Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 159

Тема: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

1. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Возможно вас удивит, но в той части Писаний, которую христиане взяли от иудеев, Моше назван Богом! И другие товарищи называются Богами. И никто из этого сенсацию не устраивает...

В Писании - может быть. Спорить не буду.
    Однако, в сознании иудеев и иудействующих слово "Троица" воспринимается как красная тряпка для быка.
    По-этому, отрицание троичности Бога - самый главный симптом иудейской ереси.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Существует четкая связь: если некто считает Иисуса Христа богом, и утверждает что нет имени выше имени Иисуса,или нет другого имени которым надлежало бы нам спастись кроме имени Иисуса,тот Маркионит, только он еще сам об этом не знает.
    Иудейство и маркионитство - это две крайности, а истина, как всегда, посредине !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Отключен
    1,855
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Desnica
    Библия. Цитата приведена.
    Христианство не интернационально, а НАДнационально ибо во Христе исчезают все национальности.
    Приведите ещё раз свою цитату. Пока что я внимательно прочитала ваше сообщение и нет там никакой цитаты из Библии.
    Если Христианство наднационально, то теперь русский - это не русский, а христианин? Думаю, вы выдаёте желаемое за действительное, ибо христиане всегда убивали друг друга по национальному признаку - русские христиане убивали немецких христиан, а немецкие христиане 2 раза в 20 веке нападали на русских христиан и убили их много миллионов! Десятки миллионов! Поэтому перестаньте выдавать желаемое за действительное - христиане бывают, например, русскими христианами и французскими христианами - и они очень сильно отличаются друг от друга и часто ненавидят друг друга, а христианство их всех вовсе не объединило! Веками христиане Западной Европы, даже будучи все католиками, воевали между собой и убивали друг друга сотнями тысяч! Веками христиане Западной Европы воевали с христианами греческими (христианами Византии), то есть христианами Восточной Европы и Малой Азии - они всегда были врагами и даже сегодня не примирились до конца.
    Нет ни единого упоминания о том, что хотя бы один из 12 Апостолов Мессии проповедовал хотя бы раз язычникам! Ни разу об этом не говорится во всём Писании! Апостол Шимон (Петр), проповедуя Корелию, его семье и друзьям, проповедовал особой категории бывших язычников - боящимся Бога (Израилева) - Писание указывает нам, что все Иудеи одобряли Корнелия! Почему бы всем Иудеям, которые обычно держались от язычников подальше, боясь оскверниться ими, вдруг начали уважать и одобрять Корнелия? Потому, что он был боящимся Бога - он посещал синагогу и уверовал в Бога Израиля. Корнелий делал много добрых дел для народа города Кесария (а это были евреи, то есть Иудеи Кесарии). Одним словом, случай с Корнелием - это явно особое исключение из правил. Не типичный случай - ведь для того, чтобы Шимон (а он был Иудеем) отважился пойти в дом к тому язычнику и начать проповедь там о Мессии, Сам Бог вынужден был вмешаться - Он послал откровение и видение Шимону. Бог вмешивается в естественный ход событий и совершает нечто сверхъестественное всегда только тогда, когда в этом есть необходимость для людей - тогда, когда иначе, не произойдет то, что должно произойти и нужно людям, если это угодно Ему. Если Шимон знал о том, что Йешуа призывал Апостолов пойти в языческие страны и проповедовать язычникам там, он бы и без откровения легко ходил бы к язычникам и проповедовал им. Но он этого не делал. А тогда, когда Шимон это сделал в случае с Корнелием, вся Церковь ополчилась на него - его посчитали каким-то еретиком:
    1. Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
    2. И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
    3. говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
    (Деяния св. Апостолов 11:1-3)
    Тут уважаемый святой Евангелист Лука явно немножечко перепутал - обрезанными были все Апостолы и все члены Церкви на тот момент. Итак, все обвиняли Шимона в том, что он ходил в дом к необрезанным и даже ел с ними за одним столом! Для чего им было упрекать Апостола Шимона? Они не знали, что ходить к язычникам в дом и есть с ними, а также и проповедовать им - это повеление Христа перед его вознесением? Почему Шимон не возмутился в ответ на такие упреки, но вместо этого начал оправдываться - объяснять, что он не сам по своей воле решил пойти в дом к необрезанному Корнелию, а лишь по приказу Бога через Его откровение и видение от Него?
    4. Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
    5. в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
    6. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
    7. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
    8. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
    9. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    10. Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
    11. И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
    12. Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
    (Деяния св. Апостолов 11:4-12)
