Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 279

Тема: Арамеи, евреи и армяне в древности - это один народ? Тайна происхождения.

1. Отключен
    1,850
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Агарь стала женой Аврааму при жизни Сарры и по воле Сарры
    Быт 25:1:
    "И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру."
    и еще
    Как видите, написано:
    наложниц,
    а не
    наложницы
    Где в Писании написано, что рабыня и египтянка Агарь, которая прислуживала Сарре, стала законной женой Авраама, а не просто наложницей, которая лишь единожды вошла в его шатер, чтобы родить наследника Аврааму (так как Сарра была бесплодной до определенного чудесного времени в её весьма преклонных годах)?
    Да, у Авраама были наложницы и дети от них. И Писание учит тому, что Авраам после смерти Сарры, когда он овдовел, но был ещё в силе быть мужчиной, женился на Хеттуре и у них родились дети.

2. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Я верю, что у вас имеется такое мнение. Надеюсь, оно правильное. Но я слышала другую информацию от людей, которых сложно заподозрить в предвзятом отношении к армянам или евреям. Если честно, я вовсе не знаю, почему в Армении так мало евреев живет. Точно знаю, что Армения - это единственная страна из всех стран (кроме Японии), где армяне составляют более 98% всего населения. Это страна, в которой живет один народ, кроме горстки езидов (курдов), русских, украинцев и совсем крохотной горстки евреев (Ашкеназов). Почему в Японии живет так много японцев, известно всем - причиной этого является национализм японцев. Что касается армянского народа, который я очень уважаю, не знаю ничего точно. Рискну предположить, что, возможно, и это связано с национализмом?
    Хотите армянский анекдот про..армян ?!))
    Два армянина из Гюмри попали в авиакатастрофу над "джунглями", остались живы оба, и их схватили аборигены и под бой барабанов привели к вождю..
    А недалеко уже большой котел наполнили водой и разожгли под ним костер
    И вдруг один из схваченных армян говорит второму
    посмотри на вождя, по моему он армянин
    и громко говорит на гюмрийском наречии
    брат, ты армянин?!
    "вождь" на чисто гюмрийском отвечает:
    (тут две версии окончания )
    1) нет, я местный папуас (лишая тех двоих надежды)
    2) да, армянин
    -а что ты тут делаешь, спрашивают его дальше те армяне?!
    -вождем работаю, ...но у вас варианта нет, все очень голодные
    (хотите верьте, хотите нет..но я смотрел армянский мульт по мотивам данного анекдота )

пс нет, не национализм...а рационализм, если хотите ))))
    Я же Вам обьяснил, что " развернуться негде"
    Что по этой же причине и большая часть армян живет не в Армении...
    Очень, очень ...большая конкуренция )))))))))

- - - Добавлено - - -

Где в Писании написано, что рабыня и египтянка Агарь, которая прислуживала Сарре, стала законной женой Авраама, а не просто наложницей, которая лишь единожды вошла в его шатер, чтобы родить наследника Аврааму (так как Сарра была бесплодной до определенного чудесного времени в её весьма преклонных годах)?
    Да, у Авраама были наложницы и дети от них. И Писание учит тому, что Авраам после смерти Сарры, когда он овдовел, но был ещё в силе быть мужчиной, женился на Хеттуре и у них родились дети.
    По Писанию нет разницы
    две плоти, соединившись в одну плоть, ..становятся одной плотью

Даже если это блудница
    Поэтому , завет обрезания был дан мужскому роду от Авраама на органе , которым блудят, как знак, как напоминание о верности Богу

1Кор 6:15-16: "Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть»."

3. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Если честно, я вовсе не знаю, почему в Армении так мало евреев живет и почему считается, что между армянами и евреям плохие отношения.
    В этом Крыз виноват...он сказал "Где армяне, там евреям нечего делать" вот и уехали поверившие....

Знаю, что Армения и Израиль сегодня явно не дружат и отношения у двух стран весьма и весьма прохладные, чтобы не сказать плохие. Почему? Это загадка для меня.
    Не берите в голову....
    Вы любите армян, а про отношения стран не думайте...
    Точно знаю лишь то, что Армения - это единственная страна из всех стран (кроме Японии), где армяне составляют более 98% всего населения. Это страна, в которой живет один народ, кроме горстки езидов (курдов), русских, украинцев и совсем крохотной горстки евреев (Ашкеназов). Почему в Японии живет так много японцев, известно всем - причиной этого является национализм японцев или изоляционизм, как политика элиты этой нации. Но Япония - это острова, отгороженные от мира морями и океаном (или океанами - в географии я слаба).
    Не только в географии...

