Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не несите чушь из-за своего упрямства в нежелании
    Слышь сатана, отойди от меня со своей бесовщиной.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Слышь сатана, отойди от меня со своей бесовщиной.
    Не боишься ты Бога абсолютно! А вот боишься ИСТИНЫ!

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но нет Его повеления и не соблюдать субботу! Так что этот вопрос спорный, и его может разрешить ТОЛЬКО Сам Господь! Потому и нужно духовенству трех религий от Бога совместно к Господу обратиться за разрешением всех спорных вопросов.
    Зачем же повелевать не исполнять того, чего не не существует?
    Так что примите истину, к которой вы всех призываете и согласитесь, что новозаветным христианам исполнять субботу не предусмотрено.

Никак! Потому что я ни одному человеку не верю и ни на кого не надеюсь, а верю только Господу и только на Него и надеюсь. И то, что земля обязательно должна сгореть,- далеко не истина, а ТОЛЬКО угроза нам всем, если не покаемся перед нашим Творцом, что отвергли Его, как реального Царя на земле. И те верующие, которые настаивают на том, что земля должна сгореть, и не хотят обращаться к Господу Богу за разрешением спорных вопросов и признавать Бога реальным Царем на земле, в первую очередь пойдут в геенну огненную.
    Да я и не призываю вас верить мне, либо кому из людей. Верьте Писанию, а оно говорит, что всё-таки земля и небо погибнут. Приведу вам для доказательства несколько текстов, которые говорят об этом.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    (Евр.1:10,11)

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.

18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (Откр.20:11)

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18).

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:3-13)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    (Откр.21:1)

Теперь вы убедились, что земля и небо прекратят своё существование? Ведь это не мои слова, а Божьи!

И не один раз читала и размышляла над этими словами. Господь таким образом успокаивает тех верующих, которые будут убеждать людей надеяться ТОЛЬКО на Господа и верить в Его любовь к нам, но люди будут продолжать делать свое, не внимая уговорам верующих. Господь этими словами заверяет, что сами искренние верующие будут спасены от всё пожирающего огня гнева Божьего.
    Где в этом отрывке написано ваше понимание записанное в этих текстах?

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    (1Фесс.4:13-18)

Согласно этому отрывку речь идёт о посмертной участи христиан. Павел утешает нас тем, что когда мы воскреснем, то вознесёмся на небо для встречи со Христом и с того времени будем вечно пребывать с Ним, а не зависнем в воздухе.
    Я вижу Писание вы совершенно не понимаете, а демонстрируете то, чему вас научили несовершенные люди, которым вы не верите, но всё же обращаетесь к ним за истиной.

Вот и Вы научитесь понимать Бога:"23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
    24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я- Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь" (Иер 9).
    Скажите, что именно вы нашли в моих постах из того, что я не верно понимаю?

Повторяю: Вы- не истина в последней инстанции. Истину я хочу услышать через Его слуг- духовенство иудеев, христиан и мусульман, и хочу убедиться, что это духовенство способно быть истинно слугами Божьими и пастырями стада Божьего.
    Что же вы противоречите себе? Выше вы говорили, что не верите людям, а теперь ищете у них истину, а не в Писании?
    Из того, что вы обращаетесь к людям за истиной, а не к Богу, можно заключить, что вам закрыто Писание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Это одно из значений слова "праведный" из синодального перевода. При желании это можно проверить.
    Ну так давайте проверим. В чём проблема?

4. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Пушкин в нём не разочаруется .
    Да, вы просто вылитый Пушкин! Так и хочется пристрелить. (шутка)