    Итак, Шимон рассказал всем в Церкви о том, что Сам Дух велел ему даже не сомневаться и отважиться пойти в дом язычника. Без этого вмешательства Духа Шимон, вероятно, скорее всего, никогда не отважился бы войти в дом Корнелия и проповедовать ему и другим не евреям вместе с ним в его доме? Как вы думаете? Не кажется ли вам странным всё это, если Йешуа за несколько лет до этого уже послал Апостолов на проповедь к язычникам до того, как вознестись на Небеса? Возможно, Иисус Христос имел в виду, что проповедь Евангелия должна была быть доступна лишь евреям рассеяния - их он и назвал всеми народами? Библия учит нас тому, что евреи тех времен считали себя народом, а язычников не народом. В разных странах были разные евреи, говорящие на разных языках - евреи с разным внешним видом, с различными обычаями, говорящие на разных языках - это были разные народы, которых объединяло общее происхождение. Ещё их объединяла общая вера - Иудаизм и вера в Одного Бога.
    Кстати, именно этим Иудеям рассеяния только и проповедовал Шауль практически всегда! Во всем Писании есть лишь одно исключение, когда Шауль был в Афинах:
    17. Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.
    (Деяния св. Апостолов 17:17)
    В синагоге в Афинах он рассуждал о Мессии с Иудеями и чтущими Бога. Последние были перешедшими в Иудаизм греками. Вероятно, именно эти же Иудеи и чтущие Бога (прозелиты) встречались в Шабат в синагоге, а в другие дни ежедневно на площади - там вероятно у них было определнное место для собраний на воздухе. И именно там и проповедовал Шауль Иудеям, прозелитам из числа греков, а также, возможно, и Еллинам (близким к Иудаизму грекам).
    Вероятно, рядом с этим местом часто гуляли и собирались и далекие от Иудаизма греки тоже - некоторые из них (вероятно, несколько человек) услышали проповедь Шауля (он проповедовал ведь на греческом - его слушали те Иудеи и прозелиты с Еллинами, чьим родным языком был греческий) и решили узнать в чём дело. Вероятно, они спросили Шауля о чём речь и он и этим грекам тоже стал проповедовать. И эти эпикурейцы и стоики взяли Шауля и практически почти насильно привели к себе в Ареопаг - туда, где были одни почти язычники:
    18. Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: «что хочет сказать этот суеслов?», а другие: «кажется, он проповедует о чужих божествах», потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
    19. И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
    (Деяния св. Апостолов 17:18,19)
    Иудей не имеет право сам по своей инициативе проповедовать Иудейское учение не евреям (язычникам). Но Павел, очевидно, вынужден был подчиниться требованию знатных язычников Афин - эпикурейцев и стоиков. Поэтому он позволил им привести себя в Ареопаг и там состоялась первая в истории массовая проповедь Иудея, уверовавшего в Мессию, не евреям вне стен синагоги. По Закону Шауль имел право проповедовать тем людям лишь в одном случае - если они сами очень настойчиво попросили его об этом или заставили его это сделать. Думаю, так и было. Поэтому Шауль в этом случае не нарушил Закон Моисея. Но чем закончилось это исключение из правил и то, что произошло не по инициативе Шауля (его ведь взяли и привели в Ареопаг почти насильно и очень попросили рассказать им о его вере)?
    Ничем хорошим - над Шаулем стали смеяться и издеваться:
    32. Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
    (Деяния св. Апостолов 17:32)
    Лука, как видите, просто язычники и греки (не Еллины, близкие к Иудаизму) вообще не воспринимали серьёзно проповедь о Мессии - это было им чуждо, так как это было о евреях и об обещаниях Бога Израиля через Иудейских пророков! Это была проповедь об Иудейском Мессии, пришедшем только к израильтянам (Иудеям) для того, чтобы обещанное Богом Израиля евреям наконец исполнилось через приход в этот мир лишь к Иудеям Иудейского Царя-Мессии!
    Греки языческой веры (таких была основная масса греков в Греции и в Афинах) относились к евреям и всему еврейскому весьма прохладно и явно без особой заинтересованности - Шауля повели в Ареопаг по недоразумению. Выслушав его, греки поняли, что речь идёт о сугубо еврейской вере - это для Иудеев, веровавших в то, что после смерти произойдёт воскресение. Это не для греков. Поэтому греки и посмеялись над Шаулем и мягко и вежливо прогнали его вон из Ареопага, куда он пришёл не по своей инициативе даже.
    Лишь один случай, описанный в Писании о начале массовой проповеди язычникам, далеким от Иудаизма, да и тот произошёл не по инициативе Апостола Шауля! Но и этот единственный случай закончился осмеянием святого апостола мерзкими язычникам!
    Греки-язычники для евреев (для всех) были скверным народом - их ведь ничего не интересовало из того, что было близко Иудеям и во что они веровали. Стал бы Мессия направлять Апостолов на проповедь к тем, которые точно не восприняли бы такую проповедь и стали бы издеваться над апостолами? Едва ли! Думаю, Мессия перед вознесением направил Апостолов к евреям рассеяния - их он и назвал всеми народами. Он имел в виду, что проповедь о пришедшем и спасшем израильтян Иудейском Мессии должна была быть доступна всем еврейским общинам всех стран - ведь евреи уже на тот момент (середина 1-го века н.э.) уже были рассеяны между всеми языческими народами.
    Последний раз редактировалось Desnica; 25.03.2017 в 15:15.

