Страница 2 из 407 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 6101

Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Мы, христиане, принимаем 10 заповедей Божиих (Моисеевых). Как исполнять должны мы 4-ю заповедь о субботе? (Я не адвентист). Произошла ли замена субботы воскресеньем. Если это так, то на каком библейском основании. Просветите.
    Апостолы, конечно, пользовались субботой как возможностью проповедовать собравшимся в синагогах иудеям. Но они больше не были обязаны соблюдать субботу. Когда неиудеи становились христианами, они не были поставлены под какой-нибудь субботний закон; они все же получили святой дух (Деяния 10:44, 45). Когда на совещании в Иерусалиме обсуждались требования для неиудеев, некоторые верующие, которые прежде были фарисеями, желали, чтобы верующие неиудеи «соблюдали закон Моисеев», который включал обрезание и субботу. Но апостолы не включили в свое решение эти два требования (Деяния 15:1, 2, 5,)

28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!
    (Деяния 15)

Во втором веке н. э. среди христиан началось прокрадываться предсказанное отступничество. Позже, в 321 г. н. э., римский император Константин, который покровительствовал уже развращенному христианству его дней, издал закон, предписывавший соблюдение воскресенья. Он настаивал на том, чтобы этот день был святым для солнца. Это было языческим устройством, а не христианским.
    Тем, что он удерживался от своих других деятельностей, древний верный народ Бога показал, что Его поклонение было самым важным в его жизни. Так как израильтяне в этот день читали и обсуждали Слово Бога, то они показывали свою веру в то, что «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих (Матфея 4:4).

В самом деле, не должны ли бы христиане проявлять веру в это каждый день своей жизни? Если христианин не позволяет своей светской работе мешать своему служению Богу, то не соблюдает ли он тогда дух субботы? Что можно сказать о христианине, который каждый день уделяет время чтению Слова Бога и применяет его принципы в своей повседневной жизни?

Иисус исцелял людей как в субботу, так и в другие дни. Итак, не является ли каждый день подходящим днем для применения увещания: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем» (Галатам 6:10)? Искренние христиане, поступающие так, может быть, не соблюдают определенный день — но они действительно чтят Божью субботу!

2. Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Мы, христиане, принимаем 10 заповедей Божиих (Моисеевых). Как исполнять должны мы 4-ю заповедь о субботе?
    Отдыхайте
    Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Произошла ли замена субботы воскресеньем. Если это так, то на каком библейском основании. Просветите.
    Ни на каком. Ну захотелось им так подменить Закон.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Когда на совещании в Иерусалиме обсуждались требования для неиудеев, некоторые верующие, которые прежде были фарисеями, желали, чтобы верующие неиудеи «соблюдали закон Моисеев», который включал обрезание и субботу. Но апостолы не включили в свое решение эти два требования (Деяния 15:1, 2, 5,)

28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!
    (Деяния 15)
    Значит, это то что только вас касается из всего Писания. Остальное не для вас...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    суббота это дар, тот кто познал этот дар понимает суть вещей.
    а вы спорите не зная о чем, и кстати нельзя взять и просто самому начать исполнять субботу, это еще раз повторюсь: дар.

4. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Мы, христиане, принимаем 10 заповедей Божиих (Моисеевых). Как исполнять должны мы 4-ю заповедь о субботе? (Я не адвентист).
    Так как и написано в Слове Божием -

как праздновал Сам Спаситель, и апостолы Христовы - и христиане первых веков -

Лк 23.56 и в субботу остались в покое по заповеди...
    Ин 19.31 дабы не оставить тел на кресте в субботу,
    Деян 13.27 исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу,
    Деян 13.42 язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.
    Деян 13.44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
    Деян 15.21 имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    Деян 18.4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге
    Кол 2.16 или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Суббота начинается от захода солнца в пятницу и до захода солнышка в субботу - сутки

и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей,
    Я истреблю ту душу из народа ее;

31никакого дела не делайте:
    это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;

32это для вас суббота покоя,
    и смиряйте души ваши,...
    от вечера до вечера празднуйте субботу

До субботы - в четверг-пятницу - надо приготовиться - и самому - приготовить одежду - чтобы была чистенькая - и обувь, и жилище, и свое тело - (принять ванну-душ)

В пятницу приготовить пищу - что-нибудь вкусненькое-особенное - (ну можно и как обычно, - если нет средств) - главное - чтобы было приготовлено до захода солнышка в пятницу

Встречаем субботу Господню - день Господень - молитвой и чтением Слова Божия, рассуждением - благодарением за прожитую неделю, за благословения на протяжении этой недели и охрану ангелов святых

В субботу - утром - субботнее собрание - с 10 утра до обеда - это чтение Библии, субботних уроков , пение псалмов - у кого какие есть вопросы по прочитанному.

После богослужения - уже где-то к часам 12 -часу дня - отдых - кушаем, отдыхаем - и собираемся на природу - с детьми - в лес, на речку, на озеро - любуемся Божиим творением - общаемся в свободной форме и отдыхаем. (берем с собой что-нибудь перекусить)

А на вечер - вечернее субботнее собрание - читается глава или несколько из Библии, может быть история из Библии, или проповедь Христа - размышляем -

благодарим Бога и пением, и молитвой - прося благословения на следующую трудовую неделю.

