Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 284 из 284

Тема: «Свидетели Иеговы» - можно ли к ним относиться с осуждением?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Обратила внимание на выделенное черным и вспоминаю об узком пути.
    Я это не цитировал, поскольку высока вероятность, что это вставка.
    В других переводах этого нет.
    Что, безусловно, не отменяет «золотое правило», сформулированное Христом.
    Правда, касательно людей.
    Итак ходить надо было им в синагоги по субботам, там каждую неделю закон читается и что?
    учиться...
    Вот именно это упоминание синагоги также косвенно подтверждает версию о локальности постановлений.
    И эти запреты обязательны и кто желает чтобы тело было чистым таки надо соблюдать и не есть того чего не должно.
    Подумать...воздерживаться от крови удавленены и растерзанного зверем,
    а мясо не чистых можно?
    Никак не согласуется...на соблазн и мясо чистых животных лучше не есть...
    Учение Христа очень принципиальное, очень...
    Я Вашу версию понял.
    В Вашем присутствии обещаю удавленину, кровь и нечистые продукты не есть.
    Отчёты о съеденном (если таковые будут) Вам также писать не буду.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

Я Вашу версию понял.
    В Вашем присутствии обещаю удавленину, кровь и нечистые продукты не есть.
    Отчёты о съеденном (если таковые будут) Вам также писать не буду.
    А я или кто из присутствующих от вас это просили требовали?
    И почему вы на себя одеваете эти рассуждения?
    аАааа...вы не соблюдаете...но согласны меня не соблазнять...
    спасибо...
    Мы же как бы вслух говорим на публичном форуме...наши речи открытые и записаны и они в любой момент могут всплыть в сети...
    С одной стороны проверяем себя, а как мы лично, а с другой стороны, а как же таки по учению Христа выясняем и делимся мнениями...
    Я не берусь контролировать вашу веру и не требую отчетов, ни от вас и ни от кого...
    Нам всем давать отчет...за себя и за соблазн, если такой случится.

Еще одно уточнение...что пишу о чем рассуждаю во что вникаю все делаю для себя,
    как бы это не звучало но то что есть и когда мои сообщения читаются как нравоучения это тоже для меня самой,такие у меня обстоятельства ... вот так, если кому нравится или не нравится ...есть и другое то только потому что мы все ищущие, чем и замечательно наше сообщество участников форума...
    где еще такое возможно ...ни дома ни в собрании...ведь у всех свои мнения, и только начни как кто то тебя меня своим нагнетать будут...здесь тоже это есть, но никто мне не мешает выразить свое,
    все могут писать что думают и это хорошо.
    Последний раз редактировалось Двора; Сегодня в 00:21.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,038
    Ветхий Завет.

Поймите, если есть запрет на идоложертвенное, я не могу просто так прийти на рынок и купить, не уточнив, не было ли оно посвящено идолам!
    Если запрет действительно есть, и я осквернюсь или согрешу, съев идоложертвенное, я сто раз переспрошу, является ли это мясо таковым или нет.
    Ведь если это реально грех, то оно не может быть грехом, если я знаю об идоложертвенности мяса, и не быть, если не знаю...

Я дико извиняюсь, но соблюдение запретов из Деян. 15 таковым разве не является?
    В Новом Завете, когда Христос сделал акцент на внутреннем, на сердце, всерьёз считать, что удавленина и кровь могут как-то осквернить...
    Человек ведь не плоть, да и «...плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» (1Кор. 15:50)!

Если обстановка действительно подразумеват участие в «трапезе бесовской», то, конечно, нет.
    Но вот касательно мяса с рынка даже Вы, как я понимаю, согласились, что можно есть. Хотя в Деян. 15 написано «воздерживаться», т.е. абсолютно. С кровью таких вольностей Вы себе не позволяли. Двойные стандарты?

Впрочем, я понимаю, что Вы СИ, Вас так научили (о крови) и менять свою позицию Вы не будете.
    Но давайте и Вы будете уважать позицию тех, кто считает возможным употреблять кровь.
    Без громогласных комментариев.
    В конце концов, — «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим. 14:4) и далее по тексту.
    Что же касается отношения к вам (мн.ч.), то, по крайней мере я (и многие, вероятно, поддержат) за то, что каждый может считать, как ему угодно. Недостатка в информации нет, а значит, все, кто обмануты, обмануты по собственному желанию. Только не решать за детей.

