Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Иисус, принимаю Тебя своим Спасителем!!!

1. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Кто придумал что каяться надо перед людьми, где такое написано ?
    Не знаю, кто придумал. Но если обращение происходит в обществе людей, то логично, что это будет при людях.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вот например что Христос уже твой Спаситель, и тебя снова заставляют Его принять, ты на это намекаешь?
    Не принять, а исповедовать пред людьми. Т.е. подтвердить, показав это людям.
    «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1Кор. 12:3)

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,993
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    То-есть ритуал был все-таки обязательным? А то один человек пишет, что по-желанию
    Да, конечно.
    Но только я сдержанно отношусь в этому ритуалу.
    В моём случае он мне не повредил.
    Но я совсем не уверен, что в первоапостольской церкви было так, как сейчас в наших собраниях по части обязательного публичного покаяния.

Ну а что сейчас делается в евангельских собраниях в этой части- я не знаю.
    В харизматических собраниях встречается разное.
    А их по всему миру, говорят, больше, чем баптистов, строгих пятидесятников, адвентистов вместе взятых.
    И они сейчас делают погоду.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Истина не может быть у американских сектантов - это вы верно заподозрили !
    Да не то, чтоб заподозрил про "американских сектантов". Просто, не могу мириться с любыми навязываниями своего, как обязательного. Это религиозность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Кто придумал что каяться надо перед людьми, где такое написано ?
    В посланиях вроде есть, чтоб друг пред другом признавались в согрешениях. Но это немного иное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    и тут обвинение
    Не понятные игры, с намерением обвинить...зачем и для чего?
    Вот себе этот вопрос задайте , похоже вам не помешает он, раз имеете недержание языка.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Вот себе этот вопрос задайте , похоже вам не помешает он, раз имеете недержание языка.
    это не обо мне...
    не переводи стрелки...
    отрабатываешь свою цель ну и отрабатывай...

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    отрабатываешь свою цель ну и отрабатывай...
    думаете по заказухе работает?

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Часто люди просто слушали Евангелие,
    Вы уверены,что они "просто слушали"? Просто слушающих много ...Надо ещё и слышать...чтобы дух Божий произвёл какое-то действие.
    А ещё -они ведь слушали не в одиночестве ,
    а собирались группами,так что крещение происходило при свидетелях.

...желательно перед всей церковью....
    Должно быть ,как минимум ,два свидетеля:

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.(Иоан.8:17)

Этот же принцип "двух свидетелей"повторяется и для христиан.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что если покаяться не перед всеми, и не в слезах, то с большой вероятностью могут возникнуть некие проблемы с пребыванием тебя в церкви.
    Прежде всего трудно представить покаяние без слёз, хотя всякое бывает.А проблемы могут возникнуть в любом случае , если он глухая и слепая.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Прежде всего трудно представить покаяние без слёз, хотя всякое бывает.А проблемы могут возникнуть в любом случае , если он глухая и слепая.
    Кто "он"? В смысле "она"?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

В посланиях вроде есть, чтоб друг пред другом признавались в согрешениях. Но это немного иное.
    Вот именно иное. Другое дело , что мы исповедуем Иисуса Христа пришедшего во плоти, а каяться можно и в потаённой комнате.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матф.6:6)
    И это касается всего , всех нужд.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права