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не боишься ты Бога абсолютно! А вот боишься ИСТИНЫ!
    Бога люблю и благоговею перед Ним и Он есть истина.А в страхе только мучение.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Зачем же повелевать не исполнять того, чего не не существует?
    Так что примите истину, к которой вы всех призываете и согласитесь, что новозаветным христианам исполнять субботу не предусмотрено.
    С этим могу согласиться.Но меня волнует вопрос: почему Всевышний дал заповедь людям праздновать, почитать субботу? В Библии есть ответ на этот вопрос: "31 И увидел Бог все, что Он сделал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестый" (Быт1);"2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт 2).
    Господь Бог был доволен всем, что Он сделал. А делал Он всё это для нас, людей, чтобы мы радовались Его трудам и благодарили за них. И Бог, глядя на всё это, хотел радоваться ВМЕСТЕ с нами. А в итоге что получилось? Христиане с лёгкостью готовы все труды Бога предать огню!!!
    Ведь в Библии предсказано предание земли огню в том случае, если человечество не покается, что отвергло Бога, как Царя! Но христиане первыми пойдут в огонь, так как они не только не хотят покаяться в этом величайшем из грехов, но и землю со всем её населением непременно готовы предать огню. Где же их, христиан, ЛЮБОВЬ к Богу и к людям?
    Да я и не призываю вас верить мне, либо кому из людей. Верьте Писанию, а оно говорит, что всё-таки земля и небо погибнут. Приведу вам для доказательства несколько текстов, которые говорят об этом.
    Да, мы должны ПОЛНОСТЬЮ довериться Богу, потому что Он- Создатель всего! И не должны думать о том, КАК Он созидает. Но пренебрегать Его трудами- великая неблагодарность!
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.
    18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (Откр.20:11)
    когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18).
    5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    Господь погубил землю водой из-за НЕЧЕСТИЯ людей и обновил её заново, но не в другом месте Вселенной.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:3-13)
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И всё это, как и в случае погибели земли водой, будет уже погублено огнем, если не покаемся, что отвергли Бога, как реального Царя на земле. Те праведники, которые покаялись, будут вознесены над землей на время её обновления и спасены будут подобно Ною, спасенному со своей семьей в ковчеге. Все же остальные, как и те люди, что смеялись над Ноем, строившем ковчег, сожжены будут на грешной земле.
    Почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    Теперь вы убедились, что земля и небо прекратят своё существование? Ведь это не мои слова, а Божьи!
    Лишний раз убедилась, что права в своем ОБРАЩЕНИИ, которое благословил Господь 17 декабря 2018 года.
    Где в этом отрывке написано ваше понимание записанное в этих текстах?
    13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    (1Фесс.4:13-18)
    Согласно этому отрывку речь идёт о посмертной участи христиан. Павел утешает нас тем, что когда мы воскреснем, то вознесёмся на небо для встречи со Христом и с того времени будем вечно пребывать с Ним, а не зависнем в воздухе.
    Я вижу Писание вы совершенно не понимаете, а демонстрируете то, чему вас научили несовершенные люди, которым вы не верите, но всё же обращаетесь к ним за истиной.
    Да, всегда ВМЕСТЕ с Господом будем на обновленной земле. А до того , чтобы не сгореть в огне гнева Божьего, подняты будем над горящей землей до её обновления.
    Скажите, что именно вы нашли в моих постах из того, что я не верно понимаю?
    Выше указала то, что неверно понимаете.
    А сейчас хочу заострить Ваше внимание на словах Господа: "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5).
    Скажите, должны исполниться пророчества: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?
    Ведь ОБРАЩЕНИЕ и ведет к исполнению данных пророчеств. Почему противитесь их исполнению?
    Что же вы противоречите себе? Выше вы говорили, что не верите людям, а теперь ищете у них истину, а не в Писании?
    Нисколько не противоречу! Я молюсь и обращаюсь к Господу. И Он находит разные способы отвечать мне, а я внимательна и чутка к Его ответам. И своим обращением хочу помочь человечеству найти контакт с Господом Богом и ТОЛЬКО ему доверяться. Слуги Божьи, духовенство, должны перед лицом Божьим и всего человечества доказать свою состоятельность и способность быть истинными пастырями стада Божьего. Что здесь неправильного?
    Из того, что вы обращаетесь к людям за истиной, а не к Богу, можно заключить, что вам закрыто Писание.
    А это Ваш ложный вывод, потому что я всех призываю, и духовенство в том числе, к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Объявив в Беларуси, где нищий духом народ, повторно, уже добровольно, на референдуме по указке нечестивого президента проголосовавший за восстановление в Беларуси всех атрибутов большевизма, небывало в истории человечества хулившего Бога, Царем невидимого до явного пришествия Господа, человечество сделает первый шаг по дороге истинного покаяния. И Господь разве не откликнется нам?
    Мы, христиане, знаем, что Господь Бог дал нам Образ Себя в Господе Иисусе Христе. У мусульман в Коране об этом прямо сказано: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64). Если они слепы к данному факту, то пусть постараются прозреть, имея возможность в Беларуси обратиться ко Всевышнему за исцелением от слепоты.
    Что касается иудеев, то Господь Бог в настоящее время УЖЕ оправдал их, как обещано было: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45). Им известно, что Господь ожидает от них исполнения трех заповедей: объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа. Так что если они откликнутся на мою просьбу помочь в том, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ, благословленное Всевышним, стало известно человечеству, то они ТОЖЕ тем самым выйдут на дорогу ПОКАЯНИЯ, и исполнятся все эти три заповеди. Потому что тогда в душах людей возникнет истинная вера в нашего Создателя, и эти люди образуют собою храм, прочнее из чистого железа сделанного. И уже НИКОГДА никакой хитрющий змей не сможет свернуть их с пути истинного.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 15.03.2019 в 03:49.

7. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Бога люблю и благоговею перед Ним и Он есть истина.А в страхе только мучение.
    Так если ты любишь Господа и исполняешь его заповеди ЛЮБВИ, то почему не хочешь, чтобы и всё человечество познало ИСТИНУ и стало свободным? Почему не хочешь для этого к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    Ведь множество конфессий в христианстве свидетельствует, что нет ИСТИНЫ и в нем. Поэтому необходимо исполнение пророчеств:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14);
    и тогда ИСТИНА восторжествует!

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так если ты любишь Господа и исполняешь его заповеди ЛЮБВИ
    Кто то может показать заповедь любить сатану? Поэтому ещё раз сатана если не доходит , отойди от меня.

9. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Кто то может показать заповедь любить сатану? Поэтому ещё раз сатана если не доходит , отойди от меня.
    Так в том-то и дело, что ты, как и все, находишься в уделе сатаны, как сказано в Библии, где 77 книг: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    А ты не хочешь выходить из удела дьявола в удел к Богу, не хочешь, чтобы Царство Божье скорее настало на земле. Вот и получается, что больше любишь сатану, чем Бога!

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    С этим могу согласиться.Но меня волнует вопрос: почему Всевышний дал заповедь людям праздновать, почитать субботу? В Библии есть ответ на этот вопрос: "31 И увидел Бог все, что Он сделал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестый" (Быт1);"2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт 2).
    Господь Бог был доволен всем, что Он сделал. А делал Он всё это для нас, людей, чтобы мы радовались Его трудам и благодарили за них. И Бог, глядя на всё это, хотел радоваться ВМЕСТЕ с нами. А в итоге что получилось? Христиане с лёгкостью готовы все труды Бога предать огню!!!

А это Ваш ложный вывод, потому что я всех призываю, и духовенство в том числе, к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Объявив в Беларуси, где нищий духом народ, повторно, уже добровольно, на референдуме по указке нечестивого президента проголосовавший за восстановление в Беларуси всех атрибутов большевизма, небывало в истории человечества хулившего Бога, Царем невидимого до явного пришествия Господа, человечество сделает первый шаг по дороге истинного покаяния. И Господь разве не откликнется нам?
    Мы, христиане, знаем, что Господь Бог дал нам Образ Себя в Господе Иисусе Христе. У мусульман в Коране об этом прямо сказано: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64). Если они слепы к данному факту, то пусть постараются прозреть, имея возможность в Беларуси обратиться ко Всевышнему за исцелением от слепоты.
    Что касается иудеев, то Господь Бог в настоящее время УЖЕ оправдал их, как обещано было: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45). Им известно, что Господь ожидает от них исполнения трех заповедей: объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа. Так что если они откликнутся на мою просьбу помочь в том, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ, благословленное Всевышним, стало известно человечеству, то они ТОЖЕ тем самым выйдут на дорогу ПОКАЯНИЯ, и исполнятся все эти три заповеди. Потому что тогда в душах людей возникнет истинная вера в нашего Создателя, и эти люди образуют собою храм, прочнее из чистого железа сделанного. И уже НИКОГДА никакой хитрющий змей не сможет свернуть их с пути истинного.
    Любовь Праведна
    У вас всё перемешано, истина от БОГА с ложью.
    Что является ложью. Не будет никакого покаяния в масштабе земли или особенного покаяния в Белоруссии. Это доказывается Писанием. Только после пришествия Христа не будет нечестивца и грешника, поскольку они уничтожатся.
    Помните слова БОГА: "Остановитесь на путях ваших и расспросите про путь добрый". Вам имеет резон по новой осмыслить свои слова.