Вопрос был задан Вам, а не Богу.
    Вы ответили «не знаю».
    Вопрос закрыт.

Ага, это называется cherry picking.

Отчего же в посланиях ничего не написано об этих запретах, а апостол Павел почти явно противоречит как минимум двум из них?

Во-первых, за меня решать не нужно.
    Во-вторых, просто оно, это значение, противоречит Вашей красивой версии, потому Вы и называете спекулированием.
    А значение-то на поверхности: получается ведь, что идоложертвенное есть можно... по крайней мере, в некоторых случаях.
    При том, что Апостол Павел присутствовал на соборе (Деян. 15), а Послание к коринфянам, а равно к римлянам написано после.
    В-третьих, Рим. 14 и Мк. 7 Вы банально слили.
    Так что завершаем.
    Давать отчёт за съеденную удавленину, выпитую и/или перелитую кровь, если понадобится, точно буду не Вам.
    А про Вас речь и не шла, хотя Вы так бойко потянули на себя одеяло осуждения!)) Тут речь о СИ и их отношении к повелению апостолов. Не надо осуждать других за их убеждения основанные на Писании. А вот Ваши интерпретации Вы действительно можете оставить себе ибо СИ не Вам будут отчет давать а Богу! Вот теперь все на своих местах)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. #274 (5232074) | Ответ на # 5230081
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как это историю с Самуилом Вы приплели к запрету о крови????????????? Мы историю с Самуилом в контексте Ваших обвинений к СИ о использовании лжи разбирали! Такого передергивания не видел свет!!!!!

Я считаю что если запрещена кровь то и ее компоненты тоже. Это мой ответ.

А это мой вопрос: А на холоде кровь можно есть?

У меня нет версий, я просто тупой АСД.
    Вполне, что итак.)))))
    Вы, спорящие, упускаете одну немаловажную вещь: Христос - СПАСИТЕЛЬ.
    Привезли из ДТП человека, умирает он даже не от ран, т.к. они не жизнеопасны, умирает от потери крови.
    У хирурга есть только одно - спасти человека любой кровью, какая есть под рукой. Спасает.

А вы утверждаете, что Бог - убийца.т.к. запретил ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ. АБСУРД! АСД и СИ, где бы вы ни находились - читайте правильно Библию. Не уродуйте её своими невежественными домыслами. Ещё раз для тех, кто застрял в лифте:
    от одной крови произвел Бог весь род человеческий.
    А мне благо приближаться к Богу!
    Береги честь смолоду...

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0720.shtml

5. #275 (5232162) | Ответ на # 5231533
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    аАааа...вы не соблюдаете...но согласны меня не соблазнять...
    спасибо...
    Вот, всё правильно поняли.
    Именно так.
    Я не берусь контролировать вашу веру и не требую отчетов, ни от вас и ни от кого...
    Нам всем давать отчет...за себя и за соблазн, если такой случится.
    Вполне согласен.
    где еще такое возможно ...ни дома ни в собрании...ведь у всех свои мнения, и только начни как кто то тебя меня своим нагнетать будут...здесь тоже это есть, но никто мне не мешает выразить свое,
    все могут писать что думают и это хорошо.
    В цивилизованном обществе уважают мнения других людей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А про Вас речь и не шла, хотя Вы так бойко потянули на себя одеяло осуждения!))
    Часть, касающиеся осуждения, адресована не Вам.
    Тут речь о СИ и их отношении к повелению апостолов.
    Ну да, речь о СИ, а обсуждали мы с Вами
    Не надо осуждать других за их убеждения...
    Умышленно обрезал фразу, потому что это универсально.
    А вот Ваши интерпретации Вы действительно можете оставить себе ибо СИ не Вам будут отчет давать а Богу! Вот теперь все на своих местах)
    По существу запрета Вы, собственно, так ничего и не возразили. Так что тут тема уже закрыта.
    А так-то я уже всё выразил до Вас. Вы зачем-то зацепили на разговор в праведном порыве защищить СИ.

