Страница 163 из 163 ПерваяПервая ... 63113153154155156157158159160161162163
Показано с 2,431 по 2,442 из 2442

Тема: Верховный суд РФ собирается полностью запретить Свидетелей Иеговы в России

1. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Павел, Если вы заглянете в Библию,то увидите,что Бог не делает различий между детьми и взрослыми. Для него одинаково ценна жизнь и тех и других. Поэтому странно слышать про гибель от людей,которые одобряют армии и соответственно в какой-то степени войны,в которых люди( дети своих родителей) гибнут пачками.
    От небиблейского запрета на спасение жизни у СИ умерли тысячи людей и детей в том числе.
    Ваша отмазка и перевод стрелок не прокатили.

Я же просто стараюсь быть чистым от крови.
    Это глупая ложь и лукавство!
    Для это Вам надо быть (и всем СИ в том числе) вегетарианцами. Заодно, запретить детям питаться грудным молоком, в котором миллиарды лейкоцитов, которые глупый вибр запретил для переливания.

А если говорить о ересях:,то как и учит Библия,ниспровергнуть их можно , только не забывать это делать с кротостью и благоговением 1 Петра 3:15.
    Я так и знал, что Вы и Библию не знаете и коверкаете ее как хотите.
    Сначала бы прочли, что это христиане дают отчет в уповании с кротостью и благоговением.
    А вот ереси, как мы видим, очень сильно осуждаются. Я представляю как Илия с кротостью мирится с приношением в жертву Ваалу
    Но вот Бог куда радикальнее к ересям относится:
    Цитата из Библии:
    3Цар.18:40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.

Про Моисея напомнить и его кротость, когда он спустился с горы и увидел жертвоприношение идолам?

2. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Я же просто стараюсь быть чистым от крови.
    Друг Алекс2! А разве брату Чарльзу Расселу было открыто, что надо воздерживаться от крови?
    Крайне рекомендую читать тебе тома Божественного Плана Веков, чтобы понять чему изначально учили Исследовтаели Библии и к чему в результате пришли на настоящий момент.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    От небиблейского запрета на спасение жизни у СИ умерли тысячи людей и детей в том числе.
    Ваша отмазка и перевод стрелок не прокатили.

Это глупая ложь и лукавство!
    Для это Вам надо быть (и всем СИ в том числе) вегетарианцами. Заодно, запретить детям питаться грудным молоком, в котором миллиарды лейкоцитов, которые глупый вибр запретил для переливания.

Я так и знал, что Вы и Библию не знаете и коверкаете ее как хотите.
    Сначала бы прочли, что это христиане дают отчет в уповании с кротостью и благоговением.
    А вот ереси, как мы видим, очень сильно осуждаются. Я представляю как Илия с кротостью мирится с приношением в жертву Ваалу
    Но вот Бог куда радикальнее к ересям относится:
    Цитата из Библии:
    3Цар.18:40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.

Про Моисея напомнить и его кротость, когда он спустился с горы и увидел жертвоприношение идолам?
    Мы с вами Павел17 уже рассуждали на эту тему. Я уверен на 100%в возможность воскреснуть,оставшись верным,даже в мелочах. Для меня смерть - это не непоправимый вред. Но вам похоже это трудно уяснить.
    Вы Павел,не Илья,не Моисей, вам лично Бог не поручал приводить приговоры в исполнение. Я в отличие от вас поклоняюсь именно тому же Богу,которому поклонялись и Моисей и Илья,а не идолам непонятным,так что не по адресу претензия.
    А по поводу 1 Петра 3:15. Мы ведём разговор о наших упованиях. Вы о своем ,я о своем. Напомню мы с вами не одной веры и никто не от кого не отступил. А значит говорить с кротостью и благоговением Библия все таки обязывает. Все послание Петра пронизано призывами к доброте к уважению, чтобы в том числе без слова приобретаемы были. Меня удивляет,что вам это понять трудно. Почему руководствуясь как вести беседу с оппонентами вы не придерживаетесь примера апостола Павла, который уважительно отнёсся и к Афинянам и к Фесту и ко всем другим которым проповедовал? Вам вообще знакомы эти случаи или вы только других можете обвинять в незнании Библии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Друг Алекс2! А разве брату Чарльзу Расселу было открыто, что надо воздерживаться от крови?
    Крайне рекомендую читать тебе тома Божественного Плана Веков, чтобы понять чему изначально учили Исследовтаели Библии и к чему в результате пришли на настоящий момент.
    Во времена брата Рассела вопрос о переливании крови не стоял. В начале 20 века переливание только начинало набирать обороты.
    Временно на месте

4. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Мы с вами Павел17 уже рассуждали на эту тему. Я уверен на 100%в возможность воскреснуть,оставшись верным,даже в мелочах. Для меня смерть - это не непоправимый вред. Но вам похоже это трудно уяснить.
    Ваша уверенность построена на лжи. Моя на Библии. Самоубийцы и убийцы своих детей зря надеются на 100% воскрешение. Скорее на вечное осуждение.

Вы Павел,не Илья,не Моисей, вам лично Бог не поручал приводить приговоры в исполнение. Я в отличие от вас поклоняюсь именно тому же Богу,которому поклонялись и Моисей и Илья,а не идолам непонятным,так что не по адресу претензия.
    Я не приговоры в исполнение привожу, а обличаю ложь и лжеучения (как бы Вам это не было противно), как должно делать всем христианам, проповедуя о Христе.
    Именно так поступали пророки и именно так поступали Апостолы Христа и Его ученики.

А по поводу 1 Петра 3:15. Мы ведём разговор о наших упованиях. Вы о своем ,я о своем. Напомню мы с вами не одной веры и никто не от кого не отступил.
    Вы внимательно прочитайте о чем говорит этот отрывок и не привыкайте додумывать своего, как у СИ вошло в привычку. Тогда и увидите, что чистое Слово Бога совсем другое, нежели учат этому у СИ.

А значит говорить с кротостью и благоговением Библия все таки обязывает.
    В данном отрывке написано именно в том аспекте, в котором сказал я. Про речь сказано в других местах Библии. Про обличение ересей в третьих.
    Какая же каша у Вас в голове от всяких там "пробудитесь" и пр.

Все послание Петра пронизано призывами к доброте к уважению, чтобы в том числе без слова приобретаемы были. Меня удивляет,что вам это понять трудно.
    Ваши бы слова всем СИ в уши. Именно у них "крышу срывает", когда им показывают из Библии, что их учение основано на лжи, а не на Библии.
    Мне Ваши "собратья" по организации в приват и мат писали и обзывали меня мерзкими словами...

Почему руководствуясь как вести беседу с оппонентами вы не придерживаетесь примера апостола Павла, который уважительно отнёсся и к Афинянам и к Фесту и ко всем другим которым проповедовал?
    Одно дело проповедовать, а другое дело обличать тех, кто зовется учителями, но учат лжи и извращенному пониманию Писания.

Вам вообще знакомы эти случаи или вы только других можете обвинять в незнании Библии?
    Знакомы. Только Вы ошибаетесь. Я Вас не обвиняю в незнании Библии. Я констатирую факт.
    Вы так лихо бросаетесь отрывками, что даже забываете прочесть про что там на самом деле написано. Вы отрывки по Симфонии подбираете?

5. Павлу17. Да нет,Павел,открою вам неприятную тайну, оказывается существуют люди,которые любят и читают Библию,но приходят к другим в отличие от вас выводам. И не со злым умыслом,а потому что так видят. Вы можете быть с этим не согласным это ваше право.
    Извините,но читая ваши сообщения у меня порой складывается впечатление,что это у вас "сносит крышу", хотя к вашей чести, вы не срываетесь до нецензурности.
    То что у вас произошло в личке прискорбно. Я не знаю всех подробностей дела,поэтому и судить не стану. Среди моих друзей и знакомых никто так не поступает,а это побольше людей,чем те несколько человек которые вам написали. Я их не знаю, не знаю кто они. От того что вы их называете Свидетелям ничего не значит. Мат неприемлем у свидетелей Иеговы однозначно.
    Поймите же Павел, ваша манера общаться,отталкивает от вас людей. Сразу понятно,ну не может христианин так вести диалог,просто не может,не тот плод. То что я написал относится ко всем.
    Быть таким "христианином" как вы нет никакого желания. Читая Библию у вас как-то пелена перед глазами,вы видите только то,что вам надо
    Читая 1 Петра я вижу призыв быть добрым и уважать других, вы же только некоторых,а остальных осудить!
    Что опять я на баллы наговорил? (
    Временно на месте

6. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Да нет,Павел,открою вам неприятную тайну, оказывается существуют люди,которые любят и читают Библию,но приходят к другим в отличие от вас выводам.
    Если человек любит Бога и изучает (а не читает по книжкам) Библию, то он (как правило) приходит к выводам, к которым приходят ВСЕ христиане.
    Если Вы пьете чистую воду и едите вкусную пищу, то Вас ни за что не заставишь есть пережеванную кем-то еду и пить тухлую воду.
    Вы будете сами тянуться к Слову Бога, а не к этим отходам.
    К сожалению, "свидетелей" с самого начала приучили к тухлятине. Отсюда и "отличные" (от других христиан) выводы.
    Небесные обители сменились помидорным раем, единая надежда всех христиан стала двойной, появились небиблейские учения и запреты.
    Одна ложь во имя залов царства чего стоит... И это не единичные случаи, а закономерность.
    Слишком много СИ подтверждали, что строительство залов повязано на лжи.
    Библейский Бог давно стал любить ложь?

НИ ОДНА христианская община не поддерживает доктрин СИ в отношении спасения жизни переливанием компонентов крови!

И не со злым умыслом,а потому что так видят. Вы можете быть с этим не согласным это ваше право.
    Если человек искренне заблуждается, но хочет узнать истину, то Бог ему обязательно откроет. Примеров много - тот же Апостол Павел.
    А если СИ пребывает в ложном учении и не хочет и не пытается узнать как и что (на самом деле) хочет от него Бог, то Бог оставит такого человека в заблуждении.

Извините,но читая ваши сообщения у меня порой складывается впечатление,что это у вас "сносит крышу", хотя к вашей чести, вы не срываетесь до нецензурности.
    В отличие от местных СИ.

То что у вас произошло в личке прискорбно. Я не знаю всех подробностей дела,поэтому и судить не стану. Среди моих друзей и знакомых никто так не поступает,а это побольше людей,чем те несколько человек которые вам написали. Я их не знаю, не знаю кто они. От того что вы их называете Свидетелям ничего не значит. Мат неприемлем у свидетелей Иеговы однозначно.
    Я знаю, что Вы не только судить не будете, но и даже вникать. Для СИ уже стало нормой "Разве я сторож брату моему?".

Поймите же Павел, ваша манера общаться,отталкивает от вас людей.
    Не надо говорить за всех людей. Это плохая манера считать себя ВСЕМИ.

Сразу понятно,ну не может христианин так вести диалог,просто не может,не тот плод. То что я написал относится ко всем.
    Ваши понятия о христианстве очень далеки от Библии. Это уже всем известно.

Быть таким "христианином" как вы нет никакого желания.
    Напрасно Вы думаете, что многие прямо горят быть СИ, видя какую ложь они несут в мир.

Читая 1 Петра я вижу призыв быть добрым и уважать других, вы же только некоторых,а остальных осудить!
    Передайте это СИ, которые будут мне гадости писать.

7. Павел,многолетнее общение на этом форуме вас ничему не научило.? Существует масса вопросов,по которым у христиан разные мнения,иначе не появлялись бы новые темы каждый день.
    Павел вы сами читаете гадости которые пишите? Я на самом деле не удивлен,что вы наталкиваетесь на неприятные слова,потому что у самого общение.оскорбительное. так что,что сеете,то и пожинаете. Я не оправдываю злые и ругательные слова,а просто констатирую факт. Если вас каким то образом оскорбили,то они поступили неправильно. Это факт.
    А в отношении мнения людей,то что как-то не гонюсь за славой от людей. Пусть думают,что думают.
    Ну а если по теме говорить, преследования за веру считаю злом. Если свобода совести,то для всех.
    Временно на месте

8. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Читая Библию у вас как-то пелена перед глазами,вы видите только то,что вам надо
    (
    Эту пелену на глаза людям набрасывает РЕЛИГИЯ.
    Пока человек является адептом своей религии, ему никак не увидеть и не понять того что Писания говорят.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

9. При брате Расселе ПЕЛЕНЫ не было! Открывал он всё как есть по Писанию
    Заблудились СИ, отошли от чистого молока, пустились во все тяжкие.
    Потому и говорю - читайте тома брата Чарльза, вот только не отдельные отрывки, а всё подряд, как и положено благочестивым христианам.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

10. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Павел,многолетнее общение на этом форуме вас ничему не научило.?
    Научило. Многие СИ уже покинули свою организацию. В прошлом году Бенджамен ушел.
    А форум помогает им адаптироваться к новой жизни.