3. Цитата Сообщение от лэванбан Посмотреть сообщение
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Откровение 20 глава

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога
    Йешайаhу 44 глава

ме-алэф од-тав. эйн соф. Адон олам hу.

от алеф до тав. Безначальный. Владыка Вселенной Он.

Цитировать Библию все горазды.
    Вы конкретно скажите: Христос - Бог, или нет ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,787
    Записей в дневнике
    1
    Desnica

Приведите ещё раз свою цитату.
    Не вижу смысла тратить время на бездонный колодец лжи. Захотите - найдете.

Если Христианство наднационально, то теперь русский - это не русский, а христианин?
    Если Христианство наднационально, то теперь для Христиан национальность брата по вере не имеет никакого значения. Для Христиан, но не для Иудействующих выдающих себя за Христиан.

Думаю, вы выдаёте желаемое за действительное, ибо христиане всегда убивали друг друга по национальному признаку - русские христиане убивали немецких христиан, а немецкие христиане 2 раза в 20 веке нападали на русских христиан
    Снова врете. Христиане никогда не убивали друг друга по национальному признаку.

Веками христиане Западной Европы, даже будучи все католиками, воевали между собой и убивали друг друга сотнями тысяч!
    Снова врете. Никогда Христиане не убивали друг друга.

Нет ни единого упоминания о том, что хотя бы один из 12 Апостолов Мессии проповедовал хотя бы раз язычникам!
    И снова врете. Если Апостолы не проповедовали язычникам, откуда взялись адресаты посланий Апостола Павла - Ефесяне, Коринфяне, Римляне, Афиняне и др.?
    Почему Апостол Павел писал "Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое." (Рим.11:13)
    От Вашей брехни уже форум покраснел, а Вам хоть бы что. Ваш отец - дьявол может Вами гордится. Мое скромное мнение - Вас с форума нужно гнать в шею. Гнать не за инакомыслие или за ересь. Гнать за бесконечную ложь, за клевету на Церковь Христову и за богохульство.
    Я думал Вы опомнились - не тут-то было. Спасибо за науку.
    Покайтесь за брехню - Бог милостив, может простит...
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,172
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Сын Божий, Господь всех христиан, это синоним слова "лакей"? Научитесь не перекручивать чужих слов, и все будет в порядке.
    Синонимом он может и не считать, но за внешним почитанием такими ,,богословами,, Христа как Бога, скрывается небрежное отношение к Его словам, как к словам лакея....такой вот парадокс получается .

6. "И предали на казнь именно за то, что Он назвал Себя Богом. На суде Он сказал первосвященнику, что Он не просто Мессия,что в следующий раз они увидят Его Сидящим на Колеснице Бога Яхве (см.Иезекииль 1).

первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (Матф.26:63-64)

Вот что на самом деле сказал Иисус и за что Его предали на смерть: Я не просто Христос (Сын Божий), но даже Бог Яхве, ибо в следующий раз узрите Меня сидящего на Колеснице Яхве (см. Иез 1) -"

Итак, за что был осуждён на казнь Иисус?

