Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 279 из 279

Тема: Арамеи, евреи и армяне в древности - это один народ? Тайна происхождения.

1. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Всем грамотным людям должно быть известно, что Армения в былые времена была империей и было время, когда Армения граничила с Израилем.
    Не просто граничила, Израиль даже входил в состав Великой Армении, правда короткое время.

2. Новичок
    Записей в дневнике
    5
    Все остальные народы, связанные с Армянским Нагорьем, овладели письменностью позже и только переписывали на свой лад семитские-аккадские названия Армину, Армани, часто уже не понимая их перевода.... В результате- получилась Армения. Про самоназвание армян я напишу потом. Это тоже связано с месопотамской цивилизацией и Закавказьем.....

3. Христианин Аватар для учащийся
    5,595
    Цитата Сообщение от Леонас Посмотреть сообщение
    Все остальные народы, связанные с Армянским Нагорьем, овладели письменностью позже и только переписывали на свой лад семитские-аккадские названия Армину, Армани, часто уже не понимая их перевода.... В результате- получилась Армения. Про самоназвание армян я напишу потом. Это тоже связано с месопотамской цивилизацией и Закавказьем.....
    Армяне называют Армению - Haiq и Haiastan.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Не просто граничила, Израиль даже входил в состав Великой Армении, правда короткое время.
    Пожалуйста, поподробнее.
    Последний раз редактировалось учащийся; 30.01.2019 в 18:38.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

4. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Приветствую и сердечно благодарю
    ещё интересная информация к размышлению.... Апостол Павел был из Тарса Киликийского, а Киликия была провинцией Великой Армении.

"Первое появление армян в долине относится к I веку до н. э., когда армянский царь Тигран II, присоединив эту область к Великой Армении, разместил здесь армян как поселенцев. Вскоре царь потерпел поражение в войне с Римом, а земли, завоеванные ранее, вместе с осевшими армянами отошли к Римской империи. При римском владычестве армяне также составляли некоторую часть населения региона. Многие из армянских мучеников того времени были выходцами из киликийской долины, среди которых был Полиевкт
    Киликийское армянское государство — Википедия
    Приветствую и вас, уважаемый армянин.
    Все-таки Киликия в те времена не была населена армянами. Даже если армяне жили в Киликии в 1 веке н.э., их там было очень и очень немного. В Киликии и в городе Тарс тогда жило много греков и представителей разных других народов, перешедших ужа на греческий язык. Да, в Тарсе была и Еврейская община тоже. Но евреев было не так много. Они составляли уважаемое меньшинство населения. Государство Армянское Киликия образовалось в Киликии через более чем 1000 лет. И на тот момент армян было много, но едва ли они составляли большинство населения города Тарс. В среде элиты этого региона армяне тогда составляли значительное большинство. Апостол Павел к армянам никакого отношения не имел, так как был евреем из колена Вениамина. Это он сам же и сообщил. И это записано в Библии. Хотя, вероятно, Павел общался армянами.

5. Христианин Аватар для учащийся
    5,595
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Хотя, вероятно, Павел общался армянами.
    И не только Апостол Павел. Об этом я и хотел сказать, поразмышлять.

Даже если армяне жили в Киликии в 1 веке н.э., их там было очень и очень немного.
    А города в те времена были не огромными мегаполисами, как сейчас.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

6. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    И не только Апостол Павел. Об этом я и хотел сказать, поразмышлять.
    А города в те времена были не огромными мегаполисами, как сейчас.
    Да, в самых крупных городах того времени жило максимум несколько сотен тысяч жителей. Вероятно, в Тарсе времён Павла жило примерно 30 000 или 50 000 жителей, из которых 70-80% были греками. Евреев там тогда жило не больше 2-3 тысяч человек. Думаю, армян тогда там жило столько же или даже ещё меньше. Вы правы, города тогда были мелкими. Рим был самым крупным городом. И было ещё 2-3 или 4 города в Римской Империи, которые были относительно крупными, но раза в 3 или 4 меньше Рима. Но это ни о чем не говорит ведь.
    Да, вы правы. Вероятно, кто-то из Апостолов Христа побывал для проповедей в Армении в середине 1 века н.э.

7. Христианин Аватар для учащийся
    5,595
    Да, в самых крупных городах того времени жило максимум несколько сотен тысяч жителей. Вероятно, в Тарсе времён Павла жило примерно 30 000 или 50 000 жителей, из которых 70-80% были греками. Евреев там тогда жило не больше 2-3 тысяч человек. Думаю, армян тогда там жило столько же или даже ещё меньше.
    Жили и арамеи. Арамеи, евреи и армяне - жили вместе во многих регионах. Чуть раньше говорил уже, что во времена войн и гонений эти народы перебирались жить к соседям.

8. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поподробнее.

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Жили и арамеи. Арамеи, евреи и армяне - жили вместе во многих регионах. Чуть раньше говорил уже, что во времена войн и гонений эти народы перебирались жить к соседям.
    Да, в древние времена все перемешивались между собой: армяне, евреи, арамей и прочие семиты. И все влияли на всех.

Ваши права