Но даже и то, что Япония - это острова в море, не является таким уж объяснением этого феномена японцев и Японии. Что касается Армении, армянского народа, который я очень уважаю, тут я не знаю ничего точно. Рискну предположить, что, возможно, и это связано с национализмом армян или с изоляционизмом армян или элиты армянского народа на протяжении веков?
    язык сложный, потому и так как есть.
    На тупые посты, ответ - Без комментариев....
    Если Вы не увидели моего ответа, значит пост ваш более, чем тупой.

4. Отключен
    1,850
    По Писанию нет разницы
    две плоти, соединившись в одну плоть, ..становятся одной плотью
    Даже если это блудница
    Не буду спорить с вами, уважаемый Рафаэль, если вы думаете, что нет никакой разницы между близостью Авраама с блудницей или рабыней-наложницей и близостью с законной женой. Но я предполагаю, что для древних евреев такая разница была. Для Авраама Сарра была родственницей и единоплеменницей, а также горячо им любимой законной супругой, а Агарь и другие наложницы таковыми совсем не были. Соответственное отношение было и к сыну Сарры - он стал законным и самым важным человеком из всех сыновей Авраама. Исаак стал наследником Авраама, а дети наложниц (включая и рабыню и египтянку Агарь) и Хеттуры вовсе не были наследниками Авраама - поэтому Авраам распорядился так, чтобы их даже близко не было рядом с Исааком. Исмаила с Агарью Авраам даже по призыву Сарры отправил в пустыню, то есть изгнал их от себя подальше - они могли там даже легко погибнуть. Но Бог, правда, пощадил их, так как от Исмаила должен был произойти тоже сильный и многочисленный народ.

5. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Не буду спорить с вами, уважаемый Рафаэль, если вы думаете, что нет никакой разницы между близостью Авраама с блудницей или рабыней-наложницей и близостью с законной женой. Но я предполагаю, что для древних евреев такая разница была. Для Авраама Сарра была родственницей и единоплеменницей, а также горячо им любимой законной супругой, а Агарь и другие наложницы таковыми совсем не были. Соответственное отношение было и к сыну Сарры - он стал законным и самым важным человеком из всех сыновей Авраама. Исаак стал наследником Авраама, а дети наложниц (включая и рабыню и египтянку Агарь) и Хеттуры вовсе не были наследниками Авраама - поэтому Авраам распорядился так, чтобы их даже близко не было рядом с Исааком. Исмаила с Агарью Авраам даже по призыву Сарры отправил в пустыню, то есть изгнал их от себя подальше - они могли там даже легко погибнуть. Но Бог, правда, пощадил их, так как от Исмаила должен был произойти тоже сильный и многочисленный народ.
    Для человеков есть разница, и для меня есть разница
    Но Вы невнимательно читаете
    Я сказал по Писанию
    В ЗАГСе могут выдать мужчине и женщине документ, что они муж и жена
    Их могут после этого в церкви обвенчать и сочетать, обьявив мужем и женой
    Они могут горячо любить друг друга

Но если по каким то обстоятельствам они не успеют соединиться в одну плоть, будучи на время разлучены или по причине внезапной смерти одного из них
    то мужем и женой они не были
    не есть муж и жена пред Богом

Обрученные
    Нареченные
    Связанные обещанием
    Человеческим законом, документом
    Обрядом в церкви

Это ничего не меняет
    перед Богом они пока не муж и жена или по другому, не одна плоть

а у других ничего из перечисленных может и не ьыть
    ни загса, ни венчания, ни любви, ни свадьбы

а соединятся, то будут одна плоть

Вы не понимаете меня, потому что оперируете человеческими понятиями и эмоциями

Я же Вам говорю на Божьем языке, языке Писания
    Поэтому, любящий должен беречь верность

Кстати, и Авраам Завет обрезания получил ПОСЛЕ того, как входил к Агари по воле Сарры

После обрезания он ничего подобного не делал
    Это надо понимать духовно
    А Хеттуру взял уже после того, как Сарра умерла
    Там тоже иносказание и пророчество о наших днях, но это уже другая тема
    Писание духовно
    Плотской человек его не может не осилить, не понять
    какими бы умственными способностями не обладал
    На Писание и понять " кто в Писании есть кто" нужно Откровение Духа Святого человеку
    Или словом Писания
    надо, чтобы Христос открыл ум к разумению Писаний

Благ!