По представлениям Иоанна, Синедрион вообще не выдвигал против Иисуса обвинений религиозного характера. Ин хотел этим сказать, что иудеи против Иисуса состряпали политическое обвинение изначально и имели целью передать дело на суд прокуратора, поскольку, по их же словам, они не имели права никого казнить (Ин 18:31). Т.е. вопрос о казни Иисуса был предрешён заранее. Христос был осуждён старейшинами согласно учению ортодоксальн. иудаизма, за нарушение иудейских законов и понятий: он критиковал Тору, нарушал субботу,высмеивал ритуальные законы, давал заповеди, отпускал грехи, оскорблял ревнителей закона,называл евреев "дьявольскими детьми" и т.д. При этом политические обвинения для Пилата были сформулированы во множестве (Мк 15:4; Лк 23:2,5,14). Но как раз именно они-то и оказались ложными. Одно из свидетельств заключалось в том, будто Иисус говорил: "могу разрушить Храм Божий и в три дня создать его" (Мф 26:61). Согласно иудейской эсхатологии воздвижение нового Храма связано с приходом Мессии,а признание Иисусом своего мессианства автоматом делало бы его претендентом на "трон Давида". Уклончивый ответ Иисуса ("Ты сказал") на вопрос первосвященника, является ли Он "Мессией" и сыном Божьим (Мф 26:63 = Мк 14:61 = Лк 22:67),и обещания воссесть одесную Силы послужили формальным обвинением в богохульстве, после чего члены Синедриона заявили, что этим Иисус обвинил сам себя и что других свидетельств уже не требуется (Лк 22:71).Следует заметить, что Сам Иисус себя Мессией не объявлял, давая понять, что Его служение не совместимо с иудейскими понятиями о мессианстве (Мк 8:30-32, 12:35-37) . И ответ Иисуса: "Ты сказал" вовсе не означает утвердительный ответ на вопрос "Ты ли Христос, Сын Божий?". Именно как ОТРИЦАНИЕ понял Пилат аналогичный ответ на свой вопрос : "Ты Царь Иудейский?" Ответ Христа "Ты сказал" Пилат расценил в качестве отрицания Иисусом обвинения, что он царь. "Ты говоришь", "ты сказал" в данном случае имеет смысл: "Это ты сказал, Пилат, а не я, это твоё мнение, или мнение других людеj“. Богохульство иудеи могли усмотрееть в словах: "отныне увидите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы…" Хотя Иисус отрицал своё мессианство, но вместо этого он выразил такую мысль о себе, которая была несовместима с иудейскими понятиями о роли и месте простого смертного. Сидение "одесную Силы" подразумевало какую-то индивидуальную тесную связь с Богом, недоступную другим людям, и могло быть скорее отнесено к сверхчеловеческому персонажу полубожественной природы из книги Даниила (7:13) , где в эсхатологическом предсказании говорится о грядущем с облаками небесными "как бы Сыне Человеческом". Но и в этом случае эта аналогия не означает признания Христом Своей божественности.
    Итак, осуждён Иисус был за „богохульство“ чисто формально. Богом Иисус нигде в Новом Завете Себя не объявлял!
    Следует добавить, что идея „богосыновства“ была принята у евреев в Ветхом Завете: „Так говорит Господь: Израиль есть Сын Мой (Исход 4:22); „ Я (Бог) избрал Соломона Себе в сыны - Я буду ему отцом (Паралипом.28:6). Бог о Давиде : „Я буду ему отцом, а он мне сыном (кн Царств 7:14). Согласно учению Христа, Бог явл. Отцом не только Его, но всех людей, и в этом смысле – ВСЕ – сыны Божии.
    И когда Иисус называет себя «Сын человеческий», то следует понимать, что он использует оборот, который на древнем иврите означал просто «человек»

