Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ...: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
    (Иоан.4:48)

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    (2Фесс.2:7-10)
    Да, Господь знал, что люди не устоят перед обольщением антихриста и примут его, и его печать пометит людей. И пока не был подготовлен царь Николай II и его семья, как искупительная жертва за принятие человечеством печати антихриста, он, антихрист, и не мог прийти. Царю Николаю II перед его отречением от престола являлась Матерь Божья, и после отречения взяла на сохранение для Сына Российский престол. Православные же находятся в тяжком заблуждении, считая, что Она взяла престол на сохранение для какого-то царя-человека. Это- вздор!
    Вот и пришел антихрист, большевизм, когда был взят на сохранение Престол, и искупление человечества от принятия им печати антихриста- большевистской звезды- вскоре совершилось в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Не приняло человечество любви Божьей, отвергнув царскую власть Бога. Это сделали сначала Ева и Адам, а затем народ Израиля. Вот я, как представительница женского рода, призываю человечество покаяться в этом великом грехе. И настала очередь народа Израиля поддержать меня в этом.
    Мне 8 декабря в то время, когда я набирала сообщение на форуме, пришла ссылка на целую страницу двухлетней давности, на которой находилось мое обращение к народу и правительству Израиля. КТО мог видеть меня в тот момент и прислать мне ссылку? Привожу не её, а ссылку на само обращение: Иудаизм под видом Христианства.

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: Вы беззаконник чтобы не уважать Творца ?
    встречный вопрос: ты беззаконник чтобы называть Творца неправедным?
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Грехи имеют те кто ходит во свете, поскольку они их исповедают...."
    (с) Nike2
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista
    - "телесно, Мария зачала при помощи богов" (с) statua
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А Господь долготерпелив и ещё Свой вердикт не выносил.
    Уже давно вынес. Читайте, что вас ждёт, если не покаетесь во лжи.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
    (Прит.19:5)

4. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    но вы хотите занять место отпавших.

или у вас своё место ?
    я не хочу,я уже имею
    христианин

5. [QUOTE=Любовь Праведна;6069895]
    А здесь, на данном сайте, единственное место оказалось в нашем постсоветском пространстве, где можно искать правду!

судя по вашим постам правда вам не нужна,вы хотите навязать свое понимание "правды" А правду надо в Библии искать.
    Во мне горит огонь жажды истины. Если бы не этот сайт, то, возможно, этот огонь сжег бы меня саму.
    Истина во Христе но никак на этом сайте....здесь все пытаются доказать друг другу ......
    .
    Но Господь благословил администрацию сайта на поиск истины, и мне помог прийти на данный форум. И душа моя поёт славу Богу, и в ней глубокая благодарность к самой администрации.
    Администрация сайта не истину ищет...а реклама для чего как думаете только ли для поддержки сайта?,какая наивность...

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=statua;6070074]
    шабат дан для того что бы уйти от суеты мира и исполнять волю Бога.

а они разве в шабат исполняют волю Бога? нет свои прихоти, скажем идут в секту свою.
    все правильно,кто может исполнить субботу ....

а как с остальными заповедями?
    так же наверно как и у вас....
    христианин

6. "
    Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит

ни от нашего мнения о ней, ни от нашего к ней отношения.
    Её можно только принять - или отвергнуть."
    христианин

7. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Уже давно вынес. Читайте, что вас ждёт, если не покаетесь во лжи.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
    (Прит.19:5)
    Истинно так! Вы боитесь обличать неправедные власти, не ищете правду, держите людей в неведении, оказались неверными Господу, всячески изворачиваетесь, чтобы только люди не смогли к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

8. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    судя по вашим постам правда вам не нужна,вы хотите навязать свое понимание "правды" А правду надо в Библии искать.
    ТОЛЬКО по Библии и пришла к выводу, что христиане запутались в сетях дьявола, и настала пора им к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Почему боитесь от Самого Господа узнать Его правду?

