Страница 910 из 915 ПерваяПервая ... 410810860900901902903904905906907908909910911912913914915 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,636 по 13,650 из 13711

Тема: Что сейчас слушаете?

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    И тебе хорошего дня!
    https://youtu.be/wULUT2joJvc
    Спасибо

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но нельзя твари поклоняться как Творцу, вот что пытаюсь Вам сказать.
    Я это понял давно. Разве я был против? Только не нужно уравнивать любовь к человеку и поклонение ему, как идолу. Вы смешиваете два понятия в одно. Идола можно сделать как из человека, так и из Бога, вообще из чего угодно. Все идолы делаются от гордыни.

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кому нужны Ваши страдания? Ей нужны? Нет.Не думаю.Богу, нет, не нужны они Богу. Вам самому нужны они, вашему эгоизму, детский каприз и бунт, игрушку отобрали.
    Это Вы вообще о чем? К чему это написано? Разве мы обо мне говорим?

Вы же сами знаете, где Вы лукавите, где не говорите на чёрное чёрное а называете белым.
    В чем я слукавил?

Если в Вас нет покаяния, то чему Вы хотите людей научить?
    Разве я где-то писал о том, что собираюсь кого-то учить? Я просто высказываю свои мысли. Соглашаться с ними или нет - выбор каждого.

Не каяться а жить в своё удовольствие во всем?
    Снова таки не понимаю, откуда Вы это взяли? Где я о таком писал?

Ну тогда лукавый Вас поверг на самое дно, и ему Вы служите и даже не понимаете этого.
    Спасибо за обличение!

Я умолкаю, мне больше нечего Вам сказать, Вы слышите только самого себя.
    Нечего, значит нечего. Не хотите разговаривать, я не могу Вас заставить. Но я слышу Вас, а Вы к сожалению меня - нет. Я вам говорю по сути, привожу аргументы, а Вы почему-то не читаете, что я Вам пишу, а видите свои проекции в написанном мною, домысливаете, искажаете. Мало того, непонятно для чего, все время говорите не по теме, а пытаетесь говорить обо мне лично, раздавая советы, которые я не просил. Зачем? Не понимаю. Мы же в личке это обсудили с Вами - говорить без личностных проекций, строго по теме, и не переходя на личности, с раздачей советов, о которых никто не просит. Если я чем-то личным поделился в личных сообщениях, то не нужно это выносить на публичное обсуждение, используя данную информацию, как аргумент, который в данном обсуждении, аргументом и не является. Повторю, речь ведь не обо мне, а Вы все хотите повернуть на обсуждение меня. Вот снова, выводите меня на мысли о нужности обсуждения чего-либо на форуме, если тебя не читают, а только видят свои проекции, и пытаются советовать в осуждении:

Можете не говорить как познали, сами для себя проведите анализ.

оживляют душу, она очерствела у Вас от того что зациклились на своём наслаждении.

Просыпайтесь, отрезвляйтесь, увидите Жизнь.

Нет любви в таком общении, только провоцирование страстей.

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да, Надюша, это самый лучший вариант. Ты же читала на моей страничке в фэйсбуке воспоминание о словах моего пастора 6 лет назад. Любовь - это Иисус Христос. А христианство - это смирение.
    Золотые слова, если произнесены с любовью, а не в осуждении.

Всем Вам любви, женщины!

3. Χριστιανός Аватар для Антропос
    981
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Любовь вечна и бесконечна. Эта сама жизнь, суть жизни, ее энергия.
    Многие религиозные люди глубоко в душе остаются материалистами, поэтому им сложно понять истину о том, что Бог не просто любит, а что Он и есть сама Любовь, как абсолютное единство сущности (смысла бытия), субстанции (то, из чего всё создано) и жизни.

Хотя, слегка "приземлённая" религиозность всё же лучше, чем полный атеизм )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

4. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Многие религиозные люди глубоко в душе остаются материалистами, поэтому им сложно понять истину о том, что Бог не просто любит, а что Он и есть сама Любовь, как абсолютное единство сущности (смысла бытия), субстанции (то, из чего всё создано) и жизни.
    Это из той же серии, когда тот, кто причащается, не верит, на самом деле, что ест Тело Христово, и пьет Его кровь. А ведь это не метафора.
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Хотя, слегка "приземлённая" религиозность всё же лучше, чем полный атеизм )
    Не всегда это хорошо. Человек, превращаясь в сектанта, цепляясь за букву закона, отсекает от себя Святой Дух, который наполняет радостью, наслаждением. В представлении таких людей, наслаждение - от дьявола, грех.