6. Отключен
    1,850
    После обрезания он ничего подобного не делал
    Это надо понимать духовно
    А Хеттуру взял уже после того, как Сарра умерла
    Там тоже иносказание и пророчество о наших днях, но это уже другая тема
    Писание духовно
    Плотской человек его не может не осилить, не понять
    какими бы умственными способностями не обладал
    На Писание и понять " кто в Писании есть кто" нужно Откровение Духа Святого человеку
    Или словом Писания
    надо, чтобы Христос открыл ум к разумению Писаний
    Благ!
    Большое спасибо, Рафаэль. Интересный вы человек и очень добрый.
    Думаю, Бог даст вам силу свыше и разум Свой, чтобы вы всё в Писании поняли и нам помогли всё понять. Ведь Всемогущий Эль-Шадай Он и есть Всемогущий Эль-Шадай!

7. Фрагменты из статьи Линкольна Стеффенса (ARMENIANS ARE IMPOSSIBLE), НАПИСАННОЙ ВО ВРЕМЯ МИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПАРИЖЕ В 1919г. И ВПЕРВЫЕ ОПУБЛИКОВАННОЙ В ЖУРНАЛЕ OUTLOOKAND INDEPENDENT В I931 г..

Это интервью было моим. Я его заду*мал и инициировал. Моей целью бы*ло выудить что-нибудь у этого пио*нера Империи о практической поли*тике в Малой Азии и на Ближнем Востоке и мне казалось, что именно я направляю течение беседы.
    Только впоследствии я осознал, с некоторым шоком, что и он преследовал определенную цель, и целью этой было внушить мне британскую идею американского мандата над армянами.

Он говорил серьезно, даже до утомительности скучно, об американском идеализме. Он находил его очаровательным, я полагаю, слишком очаровательным.
    Мы, американцы, были, по его мнению, чрезмерно идеалистичны, а армяне — чересчур практичны, и таким образом мы допол*няли друг друга: мы были целительным средством для них, они — для нас.

Два безнадежных случая, в особенности армяне. Я обнаружил, что он относился к армянам с неизъ*яснимым состраданием, или, если можно так выра*зиться, обрел определенное знание армян, позво*лявшее ему понимать, по-человечески, турок и дру*гих ближайших соседей армян, когда-либо пытав*шихся истребить эту сиротскую расу.

Возникало впечатление, что именно это он и считал нужным проделать с армянами, но не высказывался явно. Он полагал, или внушал мне, что туркам не следует браться за это: они слишком примитивны и не явля*ются христианами.

Греки же испытывают от этого чрезмерное наслаждение и к тому же они ничего не доводят до конца. Так было со всеми древними соперничающими расами. Они останавливались, не истребив всех армян до единого.
    Даже если они брались за дело сообща, то неизбежно хоть где-то да оставляли парочку: Адама и Еву, которые, стоило им улучить момент, плодились, плодились и плодились.

Так что при следующем посещении Армении там можно было обнаружить миллионы и миллионы армян, смиренных и униженных, но при этом днем занимающихся бизнесом, а по ночам тайно пло*дящихся и медленно, но верно расселяющихся по свету.

Он развернул передо мной все свое мальту*зианское отчаяние и ужас перед армянами, так что я чуть было не проглотил всю наживку — полную схему американского мандата над армянами.
    Меня спас мой американский юмор.

— Но почему бы британцам самим не выполнить эту задачу? — спросил я и тонко улыбнулся.
    Увы! Он не уловил американского юмора. Он подождал, пока с моего лица не исчезла усмешка, и ответил со всей серьезностью:
    — Буквальное избиение армян, — сказал он, — вызовет скандал, если его совершат британцы.
    И он пояснил, что, хотя Империя пере*жила подобный шок и ей предстоит пережить еще, не следует без необходимости сотрясать ее сейчас.
    — Более того, — протянул он, — британский им*периализм в этом состоянии заинтересован больше в натуральных ресурсах, чем в человеческих. Британ*ская империя — это прототип мирового управления.
    Все наши великие проблемы — войны, революции, забастовки, бедствия и т.д. — все это следствие того, что земля не управляется как единое целое. Брита*ния в один прекрасный день положит этому конец.
    Но Империя сравнительно молода, сравнительно не*велика, слаба и обременена проблемами. Подумай*те об островах, колониях, стратегических пунктах, морях, торговых путях — всех новых тяготах и ответ*ственности, обрушившихся на Империю вследствие краха германского империализма!
    Нет. Империя должна быть избавлена от этого в настоящее время. Позже, когда британское владычество распростра*нится с вод до суши, до всей суши, тогда Великоб*ритания сможет выдержать подобный шок, но не сейчас, не сегодня, когда Империя еще находится в младенческом состоянии.

Англичане — практичный народ, они не идеалис*ты. Они осознают, что мировое управление должно быть основано не на "вашей" Лиге Наций, то есть идеях и идеалах, но на реальных вещах — нефти, воздухе, море.