7. Отключен
    1,855
    И снова врете. Если Апостолы не проповедовали язычникам, откуда взялись адресаты посланий Апостола Павла - Ефесяне, Коринфяне, Римляне, Афиняне и др.?
    Почему Апостол Павел писал "Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое." (Рим.11:13)
    От Вашей брехни уже форум покраснел, а Вам хоть бы что. Ваш отец - дьявол может Вами гордится. Мое скромное мнение - Вас с форума нужно гнать в шею. Гнать не за инакомыслие или за ересь. Гнать за бесконечную ложь, за клевету на Церковь Христову и за богохульство.
    Я думал Вы опомнились - не тут-то было. Спасибо за науку.
    Покайтесь за брехню - Бог милостив, может простит...
    Лука, никакой брехни нет. Просто Шауль (он же и Павел) под словом "язычники" имел в виду просто тех, кто родился не евреем и был изначально далек от евреев и их монотеизма - веры в Одного Бога, но затем чудесным образом раскаялся в язычестве и уверовал в Отца Нашего Небесного. Шауль говорит лишь о происхождении людей - поэтому по привычке называет их словом "язычники" (это слово, на мой взгляд, следовало бы заменить просто словом "не евреи"). Напомню, что на тот момент все те люди (бывшие язычники по вере и язычники по происхождению) уже стали по своей вере далёкими от язычества людьми, блзкими к Иудаизму и монотеизму. Как это произошло? Думаю, в синагогах Коринфа, Эфесса, Антиохии и других городов - там ведь синагоги посещали не только Евреи, но и немало Еллинов. А Еллины - это уверовавшие по примеру и по проповеди Евреев в Одного Бога бывшие язычники. Меня не было 2000 лет назад и я не могу вам детально описать, как это происходило. Но в Библии это точно указано, как факт - там указано, что синагоги Малой Азии, Греции и других уголков Европы и Азии (думаю, и северной Африки) посещали наряду с Иудеями, родившимися в этой вере, и не евреи тоже. Их Библия называет Еллинами или боящимися Бога. Именно эти люди, которые, как, например, Корнелий, любили евреев и стремились к их вере и веровали в их одного Бога Израиля, именно в синагогах и именно от Евреев услышали радостную весть о Мессии Иудеев по имени Йешуа. Они и стали первыми мессианами (христианами) не еврейского происхождения. От них позднее и появилось Христианство необрезанных, которое позднее почему-то отдалилось от Иудаизма, а сегодня стало невыразимо далеко от Иудаизма и Иудеев. Более того, сегодня среди христиан этого типа Христианства можно легко и в больших количествах встретить таких христиан (вероятно, подобных Вам?), которые негативно настроены к Иудеям и видят в них, скорее, даже врагов Христианства. Такой вот парадокс!
    И снова врете. "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6-8)
    И снова я лишь высказала своё мнение, которое вы упорно и грубо предпочитаете называть аж ложью.
    Изначально этот стих, вероятно, выглядел так:
    "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным богу" (Фил.2:6-8)
    Речь не шла о равенстве Богу нашему Отцу. Да, думаю Шауль прав в своём предположении о том, что Йешуа, являясь отражением сияния Славы Божьей (то есть образом Бога), не считал никаким воровством (преступлением) для человека быть равным богу (но никак не Богу).
    Это же отражено и в этом отрывке и в этих словах Мессии:
    33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь себя богом.
    34. Иисус отвечал им: не написано ли в Законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36. тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что(, якобы,) я сказал: я сын Божий?
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:33-36)
    Итак, тут указано, что Йешуа не считал нарушением Закона или чем-то преступным (хищением-воровством) равенство людей богам, ибо Сам Бог сказал: Я сказал: вы боги!
    Иудеи, как и вы тоже, ошибочно поняли слова Иисуса. Они поняли его слова так, что он, если называл Бога Отцом своим, непременно считал себя богом или даже аж равным Богу Сыном Божьим. Но это не так! Йешуа опровергает мнение этих заблуждающихся Иудеев (которым вторите и вы - вы тоже крайне ошибочно понимаете слова Мессии - думаете, что он, якобы, считал себя равным Богу, хотя Йешуа ссылается на слова о богах-людях).
    Подчеркиваю то, что сам Йешуа ни разу не назвал себя даже и сыном Божьим, а в вышеприведенном отрывке в стихе 36 он лишь цитирует слова тех Иудеев, которые, обвиняя его, так ему сказали: богохульствуешь ты потому, что ты говоришь, что ты сын Божий!
    Те Иудеи думали, что сам факт того, что Йешуа называл Бога Отцом своим, уже говорит о том, что Йешуа намекает на то, что себя он считает сыном Бога или сыном Божьим. Но они ошибались и наговаривали на святого Иисуса - он никогда не называл себя сыном Бога. Не исключено, что в глубине души он считал себя богом (но не Богом). Но богом был и Моисей - его Сам Всевышний поставил (сделал) богом над фараоном (а Аарона, брата Моше, Бог сделал пророком этого бога по имени Моше). Это написано в Писании. В том, чтобы быть богом нет никакого преступления (то есть хищения-воровства). Это имел в виду Учитель Йешуа Мессия. Он имел в виду не то, что вы подумали, уважаемый Лука!
    Да поможет вам Бог покаяться и осознать истину о том, кем же является Йешуа Мессия, а кем он всё-таки не являлся никогда и не является и ныне!
    Последний раз редактировалось Desnica; 26.03.2017 в 02:34.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,787
    Записей в дневнике
    1
    Desnica

никакой брехни нет.
    Брехня Ваша идет потоком. И хотя результатов - НОЛЬ, Вас это не смущает. Видимо действуете по принципу "Капля камень точит".

