Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 284

Тема: «Свидетели Иеговы» - можно ли к ним относиться с осуждением?

1. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы передернули мой ответ. Исковеркали и пытаетесь получить ответ на Ваши фантазии?

Мои доказательства на этом форуме.
    Практически ни на одну свою доктрину или запрет СИ не дали Библейского обоснования.
    Одна вода и муть.

Желаете обсудить честность СИ?
    Начните с "теократической стратегии" и поясните зачем СИ учат лгать, что строят дачу своему брату, а на самом деле строят зал царств.

И уверены ли вы, что правильно их понимаете?
    В библии описан случай как Бог учит Самуила скрыть истинную причину своего прихода под благовидным предлогом - как Вам кажется это не похоже на теократическую стратегию?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Цитата Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    Ага,только под контролём Духа Святого.
    .
    Не спекулируйте пожалуйста Святым Духом - это не аргумент, здесь любой может такое заявлять до посинения, как правило так поступают те у кого нет проверяемых в рамках форумского общения аргументов.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В библии описан случай как Бог учит Самуила скрыть истинную причину своего прихода под благовидным предлогом - как Вам кажется это не похоже на теократическую стратегию?
    Разве Бог учил лгать в суде?

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Да Бог вообще лгать вроде не учил, а в случае с Самуилом научил. Почему, Вы поняли?

5. Давайте ближе к теме. Вы считаете вот такие случаи допустимы?
    Как Свидетелей Иеговы учат скрывать правду от врачей
    Вы в курсе статьи:"Образец подхода Родителя-Свидетеля к Перекрестному допросу"?
    Там детей и их родителей фактически учат лгать.

6. Ветеран Аватар для shantis
    1,286
    Давайте ближе к теме. Вы считаете вот такие случаи допустимы?
    А где ложь в ответе? Если объяснение действительных причин и своих убеждений заведомо вызовет отрицательную и неадекватную реакцию, то следует честно объяснить последствия действий врачей.

• «Если меня принудят к переливанию крови, то это будет для меня то же самое, что изнасилование. У меня на всю жизнь останутся эмоциональные и душевные раны от этого нападения. Я изо всех сил буду сопротивляться такому насилию над моим телом. Я сделаю все, чтобы привлечь к суду напавших на меня, как если бы меня изнасиловали»
    У меня сложилось такое убеждение, что для вас "ложь" - это то, что "не по вашему", что вас не устраивает и не вписывается в мышление. А само значение слова уже забыто и употребляется по всякому поводу и без повода.

Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

7. Ветеран Аватар для shantis
    1,286
    Вот ещё из предыдущей статьи:

И дело здесь даже не в бедности возвещателей, но в том, что многие давно поняли, на что идут их деньги, и просто перестали жертвовать. На самом деле, все это очень похоже на обычную финансовую пирамиду, которая впрочем, уже давно начала давать сбои. И думаю не далек тот час, когда вслед за тысячами ново-возведенных зданий, последует, не менее массовая их продажа. Но уверен, что и тогда, "оболваненные защитники ОСБ", найдут повод для радости и все спишут на "яркие вспышки нового света" и небесной мудрости верного и благоразумного Раба
    Ну и как? Где же эта "массовая продажа" или хотя бы сдача в аренду этих "тысяч ново-возведённых зданий"? Я лично про такое ни разу не слышал. Они используются именно по тому назначению, для которого и были построены. Так что вот это и есть тот самый случай так называемой "лжи".

И да, наш, например, Зал Царства находится в частной собственности и никакой конфискации не подлежит. Ждёт своего времени, чтобы продолжать выполнять предназначенные функции.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

8. «Если меня принудят к переливанию крови, то это будет для меня то же самое, что изнасилование. У меня на всю жизнь останутся эмоциональные и душевные раны от этого нападения. Я изо всех сил буду сопротивляться такому насилию над моим телом. Я сделаю все, чтобы привлечь к суду напавших на меня, как если бы меня изнасиловали» — какой кошмар. Спасение жизни = изнасилование... Нет слов, чтобы описать эту наглую подмену понятий.

9. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Давайте ближе к теме. Вы считаете вот такие случаи допустимы?
    Куда уж ближе? Для нас Бог это непреложный авторитет и абсолютный пример. Вы не считаете что мы должны брать пример с Бога в ситуациях подобных описанным в случае с Самуилом? Я не СИ и я не симпатизирую СИ но не разобрав это библейский пример нет смысла осуждать СИ имеющих в качестве основания своей веры библию. Если Вы боитесь комментировать этот пример то Вы уже проиграли СИ в этом споре.

