Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Как христианам праздновать субботу?
    Точно так же, как они это делали и делают сейчас, в зависимости от установленных нормы для литургического года и календаря.
    Например, в РКЦ существуют определённые установленные циклы – годовой, месячный, недельный и суточный. В зависимости от предписания и значимости события (Праздник, Торжество, Рядовой период), так же зависит от попадания на период Адвента или Пасхального Триденствия.

Выпавшая на субботу память Святого может совмещаться. Иногда переносится на понедельник.

Так, например, в недельном цикле, суббота – традиционно посвящается празднованию Пресвятой Богородице и её Непорочному Сердцу.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

2. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Ещё раз где ответ на мой вопрос ? ссылка Как христианам праздновать субботу?
    PS
    Духи вложили и лжеучителя .
    На том и порешим. Не вижу смысла разговаривать с человеком, который за свои слова не отвечает. Треплешься ты не по делу. Всего доброго.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    daniil777
    Но подготовка дров для жертвенника вполне может быть обвинением в нарушении заповеди по примеру Числа 15:32-36, Исх.35:3. Разве выполнение заповеди по закону может быть нарушением? Поддержание огня на жертвеннике не является нарушением.

Повторюсь. На мой взгляд, обвинение в нарушении буквы закона более чем возможно. Но является ли нарушением выполнение священниками указаний ГОСПОДА? Нет, это не будет нарушением заповеди.
    На мой взгляд, в законе Моисея сказано о приношении священниками жертвы в субботы. Так называемое "нарушение" заключалось в попутных действиях. Например, освежевать жертву или смыть кровь. Предание определяло это как работу в "покой БОГА".
    Лев:6.13 огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике и не угасает.
    Лев:12.3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
    А в этих случаях разве нет попутных действий?

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    На том и порешим. Не вижу смысла разговаривать с человеком, который за свои слова не отвечает. Треплешься ты не по делу. Всего доброго.
    Так бы сразу и сказал что ищешь повода чтобы уйти от ответов на мои вопросы .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    (Матф.12:5)
    Если нарушают значит виновны , а если не виновны значит не нарушают . Тут одно из двух и нет иного .
    Вы, противники закона , настолько запутались в трёх соснах что вам уже никогда из них не выбраться и причина банальная вас всё устраивает и в частности та ложь в которую вы верите .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказал что ищешь повода чтобы уйти от ответов на мои вопросы .
    Если нарушают значит виновны , а если не виновны значит не нарушают . Тут одно из двух и нет иного .
    Вы, противники закона , настолько запутались в трёх соснах что вам уже никогда из них не выбраться и причина банальная вас всё устраивает и в частности та ложь в которую вы верите .
    Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    (Матф.12:5)
    Это сказал Иешуа помазанник. Вы выше Иешуа помазанника?

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    (Матф.12:5)Это сказал Иешуа помазанник. Вы выше Иешуа помазанника?
    Чтобы претендовать на эти оправдательные слова Иисуса в отношении совершающих свою священническую работу,надо по меньшей мере быть из колена Иудина и иметь то священническое помазание для священнослужения. А вы со своим обращением из язычества причем здесь со своими амбициями?! (
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это сказал Иешуа помазанник. Вы выше Иешуа помазанника?
    Я не такой глупец как некоторые .
    Если есть желание то поясню свою позицию .

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    за свои слова не отвечает, это уже многие подметили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Чтобы претендовать на эти оправдательные слова Иисуса в отношении совершающих свою священническую работу,надо по меньшей мере быть из колена Иудина и иметь то священническое помазание для священнослужения. А вы со своим обращением из язычества причем здесь со своими амбициями?! (
    вам бы для начала знать, в чём суть слов "больше храма".
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    за свои слова не отвечает, это уже многие подметили.
    Привет тому кто занимается провокациями !
    Что-то давно вы не занимались своими гнустостями . Я уже подумал не представились ли вы на суд Божий .
    Последний раз редактировалось Nike2; 03.09.2018 в 11:34.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Привет провокатор !
    Что-то давно вы не занимались своими гнустостями . Я уже подумал не представились ли вы на суд Божий .
    ничего от николаши не меняется. потом только плачет на весь форум и оправдывается, что он богохульствовал по незнанию и ошибкам.
    Последний раз редактировалось ilya481; 05.09.2018 в 14:46.
    (с) мама Эля
    (с) Nike2

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Глупее что ли?
    Будьте любезны.

12. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Будьте любезны.
    Для начала скажите кто обвинял Иисуса в нарушении субботы ?

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я уже подумал не представились ли вы на суд Божий .
    врата ада не одолеют Церковь. и не мечтай! бес-по-лез-но!
    (с) мама Эля
    (с) Nike2

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    В смысле, более или менее?
    Если вы не согласны с моей позицией, то вы обязаны пояснить свою позицию.

15. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Если вы не согласны с моей позицией, то вы обязаны пояснить свою позицию.
    ну вот и отвечайте на его тролличьи вопросы, чтобы прояснить его же позицию.
    я уже который месяц жду, когда он расскажет форуму о своих праведниках, которым был ДАН закон по причине их преступлений.
    (с) мама Эля
    (с) Nike2

Ваши права