Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это мёртвые.
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    конкретнее праведники или нечестивые ?
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А кого Иисус мёртвыми называл, праведников или нечестивых?
    Ответ будет или дурачка будешь разыгрывать ?

- - - Добавлено - - -

Прошлые настоящие и будущие. Прошлые верой в Христа, а настоящие и будущие по ходатайству Христа. Я ответил на твой вопрос?
    Ответили . Вы выдали индульгенции . С чем вас и поздравляю .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3

так написано в писании. и не индульгенции, а обетования.
    опять ты коля всё перевернул с ног на голову.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Ветеран
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так написано в писании. и не индульгенции, а обетования.
    опять ты коля всё перевернул с ног на голову.
    Он думает, что только Он, со своим хвастовством в нарушении Закона спасется.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Он думает, что только Он, со своим хвастовством в нарушении Закона спасется.
    за столько лет, увы, ничего не поменялось...... ничего......
    и сам не осознаёт, что болото самоправедности, богохульства и извращений писания засасывает всё глубже и глубже. где же то зеркало, в котором он смог бы увидеть своё положение?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. христианин
    11,107
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Видимо вы сами не видите и пишите глупости , никогда не утверждал о замещении на суде, не судилище Христовом.
    Я не говорю, что утверждал. Я говорил, что ты согласен с доктриной которую утверждает Heruvimos . Так как в одном из постов выразил ему одобрение. Если ты потерял нить разговора, то вернись вверх и восстанови её.

- - - Добавлено - - -

Ответ будет или дурачка будешь разыгрывать ?

- - - Добавлено - - -

Ты бы конкретизировал. ???

Я дал? Нет, не я. Христос. Верующим в него. Как мне думается, тебя это не касается.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Ветеран
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    за столько лет, увы, ничего не поменялось...... ничего......
    и сам не осознаёт, что болото самоправедности, богохульства и извращений писания засасывает всё глубже и глубже. где же то зеркало, в котором он смог бы увидеть своё положение?
    Он еще и Бога неправедного спасет исполнением субботы.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Он еще и Бога неправедного спасет исполнением субботы.
    в том чудном королевстве, после бала, возможно всё.
    Последний раз редактировалось Zax; 10.11.2018 в 09:53.

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Мне не нужно за мои грехи отвечать. Мне мои грехи прощены.
    прошлые настоящие и будущие ? Супер!
    Прошлые настоящие и будущие. Прошлые верой в Христа, а настоящие и будущие по ходатайству Христа. Я ответил на твой вопрос?
    Я дал? Нет, не я. Христос. Верующим в него.
    Вот только в Писании написано почему то это .

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    (Деян.2:38)

- - - Добавлено - - -

Ты бы конкретизировал. ???
    Всё было показано ссылка Как христианам праздновать субботу? Я задал вопрос но вместо ответа получил вопрос . Ответ будет или нет ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    а ещё написано это: Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
    (3Иоан.1:4)

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что утверждал. Я говорил, что ты согласен с доктриной которую утверждает Heruvimos . Так как в одном из постов выразил ему одобрение. Если ты потерял нить разговора, то вернись вверх и восстанови её.
    Может просто надо вам внимательно прочитать с чем я согласился ? А доктрина замещения за грехи наши это воля Бога.
    Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. христианин
    11,107
    Записей в дневнике
    6
    Может просто надо вам внимательно прочитать с чем я согласился ? А доктрина замещения за грехи наши это воля Бога.
    Может и так.

не путайте судилище Христово с судом " белого престола".
    А разницу можно посмотреть?

Два суда будет?
    Один чем закончится, я знаю, а чем другой?

- - - Добавлено - - -

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    (Деян.2:38)
    Спасибо, всё было здорово. Только вот я не понял, ты привёл список моих цитат, потом цитату Петра и не пояснил, что я сказал не так. Итак, тебе вопрос: в какой части своих слов, я противоречу Петру?

Всё было показано ссылка Как христианам праздновать субботу? Я задал вопрос но вместо ответа получил вопрос . Ответ будет или нет ?
    Я тебе ответил. Не так ответил? Ну ты скажи, какой ответ ты от меня ждёшь?

Так вопрос и есть ответ. Ответь на вопрос и ты получишь ответ. В чём проблема? Или ты не знаешь, кого Иисус мёртвыми называл? А, если знаешь, то кто тут дурочка включает?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё было здорово. Только вот я не понял, ты привёл список моих цитат, потом цитату Петра и не пояснил, что я сказал не так. Итак, тебе вопрос: в какой части своих слов, я противоречу Петру?
    я ведь писал что вы выдали индульгенции на все грехи без всякого покаяния и исповедания . Прощение может быть только в этом случае .

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)

Если Павел или кто-то другой пишет что грехи прощены то это означает что человек покаялся и исповедал свой грех .

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
    (Пс.31:5)

Это касается частного случая то есть отдельного человека .

3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
    4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
    (Зах.3:3,4)

Если кто-то пишет что простил всем грехи то это означает что дал время для покаяния . Как например здесь

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
    (Откр.2:21)
    Я тебе ответил. Не так ответил? Ну ты скажи, какой ответ ты от меня ждёшь?

Так вопрос и есть ответ. Ответь на вопрос и ты получишь ответ. В чём проблема? Или ты не знаешь, кого Иисус мёртвыми называл? А, если знаешь, то кто тут дурочка включает?
    Мёртвые о которых идёт речь в Откровении это все умершие как праведные так и нечестивые . Там нет никакого разделения .
    Последний раз редактировалось Nike2; 11.11.2018 в 13:40.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    я ведь писал что .
    никому не интересно, что писал ты. важно что написано в писании. а с этим у тебя большие проблемы.

14. Ветеран
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    никому не интересно, что писал ты. важно что написано в писании. а с этим у тебя большие проблемы.
    Он писал, что Бог не может быть праведным. Круто!
    Откровение от @Nike2, как откровение от Елены Уайт.
    Ключ к жизни для Бога.

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Он писал, что Бог не может быть праведным. Круто!
    Откровение от @Nike2, как откровение от Елены Уайт.
    да всё один и тот же лжепророческий дух, принятый за дух святой. по плодам узнаём обладателей сего подарка.

Ваши права