Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    В смысле, более или менее?
    Вы ищете способа поссориться . Пожалуйста . Я не такой глупец как вы .
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Если вы не согласны с моей позицией, то вы обязаны пояснить свою позицию.
    У вас нет никакой позиции .
    Так кто обвинил Иисуса в нарушении субботы и чьи это дети ( те кто обвинял Иисуса ) ? Ин.8:44
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    У вас никакой позиции . Так кто обвинил Иисуса в нарушении субботы и чьи это дети ( те кто обвинял Иисуса ) ? Ин.8:44
    коля, опять сдуваешься в дискуссии? троллить начал от безисходности?
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если есть желание то поясню свою позицию .
    Будьте любезны.
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Для начала скажите кто обвинял Иисуса в нарушении субботы ?
    У вас нет никакой позиции .
    Так кто обвинил Иисуса в нарушении субботы и чьи это дети ( те кто обвинял Иисуса ) ? Ин.8:44
    Ну что сбежали , поняв что вас ждёт в конце . Правильно сделали .
    Засчитывается техническое поражение .

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    На том и порешим. Не вижу смысла разговаривать с человеком, который за свои слова не отвечает. Треплешься ты не по делу. Всего доброго.
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    (Евр.6:1)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Для начала скажите кто обвинял Иисуса в нарушении субботы ?
    Иешуа помазанника никто не обвиняет. Он ходотай Нового Завета и он нарушил субботу Ветхого Завета, а не Нового Завета.
    Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    (Матф.12:5)Это сказал Иешуа помазанник. Вы выше Иешуа помазанника?
    Ну что сбежали , поняв что вас ждёт в конце . Правильно сделали .
    Засчитывается техническое поражение .
    Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Моя позиция вот. Как христианам праздновать субботу? Как христианам праздновать субботу? Вы свою позицию не пояснили, так что поражение засчитывается вам. Будьте здоровы.

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Он ходотай Нового Завета и он нарушил субботу Ветхого Завета, а не Нового Завета.

Он не мог никак нарушить субботу если только в понимании фарисеев и остальной непокорной Богу ереси.К тому же Он Господин субботы.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Иешуа помазанника никто не обвиняет. Он ходотай Нового Завета и он нарушил субботу Ветхого Завета, а не Нового Завета.
    Иисус сказал что пришёл не нарушить закон ,а прославить и возвеличить его.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
    (Ис.42:21)

следовательно Он ничего не нарушал и поэтому не нужно на Него клеветать .
    Теперь по поводу Нового завета , когда он начался ?
    Вы свою позицию не пояснили, так что поражение засчитывается вам. Будьте здоровы.
    Чтобы пояснить позицию нужно было прийти к общему пониманию вещей , но вы стали выкручиваться и изворачиваться .
    Итак для вас оценка действий Иисуса детьми дьявола является истиной в последней инстанции . Я вас правильно понял ?

8. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    (Евр.6:1)
    Улыбнулся. К чему сие сказано? Я не понимаю.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Улыбнулся. К чему сие сказано? Я не понимаю.
    Не смешно а слёзно если не понимаете.

10. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Не смешно а слёзно если не понимаете.
    Не понимание от говорящего. Я сейчас цитат накидаю, а ты разбирайся к чему они. Хочешь?
    Прит.27

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Не понимание от говорящего. Я сейчас цитат накидаю, а ты разбирайся к чему они. Хочешь?
    Интересно было бы посмотреть на вас и вашего оппонента .

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Если закрыто Богом то не кто не откроет, если элементарного не понимаете , как большее из твёрдой пищи поймёте ?

13. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Если закрыто Богом то не кто не откроет, если элементарного не понимаете , как большее из твёрдой пищи поймёте ?
    Да кем ты себя возомнил? Заботься о своём понимании. Хочешь, чтобы тебя люди понимали, говори просто, не высокопарно. Вместо ссылок свои мысли выражай, а спросят где такое написано ссылку дай. Тебе самому до твёрдой пищи ещё грести и грести, а ты взялся других поучать. Увидел кого в себе? Улыбнулся.
    Прит.27

14. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Ваше желание исполнять субботу продиктовано непониманием Благой вести, которая утверждает, что все христиане являются храмом Бога.
    А жертва, которая приносилась в Храме, теперь Христос. Он же, исполнение всего закона, от чего все христиане признаны исполнившими закон.
    dameerv
    Вы совершенно неправильно понимаете сказанное вам. "Покой" БОГА подразумевает наличие благословение и освящение от БОГА. Вряд ли в Эдеме Адам и Хава пренебрегали такой возможностью общения с БОГОМ. После грехопадения для грешников это становится уже условием их подчинения БОЖЬИМ словам.
    Только нераскаявшийся грешник убегает от возможности встречи с БОГОМ в определённый день.

15. Ветеран
    1,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    dameerv
    Вы совершенно неправильно понимаете сказанное вам. "Покой" БОГА подразумевает наличие благословение и освящение от БОГА. Вряд ли в Эдеме Адам и Хава пренебрегали такой возможностью общения с БОГОМ. После грехопадения для грешников это становится уже условием их подчинения БОЖЬИМ словам.
    Только нераскаявшийся грешник убегает от возможности встречи с БОГОМ в определённый день.
    Я понимаю так, Мы уже имеем Бога в себе. Бога, который сотворил небо и землю, который сделал христиан жилищем своим.
    Когда Вы говорите о встречи с Богом, Вы отвергаете присутствие Бога в Вас, т.е. Духа Святого.
    Зачем нужна какая либо встреча, когда Дух Святой постоянно в нас?
    Он постоянно в верующих, и христиане имеют всю полноту Божества.
    Христиане такие же как Христос, Сыны Бога.
    Абсолютно такие же, кроме смертного тела, которое распято на кресте, и уже не нужно с этим считаться.
    У христиан настал постоянный покой, и они уже вошли в покой.
    Христиане наполнены Славы Божьей, самой могущественной и великой славой, которой никто не может описать.

Еще раз говорю, Ваша попытка убедить людей исполнять субботу, то же, что продавать снег зимой.
    Люди уже без субботы имеют больше, чем они имели бы исполняя субботу.

Когда Вы говорите, что исполняя субботу люди получают благословение, освещение, или еще что то, Вы умаляете Славу Христа которая в христианах.
    Во Христе мы уже все получили, все возможные благословения. Говоря, что нужно еще что-то получать, мы заявляем, что Христа не достаточно. Нужно еще что-то.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Ваши права