Страница 85 из 107 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1603

Тема: Мудрые высказывания на злобу дня...

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Иногда считаешь человека близким и начинаешь обсуждать с ним свое, сокровенное и по одной реплике или слову или даже интонации и акценту вдруг понимаешь - а ведь он чужой! И холод сразу в душе в том месте где его любил и пустота.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    и чем этой стрекозы мышление отличается от муравья? получается она такая же злая как и он, вот если бы она сказала бы ему: дружок, ты так устал, иди-ка отдохни! если б она на его зло добротой ответила, она была бы действительно в раю, а так это - неправда..
    Ну, это она его попугала.
    А в раю-то, может, и не оттолкнула бы от своего кружка.
    С другой стороны, а что страшного поработать в РАЮ?! В любом случае, не на мороз его бы отправили.
    А принимая во внимание рассказ от Евлампии, у таких "муравьёв" психика закоснела: "Нам хлеба не надо - работу давай!"

Кстати, о такой психике есть сходное у Клайва Льюиса в "Последней битве". Там трудяги-гномы, попав в рай, не могли принять и чувствовать блага рая: им казалось, что они сидят в тёмном чулане, яства им казались гнилыми овощами и т.п.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Иногда считаешь человека близким и начинаешь обсуждать с ним свое, сокровенное и по одной реплике или слову или даже интонации и акценту вдруг понимаешь - а ведь он чужой! И холод сразу в душе в том месте где его любил и пустота.
    И все равно его надо любить, Сережа. Особенно, если это близкий человек. А помощи просить у Бога. Своими силами не сможем...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Ну, это она его попугала.
    А в раю-то, может, и не оттолкнула бы от своего кружка.
    С другой стороны, а что страшного поработать в РАЮ?! В любом случае, не на мороз его бы отправили.
    А принимая во внимание рассказ от Евлампии, у таких "муравьёв" психика закоснела: "Нам хлеба не надо - работу давай!"

Кстати, о такой психике есть сходное у Клайва Льюиса в "Последней битве". Там трудяги-гномы, попав в рай, не могли принять и чувствовать блага рая: им казалось, что они сидят в тёмном чулане, яства им казались гнилыми овощами и т.п.
    есть еще и другая сторона медали, когда те кто могут помогать и делать пользу для тех кто нуждается - не помогают, а говорят примерно такое: мы сами когда-то все делали и никто нам не помогал и вы сами, или такое примерно: её родители нам отказали когда-то в помощи, так чего я ей должна помогать? и т.д и т.п..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    1. Это Ваше наблюдение или цитата?

2. На эту тему интересно поразмышлять.
    Нешто кто-то не согласится, что не айс с психикой человека, у кого из-за "одной реплики, акцента, интонации" пустоты на месте любви образуются?
    Этот чел что? воображал, что у него могут быть "душевные клоны"?
    А самое прикольное было бы, если бы автор той реплики про внезапные "холод и пустоту" на месте любви - параллельно бы выдавал сентенции про "немощи друг друга носите", про "любовь-терпение", про "любовь к врагам".

3. Лично я по жизни замечала как раз обратные ситуации: когда чел, по внешним предпосылкам, вроде, ничем тебе не может быть близок - а вдруг выясняется, что по каким-то вопросам единодушен с тобой.

6. Кстати, с линией обманывания не врубающихся в реальность стариков ради сделать им приятно фильм есть - "Приходи на меня посмотреть".
    Если я не путаю, это на наши реалии переделанная иностранная пьеса "Пока она умирала".

Там дочка разыгрывала перед якобы совсем скоро могущей умереть мамой, что у неё есть мужчина-жених, что внучка у мамы есть. Приятный фильм, как по мне.

7. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Это Ваше наблюдение или цитата?

2. На эту тему интересно поразмышлять.
    Нешто кто-то не согласится, что не айс с психикой человека, у кого из-за "одной реплики, акцента, интонации" пустоты на месте любви образуются?
    Этот чел что? воображал, что у него могут быть "душевные клоны"?
    А самое прикольное было бы, если бы автор той реплики про внезапные "холод и пустоту" на месте любви - параллельно бы выдавал сентенции про "немощи друг друга носите", про "любовь-терпение", про "любовь к врагам".