Произошла ли замена субботы воскресеньем. Если это так, то на каком библейском основании. Просветите.
    Конечно произошла - сатане всегда хотелось отнять поклонение Господу - Творцу миров - (даже при искушении Христа дьявол был готов отдать весь мир за одно лишь поклонение ему -

и тогда Христу не пришлось бы страдать на Голгофе)

Но Спаситель резко отказался от предложения дьявола - и предпочел страдать на Голгофе - но поклоняться только и только Единому Богу Отцу - в Им установленный день святой - субботу Господню.

Подменило же субботу папство - изменив праздничные времена и закон - и отняло поклонение Всевышнему - в Его святой день.
    Тем самым исполнив пророчество Даниила
    Последний раз редактировалось Kitiona; 08.04.2017 в 11:10.
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    ]
    я как то выдвинут теорию, по какой причине на планете земля умирают, так вот эта та самая причина.

6. Ветеран
    2,139
    Записей в дневнике
    2
    Так как и написано в Слове Божием -

Суббота начинается от захода солнца в пятницу и до захода солнышка в субботу - сутки

31никакого дела не делайте:
    это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;

32это для вас суббота покоя,
    и смиряйте души ваши,...
    от вечера до вечера празднуйте субботу

До субботы - в четверг-пятницу - надо приготовиться - и самому - приготовить одежду - чтобы была чистенькая - и обувь, и жилище, и свое тело - (принять ванну-душ)

В пятницу приготовить пищу - что-нибудь вкусненькое-особенное - (ну можно и как обычно, - если нет средств) - главное - чтобы было приготовлено до захода солнышка в пятницу

[/QUOTE]

Что бы субботу праздновать её нужно получить.

Вы хотя бы понимаете значения слова суббота?

Для начало постарайтесь понять разницу суббот что в Исходе и в Втрз.
    Потом приощите остальные субботы а их ещё несколько, Пасха ...
    И главное! Неупустите грядущию субботу о которой говорил ап. Павел, предупреждая...

7. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    я как то выдвинут теорию, по какой причине на планете земля умирают, так вот эта та самая причина.
    Да, так оно и есть - по этой то причине в конце дней будет запустение на земле -седьмую тысячу лет будет отдыхать земля - за нарушение суббот Господних

Неем 13.18 А вы увеличиваете гнев Его на Израиля, оскверняя субботу.

- - - Добавлено - - -

Что бы субботу праздновать её нужно получить.

Вы хотя бы понимаете значения слова суббота?

Для начало постарайтесь понять разницу суббот что в Исходе и в Втрз.
    Потом приощите остальные субботы а их ещё несколько, Пасха ...
    И главное! Неупустите грядущию субботу о которой говорил ап. Павел, предупреждая...
    Спасибо за сообщение) - но я родилась в семье, празднующей субботы Господни -

и родители мои праздновали

и прародители - мои дети - уже пятое поколение празднующих субботы Господни.

Так что я в курсе)
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

8. Ветеран
    2,139
    Записей в дневнике
    2
    Да, так оно и есть - по этой то причине в конце дней будет запустение на земле -седьмую тысячу лет будет отдыхать земля - за нарушение суббот Господних

Неем 13.18 А вы увеличиваете гнев Его на Израиля, оскверняя субботу.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за сообщение) - но я родилась в семье, празднующей субботы Господни -

и родители мои праздновали

и прародители - мои дети - уже пятое поколение празднующих субботы Господни.

Так что я в курсе)
    Пять поколений это слишком мало!

Иудеи побольше вашего празднуют, только не разумеют.

Вы сами понимаете значения слова " суббота" и почему она становится покоем?

Осел много груза на себе переносит, бывает и библиалеку! с одного городам в другой , но с того умнее не становится.

9. Исполнение Закона автоматически превращает христианина в Иудея и возвращает в жизнь по Ветхому Завету.

10. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Если вопросы задаст автор темы - ему отвечу.

Дела необходимости в субботу делать можно - например - посетить больного или отвезти человека к врачу,

если у соседей или друзей ЧП - пожар или не дай Бог еще чего - надо срочно помогать.

И не делать дел, которые можно сделать заранее - на неделе - потому что суббота - день посвященный Господу - так что бездельничать и семечки с орехами грызть тоже нехорошо) - и тем более пустословить.

В общем день субботний - особенный день , отличенный и назначенный нашим Творцом для нашего же блага - чтобы мы подняли голову от всех дел суетных и осмотрелись вокруг.

Размышляли о Творце, воздавая Ему хвалу и благодарение, пополняя наш духовный запас чтением и изучением Его Слова.

Это благословенный для нас день - подаренный Творцом - слава и хвала Ему за этот день и безмерная благодарность.

11. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    вот на этом основании

2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    Это относится только к 4-й заповеди?

12. Если следовать Вашей логике, то если Христос был обрезан, значит и мы должны обрезываться.

13. Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Произошла ли замена субботы воскресеньем. Если это так, то на каком библейском основании.

... суббота для человека, а не человек для субботы
    Иисус Господь.

- - - Добавлено - - -

Не ищите тайный смысл субботы. Смысл на поверхности, ибо истина доступна для всех :

1. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Иисус Господь.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530

15. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    вы хоть раз задали себе вопрос: что происходит в субботу? задайте, а потом размышляйте стоит исполнять или нет. а то тут многие даже не понимают о чем речь.

Ваши права