Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 159

Тема: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

1. Существует четкая связь:
    Кто отрицает, что Христос - Бог, тот иудействующий !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Участник Аватар для ТяниТолкай
    141
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    При этом ни в одном из 4-х Евангелий Иисус ни разу не упомянул, что Он еврей.
    Йешуа говорил, что послан только к потерянным овцам ИЗРАИЛЯ (Матфея 15:24). Не к египтянам, не к грекам, ни к римлянам и скифам - только к ЕВРЕЯМ.
    Родился от женщины еврейки по имени Марьям примерно в Ияре (2-3 месяц по божьему календарю). На восьмой день принесен в Храм и обрезан, и по закону принесена жертва (глава 2 Луки). В евангелиях приводится родословная Йешуа - еврей от евреев.
    Соблюдал все праздники Торы:
    И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. (Луки 2:42)
    Свободно учил в Храме. Вспомните, какой крик и движение подняли евреи, только подозревая, что Савл ввел язычника в Храм.
    Его судили в синедрионе, выискивая вину нарушения Закона. Того Закона, который изложен в инструкции под названием ТОРА.
    Так Йешуа - еврей?

Христос никогда и никем не становился. Но в момент крещения Духом Святым Ему открылось, что Он - Бог во плоти и Сын Божий
    Почитаем свидетельства апостолов,
    И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий (омывающий) Духом Святым. (Иоанна 1:32,33)

И, крестившись (приняв ритуальное погружение, омывшись), Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матфея 3:16,17)

Бог Йегова называет Йешуа сыном - "сын мой", а у вас "бог во плоти". В Библии нет такого.

И все же нашлись евреи признавшие Христа Богом. Эти евреи называются в Библии Апостолами.

Ученики тоже были евреями, с детства учили Тору и соблюдали. Они тоже соблюдали императив "Нет, нет никого, кроме Бога (Йегова) - одного". Под влиянием силы слова проповеди и явлении чудес эти простые евреи становятся учениками равина Йешуа.
    Давайте прочитаем их свидетельство в евангелии Иоанна глава 1, кем они считали своего учителя,
    На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
    И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
    Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
    Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно?
    Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
    Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.
    Он первый находит брата своего Симона и говорит ему:
    мы нашли Мессию (еврейское Машиах- Царь Царей) что значит: Христос;
    и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр.
    На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
    Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром.
    Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.
    Есть и другие места в Писании, где ученики называют Йешуа Машиахом.
    Даже убили Йешуа за то, что он был Царем Израиля, как и написал на табличке Пилат причину смертного приговора.
    Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
    Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.(Иоанна 19:19)

Лука, дайте пожалуйста ответ - что писал Моисей в законе и какие пророки и что именно о Том человеке, которого нашли апостолы?

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю, что Иисус- Сын Божий. Это не человек, не ангел и был Он от начала, раньше всего мира, раньше сотворенных ангелов. И не сотворён, а рожден, в отличии от всех. Но думаю, что возможно Он не равносилен Богу Отцу. Много мест на это указывает. Он почитает Отца, послушен Ему, как и любой сын своему отцу.
    Думаю не обязательно задаваться вопросом :Бог ли Иисус. Это Сын Божий, пострадавший за грехи мира, и который есть наш Господь. Остальное , будет лишь бесконечными спорами, не имеющими пользы и результата.
    Но если считать, что Он на уровне ангела, или пророка, то как Его кровь могла смыть грехи мира?
    Последний раз редактировалось Валера life; 25.03.2017 в 04:05.

4. Участник Аватар для ТяниТолкай
    141
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ... то как Его кровь могла смыть грехи мира?
    Правильные вопросы задаете. Думаю, что очень многие, совсем не понимают, что же на самом деле сделал Йешуа.

В Писании есть повесть о том, как братья сначала из ревности хотели убить, а потом продали в рабство Йосефа. Когда начался голод в Ханаане, десять братьев пришли к фараону и просили хлеба. Их обвинили в воровстве и неблагодарности и посадили всех в тюрьму. Здесь параллель со всем народом - все согрешили в Адаме и все достойны смерти.

Затем Йосеф в образе заместителя фараона предлагает вариант освобождения. Один из братьев Симон остается в заложниках в Египте, а прочие братья освобождаются. Здесь прослеживается подобие с поступком Йешуа.

Когда Сатан не покорился Богу - появилось зло. Адам не устоял и в мире все смешалось, добро со злом, чистое с нечистым. Совершенная природа человека смешалась с нечистотой похоти, и человек попал под ветхий закон смерти.

Бог избрал себе один народ - евреев, для отделения от нечистоты, заповедал "будьте святы, потому что Я свят". Еврей - образец поведения, знающий что есть добро, что зло, что является чистым, и что оскверняет человека. Все евреи ожидают прихода Машиаха, потому что он восстановит то, что было разрушено в Эдеме.