Божественное удовольствие. Так Папа римский охарактеризовал занятия сексом. Подобное определение вызвало бурю эмоций в среде верующих. Да и неверующих тоже. Все дело в том, что, по мнению понтифика, удовольствие от соития исходит прямо с небес - от Бога. Наслаждение от поглощения вкусной еды, кстати, тоже, по словам религиозного деятеля. "Оно не католическое, не христианское, не какое-либо еще, оно просто божественное", - считает Франциск.
    Радость, наслаждение радостью - это то, что присуще самому Богу. "Радуйтесь!" - говорит Отец Небесный! Нет в наслаждении радостью греха.

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Если я чем-то личным поделился в личных сообщениях, то не нужно это выносить на публичное обсуждение, используя данную информацию, как аргумент, который в данном обсуждении, аргументом и не является. Повторю, речь ведь не обо мне, а Вы все хотите повернуть на обсуждение меня. Вот снова, выводите меня на мысли о нужности обсуждения чего-либо на форуме, если тебя не читают, а только видят свои проекции, и пытаются советовать в осуждении:
    Вообще-то я с Вами говорю только о том, что Вы писали в этой теме.
    О том что в личке чем-то делились это Вы сами только что озвучили.
    Даже не планировала об этом говорить и не планирую, ни явно, ни тайно, у меня другие принципы.

То Ваши страхи и опасения рисуют Вам картинки.
    Дёргают Вас.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вообще-то я с Вами говорю только о том, что Вы писали в этой теме.
    О том что в личке чем-то делились это Вы сами только что озвучили.
    Даже не планировала об этом говорить и не планирую, ни явно, ни тайно, у меня другие принципы.
    Нигде о себе я не писал. Но Вы, можете считать так, как удобно Вам. Передо мной не нужно оправдываться. Я Вас ни в чем не обвиняю. Но даже сейчас, Вы продолжаете сводить все к личностной оценке, домысливая о моих страхах:

То Ваши страхи и опасения рисуют Вам картинки. Дёргают Вас.
    Не будем превращать ветку, в личностные разборки. Я об этом сказал, лишь для того, чтобы повернуть дискуссию, если Вы еще захотите вдруг со мной общаться, к принципам этой дискуссии. Как я внутри оцениваю то, что Вы говорите - я оставляю при себе, а Вы при себе. Нам самим лучше знать, лицемерим мы или нет, в осуждении мы пребываем, или нет. Мы не можем читать чужие сердца. Не хочу Вас оскорблять своими догадками. Ну а внутренние мои переживания, по сказанному Вами - мое личное дело, "переварю" как-нибудь. Если Вы считаете, что честны и искренни в своих словах, то я рад за Вас!

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Нигде о себе я не писал. Но Вы, можете считать так, как удобно Вам. Передо мной не нужно оправдываться. Я Вас ни в чем не обвиняю. Но даже сейчас, Вы продолжаете сводить все к личностной оценке, домысливая о моих страхах:

Не будем превращать ветку, в личностные разборки. Я об этом сказал, лишь для того, чтобы повернуть дискуссию, если Вы еще захотите вдруг со мной общаться, к принципам этой дискуссии. Как я внутри оцениваю, то что Вы говорите - я оставляю при себе, а Вы при себе. Нам самим лучше знать, лицемерим мы или нет, в осуждении мы пребываем, или нет. Мы не можем читать чужие сердца. Не хочу Вас оскорблять своими догадками. Ну а внутренние мои переживания, по сказанному Вами - мое личное дело, "переварю" как-нибудь. Если Вы считаете, что честны и искренни в своих словах, то я рад за Вас!
    Да, не надо разборок.

По теме.
    Вы любите слушать Псалмы?

Из моего опыта, то ничто так не проникает в глубь сердца, как Псалмы.
    Всегда такое ощущение остаётся, как вроде бы ты омыл своё сердце, и наполнился благоуханием, мысли чище становятся, мир немного светлее видится.

Вот такая тема для обсуждений, если Вам интересна дискуссия такая.

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, не надо разборок.
    Отлично! Проехали.

По теме. Вы любите слушать Псалмы?
    Нет, не животворят душу.

