Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zax
    Участник Nike2 не похож на ваши попытки изобразить его. Он достаточно взвешен в цитатах и изучает Писания больше десяти лет. Может он и невоздержан и легко теряет голову, но не богохульник, как вы пытаетесь это представить.
    Будьте объективней.
    Ему это совершенно не нужно . У него неприкрытая ненависть и желание насолить оклеветать о опорочить кого-нибудь на форуме . А ещё у него тактика выдрать кусок фразы и придать то значение что ему надо для того чтобы поиздеваться над кем-то .
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Поищите где написано в Писании что Бог как и человек праведный ? Богу не нужно ни перед кем оправдываться, ну если только перед вами .
    Человек праведен когда его оправдывает Бог , а кто Бога оправдывает ? В этом смысле я и написал подобное и разговор там шёл как раз об оправдании человека , но ему смысл не интересен ему важнее поклеветать на меня . Впрочем мне как то фиолетово что он там пишет . Его никто всерьёз уже не воспринимает , и тем более я .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nike2
    Поищите где написано в Писании что Бог как и человек праведный ? Богу не нужно ни перед кем оправдываться, ну если только перед вами .
    ну что же ты коля опять лукавишь? твоя богохульная фраза начинается здесь:
    Бог святой а не праведный . Может хватит толкать язычество ?
    ссылка - Как христианам праздновать субботу?
    Бог не может быть праведным .
    ссылка - Как христианам праздновать субботу?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ссылка на словарь стронга о Его праведности \т.е. "праведный"\ - Как христианам праздновать субботу?
    4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны 04941 ; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен 06662 и истинен;
    (Втор.32:2-4)

06662
    праведный,
    справедливый, правый;

Бог - праведный. и в том числе и по стронгу, что ты привёл.
    ты же даже не видишь, что цитируешь и каким богохульством занялся.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ответ на вопрос николаши - "Найдите мне текст где написано что Бог праведный, а не его действия" - Как христианам праздновать субботу?

всё таки дождался николаша очередного позора незнания основ писания, где сказано о Боге праведном. держи:

Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
    (Ис.45:21)

Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!
    (Пс.7:10)

Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    (Иоан.17:25)

кого хочешь обмануть опять?

ты уже засвидетельствовал, что твой бог неправедный...

пс. Бог либо "праведный", либо "не праведный". третьего не дано.
    праведность Его \праведный\ абсолютна, без какой-либо привязки в чему-либо внешнему и без всякой относительности к чему-либо или кому-либо.
    и каким боком "праведный" к такому понятию, как оправдание?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вот только маленькая деталь , если человек нарушает закон то он теряет благодать и спасение .

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

Вера без закона - это мёртвая вера .

29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
    30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:29-31)
    Где написано, что если человек нарушает закон то он теряет благодать и спасение?
    Разве законом можно оправдаться - спастись?

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Где написано, что если человек нарушает закон то он теряет благодать и спасение?
    написано в трудах учительши вайт. все идеи тащит оттуда, прикрываясь для вида местописаниями, выдернутыми из контекста и лепя их не к месту.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    праведность Его \праведный\ абсолютна, без какой-либо привязки в чему-либо внешнему и без всякой относительности к чему-либо или кому-либо.
    Zax
    Вы явно передёргиваете. Есть абсолютные величины, есть относительные величины. Они существуют в разных измерениях и не сравниваются. Вам Nike2 написал об относительной праведности, вы лепите к абсолютному понятию.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    leading
    Одно выражение не тождественно второму. По первому вопросу ответ можете сами найти. Это достаточно просто.
    А вот ваш неправильный ответ на второй вопрос кроется в вашем незнании реалий Израиля времён Христа.

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zax
    Вы явно передёргиваете. Есть абсолютные величины, есть относительные величины. Они существуют в разных измерениях и не сравниваются. Вам Nike2 написал об относительной праведности, вы лепите к абсолютному понятию.
    поэтому у него бохх и неправедный, к Творцу не имеющий никакого отношения.

7. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    [/B]
    А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    (Гал.3:11,12)Но сейчас исполнить закон не возможно, ведь его служение на прямую связано с Храмом. Апостол не зря писал.
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:10)
    А не так , как у тех кто вырвал из закона 10 заповедей , хотя и эти не способны исполнить.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    поэтому у него бохх и неправедный, к Творцу не имеющий никакого отношения.
    Zax
    Вы понимаете вам написанное? Если вдуматься, то Nike2 написал подобное.

Вот ваши слова об абсолютной праведности. В посте Nike2 говорится о невозможности сравнения праведности БОГА с какой-либо ещё праведностью. То есть БОГ не обладает праведностью, подобной человеческой, поскольку у человека она сравнивается.

Зачем вы наводите "тень на плетень", приписывая другим того, чего не было? Вы лучше пишите по теме. Неясна позиция оппонента, можно переспросить.

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    В посте Nike2 говорится о невозможности сравнения праведности БОГА с ....
    уже мимо.
    никакой праведности у бога николаши нет. Бог не может быть праведным. его слова.
    обелить богохульство опять не получилось.
    а неудобные факты из моего и его постов вы лукаво замолчали.
    ещё попытка будет поддержать руки беззаконные? "оправдывающий нечестивого-мерзость пред Господом"

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    уже мимо.
    никакой праведности у бога николаши нет. Бог не может быть праведным. его слова.
    Zax
    1) Вы никак не можете постичь словосочетание Nike2 "БОГ святой, а не праведный".
    2) По вашей интерпретации слова "святой" и "праведный" как антонимы.

11. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zax
    1) Вы никак не можете постичь словосочетание Nike2 "БОГ святой, а не праведный".
    У него возникла серьёзная проблемка , он очень долго доказывал всем что я такой нехороший и теперь признать обратное для него - это смерти подобно . Но это его проблема а не моя .
    Иисус сказал вот такие слова .

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
    (Матф.5:25,26)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Zax
    факты вещь упрямая - Как христианам праздновать субботу?

13. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Zax
    Посмотрите на фразу "БОГ святой, а не праведный". Вы видели "святого" и "неправедного" одновременно? Вряд ли, значит вы не стали слушать оппонента. Может он знает больше вас, и хочет пояснить значение слов, подобрав более точный синоним слова.

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Zax
    Посмотрите на фразу "БОГ святой, а не праведный". Вы видели "святого" и "неправедного" одновременно? Вряд ли, значит вы не стали слушать оппонента. Может он знает больше вас, и хочет пояснить значение слов, подобрав более точный синоним слова.
    из песни слова не выкинешь - Как христианам праздновать субботу?

15. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

leading
    Одно выражение не тождественно второму. По первому вопросу ответ можете сами найти. Это достаточно просто.
    А вот ваш неправильный ответ на второй вопрос кроется в вашем незнании реалий Израиля времён Христа.
    Ну, если вы решились писануться за своего единомышленника, тогда ответьте на вопросы адресованные ему, которые его кошмарят и ему не под силу на них ответить, так как нет для этих вопросов ответов в Библии:
    Только не надо грузить меня чтобы я сам на свои вопросы искал ответы в Библии.
    Ответы мне известны, но я хочу от вас узнать ваше понимание моих вопросов, согласуются ли с Писанием.
    Также хочу дополнить, что все мои вопросы правильные, не правильные они для вас, так как не вписываются в рамки ваших лжеучений.
    И не отвечайте вопросами на мои вопросы, отвечать на ваши буду только после правильного вашего ответа, который строго подтверждается Писанием.
    И так, жду!

Ваши права