Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вор-сластёна

1. #1 (4961662)
    Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,721
    Записей в дневнике
    18

Вор-сластёна

Японские полицейские арестовали 51-летнего безработного из префектуры Исикава, которого подозревают в серии краж. В течение нескольких лет злоумышленник обчищал холодильники в офисах. В основном его добычей становились сладости - мороженое и плитки шоколада.

С 2013 года злоумышленник совершил в Токио и Исикаве более 40 краж. А суммарный ущерб от его действий приближается к 50 тысячам долларов, пишет The Japan Times.

Главной добычей Ясухиро становились десерты в виде мороженого, шоколадок или пудингов. Всего за период преступной деятельности злоумышленник, получивший в полиции прозвище Сахар, поглотил 250 украденных десертов. Ясухиро также украл пару сандалий.

Чтобы изобличить матерого вора, полицейские оборудовали холодильники камерами скрытого наблюдения. В итоге сыщикам удалось получить видеозапись, в которой Ясухиро в поисках сладостей заглядывает внутрь холодильника.

Кроме того, криминалистам удалось обнаружить ДНК подозреваемого, исследовав крошки и кусочки сладостей, съеденных на месте преступления.

После задержания Ясухиро сознался в курьезных кражах.

После прочтения новости у меня возникло недоумение, каким образом можно зайти в какой-то офис, подойти к холодильнику и спокойно выбирать себе сладенькое, не опасаясь, что кто-то спросит "что ты тут забыл?" ?!

Новость здесь:
    NEWSru.com :: В Японии пойман вор-"сластена", годами похищавший шоколад и мороженое из офисных холодильников
    форум harvest.pp.ua

2. У меня тоже недоумение: это у них там такие страшные злодеи,и ловить больше некого?

3. Думал, тема о шоколадном короле !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. В 1990 году у нас в больнице был похожий случай.
    Мужчина лечился в каком-то отделении,украл больничную пижаму байковую,оранжевую в клеточку.После выписки, в течение долгого времени одевал её и ходил по отделениям ,по 5-и этажам и спокойно выбирал лакомства ,колбаски по холодильникам,
    в которых пациенты хранили продукты.
    Вот так ...А люди думали друг на друга плохое,на персонал....
    Пока одна внимательная буфетчица в кардиологии ,не выловила его ..
    Без камер слежения,без ДНК .
    Последний раз редактировалось Пломбир; 22.03.2017 в 04:38.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,721
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У меня тоже недоумение: это у них там такие страшные злодеи,и ловить больше некого?
    В Японии низкий уровень преступности.
    форум harvest.pp.ua

Ваши права