Просто Шауль (он же и Павел) под словом "язычники" имел в виду просто тех, кто родился не евреем
    Апостол Павел крупно имел ввиду всех, кто станет за него решать что он имел ввиду публикуя то или иное послание. И прежде всего он имел ввиду тех, кто в настоящем и будущем станет навязывать Христианам антихристианские идеи возврата Христианства в рамки еврейства.
    На протяжении всей истории последних 2 тысяч лет антисемитов взращивали те евреи, кто свое еврейство преподносил как повод для надменного самовозвышения евреев над другими народами. Не повторяйте их ошибки ибо сеющий ветер пожнет бурю. Еще раз Вас предупреждаю - Ваши действия провоцируют антисемитизм и ненависть ко всему еврейскому в самых уродливых формах. И большего врага, чем Вы, у евреев на этом форуме нет.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    От них позднее и появилось Христианство необрезанных, которое позднее почему-то отдалилось от Иудаизма, а сегодня стало невыразимо далеко от Иудаизма и Иудеев.
    Истинные иудеи (в духовном смысле этого слова) это не только евреи... как и истинные израильтяне. Почитайте Римлянам.
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

10. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    574
    Цитата Сообщение от Stefan32 Посмотреть сообщение
    Итак, за что был осуждён на казнь Иисус?
    Мы вашего мнение не спрашивали. Вы попросили критику ваших взглядов - мы Вам засвидетельствовали истину.
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы (2Кор.13:5)

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю (Пс. 118:113)

11. Участник Аватар для ТяниТолкай
    141
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от лэванбан Посмотреть сообщение
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Откровение 20 глава
    6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога
    Йешайаhу 44 глава
    Почитаем ссылку. Итак 20-я глава Откровения... где же тут про Альфу и Омегу....первый стих - нет... вся глава - нет такого стиха...

Что же на самом деле пишет Иоанн, читаем с первой главы Откровения.

Откровение Иисуса Христа
    , которое дал Ему Бог
    ,
    чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
    И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну

В Исаии 44 глава, читаем:
    А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
    Так говорит Господь Йегова (יהוה), создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней:
    не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный Израиль, которого Я избрал;
    ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее;
    излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.

И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.
    Один скажет: "я Господень ", другой назовется именем Иакова;
    а иной напишет рукою своею: "я Господень ", и прозовется менем Израиля.

Так говорит Господь Йегова (יהוה), Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Йегова (יהוה) Саваоф:
    Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога (אֱלֹהִים), ибо кто как Я?

Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний,
    и пусть возвестят наступающее и будущее.
    Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал?
    И вы Мои свидетели.
    Есть ли Бог (אֱלוֹהַּ) кроме Меня?
    нет другой твердыни, никакой не знаю.

Из этой главы однозначный вывод - есть только один Бог Йегова (יהוה). Этот Бог избрал себе народ Израиля. И народ Израиля - это свидетели всем внешним, что Господь Бог Йегова - один есть, и нет никого кроме него.

12. Цитата Сообщение от Stefan32 Посмотреть сообщение
    Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
    Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ТяниТолкай Посмотреть сообщение
    Так говорит Господь Йегова (יהוה)
    Если Вы представитель СИ, то Вам трудно увидеть в Иисусе Христе Иегову... Исследуйте, хотя бы Его имя, а оно означает: "Иегова спасает".
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

14. Отключен
    1,855
    И большего врага, чем Вы, у евреев на этом форуме нет.
    Это вы уже решили за евреев и вместо них? Очень мило.
    Я же знаю, что ни один еврей на этом форуме плохо не отозвался обо мне. Не лгите! Не наговаривайте на евреев и на меня!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Уважаемый брат Алексей, дело в том, что некое искажение в древние времена проникло в Писание христиан. Изначально Йешуа сказал: я и Отец - едины (в намерении).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Истинные иудеи (в духовном смысле этого слова) это не только евреи... как и истинные израильтяне. Почитайте Римлянам.
    Читала. Хорошее послание, но я далеко не со всеми мыслями Шауля согласна. Истинный еврей-израильтянин, как и Иудей истинный - это истинно верующий в Бога в сердце, но не только - это ещё и тот, кто соблюдает Закон Моше и, если это мужчина, обрезан и принадлежит народу Израиля по всем нормам евреев.

15. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Они вместе, на одной стороне!
    18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
    19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:18-26)
    я вас люблю!

Ваши права