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    С этим могу согласиться.
    Ну вот и прекрасно, что наконец-то вы это поняли.
    И больше не распространяйте ложь сатаны, что христиане должны исполнять субботу.

Да, мы должны ПОЛНОСТЬЮ довериться Богу, потому что Он- Создатель всего! И не должны думать о том, КАК Он созидает. Но пренебрегать Его трудами- великая неблагодарность!
    Это ваш комментарий к этим текстам? Или лукавый ответ на него?

Согласно этим текстам, небо и земля погибнут, не погибнут, или обновлятся?

Господь погубил землю водой из-за НЕЧЕСТИЯ людей и обновил её заново, но не в другом месте Вселенной.
    Господь НЕ ПОГУБИЛ ЗЕМЛЮ водой, а погубил людей на земле, а нынешняя земля сохраняется для огня и погибели нечестивых людей.
    Покажите мне хотя бы единственное место в Писании, где говорится, что земля и небо будут обновлены?
    Согласно этому тексту, зачем Бог творит новое небо и новую землю, если нынешние небо и земля не будут уничтожены?

Разве для жительства людей должны быть два неба и две земли?
    Лучше скажите, почему вы со своей больной головы, перекладываете на мою здоровую свои проблемы?
    Вы извращаете слово Божье, игнорируете его, а меня призываете обратиться к истине, к которой я иду уже более двадцати лет. Разве это не маразм пожилого человека делать такие заявки?

Очередной раз повторяю вам: ВАМ ЗАКРЫТО ПИСАНИЕ И ГЛАЗА ВАШИ ОСЛЕПЛЕНЫ лжеучениями человеческими, за которые вы будете осуждены на погибель в озере огненном, как распространитель лжи.

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Да, всегда ВМЕСТЕ с Господом будем на обновленной земле. А до того , чтобы не сгореть в огне гнева Божьего, подняты будем над горящей землей до её обновления.
    А не зависнете в воздухе, как вы прошлый раз изволили выразиться?

Выше указала то, что неверно понимаете.
    Хорошо, если я не верно понимаю, тогда вы прокомментируйте все тексты, которые я приводил вам в прошлый раз и только этим вы сможете подтвердить, что я действительно не правильно понимаю Писание.
    В противном случае всё получится наоборот.

Напоминаю вам, что комментарий должен быть на все тексты в отдельности, а не так как вы обычно это делаете.

А сейчас хочу заострить Ваше внимание на словах Господа: "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5).
    Скажите, должны исполниться пророчества: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?
    Ведь ОБРАЩЕНИЕ и ведет к исполнению данных пророчеств. Почему противитесь их исполнению?
    Что я должен исполнить в этих пророчествах? Вы из какой палаты эту чушь строчите?

Нисколько не противоречу!
    Ну зачем вы так нагло врёте? А это как надо понимать?

В этой цитате вы говорите, что вы никому из людей не верите, Только одному Господу.

Никак! Потому что я ни одному человеку не верю и ни на кого не надеюсь, а верю только Господу и только на Него и надеюсь.
    Как христианам праздновать субботу?
    Далее вы утверждаете, что хотите услышать истину через духовенство, которые являются людьми, но не от Бога.

Повторяю: Вы- не истина в последней инстанции. Истину я хочу услышать через Его слуг- духовенство иудеев, христиан и мусульман, и хочу убедиться, что это духовенство способно быть истинно слугами Божьими и пастырями стада Божьего.
    Разве это не противоречие?
    Если вы считаете, что нет, значит вы не истинный человек, а лжец и участь лжецов только в озере огненном!
    И вот по этой причине вам закрыто Писание; вы служите сатане, а не Богу.

Важно обратить внимание, что не только Писание это говорит, но и другие люди, которые тщательно исследуют его, которым вы верите, но которым не верите.

12. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Любовь Праведна
    У вас всё перемешано, истина от БОГА с ложью.
    Что является ложью. Не будет никакого покаяния в масштабе земли или особенного покаяния в Белоруссии. Это доказывается Писанием. Только после пришествия Христа не будет нечестивца и грешника, поскольку они уничтожатся.
    А если я скажу, что всё наоборот- у Вас перемешано? Ведь уже две тысячи лет христиане обвиняют друг друга в этом и даже воюют между собой. Вполне христианские страны устраивали кровавые бойни. Почему же не обратиться к Богу за ответами, кто прав, а кто- нет? Жив Господь, по-Вашему, или нет? Если считаете, что жив, то и нужно
    к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ. Почему не верите, что Он благословил это обращение к Нему? Что грешного Вы находите в таком обращении?

Помните слова БОГА: "Остановитесь на путях ваших и расспросите про путь добрый". Вам имеет резон по новой осмыслить свои слова

Вот и нужно остановиться в наших обвинениях друг друга и
    к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот и нужно остановиться в наших обвинениях друг друга и к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Любовь Праведна
    Вы правильно пишите о покаянии. Предположу, что большинство присутствующих на этом форуме искренне выражают своё мнение. Только все считают, что именно они с БОГОМ. А вот как оно окажется на самом деле, это большой вопрос.
    Простеший пример. Вы искренне считаете верным свой призыв к покаянию. Но после определённого предела вас назвали бесовским служителем, подразумевая собственную близость к БОГУ. В итоге, вы оба считаете верным для человека необходимость в покаянии перед БОГОМ и дальнейшее повиновение. Оба считаете себя рупором слов БОГА, а оппонента противником БОГА. Вот такой неожиданный итог вашей беседы.
    Последний раз редактировалось STUDY; 16.03.2019 в 03:32.

14. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Ну вот и прекрасно, что наконец-то вы это поняли.
    И больше не распространяйте ложь сатаны, что христиане должны исполнять субботу.
    Вы не поняли смысл почитания субботы, как и те, кто отменил это почитание, что и привело к тягчайшему заблуждению, что земля обязательно должна сгореть. Все эти цитаты, что Вы приводите о том, что земля якобы предначертана для предания её огню, лишь угроза, что так будет, если не покаемся. И Вы как раз исполняете замысел сатаны, а не Бога, уводя людей от истинного покаяния перед нашим Творцом. Почитание субботы является напоминанием о том, что Господь с любовью творил для нас, созидал эту землю, чтобы мы на ней трудились и берегли её, и благодарность нашу к Нему выражали через это почитание. Другое дело, что евреи превратили это почитание субботы в какую-то тяжкую обязанность, зачастую усложняющую жизнь людей и невыполнимую, вместо того, чтобы превратить в радость и для Бога, и для себя.

Это ваш комментарий к этим текстам? Или лукавый ответ на него?

Согласно этим текстам, небо и земля погибнут, не погибнут, или обновлятся?
    Вот и давайте обратимся к Господу за ответом, кто правильно понимает Его Замысел нашего воспитания для готовности жить вечно вместе с Богом. Это будет самый верный путь к ИСТИНЕ.

Господь НЕ ПОГУБИЛ ЗЕМЛЮ водой, а погубил людей на земле, а нынешняя земля сохраняется для огня и погибели нечестивых людей.
    Покажите мне хотя бы единственное место в Писании, где говорится, что земля и небо будут обновлены?
    Согласно этому тексту, зачем Бог творит новое небо и новую землю, если нынешние небо и земля не будут уничтожены?
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

"17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3). Когда должно это пророчество исполниться? Ведь тогда прекратятся войны и терроризм! Разве мое обращение, благословленное Господом, не ведет к исполнению данного пророчества? Если это пророчество говорит о Вселенском Соборе, на котором духовенство придет к единой вере, то тогда исполнится и это пророчество: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Почему Вы препятствуете исполнению указанных пророчеств?
    А когда должен исполниться Псалом 97, на который мне Свыше было указано 18 лет назад? Там ясно сказано, что Господь, Царь, идет судить землю!