— Но, — возразил я, — в Армении есть плодородные земли и богатые месторождения.
    Он даже не улыбнулся. Он только протянул паузу и затем напомнил мне, что Армения должна быть разделена. В одной части должны быть природные богатства, в другой — ничего, кроме армян.

Мандат над армянами должен быть предоставлен Америке. Армения должна достаться не Британии, но столь же мощному партнеру.

Целиком можно прочитать здесь Эти невозможные армяне. Откровения английского шпиона и негодяя Лоуренса Аравийского - ВОЙНА и МИР

8. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Масорет Посмотреть сообщение

Мандат над армянами должен быть предоставлен Америке. Армения должна достаться не Британии, но столь же мощному партнеру.

Целиком можно прочитать здесь Эти невозможные армяне. Откровения английского шпиона и негодяя Лоуренса Аравийского - ВОЙНА и МИР
    Знаем их программу....
    Армения - население 500 000 человек
    развитие сельского хозяйства и туризма...
    Выделили финансы...на них понастроили гостиниц, игорные дома...
    Молодцы...ждём ещё финансов...не жадничайте....армяне найдут им применение....

9. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Знаем их программу....
    Армения - население 500 000 человек
    развитие сельского хозяйства и туризма...
    Выделили финансы...на них понастроили гостиниц, игорные дома...
    Молодцы...ждём ещё финансов...не жадничайте....армяне найдут им применение....
    ))...
    Можно стать еще английском королевой (или королем) и премьером
    В Армении, как привела данные Десница, англичан нет
    А в Лондоне, в центре, есть две действующие церкви ААЦ , есть армянский квартал...)))
    Кстати, мэр Лондона , по моему уже мусульманин
    Как видишь, в отличие от нас, они не шутят

10. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Масорет Посмотреть сообщение
    Фрагменты из статьи Линкольна Стеффенса (ARMENIANS ARE IMPOSSIBLE), НАПИСАННОЙ ВО ВРЕМЯ МИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПАРИЖЕ В 1919г. И ВПЕРВЫЕ ОПУБЛИКОВАННОЙ В ЖУРНАЛЕ OUTLOOKAND INDEPENDENT В I931 г..

Это интервью было моим. Я его заду*мал и инициировал. Моей целью бы*ло выудить что-нибудь у этого пио*нера Империи о практической поли*тике в Малой Азии и на Ближнем Востоке и мне казалось, что именно я направляю течение беседы.
    Только впоследствии я осознал, с некоторым шоком, что и он преследовал определенную цель, и целью этой было внушить мне британскую идею американского мандата над армянами.

Он говорил серьезно, даже до утомительности скучно, об американском идеализме. Он находил его очаровательным, я полагаю, слишком очаровательным.
    Мы, американцы, были, по его мнению, чрезмерно идеалистичны, а армяне — чересчур практичны, и таким образом мы допол*няли друг друга: мы были целительным средством для них, они — для нас.

Два безнадежных случая, в особенности армяне. Я обнаружил, что он относился к армянам с неизъ*яснимым состраданием, или, если можно так выра*зиться, обрел определенное знание армян, позво*лявшее ему понимать, по-человечески, турок и дру*гих ближайших соседей армян, когда-либо пытав*шихся истребить эту сиротскую расу.

Возникало впечатление, что именно это он и считал нужным проделать с армянами, но не высказывался явно. Он полагал, или внушал мне, что туркам не следует браться за это: они слишком примитивны и не явля*ются христианами.

Греки же испытывают от этого чрезмерное наслаждение и к тому же они ничего не доводят до конца. Так было со всеми древними соперничающими расами. Они останавливались, не истребив всех армян до единого.
    Даже если они брались за дело сообща, то неизбежно хоть где-то да оставляли парочку: Адама и Еву, которые, стоило им улучить момент, плодились, плодились и плодились.

Так что при следующем посещении Армении там можно было обнаружить миллионы и миллионы армян, смиренных и униженных, но при этом днем занимающихся бизнесом, а по ночам тайно пло*дящихся и медленно, но верно расселяющихся по свету.

Он развернул передо мной все свое мальту*зианское отчаяние и ужас перед армянами, так что я чуть было не проглотил всю наживку — полную схему американского мандата над армянами.
    Меня спас мой американский юмор.