6. #276 (5232179) | Ответ на # 5232162
    Ветеран Аватар для shantis
    1,286

В цивилизованном обществе уважают мнения других людей.
    Это да. Но вся загвоздка в слове "цивилизованном".

- - - Добавлено - - -

По существу запрета Вы, собственно, так ничего и не возразили. Так что тут тема уже закрыта.
    Эта тема более широкая. По поводу конкретно переливания есть специальная тема.

А здесь, в-основном, только по поводу трансфузии и были обсуждения. А за что ещё можно осуждать СИ и нужно ли это делать?
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

7. #277 (5232189) | Ответ на # 5232179
    Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Эта тема более широкая. По поводу конкретно переливания есть специальная тема.
    Да, поэтому обсуждения об этом лучше вести там.

А за что ещё можно осуждать СИ и нужно ли это делать?
    Много нюансов.
    Вопрос «лишения общения», финансовые вопросы, отдельный перевод Библии, те же дни рождения и т.п.
    Но всё же ключевая богословская критика, как мне кажется, касается вопроса непризнания Иисуса Христа Богом.

8. #278 (5232389) | Ответ на # 5232189
    1,286
    Да, поэтому обсуждения об этом лучше вести там.

Много нюансов.
    Вопрос «лишения общения», финансовые вопросы, отдельный перевод Библии, те же дни рождения и т.п.
    Но всё же ключевая богословская критика, как мне кажется, касается вопроса непризнания Иисуса Христа Богом.
    Вот насчёт ПНМ уже подсуетились, я смотрю.

Выборг, 18 августа. Выборгский городской суд Ленинградской области в пятницу признал экстремистскими главные книги организации «Свидетели Иеговы».

Под запрет попали «Священное писание. Перевод нового мира», «Наука вместо Библии», «Как улучшить здоровье» и «Библия и ее главная тема». Как пояснил РАПСИ представитель суда, это ключевые пропагандистские материалы организации. Как только судебное решение вступит в силу, оно будет направлено в Минюст для включения в список экстремистских материалов.

Суд запретил в России главные книги <<Свидетелей Иеговы>> | Новости
    За многое из того, за что запретили ПНМ, можно запретить и официальный православный Синодальный перевод (СП). Суду не нравится, что в ПНМ есть имя Бога Иегова – оно есть и в СП. Не нравится эпизод с уничтожением Содома и Гоморры – он есть и в СП. Не нравятся предполагаемые ошибки и искажения текста – они в обилии имеются в СП, в этом блоге я приводил немало примеров. Суду не нравится, что ПНМ представляет собой двойной перевод с английского (что не совсем так) – СП в части Ветхого Завета представляет собой двойной перевод с греческой Септуагинты, а в части Нового Завета это перевод с искаженного источника Textus Receptus. «Эксперты» ничуть не боятся демонстрировать суду свою некомпетентность, но суд это не интересует. Его не интересует вообще ничего.

Северная Корея, Узбекистан, Сомали, Ливия, Марокко, Мальдивы, Россия — Блоги — Эхо Москвы, 18.08.2017
    А что конкретно не так с финансовыми вопросами?
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

9. #279 (5232415) | Ответ на # 5232189
    1,286
    Насчёт этого все вопросы лучше направлять самому Иисусу Христу, который никогда себя не называл Всемогущим Богом, а выступал, как Его представитель с очень широкими полномочиями.
    И к настоящим отцам-основателям христианства, апостолам и христианам первых веков.

СИ хотят следовать настоящему Христу, а не "иному" Христу , выдуманному языческими философами на основе греческих и римских мифов.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    (Гал.1:6,7)

10. #280 (5232429) | Ответ на # 5232415
    Вот насчёт ПНМ уже подсуетились, я смотрю.
    Странно.
    Неужели в ПНМ есть что-то особо экстремистское, чего нет в других переводах?
    Ведь искать экстремизм в Библии на данный момент нельзя.
    Впрочем, это логическое следствие запрета СИ.