Йешуа, ни в чем не нарушив Закона, был приговорен и на него наложилось проклятие весящего на дереве. Он один за весь народ, как Симеон, пошел в смерть. Но, поскольку он не имел в себе греха, у смерти не было возможности, за что держать Йешуа в заключении. И, он - первенец из мертвых - отобрал ключи у смерти и народ божий получил помилование благодаря Йешуа и освобождение от оков смерти. Если будем жить по заповедям и равняться на Йешуа, как он говорил ешьте мою плоть и пейте мою кровь, то получаем помилование и очищение.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,645
    Записей в дневнике
    1
    ТяниТолкай

Йешуа говорил, что послан только к потерянным овцам ИЗРАИЛЯ (Матфея 15:24). Не к египтянам, не к грекам, ни к римлянам и скифам - только к ЕВРЕЯМ.
    Во-первых, не к потерянным, а к погибшим. Во-вторых, погибшими овцами дома Израилева были Апостолы, которые понесли Благую весть не только евреям, но всем народам земли. Как писал Ап.Павел "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:5,6)

Родился от женщины еврейки по имени Марьям
    И ни разу не вспомнил Христос за все время Своего служения, что родился от еврейки.

Так Йешуа - еврей?
    Ваш Йешуа? Возможно. Но то, что Иисус Христос не еврей и таковы Себя не считал, - однозначно.

Почитаем свидетельства апостолов
    Почитали. Никто из Апостолов Иисуса Христа евреем не называет.

Бог Йегова называет Йешуа сыном - "сын мой", а у вас "бог во плоти". В Библии нет такого.
    Во-первых, Бог называет Иисуса не сыном, а Сыном, причем Единственным. Во-вторых, Вы не знаете Писаний, а в них сказано "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:16)
    А всем этим признакам соответствует только Христос.

Ученики тоже были евреями
    Только первые ученики Христа были евреями. Но не "тоже" ибо Христос евреем не был.

Есть и другие места в Писании, где ученики называют Йешуа Машиахом.
    К сожалению распявший Христа народ Израиля этого не услышал.

дайте пожалуйста ответ - что писал Моисей в законе и какие пророки и что именно о Том человеке, которого нашли апостолы?
    Ветхозаветные пророчества о Христе — Википедия

За сотни лет до Рождества Христова. Пророчества Ветхого Завета о Христе | Православие и мир
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    нет
    не считал
    Христос во плоти,а А Христос Воскресший?

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,172
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Христос во плоти,а А Христос Воскресший?
    Ну и как Вам слова Воскресшего в финале обращения к филадельфийской ? Там об одном Боге или о двух ?

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Да, считал. И в приведенных мною цитатах об этом сказано прямо
    Бог о Себе: "Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь."
    Иоан.13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то"
    Некто не спорит что Иисус Господь, вопрос о другом: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
    Вы не привели ни одного слова Иисуса о том, что Он это произнёс или так считал. Вы как требуете от собеседников, "покажите где написано",
    Вот и ответьте так как сами требуете, а не косвенно.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,645
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Вы не привели ни одного слова Иисуса о том, что Он это произнёс или так считал.
    Я привел Вам прямой текст Библии. Повторить?

Сколько у Христиан Господов?

"один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5)

Что об этом говорит Бог?

Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д."Я Господь." (повторено 7 раз!)

Что об этом говорит Иисус Христос?

Иоан.13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то"

Чего Вам еще нужно?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Существует четкая связь: Кто отрицает, что Христос - Бог, тот иудействующий !
    Возможно вас удивит, но в той части Писаний, которую христиане взяли от иудеев, Моше назван Богом! И другие товарищи называются Богами. И никто из этого сенсацию не устраивает...

11. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,832
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Возможно вас удивит, но в той части Писаний, которую христиане взяли от иудеев, Моше назван Богом! И другие товарищи называются Богами. И никто из этого сенсацию не устраивает...
    Он эту часть не читал.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

12. Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Меня удивит если некто из товарищей читающих и соблюдающих Тору вдруг заявит что нет имени выше чем имя Иисуса, или что нет другого имени которым можно было бы спастись кроме имени Иисуса.
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Существует четкая связь:Кто отрицает, что Христос - Бог, тот иудействующий !
    Существует четкая связь: если некто считает Иисуса Христа богом, и утверждает что нет имени выше имени Иисуса,или нет другого имени которым надлежало бы нам спастись кроме имени Иисуса,тот Маркионит, только он еще сам об этом не знает.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Некто не спорит что Иисус Господь, вопрос о другом: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
    Вы не привели ни одного слова Иисуса о том, что Он это произнёс или так считал. Вы как требуете от собеседников, "покажите где написано",
    Вот и ответьте так как сами требуете, а не косвенно.
    Если Господь, то и Бог:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    (Книга Бытие 2:7-9)

9. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
    (Захария 14:9)
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

14. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    574
    Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему (Матф.4:11)

Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи (Втор.6:13)

Ангелы Божьи служили Иисусу, следовательно, Иисус есть воплощенный Бог Яхве.
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы (2Кор.13:5)

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю (Пс. 118:113)

15. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,832
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи (Втор.6:13)
    А теперь убрав то, чего в этой фразе и рядом нет (то, что лживые "переводчики" поставили в скобки):
    Господа, Бога твоего, бойся, и Ему служи (Втор.6:13)

Теперь тот же самый "глЫбокомысленный" пассаж получится?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

Ваши права