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    «Если меня принудят к переливанию крови, то это будет для меня то же самое, что изнасилование. У меня на всю жизнь останутся эмоциональные и душевные раны от этого нападения. Я изо всех сил буду сопротивляться такому насилию над моим телом. Я сделаю все, чтобы привлечь к суду напавших на меня, как если бы меня изнасиловали» — какой кошмар. Спасение жизни = изнасилование... Нет слов, чтобы описать эту наглую подмену понятий.
    А как по другому донести до вас то что думают СИ о переливании крови если до вас не доходит. Вот и приходится вынужденно прибегать к подобным сравнениям. Иисус сравинивал отказ от греха с отрубанием конечностей, чего то Вы не больно возмущаетесь по этому поводу!

11. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А как по другому донести до вас то что думают СИ о переливании крови если до вас не доходит. Вот и приходится вынужденно прибегать к подобным сравнениям.
    А что тут думать?
    СИ отказываются от переливания.
    Абсолютно искорверканное учение, которое поддерживается (на уровне конфессии) только СИ.
    Потому аргументы о типа верности Богу здесь неприменимы.
    Не знаю, как кого, а меня возмущают абсолютно никому не нужные (в первую очередь Богу) жертвы и смерти людей.
    Впрочем, что мне до СИ? — Это их дело: пусть не переливают, гибнут, если хотят, пусть даже сравнивают переливание (спасение жизни) с изнасилованием (что само по себе глупость — независимо от взглядов).
    Жаль врачей, которые, выполняя свой гражданский и моральный долг, вынуждены потом оправдываться в делах по искам таких альтернативно мыслящих (термин нейтрален) или же просто выслушивать всякие неприятные вещи.
    Хотят СИ, чтобы их взгляды уважали? — Пусть и они уважают взгляды и других христиан, и докторов.

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А что тут думать?
    СИ отказываются от переливания.
    Абсолютно искорверканное учение, которое поддерживается (на уровне конфессии) только СИ.
    Потому аргументы о типа верности Богу здесь неприменимы.
    Не знаю, как кого, а меня возмущают абсолютно никому не нужные (в первую очередь Богу) жертвы и смерти людей.
    Впрочем, что мне до СИ? — Это их дело: пусть не переливают, гибнут, если хотят, пусть даже сравнивают переливание (спасение жизни) с изнасилованием (что само по себе глупость — независимо от взглядов).
    Жаль врачей, которые, выполняя свой гражданский и моральный долг, вынуждены потом оправдываться в делах по искам таких альтернативно мыслящих (термин нейтрален) или же просто выслушивать всякие неприятные вещи.
    Хотят СИ, чтобы их взгляды уважали? — Пусть и они уважают взгляды и других христиан, и докторов.
    А в чем тут аргумент? Только СИ придерживаются? Так узок путь ведущий в жизнь вечную! Все остальные идут по широкой дороге в ад! Я еще раз говорю теперь уже Вам, что СИ основываются на Библии и плевать им кто из вас что думает по этому поводу! Вы из них ( не Вы конкретно) сделали мучеников за веру, а они и рады! В Писании запрет на употребление крови. Вы не читали? Все аргументы кроме Библейских силы тут не имеют. А Вы приводите левые аргументы думая что это кого то убедит. От наивности что ли?

13. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    «Если меня принудят к переливанию крови, то это будет для меня то же самое, что изнасилование. У меня на всю жизнь останутся эмоциональные и душевные раны от этого нападения. Я изо всех сил буду сопротивляться такому насилию над моим телом. Я сделаю все, чтобы привлечь к суду напавших на меня, как если бы меня изнасиловали» — какой кошмар. Спасение жизни = изнасилование... Нет слов, чтобы описать эту наглую подмену понятий.
    переливать или не переливать кровь себе - это выбор каждого. Никто не в праве заставить. Вот посмотрите сколько нападок в мире на тех кто не хочет переливать кровь себе, а как одобрительно ставятся к эвтаназии. Такой двуликий лицемерный мир .
    лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./ По соображениям совести. Обсуждение фильма: http://www.evangelie.ru/forum/t135261.html

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    3
    Лгать не учил, а вот как не сказать правду...показал пример.

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    а что у них есть плохого-из того что нет в других конфессиях?они какую то заповедь нарушают?
    си нарушают такие заповеди Закона:заповедь о субботе, заповедь о нечистой еде. я их постоянно обличаю за это и дискутирую с ними об исполнении этих заповедей. они не могут мне толком ничего возразить по Писанию. / это критика уместна! / а вот и похвала(!): си не верят в бессмертие души, не делают и не поклоняются изображениям якобы Бога Отца или Иисуса Христа . Не участвуют в военных конфликтах . Это у меня с ними общее в основном .
    лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./ По соображениям совести. Обсуждение фильма: http://www.evangelie.ru/forum/t135261.html

Ваши права