Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 159

Тема: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Desnica
    Уважаемый брат Алексей, дело в том, что некое искажение в древние времена проникло в Писание христиан. Изначально Йешуа сказал: я и Отец - едины (в намерении).
    Поэтому, ПНМ постарались исправить эти "искажения", извратив НЗ.

Читала. Хорошее послание, но я далеко не со всеми мыслями Шауля согласна.
    Думаю, что истина Божия от этого не пострадает .
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

2. Временно отключен
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,060
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Поэтому, ПНМ постарались исправить эти "искажения", извратив НЗ.
    А Вы знаток древне-греческого?

3. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Это вы уже решили за евреев и вместо них? Очень мило.
    Я же знаю, что ни один еврей на этом форуме плохо не отозвался обо мне. Не лгите! Не наговаривайте на евреев и на меня!
    Вопрос не в том, что думают о вас евреи, а в том, что как справедливо заметил Лука: "На протяжении всей истории последних 2 тысяч лет антисемитов взращивали те евреи, кто свое еврейство преподносил как повод для надменного самовозвышения евреев над другими народами. Не повторяйте их ошибки ибо сеющий ветер пожнет бурю. Еще раз Вас предупреждаю - Ваши действия провоцируют антисемитизм и ненависть ко всему еврейскому в самых уродливых формах. И большего врага, чем Вы, у евреев на этом форуме нет."
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Читала. Хорошее послание, но я далеко не со всеми мыслями Шауля согласна. Истинный еврей-израильтянин, как и Иудей истинный - это истинно верующий в Бога в сердце, но не только - это ещё и тот, кто соблюдает Закон Моше и, если это мужчина, обрезан и принадлежит народу Израиля по всем нормам евреев.
    А я не согласен с ним в принципе, потому что он сам себя называл Апостолом.
    Апостолов не может быть больше двенадцати. А Савл не входит в это число, значит он не Апостол.
    И он не мог быть избран Христом, потому что Христос был во плоти и ушёл к Отцу.
    Христа не было на Земле, когда Савл идя по пустыне заявил, что якобы разговаривал с ним.
    я вас люблю!

5. Отключен
    1,855
    Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    А я не согласен с ним в принципе, потому что он сам себя называл Апостолом.
    Апостолов не может быть больше двенадцати. А Савл не входит в это число, значит он не Апостол.
    И он не мог быть избран Христом, потому что Христос был во плоти и ушёл к Отцу.
    Христа не было на Земле, когда Савл идя по пустыне заявил, что якобы разговаривал с ним.
    Уважаемый, очень многое из того, что вы писали до этого, мне нравилось. Но можно задать вам важные вопросы?
    Вы не верите в то, что Мессия в виде ослепительного Света явился Шаулю вблизи Дамаска и говорил с ним?
    Не верите в то, что Мессия помог Шаулю из врага христиан сделаться их великим другом? Не верите в то, что сам Мессия сделал Шауля великим проповедником и тем, кому была позднее Апостолами поручена проповедь в синагогах в языческих странах северной Сирии и Малой Азии, то есть, образно говоря, Апостолом язычников?
    Последний раз редактировалось Desnica; 26.03.2017 в 03:37.

6. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    574
    Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    А я не согласен с ним [Павлом] в принципе, потому что он сам себя называл Апостолом.
    И поверьте мне, чрез несколько времени он (гордец) начал говорить: "Что такое Петр? и что такое Павел?...". Наконец, возгордился он и против Самого Бога и таким образом лишился ума. Посему-то должны мы, братия мои, подвизаться всеми силами нашими против первой гордости, дабы мало-помалу не впасть и во вторую, т. е. в совершенную гордыню. (Авва Дорофей)
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы (2Кор.13:5)

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю (Пс. 118:113)

7. Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)

Ев-ие от Иоанна 10 глава

24. Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении?Если Ты Христос, скажи нам прямо.
    - иудеи ожидают, заявит ли Он о Себе как Мессия.
    25.Иисус отвечал им: Я сказал вам -и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют обо мне.
    ( удивительные чудеса творили и ветхозаветные пророки, однако, ни один не обьявлял себя Богом)
    27. Овцы Мои..идут за Мною...Отец Мой, который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из рук Отца Моего
    30.Я и Отец - одно
    -Христос отождествляет Своё попечение об "овцах" с попечением о них Своего Отца (О понятии "богосыновства" уже говорилось достаточно). Этим Христос говорит, что собственно верховным Пастырем в Израиле является Отец, но действует он - через Христа. А отсюда Он и делает вывод: "Я и отец-одно". Эти слова не означают тождество и не означают, что Христос есть Бог.
    Тем не менее, иудеи увидели в этих словах богохульство и хотели казнить Иисуса, как это положено по Закону (Лев 24:15)
    32. Иисус отвечал им: Много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которые из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи , возмущённые притязаниями Его - человека на Божественное достоинство , отвечают:
    33...за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом.
    И тогда
    34. отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал:вы -боги?
    35. Если Он назвал богами тех, к которым, было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
    36.Тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите- богохульствушь. потому что Я сказал: Я - Сын Божий.
    - Христос снимает с Себя обвинения в богохульстве, хотя Он и назвал Себя -хотя и не прямо-Сыном Божьим. Но не поступает ли так же с простыми людьми само Слово Божие?Людей, особо выдающихся по своему положению,оно называет иногда богами . Христос здесь ссылается на Пс 81:6, обращённый к несправедливым судья и оканчивающийся словами: " Я сказал: вы - боги и сыны Всевышнего- все вы". Имеется в виду назначение Богом судей для людей. Т.е. даже Священное Писание называет богами тех, кто был назначен Богом на специальное служение людям. Поэтому Он и говорит: "Если Писание говорит ТАК о людях, почему же я не могу ТАК говорить о Себе?"
    Таким обр., Иисус, ссылаясь на то, что Писание называло людей-судей богами, потому что они были назначены Богом нести в мир истину и справедливость, говорит, что и Он так же послан в мир Богом для особого дела. Почему же Он тогда так же не может называть Себя Сыном Божиим? Ведь Он делает то же, что говорит Писание.
    Эти аргументы для иудейских слушателей были убедительны.
    ( использовались комментарии А.Лопухина и У. Баркли на Евангелие от Иоанна).