— Но почему бы британцам самим не выполнить эту задачу? — спросил я и тонко улыбнулся.
    Увы! Он не уловил американского юмора. Он подождал, пока с моего лица не исчезла усмешка, и ответил со всей серьезностью:
    — Буквальное избиение армян, — сказал он, — вызовет скандал, если его совершат британцы.
    И он пояснил, что, хотя Империя пере*жила подобный шок и ей предстоит пережить еще, не следует без необходимости сотрясать ее сейчас.
    — Более того, — протянул он, — британский им*периализм в этом состоянии заинтересован больше в натуральных ресурсах, чем в человеческих. Британ*ская империя — это прототип мирового управления.
    Все наши великие проблемы — войны, революции, забастовки, бедствия и т.д. — все это следствие того, что земля не управляется как единое целое. Брита*ния в один прекрасный день положит этому конец.
    Но Империя сравнительно молода, сравнительно не*велика, слаба и обременена проблемами. Подумай*те об островах, колониях, стратегических пунктах, морях, торговых путях — всех новых тяготах и ответ*ственности, обрушившихся на Империю вследствие краха германского империализма!
    Нет. Империя должна быть избавлена от этого в настоящее время. Позже, когда британское владычество распростра*нится с вод до суши, до всей суши, тогда Великоб*ритания сможет выдержать подобный шок, но не сейчас, не сегодня, когда Империя еще находится в младенческом состоянии.

Англичане — практичный народ, они не идеалис*ты. Они осознают, что мировое управление должно быть основано не на "вашей" Лиге Наций, то есть идеях и идеалах, но на реальных вещах — нефти, воздухе, море.

— Но, — возразил я, — в Армении есть плодородные земли и богатые месторождения.
    Он даже не улыбнулся. Он только протянул паузу и затем напомнил мне, что Армения должна быть разделена. В одной части должны быть природные богатства, в другой — ничего, кроме армян.

Воссоединению Западной Армении с Советской Арменией в составе СССР конкретно помешал Уинстон Черчилль, приложив немало усилий и использовав все свое влияние на Президента США Трумэна, который в конце концов и поставил Сталину ультиматум отвести войска от Турции
    Что Сталин и сделал..однако плана своего не отменял и ультимутум Турецкому Правительству вернуть армянские земли ..был отменен Хрущевым только после смерти Сталина
    Мирный же договор с Турцией подписал аж в 1977 году уже Брежнев

По плану Сталина , армянские земли, находящиеся в Турции, после возвращения их
    должны были быть заселены потомками спасшихся во время Геноцида армян ...
    Немалая число людей из Спюрка уже было привезено сразу после войны 1945 года в Советскую Армению ..люди соглашались селиться даже в коровниках, думая, что на малое время..и скоро на Родину
    Советские разведгруппы заходили на глубину до 200 км после ультиматума Советского Правительства Правительству Турции, предьявленному Молотовым
    но турецких войск не встречали
    Турки даже не думали сопротивляться Армии, сокрушившей гитлеровскую Германию, которая в свое время до войны с СССР П покорила почти всю Европу
    Полностью ознакомиться с событиями тех времен можно посмотрев документальный фильм Артема Ерканяна

и
    вторая часть
    Армянский поход Сталина часть 2 Артем Ерканян - YouTube

11. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Уважаемый Федор, а откуда у вас информация о том, что Агарь и Хетура - это одна женщина?
    К тому же, Агарь вовсе не было женой Аврааму, но стала его временной наложницей в связи с тем, что Сарра не могла родить. Агарь разве не была лишь рабыней (служанкой Сарры). Как можно сравнивать эту египтянку и рабыне со свободной и благородной женой Авраама арамейкой Саррой?
    Начнем с этого места:
    3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену. (Быт.16:3)
    Что касается арамейской наследственности, то я уже писал, что как только они покинули семейство Фары, они перестали быть арамейцами, а стали евреями.
    Поэтому нет смысла их называть арамейцами.

а откуда у вас информация о том, что Агарь и Хетура - это одна женщина?
    Как говорят древние комментаторы:"Это Агарь. А названа Кетурой потому, что поступки ее были приятны, как благовонное курение, кеторет [Берешит раба 61]. И потому что завязала она свой полог и не была никому женой с тех пор, как рассталась с Авраамом.".
    Да и в Торе, мы читаем:
    Авраам еще раз взял себе жену, а имя ей Ктура. (Быт. 25:1)
    "Еще раз..." - то есть вернул.
    И если Вы заметили, то хоронили Авраама Исаак и Измаил.
    То есть, Измаил был в курсе всех семейных дел семьи Авраама.
    А почему?
    Потому, что не раз навещал отца и мать.
    Что же касается:
    " 6 а сынам наложниц,....", то множественное число, быстрей относится к детям Агарь, а не к ней.
    Такое иногда встречается в Библии.
    Ну например вот здесь:
    23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,..
    - "как думали ...", относится не к Иешуа, а к Иосифу, поскольку думали, что он сын Илиев, а на самом деле, природным отцом его был Иаков (родословная по Матфею).
    Просто надо чуток поглубже вникать в текст, и при том с позиций иудаизма, поскольку все авторы Писания - евреи.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

12. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Начнем с этого места:
    3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену. (Быт.16:3)
    Что касается арамейской наследственности, то я уже писал, что как только они покинули семейство Фары, они перестали быть арамейцами, а стали евреями.
    Поэтому нет смысла их называть арамейцами.

