Страница 165 из 165 ПерваяПервая ... 65115155156157158159160161162163164165
Показано с 2,461 по 2,469 из 2469

Тема: Верховный суд РФ собирается полностью запретить Свидетелей Иеговы в России

1. Ветеран Аватар для Ex1
    1,060
    Павел_17
    И тут лукавите.
    Достаточно принести елку на новый год домой или написать поздравительную открытку родителям с ДР и не раскаяться в этих "ужасных преступлениях". И ВСЕ!
    Правком обеспечен со всеми вытекающими...
    Здравствуйте Павел) Что интересно, золотые крестики например подаренные ранее на ДР Свидетели Иеговы не уничтожают а продают почему-то. И совесть при этом чистая. А говорят что надо уничтожать все что связано с ложной религией. Землю губить нельзя и бумажку несут в урну, а ездить на личном авто и травить выхлопными газами прохожих и окружающую среду так пожалуйста. Ну как так может быть? Не сдаешь отчет или посещаешь собрание через раз по определенным причинам которые не всем обязательно знать, так старейшины бегут с выговором уже, и объявлении со сцены о неактивном возвещателе. А травить людей ядами своих авто можно, об этом ни слова со сцены.
    Последний раз редактировалось Ex1; 06.10.2018 в 05:22.
    «Имейте чистую совесть» (1 Петра 3:16)

2. Ветеран Аватар для Ex1
    1,060
    Alex2
    А в остальном беседовать с вами нет смысла,разбрасывать перед вами жемчуг бесполезно,все равно растопчите.
    И это вы еще будете говорить про оскорбительную речь без мата? А сказав про жемчуг не хотели Павла оскорбить?

Вы лицемер.
    «Имейте чистую совесть» (1 Петра 3:16)

3. Цитата Сообщение от Ex1 Посмотреть сообщение
    Alex2
    И это вы еще будете говорить про оскорбительную речь без мата? А сказав про жемчуг не хотели Павла оскорбить?

Вы лицемер.
    Нет,я не хотел никого оскорбить. Я прекрасно понимаю, что и мое отношение к догматам других людей будет выглядеть порой также,(что я не ценю и топчу их жемчуг)
    Своей фразой я показал,что обсуждать с Павлом17 эти темы я не буду. Вот и все. Если мне скажут подобное,то и я не буду больше обсуждать с этим человеком эти темы. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Alex2; 07.10.2018 в 09:11.
    Временно на месте

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Россия попросила у ЕСПЧ дополнительное время на подготовку ответа по делу Свидетелей Иеговы

ЕСПЧ предоставил России отсрочку на ответ "Свидетелям Иеговы"

26 Сентябрь 2018

Акция протеста "Свидетелей Иеговы" против запрета деятельности организации на территории России, Москва, 7 апреля 2017 года

Европейский суд по правам человека предоставил Минюсту России отсрочку на подготовку замечаний к жалобам "Управленческого центра Свидетелей Иеговы" до 7 декабря 2018 года.
    Минюст должен был отправить в ЕСПЧ свои замечания в начале сентября, однако, как сообщил замминистра ведомства Михаил Гальперин, не успел этого сделать из-за большого числа заявителей и объема документации.
    Иск против Российской Федерации "Свидетели Иеговы" подали год назад – в связи с решением Верховного суда о запрете деятельности этой религиозной организации на территории России и признании ее экстремистской. Суд также утвердил передачу всей собственности, принадлежащей ей, в пользу государства.
    Общая сумма компенсаций по жалобам верующих составляет около 79 миллионов евро – это около 6 миллиардов рублей. В иске отдельно подчеркнуто, что основным требованием к России является возврат конфискованной недвижимости.

5. Цитата Сообщение от Ex1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Павел) Что интересно, золотые крестики например подаренные ранее на ДР Свидетели Иеговы не уничтожают а продают почему-то. И совесть при этом чистая.
    А у них много по какому вопросу совесть чистая. Будут есть плазму совершенно спокойно, но спасти жизнь умирающему ребенку той же самой плазмой - НИКОГДА. Пусть умирает, причем, мучительной смертью...
    Я не удивлен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Своей фразой я показал,что обсуждать с Павлом17 эти темы я не буду.
    Когда так хотят сказать, то так и говорят.
    Но ведь СИ прекрасно понимают, что отрывок говорит про свиней. Или Вы хотите сказать, что не читали в Библии это место?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    В иске отдельно подчеркнуто, что основным требованием к России является возврат конфискованной недвижимости.
    Я бы очень удивился, если бы в иске отдельно и подчеркнуто говорилось о гонениях на СИ, а недвижимость вообще бы не фигурировала.
    Но руководству СИ жалко исключительно недвижимость, ведь именно в нее все и вкладывалось.
    Ради этого вся эта религия и создана, ИМХО.

6. Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    Ваши доводы это пустые утверждения. Вы только грозитесь предоставить какие-то документы,где черным по белому написано как Свидетели Иеговы учат маленьких детей разговаривать со злыми( перечитал,не злыдни ,а злые)докторами .
    А какие доктора могут быть по мнению ребенка, если родители с самого детства им внушают, что эти самые доктора хотят им перелить кровь?
    Надо ведь и голову подключать, а не искать фразы "злыдни".

А в отношении цитаты из Второзакония которую я привел это ж надо было так не понять!
    Действительно. Сложно понять того, чего там нет и не было.

Я процитировал ее в обоснование мысли ,что Иегова это Бог Богов.
    Вас СИ так научили, что отрывок надо по Симфонии подбирать?
    Меня учили, что надо смысл смотреть, а не отдельные слова, выдранные из контекста.
    Хотя, кому я рассказываю?
    ИМХО СИ сложно в чем-то убедить, если его убедили в обратном и продолжают убеждать.
    Так и в лживых журналах делают: внушают мысль, которой нет в Библии, а потом отрывок "невпопад". И, типа, у нас все по Библии.

Иисус в нескольких местах называете Богом,но в то же самое время и у него есть Бог. Именно эту мысль я и подчеркнул.
    Пожалуйста, перечитывайте то, что пишете. Непонятно, Иисуса кто-то называет Богом, или Иисус называет себя Богом, или вообще не о том?
    И какую мысль Вы подчеркнули при этом - это вообще загадка.

То что Иисус поклонялся Богу Иеговы хорошо свидетельствует Матфея 4 глава. Искушения Иисуса. Он не поклонился сатане,а сказал и подтвердил это делом,что нужно поклоняться Богу,храм которого находился в Иерусалиме.
    Вся эта словесная шелуха только для того, чтобы притянуть за уши отрывок из Второзакония?

7. Прошу придерживаться названия темы.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?
    есть ли просят убежище в иной стране, ибо им в своей стране неуютно по религиозным соображениям, то что это (хорошо или плохо - и для кого) вы уж сами должны знать или хотя бы оценить ситуацию

9. «Грубейший полицейский произвол»: российские силовики против крымских «Свидетелей Иеговы»https://ru.krymr.com/a/pochemu-rossi.../29608880.html

Ваши права