Иисус не воспринимался как божество до Никейского Собора в 325 г. н.э. В Ев-ии Он был обьявлен пророком Божиим.Мф 21:11. "Сей есть Иисус-Пророк из Назарета".
    Лука 24:11. "..Иисусом Назаретянином , который БЫЛ ПРОРОК".....

8. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    574
    Цитата Сообщение от Stefan32 Посмотреть сообщение
    "Я и отец-одно". Эти слова не означают тождество и не означают, что Христос есть Бог.
    Правильно мы поняли, что Вы обвиняете Ангелов Бога в идолопоклонстве (служении не-Богу)? -

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему (Матф.4:11)

Господа, Бога твоего, бойся (Втор.6:13) и служите Ему одному (1Цар.7:3)

9. Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Мы вашего мнение не спрашивали. Вы попросили критику ваших взглядов - мы Вам засвидетельствовали истину.

"Мы" - это о ком?
    Вы высказали мнение ("засвидетельствовали истину"), что на казнь Христос осуждён за то, что называл Себя Богом. Из Евангелий это прямо не следует: Богом Иисус Себя не объявлял.Формально Иисус был осужён Синедрионом в том числе,за богохульство, но казнён - по приказу Пилата на основании выдвинутых против Него политических лжесвидетельств.
    Иезекииль никакого отношения к осуждению Христа не имеет. О Пророчествах вообще речь не идёт - это отдельная тема

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    30.Я и Отец - одно...
    Эти слова не означают тождество и не означают, что Христос есть Бог.
    СИ заполонили форум?
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

11. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    574
    Из Евангелий это прямо не следует
    Это следует не только из Евангелия, но даже из ваших собственных писаний. Объявление себя сыном Бога и даже Мессией не является богохульством. Не делайте из первосвященников идиотов. А вот объявление Себя едущим по небу на Колеснице Яхве и сидящем на Троне Яхве может быть сочтено за богохульство.

Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! (Матф.26:65)

Формально Иисус был осужён Синедрионом в том числе
    Не в том числе, а только по ложному обвинению в богохульстве.

Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!(Матф.26:65)

Все обвинения по делу о разрушении Храма были оставлены.

Богом Иисус Себя не объявлял.
    Никто не мешает Вам заблуждаться. Если уж очень хочется, что мы можем сделать?

12. Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Правильно мы поняли, что Вы обвиняете Ангелов Бога в идолопоклонстве (служении не-Богу)? -

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему (Матф.4:11)

Господа, Бога твоего, бойся (Втор.6:13) и служите Ему одному (1Цар.7:3)
    Так как мы не знаем, чтобы диавол после являлся Христу для искушений в каком-либо чувственном виде, то отсюда можно было бы заключить, что и первые три главные искушения не были также грубо чувственными, т.е. что диавол и в это время не являлся Ему в каком-либо чувственном виде....
    Было ли явление Ангелов видимым, или только духовным, неизвестно. Но каково бы оно ни было, по-видимому, произвольно присоединять к евангельскому рассказу прибавку, что Ангелы “служили” Христу аllato cibo, — тем, что принесли Ему пищи. Может быть, было и так, но об этом ничего в Евангелиях не говорится и потому нам об этом ничего не известно. Логическое ударение как у Матфея, так и Луки стоит, по-видимому, не над тем, чем служили Христу Ангелы, а над тем, что они Ему именно служили. Диавол требовал от Него себе поклонения, Ангелы служили.
    Толкования Священного Писания. Толкования на Мф. 4:11

13. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    574
    Было ли явление Ангелов видимым, или только духовным,неизвестно.
    Если Вам неизвестно, то Вам необходимо замолчать по заповеди:

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу (1Кор.14:28)

Помолчите и послушайте тех, кому известно.

Было ли явление Ангелов видимым, или только духовным..
    Конечно явление духовных существ было духовным. А каким еще? И служение их Христу Яхве было в духе и истине. Или Вы действительно считаете, что они согрешали идолопоклонством (поклонением не-Богу)?

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    отрицание троичности Бога...
    Эту троичность понимает человек десять в мире и девять из них не правильно!

15. "Помолчите и послушайте тех, кому известно."

и кому же это в точности известно? неужели Вам?

"Или Вы действительно считаете, что они согрешали идолопоклонством (поклонением не-Богу)?
    считаю, что "согрешать" идолопоклонством могут не ангелы, а люди.....

Ваши права