Всегда такое ощущение остаётся, как вроде бы ты омыл своё сердце, и наполнился благоуханием, мысли чище становятся, мир немного светлее видится. Вот такая тема для обсуждений, если Вам интересна дискуссия такая.
    Рад, что Вы находите в этом радость. Нет, это не из моего мира звуки. Тут из меня собеседник никакой. Я люблю музыку романтическую, о взаимоотношениях мужчины и женщины. Иные темы все - второстепенны для меня.

Из моего опыта, то ничто так не проникает в глубь сердца, как Псалмы.
    А вот личный опыт человека, мне всегда интересен. Не люблю пустых и абстрактных умствований, а интересно послушать от человека то, что он сам пережил, прочувствовал, прожил. С чем связан такой Ваш личный опыт, если это возможно обсуждать публично? Если интимный вопрос - можете не отвечать.

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Отлично! Проехали.

Нет, не животворят душу.

Рад, что Вы находите в этом радость. Нет, это не из моего мира звуки. Тут из меня собеседник никакой. Я люблю музыку романтическую, о взаимоотношениях мужчины и женщины. Иные темы все - второстепенны для меня.

А вот личный опыт человека, мне всегда интересен. Не люблю пустых и абстрактных умствований, а интересно послушать от человека то, что он сам пережил, прочувствовал, прожил. С чем связан такой Ваш личный опыт, если это возможно обсуждать публично? Если интимный вопрос - можете не отвечать.
    Жаль, что не животворит.
    Так как там Духа Святого касание.
    Псалмы написаны не человеком, а даны Богом для людей, по вдохновению Духа Святого.
    Если человек даже без интереса будет слушать, рано или поздно духовную пользу это принесёт.

Да, узкий круг интересов у Вас, всего лишь романтическая музыка отношений между мужчиной и женщиной, не скучно от этого?

Ну это же не всегда так было у Вас?
    В детсве что любили слушать, интересно ли было?

В этом и есть личный опыт, что прослушивание Псалмов очень очищает сердце и мысли, как лекарство.
    Ещё такой опыт, что когда зациклен на самом себе, то и слушать не хочется, отталкивает и только умом понимаешь, там Бог, там Жизнь, слушай, заставляешь себя и сразу этот мрак рассеивается.

Да, проблема людей, что они во всем предпочитают делать сначала то что нравится, а не то что полезно для них.

Оттого мы такие и немощные, и слабые, что ленивые, особенно духовно ленивые.
    Умом тоже ленивые, читать не хотим, не то что Библию, вообще ничего, мозг и мышление не развиваются.
    Ну и физически конечно ленивые, попробуй заставь нас потрудиться с радостью физически.
    Лень ужасная во всем, такие мы, должны побеждать самих себя раз за разом.

Клайв Стейплз Льюис

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Это самый любимый Псалом, многое исправил в сердце моем, в мыслях моих, много слез было пролито в покаянии искренном, в осознании своего зла, и принятии Правды Божьей.

Клайв Стейплз Льюис

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Жаль, что не животворит.
    Так как там Духа Святого касание.
    Псалмы написаны не человеком, а даны Богом для людей, по вдохновению Духа Святого.
    Если человек даже без интереса будет слушать, рано или поздно духовную пользу это принесёт.
    Вы правы! Чтение и слушание псалмов - очень полезно для нашего духа. Там Дух Божий!!! Мне очень нравятся псалмы, особенно на иврите. Спасибо за ролики.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, узкий круг интересов у Вас, всего лишь романтическая музыка отношений между мужчиной и женщиной, не скучно от этого?
    Сложно с Вами разговаривать. Не пойму, откуда такое желание давать постоянно личностные оценки собеседнику? Ну с чего Вы взяли, что у меня узкий круг интересов? Я не говорю сейчас о том, так это или нет, на самом деле. Все это достаточно субъективно. Но с чего Вы делаете выводы такие, лишь на основе одного моего высказывания? Зачем из одного высказывания, делать обобщения, и как результат - искаженные выводы. Вам хочется видеть меня в негативе? Или что это? Собственные проекции самой себя на меня? Возникает, невольно, множество догадок о человеке, который постоянно "соскакивает" с предмета дискуссии на личностные оценки собеседника. Ну, да ладно! Просто пища для размышления. Если Вам так нравится, продолжайте в том же духе, я поправлять Вас дальше не буду.