А что конкретно не так с финансовыми вопросами?
    Я просто отвечал, на какой ещё почве могут возникать претензии, независимо от того, насколько они справедливы.
    Почитайте другие темы раздела «Культы» на этом форуме.

Насчёт этого все вопросы лучше направлять самому Иисусу Христу, который никогда себя не называл Всемогущим Богом,
    Обсуждать Троицу и Божественность Иисуса мы с Вами, я думаю, не будем, поскольку спор, где ни одна из сторон заведомо не собирается менять точку зрения, бессмысленен.
    Вы задали вопрос («за что можно осуждать?») — я ответил.

СИ хотят следовать настоящему Христу, а не "иному" Христу , выдуманному языческими философами на основе греческих и римских мифов.
    При всём уважении, примерно так утверждает любая деноминация, равно как и особая группа «тех, кто вне деноминаций».

11. #281 (5232543) | Ответ на # 5232429
    1,286
    Странно.
    Неужели в ПНМ есть что-то особо экстремистское, чего нет в других переводах?
    Ведь искать экстремизм в Библии на данный момент нельзя.
    Впрочем, это логическое следствие запрета СИ.
    Это может быть в том случае, если ПНМ вообще откажут в праве называться Библией. Даже навскидку можно повод назвать:Еврейские Писания - вместо Ветхого Завета, Христианские Греческие Писания - вместо Нового. Для таких "экспертов" это - пара пустяков.

Обсуждать Троицу и Божественность Иисуса мы с Вами, я думаю, не будем, поскольку спор, где ни одна из сторон заведомо не собирается менять точку зрения, бессмысленен.
    Вы задали вопрос («за что можно осуждать?») — я ответил.
    Да уж, тут есть, вроде бы, специальная и большая тема. Я в ней в 15 году участвовал, помнится. Только ничего не сохранилось.

Самое интересное, что мне участвовать в ней сейчас не получится. По факту, получается, там только тринитарии вправе участвовать. Что будут обсуждать, интересно? У кого лучше троится?

12. #282 (5232551) | Ответ на # 5232543
    Это может быть в том случае, если ПНМ вообще откажут в праве называться Библией. Даже навскидку можно повод назвать:Еврейские Писания - вместо Ветхого Завета, Христианские Греческие Писания - вместо Нового. Для таких "экспертов" это - пара пустяков.

Да уж, тут есть, вроде бы, специальная и большая тема. Я в ней в 15 году участвовал, помнится. Только ничего не сохранилось.
    Да, потерялось много чего интересного.
    Сама тема не сохранилась или конкретно Ваши сообщения?

Самое интересное, что мне участвовать в ней сейчас не получится. По факту, получается, там только тринитарии вправе участвовать. Что будут обсуждать, интересно. У кого лучше троится?
    Если тема находится в «разделах для христиан», то закончится действие штрафных баллов, и сможете участвовать. Или там просто «чистят» «единственников»?

13. #283 (5232567) | Ответ на # 5232551
    1,286

Да, потерялось много чего интересного.
    Сама тема не сохранилась или конкретно Ваши сообщения?

Если тема находится в «разделах для христиан», то закончится действие штрафных баллов, и сможете участвовать. Или там просто «чистят» «единственников»?
    Не только мои, вообще ничьих нет за тот год. И не только в этой теме, было ещё и про иконы, и про "святую воду", про "ад"...

Был там некий Сергий, всех пугал и стращал огненным адом в подробностях, аж "волосы стыли в жилах", про "лучезарного батюшку" рассказывал, который зависал в воздухе, про какого-то "Славочку".

Не то, чтобы "чистят", но придётся быть осторожным.

14. #284 (5232671) | Ответ на # 5232567
    Не только мои, вообще ничьих нет за тот год. И не только в этой теме, было ещё и про иконы, и про "святую воду", про "ад"...
    Ну да, ведь полетела история за ни много ни мало почти три года!

Был там некий Сергий, всех пугал и стращал огненным адом в подробностях, аж "волосы стыли в жилах", про "лучезарного батюшку" рассказывал, который зависал в воздухе, про какого-то "Славочку".
    Он уже и в «новейшей истории форума» участвовал

Не то, чтобы "чистят", но придётся быть осторожным.
    Ясно

Ваши права