Разве для жительства людей должны быть два неба и две земли?
    Нет, не должно быть по две земли и по два неба. Но как, по словам апостола Павла, люди вмиг преобразятся, так и земля и небо преобразятся. Как это может произойти,- не нашего ума дело.
    Лучше скажите, почему вы со своей больной головы, перекладываете на мою здоровую свои проблемы?
    Вы извращаете слово Божье, игнорируете его, а меня призываете обратиться к истине, к которой я иду уже более двадцати лет. Разве это не маразм пожилого человека делать такие заявки?
    А вот и давайте это узнаем у Господа Бога. Я не призываю верить мне, а призываю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

- - - Добавлено - - -

Очередной раз повторяю вам: ВАМ ЗАКРЫТО ПИСАНИЕ И ГЛАЗА ВАШИ ОСЛЕПЛЕНЫ лжеучениями человеческими, за которые вы будете осуждены на погибель в озере огненном, как распространитель лжи.
    В очередной раз призываю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    Благодарю за эту цитату. По ней видно, что пришествие антихриста, большевизма, натворившего много зла на земле и принесшего неисчислимые страдания людям, было по причине того, что люди отвергли Бога, как реального Царя на земле, Который хотел заботиться о них по великой и непостижимой любви к своему главному творению- человеку. И вот до сих пор слепы и глухи и к антихристу, и к тому, что Господь Бог- их истинный Царь на земле, Которого никак сами христиане не хотят признавать!

А не зависнете в воздухе, как вы прошлый раз изволили выразиться?
    А это я привела, как один из вариантов объяснения, что означают слова апостола Павла. Сама же я верю в то, другое, что предсказал апостол Павел о мгновенном преображении доживших до Всеобщего воскресения людей и всей земли. Если Господь говорил о движущей горами вере, то, значит, можно верить и в это. Ведь Вы же не сомневаетесь во всемогуществе Бога?

Хорошо, если я не верно понимаю, тогда вы прокомментируйте все тексты, которые я приводил вам в прошлый раз и только этим вы сможете подтвердить, что я действительно не правильно понимаю Писание.
    В противном случае всё получится наоборот.

Господь воздаст всем тем людям, которые страдали на грешной земле и верили, и надеялись на это воздаяние.

Все нечестивые, если не успеют до Страшного Суда покаяться, будут истреблены.

Аллегория, как и слова Господа о движущей горами вере.

Бог вечен, но невидим для нас, а творит всё, что мы видим вокруг. По творениям Его и знаем, что Бог есть. А Бог и воплотился в человека ещё и потому, чтобы стать видимым для нас. Он после воскресения есть и Дух и Плоть, не подверженная тлению, вечная, как и показал Своим ученикам: "37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24);
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24)
    Всё это нам сложно понять. И сказано в Библии, где 77 книг: "22 Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто" (Сир 3).
    Отвергли люди Бога, как реального Царя на земле? Отвергли! и в этом нам нужно покаяться.
    Богу не поверили, что Он может устроить рай на земле, а большевикам поверили и строили рай, коммунизм, на земле? Да! И в этом нужно покаяться перед Господом Богом и всем остальным человечеством.
    Верим сейчас мы во всемогущество Бога и надеемся на Его спасение? Желает Бог всему человечеству спасения? Да! Об этом апостол Павел говорит: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11). Должны мы, христиане, что-то сделать, чтобы это желание Господа Бога исполнилось?

Вот и Вы приводите цитату, где ясно сказано, что Господь ожидает от всех ПОКАЯНИЯ. И в Деяниях также об этом: "30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян 17).

15. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Любовь Праведна
    Вы правильно пишите о покаянии. Предположу, что большинство присутствующих на этом форуме искренне выражают своё мнение. Только все считают, что именно они с БОГОМ. А вот как оно окажется на самом деле, это большой вопрос.
    Простеший пример. Вы искренне считаете верным свой призыв к покаянию. Но после определённого предела вас назвали бесовским служителем, подразумевая собственную близость к БОГУ. В итоге, вы оба считаете верным для человека необходимость в покаянии перед БОГОМ и дальнейшее повиновение. Оба считаете себя рупором слов БОГА, а оппонента противником БОГА. Вот такой неожиданный итог вашей беседы.
    Я не только призываю к покаянию, а и предлагаю практически, как его начать, ИСТИННОЕ ПОКАЯНИЕ, а не то лицемерное, что, как ритуал, проводят в церквях.

Ваши права