3. Лично я по жизни замечала как раз обратные ситуации: когда чел, по внешним предпосылкам, вроде, ничем тебе не может быть близок - а вдруг выясняется, что по каким-то вопросам единодушен с тобой.
    1 Я не помню. Но не суть - все оригинальные мысли кем-то уже были высказаны до нас.

2 Сатана прячется в деталях.(с)

3 Все в итоге единодушны - одни во Христе, а другие в сатане!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    Бог не спросит нас сколько добрых дел мы совершили. Он посмотрит, сколько любви мы в них вложили.

9. «В основе всех психических заболеваний лежит нежелание испытывать заслуженное страдание».

Карл Густав Юнг.

- - - Добавлено - - -

«Если удовольствие есть благо, то из двух удовольствий более интенсивное и продолжительное есть лучшее»

Эдмунд Гуссерль

- - - Добавлено - - -

«Пусть молчит тот, кто дал; пусть говорит тот, кто получил»

Мигель де Сервантес Сааведра

- - - Добавлено - - -

«Жизнь, которая не оставляет прочных следов, стирается при каждом шаге вперед»

Александр Герцен

- - - Добавлено - - -

«Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать».

Пьер де Бомарше
    Все буде добре, бо ми того варті...

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог не спросит нас сколько добрых дел мы совершили. Он посмотрит, сколько любви мы в них вложили.
    В любом случае даже если мы неосознанно делаем добро=то это есть хорошо!!! Ну а с другой стороны?!, если человек демонический или безбожный?, разве он ваще способен на милосердие какое то элементарное? Или ну просто сочувствие? Я не говорю уже о сострадании!!! На этом форуме ваще очень мало отзывчивых людей!!! А сколько завистливых? Или непонимак, сующих свои носы в судьбы других и при этом выставляющих себя-верунами\христианами!!!??? Да?!, Зероман? Ольга, простите меня за такой тон!!! а добро делать всегда нужно!!! Хоть капеечку дать нищенке!!! Или даже цыганке!!! У Бога нет лицеприятия!!! Хммм, хотя я недолюбливаю цыган!!! Стыдновато!!!
    не раздражайте друг друга...

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    @qwertyu

И это уже отлично, Юра! Значит есть место Богу в твоём сердце. И Он обязательно будет тебя менять. Уже меняет. Куда тяжелее Ему работать с жестокими сердцами... Но я ни о ком говорить плохо не буду. Бог всем судья.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    «В основе всех психических заболеваний лежит нежелание испытывать заслуженное страдание».

Карл Густав Юнг.

ну страдать никто не хочет!!! Я ваще считаю, что если человек осознал себя грешником?!, то и делать будет добро стараться!!! И не только своим наипаче по вере!!! Или близким\родычам например!!! А зачем тогда жить?, мир итак настолько злой и демонический!!! Даже мы часто и больно можем сделать другим!!! И не замечая при этом!!! Благословений!!! Сегодня отдыхаю!!! Может Саша рыжая борода придёт? Поблицую с ним!!! Ещё и суп нужно сварить!!! На два рыла!!! Не обижайтесь на кверти!!!
    Последний раз редактировалось Евлампия; 25.01.2020 в 01:04.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    @qwertyu
    За первую часть твоего сообщения поставила лайк, ну а вторая часть - лишнее. Хочешь поговорить - возвращайся в тему про разговоры. Но позже. Поехала в интернат.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @qwertyu
    За первую часть твоего сообщения поставила лайк, ну а вторая часть - лишнее. Хочешь поговорить - возвращайся в тему про разговоры. Но позже. Поехала в интернат.
    во дела!!! Так дела!!! А я думал наоборот все!!!??? И сотрешь это!!!??? Приедишь? Расскажишь про своих подопечных!!!

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Но я ни о ком говорить плохо не буду.
    Но догадываться то мы можем?)))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Ещё и суп нужно сварить!!! На два рыла!!!
    Вот думаю, согласиться или нет, с тезисом? Ищу аргументы на "не соглашаться".)))
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права