Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 220

Тема: Ответы на некоторые вопросы и сообщения

1. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Господь дал автору возможность отдохнуть от словоблудия и подумать наедине с собой.
    Но автор выкрутился.
    Оскорби мои чувства. Пробуй.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,817
    Цитата Сообщение от Savonarola
    "Суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе".
    (Прит.30:8-9)

Все писатели Библии были руководимы Духом Святым. Значит, эти слова тоже написаны под вдохновением Бога. Тогда непонятно, почему он допускает такое количество бедных и голодных людей, многие из которых стоят на грани смерти. Каждый день в мире от голода умирает 30 000 детей! В Африке одна 8-летняя девочка покончила с собой, потому что не смогла найти воду для своей семьи. Многие люди разочаровываются в Боге. Если он действительно заботится о людях, зачем допускать такое?
    В данной фразе "нищеты и богатства не давай мне", нищета наравне с богатством определяется как нечто нежелательное. И приводятся негативные последствия нищеты.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз -определите конкретно, о какомфанатизме Вы пишите здесь?
    Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви << Scisne?

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,817
    Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Господь дал автору возможность отдохнуть от словоблудия и подумать наедине с собой.
    Но автор выкрутился.
    Зачем вы о Боге так думаете? Никаких указаний от Господа люди не получали, они исполняли чисто человеческие желания сердца своего.

5. Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    как он выражается ?
    Это началось давно. С крайней степени нетерпимости. Но сейчас, когда Церковь отделена от государства, законы запрещают поступать так, как было раньше. Но пути нетерпимости выражаются сейчас в твердой стойкости и предпочтении, подобно арийской расе.)))) - "Мы самые истинные!!!" - и другого не потерпим.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,817
    Странно, это уже второй случай приведения вами недостоверных источников за этот день. Данную статью удалили из Википедии за крайнюю необъективность:

"Обсуждение этой статьи уже закончилось; текст признан неэнциклопедическим и удалён. Процедура восстановления статей проста. Если хотите, попробуйте, хотя Ваш успех, на мой взгляд, маловероятен. Я буду против восстановления этой статьи, так как, по-моему, это чистый ВП:ОРИСС, натасканный кусками из антирелигиозной пропаганды советской эпохи. Да и время жалко, случай очевидный, хотя эмоций и много. Статья про католическую инквизицию есть, потому что такая вещь была. А про православную инквизицию - не может быть статьи, так как таковой не было. Мнения Грекулова не в счёт (хотя он и сам признал, что православного института инквизиции не было) - он был попросту агитатором".

Обсуждение Википедии:Черновики/Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви — Википедия

Давать лживую информацию доверчивым людях - это грех.

7. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Зачем вы о Боге так думаете? Никаких указаний от Господа люди не получали, они исполняли чисто человеческие желания сердца своего.
    Он вам это по смс сообщил?
    Ну тогда ладно.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,817
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Это началось давно. С крайней степени нетерпимости. Но сейчас, когда Церковь отделена от государства, законы запрещают поступать так, как было раньше. Но пути нетерпимости выражаются сейчас в твердой стойкости и предпочтении, подобно арийской расе.)))) - "Мы самые истинные!!!" - и другого не потерпим.
    Крайняя степень нетерпимости - давать лживые источники информации.

Он вам это по смс сообщил?
    Ну тогда ладно.
    Это не я должен что-то доказывать, а вы. "Бремя доказательства утверждения лежит на утверждающем".

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Это не я должен что-то доказывать, а вы. "Бремя доказательства утверждения лежит на утверждающем".
    А вам не кажется, что все, что не соответствует вашему мнению, вы считаете лживым? Но есть еще история. Не православная, а всемирная история. Она подтверждает все взгляды, которых вы сейчас отрекаетесь.

10. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Вы как-то переоцениваете вес простого замечания.

11. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Это действительно с твоей стороны прослеживается...значит ты православная ?Вот ведь изверги !
    У меня муж ,и трое детишек крещеные в Православной Церкви.И знаешь,сплошная любовь посылается.А ещё у меня был дед,прошедший две ВОВойны,был мусульманином .И то же ,ничего кроме любви.Ещё есть знакомая буддистка...и тоже никакого фанатизма как у тебя...Ничего не понимаю.Ты просто личность ,просто характер такой,но и это лечится)))

- - - Добавлено - - -

А вам не кажется, что все, что не соответствует вашему мнению, вы считаете лживым? Но есть еще история. Не православная, а всемирная история. Она подтверждает все взгляды, которых вы сейчас отрекаетесь.
    всемирную историю хотим вспомнить ?

- - - Добавлено - - -

Вы как-то переоцениваете вес простого замечания.
    Аннели уйди паразитка такая,нам в песочнице надо повозится !А ты мэшаишшшшшь!

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

12. Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это действительно с твоей стороны прослеживается...значит ты православная ?Вот ведь изверги !
    У меня муж ,и трое детишек крещеные в Православной Церкви.И знаешь,сплошная любовь посылается.А ещё у меня был дед,прошедший две ВОВойны,был мусульманином .И то же ,ничего кроме любви.Ещё есть знакомая буддистка...и тоже никакого фанатизма как у тебя...Ничего не понимаю.Ты просто личность ,просто характер такой,но и это лечится)))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Аннели уйди паразитка такая,нам в песочнице надо повозится !А ты мэшаишшшшшь!
    Ну конечно же... Сплошная любовь просто льется через вас.)))) И попробуй переспорить.)))

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,817
    Вы не читаете мои сообщения, а это важно для диалога. В таком случае, и я не буду читать ваши и отвечать на них, кушайте свою пропаганду без меня.

14. Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чуть, чуть прочитайте эту книгу и расправу над жидовствующими...
    Книга Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи читать онлайн бесплатно, автор Феликс Кандель на Fictionbook, cтраница 6

15. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Ну конечно же... Сплошная любовь просто льется через вас.)))) И попробуй переспорить.)))
    папрашу без фанатизму !Мы ещё и крестиком вышивать умеем !

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

Ваши права