Существует масса вопросов,по которым у христиан разные мнения,иначе не появлялись бы новые темы каждый день.
    Мнение - это ерунда! А вот доктринальные вопросы, связанные со спасением - оно у всех христиан одинаковое.

Павел вы сами читаете гадости которые пишите?
    Я никого на форуме не называл материными словами и не оскорблял в матерной форме.

Я на самом деле не удивлен,что вы наталкиваетесь на неприятные слова,потому что у самого общение.оскорбительное. так что,что сеете,то и пожинаете.
    А мне показалось, что СИ в этом были первыми. Вы просто недавно и не знаете событий более чем 10-ти летней давности.

Я не оправдываю злые и ругательные слова,а просто констатирую факт. Если вас каким то образом оскорбили,то они поступили неправильно. Это факт.
    Удивительно, что все СИ говорили, что не оправдывают такое, но никто из СИ не сделал публичных замечаний, когда меня и мою жену публично оскорбляли.
    Поэтому цена Ваших слов имеет нулевую ценность и вес. Это всего лишь работа на публику.

Ну а если по теме говорить, преследования за веру считаю злом. Если свобода совести,то для всех.
    Смотря что считать верой и свободой совести. Если это подразумевает свободу лишить своего ребенка жизни или поощрять самоубийство, прикрываясь религией, то такой "религии" не место в цивилизованном обществе. Бог не требовал себе в жертву людей и тем более - детей! Это требовали языческие "боги".

11. #2441 (5818919) | Ответ на # 5817356
    Павлу17. То что люди теряют веру нет ничего удивительного. Так было во все времена,даже Иуда, который общался с Христом не смог сохранить ее .
    Я не только о мнениях,но и о доктринах говорю. Регулярно поднимаются темы: троица ли бог или нет, бессмертный дух- душа и т.д. так что не у всех,кто называет себя христианами согласие в этих вопросах
    Но вы правы, мне не хватит ума поверить в бессмертную душу,троицу, вечные мучения в аду и прочую фантастику.
    Как я понял тем ,что вы сказали ,что никого не оскорбляли в матерной форме, тем самым признались,что оскорбляли,только литературными словами,но это не меняет сути. Оскорбление без мата ничуть не меньше ранит чем с матом.
    В отношении темы я понял,что по вашему власти ещё не добавили Свидетелей Иеговы. По вашему надо сделать так чтобы вообще не высовывались. Я правильно понял вас?
    Временно на месте

12. #2442 (5819210) | Ответ на # 5818919
    Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    То что люди теряют веру нет ничего удивительного.
    Если люди теряют веру в Бога, то это очень плохо.
    А если уходят из организации СИ, то это хорошо. Может они когда-нибудь придут к Богу, потому что в организации вибра они этого сделать не смогут.

Но вы правы, мне не хватит ума поверить в бессмертную душу,троицу, вечные мучения в аду и прочую фантастику.
    Я знаю, что многие люди Библию считают фантастикой. СИ тому не исключение.
    Но данная тема вообще не про эти вопросы. Не переводите стрелки.

Как я понял тем ,что вы сказали ,что никого не оскорбляли в матерной форме, тем самым признались,что оскорбляли,только литературными словами,но это не меняет сути. Оскорбление без мата ничуть не меньше ранит чем с матом.
    Мы не так много с Вами общаемся, а Вы уже начали передергивать слова. Но Вы и тут не открыли Америку.

В отношении темы я понял,что по вашему власти ещё не добавили Свидетелей Иеговы. По вашему надо сделать так чтобы вообще не высовывались. Я правильно понял вас?
    Чтобы я смог ответить на Ваш вопрос, его надо задать грамотно. Я вообще ничего не понял из Вашего вопроса. Что Вы хотели спросить? Куда власти не добавили СИ?
    Вы хотя бы читайте свои сообщения...

Ваши права