Как говорят древние комментаторы:"Это Агарь. А названа Кетурой потому, что поступки ее были приятны, как благовонное курение, кеторет [Берешит раба 61]. И потому что завязала она свой полог и не была никому женой с тех пор, как рассталась с Авраамом.".
    Да и в Торе, мы читаем:
    Авраам еще раз взял себе жену, а имя ей Ктура. (Быт. 25:1)
    "Еще раз..." - то есть вернул.
    И если Вы заметили, то хоронили Авраама Исаак и Измаил.
    То есть, Измаил был в курсе всех семейных дел семьи Авраама.
    А почему?
    Потому, что не раз навещал отца и мать.
    Что же касается:
    " 6 а сынам наложниц,....", то множественное число, быстрей относится к детям Агарь, а не к ней.
    Такое иногда встречается в Библии.
    Ну например вот здесь:
    23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,..
    - "как думали ...", относится не к Иешуа, а к Иосифу, поскольку думали, что он сын Илиев, а на самом деле, природным отцом его был Иаков (родословная по Матфею).
    Просто надо чуток поглубже вникать в текст, и при том с позиций иудаизма, поскольку все авторы Писания - евреи.
    С позицией иудаизма в понимании Писаний в общем и о Христе в частности, был категорически не согласен
    природный иудей Павел
    и написал эти слова
    2Кор 3:14-16: "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."

Вы приводите устные предания(толкования)
    Писании этого нет
    Плоть и кровь Царство Божие не наследуют(с) Павел,1-ое к Коринф, 15 глава

В Писании у Авраама и у Сарры один отец
    В Писании наследником является только их сын, Исаак
    Иносказанием Писания Сарра есть дух человека, соединяющийся с Духом Господа и становящийся один Дух с Господом
    1Кор 6:17: "А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом."

По другому
    только дух человека, познанный Господом, Который также есть Дух, может иметь плод (сына) угодный Господу и быть сонаследником Христу
    Итак, Освящающий дает Семя Освящаемому и рождается верный (плод) наследник
    У них не может быть разные отцы
    Ибо Один Бог, Отец
    Придумавшие мидраш, что отец Сарры не отец Авраама ..спорят с истиной
    Евр 2:11: "Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:"

Измаил находится рядом с Исааком при погребегии Авраама, потому что:
    хотя его родила Агарь
    он был рожден ею для Сарры, как сын Сарры
    и был в 13 лет обрезан
    То есть иносказанием Писания Бог ничего в нем от Агари(Египта) не оставил (отрезал, упразднил)
    О чем этот образ?!
    обрезанный Христом , получивший Духа Святого от Бога, язычник ничем уже не отличается от природной маслины
    Бог не делает уже различия после того, как язычника крестит Духом
    чему свидетелями впервые стали иудеи Петр и бывшие с ним в доме Корнилия

Если бы сыновья Хеттуры также были бы обрезаны, не имело бы значения, кто их мать
    Хеттура , другая женщина или Хеттура, та же Агарь
    Ибо обрезание от Бога упраздняет грех в человеке
    Но Писание молчит об обрезании сыновей Хеттуры
    Это время на земле наступило после отшествия Апостолов и их учеников от земли и продолжается у многих аж по нынешнее время
    Ибо принимая истину, что Иисус есть Бог
    они после отказываются иметь обрезание Христово, крещение Духом Святым
    Разве верный Авраам не исполнил бы заповеди обрезать весь мужской род в своем доме?!
    Однако Писание молчит про обрезание сыновей от Хеттуры
    И молчит не зря (Писание зря ничего не делает)
    Должно было быть исполнено пророчество иносказанием о женитьбе Авраама после Сарры на Хеттуре ..после смерти Сарры, не дающее наследства
    Здесь в образе Сарры скрыт уже сам Христос
    Когда человек не принимает Его Дух
    и Христос для него мертвый
    Языком говорит, что и он верующий во Христа, сын Авраама, а Дух Его отвергает
    поэтому остается духом, необрезанным , Христом, не покрытым Христом, не одетым во Христа
    А такой дух не наследует Христу
    Вот Писание
    Быт 25:1-6: "И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха. Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим. Сыны Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага. Все сии сыны Хеттуры. И отдал Авраам все, что было у него, Исааку, а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную."
    Нет слова про то, что сыновья Хеттуры, рожденгые после смерти Сарры, были обрезаны
    Посему, все считающие себя верующими, но отаергающие креститься от Христа в Его Дух
    хоть по плоти евреи, хоть армяне, хоть кто
    иносказанием Писания есть сыны Авраама от Хеттуры
    и могут рассчитывать на подарки только в этой жизни
    но не на наследие Христу

13. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    ))...
    Можно стать еще английском королевой (или королем) и премьером
    В Армении, как привела данные Десница, англичан нет
    Это потому, что армяне не любят английский язык...
    И доказательством тому - каждый только 100ый армянин свободно говорит по английски...
    А в Лондоне, в центре, есть две действующие церкви ААЦ , есть армянский квартал...)))
    Интересно, а сколько англичан свободно говорят по армянски?