Ну это же не всегда так было у Вас? В детсве что любили слушать, интересно ли было?
    Было, конечно. Да и сейчас есть, но Вы мне уже диагноз поставили ранее. Я еще только на порог зашел к лекарю, а мне уже диагноз, без осмотра пациента. У нас теперь новая тема обсуждения - обо мне грешном и ограниченном? Думаю, что столь пристальное внимание к моей персоне, будет тешить мою гордыню. Кроме того, такая личность как я, с ограниченным мышлением, с узким набором интересов, как Вы сами выразились, мало кого тут заинтересует. Не скромно это все будет выглядеть. Но, если Вас интересует, то можем перенести общение в личку, дабы не засорять прямой эфир.

В этом и есть личный опыт, что прослушивание Псалмов очень очищает сердце и мысли, как лекарство.
    Понятно. Спасибо, что поделились своими мыслями!

Ещё такой опыт, что когда зациклен на самом себе, то и слушать не хочется, отталкивает и только умом понимаешь, там Бог, там Жизнь, слушай, заставляешь себя и сразу этот мрак рассеивается. Да, проблема людей, что они во всем предпочитают делать сначала то что нравится, а не то что полезно для них. Оттого мы такие и немощные, и слабые, что ленивые, особенно духовно ленивые. Умом тоже ленивые, читать не хотим, не то что Библию, вообще ничего, мозг и мышление не развиваются. Ну и физически конечно ленивые, попробуй заставь нас потрудиться с радостью физически. Лень ужасная во всем, такие мы, должны побеждать самих себя раз за разом.
    Не сочтите за желание обидеть, просто шутка:

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы правы! Чтение и слушание псалмов - очень полезно для нашего духа. Там Дух Божий!!! Мне очень нравятся псалмы, особенно на иврите. Спасибо за ролики.
    Да, мне тоже именно на иврите нравятся.
    Пожалуйста.)))

- - - Добавлено - - -

Сложно с Вами разговаривать. Не пойму, откуда такое желание давать постоянно личностные оценки собеседнику? Ну с чего Вы взяли, что у меня узкий круг интересов? Я не говорю сейчас о том, так это или нет, на самом деле. Все это достаточно субъективно. Но с чего Вы делаете выводы такие, лишь на основе одного моего высказывания? Зачем из одного высказывания, делать обобщения, и как результат - искаженные выводы. Вам хочется видеть меня в негативе? Или что это? Собственные проекции самой себя на меня? Возникает, невольно, множество догадок о человеке, который постоянно "соскакивает" с предмета дискуссии на личностные оценки собеседника. Ну, да ладно! Просто пища для размышления. Если Вам так нравится, продолжайте в том же духе, я поправлять Вас дальше не буду.

Было, конечно. Да и сейчас есть, но Вы мне уже диагноз поставили ранее. Я еще только на порог зашел к лекарю, а мне уже диагноз, без осмотра пациента. У нас теперь новая тема обсуждения - обо мне грешном и ограниченном? Думаю, что столь пристальное внимание к моей персоне, будет тешить мою гордыню. Думаю такая личность как я, с ограниченным мышлением, с узким набором интересов, как Вы сами выразились, мало кого тут заинтересует. Не скромно это все будет выглядеть. Но, если Вас интересует, то можем перенести общение в личку, дабы не засорять прямой эфир.

Понятно. Спасибо, что поделились своими мыслями!

Не сочтите за желание обидеть, просто шутка:
    Да, я сложный человек.)))

- - - Добавлено - - -

Я люблю музыку романтическую, о взаимоотношениях мужчины и женщины. Иные темы все - второстепенны для меня.
    Ну да и это я человек сложный?

И как Вас понять тогда возможно?

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну да и это я человек сложный?
    Снова таки, в шутку. Перефразируя прямую речь актрисы: "Слушай, как с тобой муж живет?"

И как Вас понять тогда возможно?
    А тут есть один универсальный рецепт на всех: чтобы понять, нужно любить того, кого понимать собрался. Вы меня любите?

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,175
    Записей в дневнике
    1
    Снова таки, в шутку. Перефразируя прямую речь актрисы: "Слушай, как с тобой муж живет?"
    Обычно.... как все живут.

- - - Добавлено - - -

А тут есть один универсальный рецепт на всех: чтобы понять, нужно любить того, кого понимать собрался. Вы меня любите?
    Я всех людей люблю Христовой любовью.

Клайв Стейплз Льюис