Кстати, мэр Лондона , по моему уже мусульманин
    Не мусульмане армянам враги....а евреи по словам Десницы....
    Как видишь, в отличие от нас, они не шутят
    Чтобы шутить, ум должен быть...

14. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Это потому, что армяне не любят английский язык...
    И доказательством тому - каждый только 100ый армянин свободно говорит по английски...

Интересно, а сколько англичан свободно говорят по армянски?

Не мусульмане армянам враги....а евреи по словам Десницы....
    [SIZE=4][B]
    Чтобы шутить, ум должен быть...
    Ты пошутил про только каждого сотого?!
    В моей семье 4/5 состава не только свободно говорят и пишут и по английски и по русски, но и были времена и есть, что английский преподавали природным англичанам, а русский природным русским
    Или по другому, единственным не говорящим СВОБОДНО по английски , это был и есть я, и..это только по причине особой моей природной вредности
    Это почему я должен обязательно научиться говорить по английски, говаривал я, оказавшись в англоязычных краях?!
    Почему, когда они приезжают в Россию, свободно и смело ...говорят только по английски, рассчитывая, что все обязаны понимать их английский?!
    И я говорил с ними ..на чистом русском !
    В гостиннице в ЮАР с администраций ,
    в самолете, со стюардессой бритиш аирвейз..
    в супермаркете в сердце англоязычного мира..
    Эффект, скажу тебе , ..сам проверь как-нибудь ))
    К примеру, в той же гостинице нас не расселяли ..после 13 часового перелета в заранее за бронированных номерах, и все время, пока мы говорили с ними по английски, говорили ..фью минетс подождите..плиз
    и улыбались широко , по детски
    И не только нам, всем, тем же природным англичанам , и всем другим
    Холл был набит людьми из разных стран на чемоданах
    И тогда я впервые попробовал сей метод (дарю )
    заговорить с ними на русском, не мучая себя , чтобы свободно сказать им все, что может сказать сильно уставший человек..
    Это надо было видеть
    Все , кто был в униформе, и мужчины и женщины, и белой кожи, и совершенно чёрной (дело то в Африке было)
    собрались у стойки и пытались понять, что я им говорю..
    Мои попутчики в пяти, шести метрах, сидя на чемоданах, лопались от смеха, смотря на их лица и не меня, не замечавшего , что они не ничего не понимают
    Короче, не успел я отойти от них после моего монолога
    Как нас позвали и номера нам выдали
    Остальные , англоязычные, продолжали сидеть на чемоданах , и смотрели, как русские пошли ...к душу и к кроватями, там никто другого в тот момент не хотел
    Вот что делает великий и могучий
    И без того самого ..еще )))

Итак, почему наши работники гостиниц, стюардессы, полицейские и тд и тп должны говорить по английски, даже в ажропорту обьявления и на английском и на языке той страны, куда рейс
    а у них только на английском?!
    Вот, я и учил их русскому

Павел, это сколько же, армян , по твоему , в мире есть ?!
    если только каждый сотый свободно говорит по английски?!
    если посчитать сколько в тех же США, Англии, Канаде, Австралии, ЮАР и тд
    Впрочем, я всегда подозревал, что наше число в мире, сильно занижено
    Потому что, по статистике, вроде и не так много,
    а я еще не был в такой местности, где бы армян ..вообще не было
    Нет, был
    в 1980 году, летом, был студенческом стройотряде в Павлодарской области Казахстана, Иртышском районе, в зерносовхозе
    В селе том было очень много национальностей
    И казахов, и русских, и немцев, и молдаван, и чеченцев , ..
    Армян не было
    Не знаю точно насчет евреев
    Но по моему, тоже не было
    По крайней мере ..я за более, чем два месяца ...ни одного еврея там не встретил
    В тот район хоть на лето нас аж целых 300 человек из далекой Армении завезли
    Десница
    Евреев не было вообще, ни одного
    Это потому что жители там не любили евреев?!
    Или евреи не хотели (на что имеют полное право) там быть ?!

15. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Ты пошутил про только каждого сотого?!
    Мои предположения...особенно среди молодёжи....
    Студенты Американского университета 100% свободно говорят по английски...
    Все дисциплины на английском языке....
    А университет не маленький, должен сказать, и действует почти 20 лет....
    Подсчитать сколько выпусков было, то моя сотня окажется заниженной...
    И что интересно, студенты и выпускники прекрасно говорят и по-русски....
    Вот только иврита не знают.....беда....нет учителей....Не хочет Десница, чтобы армяне знали иврит...

В моей семье 4/5 состава не только свободно говорят и пишут и по английски и по русски, но и были времена и есть, что английский преподавали природным англичанам, а русский природным русским
    Или по другому, единственным не говорящим СВОБОДНО по английски , это был и есть я, и..это только по причине особой моей природной вредности
    Какой Вы вредный....аяй-яй...
    Не любите англичан...так и запишем..
    А ещё уверен я, что Вы и иврита не знаете, и живёте не в Израиле, а в России, значит не любите евреев...антисемит....
    Это почему я должен обязательно научиться говорить по английски, говаривал я, оказавшись в англоязычных краях?!
    Почему, когда они приезжают в Россию, свободно и смело ...говорят только по английски, рассчитывая, что все обязаны понимать их английский?!
    И я говорил с ними ..на чистом русском !
    В гостиннице в ЮАР с администраций ,
    в самолете, со стюардессой бритиш аирвейз..
    в супермаркете в сердце англоязычного мира..
    Эффект, скажу тебе , ..сам проверь как-нибудь ))
    К примеру, в той же гостинице нас не расселяли ..после 13 часового перелета в заранее за бронированных номерах, и все время, пока мы говорили с ними по английски, говорили ..фью минетс подождите..плиз
    и улыбались широко , по детски
    И не только нам, всем, тем же природным англичанам , и всем другим
    Холл был набит людьми из разных стран на чемоданах
    И тогда я впервые попробовал сей метод (дарю )
    заговорить с ними на русском, не мучая себя , чтобы свободно сказать им все, что может сказать сильно уставший человек..
    Это надо было видеть
    Все , кто был в униформе, и мужчины и женщины, и белой кожи, и совершенно чёрной (дело то в Африке было)
    собрались у стойки и пытались понять, что я им говорю..
    Мои попутчики в пяти, шести метрах, сидя на чемоданах, лопались от смеха, смотря на их лица и не меня, не замечавшего , что они не ничего не понимают
    Короче, не успел я отойти от них после моего монолога
    Как нас позвали и номера нам выдали
    Остальные , англоязычные, продолжали сидеть на чемоданах , и смотрели, как русские пошли ...к душу и к кроватями, там никто другого в тот момент не хотел
    Вот что делает великий и могучий
    И без того самого ..еще )))
    Так их...пусть знают наших......

Итак, почему наши работники гостиниц, стюардессы, полицейские и тд и тп должны говорить по английски, даже в ажропорту обьявления и на английском и на языке той страны, куда рейс
    а у них только на английском?!
    Скудоумие, Рафаэль, передаётся не воздушно-капельным способом, а с молоком матери....
    Потому у них только на английском....

Павел, это сколько же, армян , по твоему , в мире есть ?!
    если только каждый сотый свободно говорит по английски?!
    если посчитать сколько в тех же США, Англии, Канаде, Австралии, ЮАР и тд
    Впрочем, я всегда подозревал, что наше число в мире, сильно занижено
    И не надо больше...
    Как только умножается число армян, некоторых в мире тянет на грех....)))
    Возлюбим ближнего и не дадим ему согрешить...))
    Потому что, по статистике, вроде и не так много,
    а я еще не был в такой местности, где бы армян ..вообще не было
    Нет, был
    в 1980 году, летом, был студенческом стройотряде в Павлодарской области Казахстана, Иртышском районе, в зерносовхозе
    В селе том было очень много национальностей
    И казахов, и русских, и немцев, и молдаван, и чеченцев , ..
    Армян не было
    Не знаю точно насчет евреев
    Но по моему, тоже не было
    По крайней мере ..я за более, чем два месяца ...ни одного еврея там не встретил
    В тот район хоть на лето нас аж целых 300 человек из далекой Армении завезли
    Десница
    Евреев не было вообще, ни одного
    Это потому что жители там не любили евреев?!
    Или евреи не хотели (на что имеют полное право) там быть ?!
    Рафаэль, там все были армяне и евреи...)))
    Фамилии русские и казахские....)))
    Судя по исследованиям Бориса Гершевича Мойшезона, все люди произошли от армян....)))
    И как шутят у нас в Армении милиардов брак енк арель.)))))

Ваши права