Истина во Христе но никак на этом сайте....здесь все пытаются доказать друг другу ......
    Истина у Него Самого. А Вы, получается, боитесь её узнать, так как Вам ОЧЕНЬ не хочется покаяться перед Ним. Вы о себе привыкли думать, как о большом праведнике, забывая, что праведник- от слова "правда". И Библия призывает: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16).

.
    Администрация сайта не истину ищет...а реклама для чего как думаете только ли для поддержки сайта?,какая наивность...
    Каждый судит по себе. Вот Вам как раз доверять НИКАК нельзя; и зубоскальте для таких, как и Вы, лицемеров.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    "
    Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит

ни от нашего мнения о ней, ни от нашего к ней отношения.
    Её можно только принять - или отвергнуть."
    Совершенно верно! Потому и необходимо искренне желающим знать Божью правду к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Истинно так! Вы боитесь обличать неправедные власти, не ищете правду, держите людей в неведении, оказались неверными Господу, всячески изворачиваетесь, чтобы только люди не смогли к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    ПОСМОТРИМ ДОСЛУШАЕТ ОН ПСАЛОМ

Хор Оптиной Пустыни - Псалом 6 - Господи, да не яростию твоею облечиши мене - YouTube

10. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    я не хочу,я уже имею
    что вы имеете ?
    здесь одно из двух либо вы присоединились к народу Божьему и являетесь семенем Авраама либо вы из другого семени тогда и закон и суббота не для вас .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

11. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Я СТАРАЮСЬ.
    а вы даже не пробуете?

нечестивый переведет – ШаБаТ - «покой» «бездействие» совестливый переведет - ШаБаТ - «возвращение к Богу» или «покаяние».

так же наверно как и у вас....
    а что тут непонятного, до моменте крешения СД.

Вот заповеди которые мы должны соблюсти, что бы Иисус умолил Отца, что бы дал нам Утешителя - Духа истины.
    1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
    2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя

Новозаветные заповеди действительно подтверждают закон Mоисея.
    1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи (заповедь подтверждает заповеди Моисея: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ; Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.)
    2. возлюби ближнего своего (заповедь подтверждает заповеди Моисея: Помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой-суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.; Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ; Не убивай. ; Не прелюбодействуй. ; Не кради. ; Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ; Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.)

1 Иоана 4.4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

12. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    её разве нужно исполнить ?
    Вы что не читали разве .
    .
    27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
    (Мар.2:27)
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

13. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    что вы имеете ?
    здесь одно из двух либо вы присоединились к народу Божьему и являетесь семенем Авраама либо вы из другого семени тогда и закон и суббота не для вас .
    Вот потому такие, как Андрей Петрович, и готовы с легкостью всю землю и всё живое на ней предать огню. Они не ценят труд Бога и не почитают субботу, в которую Бог почил, довольный тем, что Он сотворил. Никто от христиан не требует, чтобы они всё то соблюдали в субботу, что насочиняли себе евреи, тем более, не нужно христианам обрезание крайней плоти, потому что это только знак принадлежности человека по плоти к дому Авраамову. Мы же должны иметь обрезанные, чуткие к Божьей правде, сердца, и духовно причислены к дому Авраама. У нас всех- иудеев, христиан и мусульман- один Бог, Который сотворил небо и землю, и нас, и всякую живность на земле.

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот потому такие, как Андрей Петрович, и готовы с легкостью всю землю и всё живое на ней предать огню. Они не ценят труд Бога и не почитают субботу, в которую Бог почил, довольный тем, что Он сотворил. Никто от христиан не требует, чтобы они всё то соблюдали в субботу, что насочиняли себе евреи, тем более, не нужно христианам обрезание крайней плоти, потому что это только знак принадлежности человека по плоти к дому Авраамову. Мы же должны иметь обрезанные, чуткие к Божьей правде, сердца, и духовно причислены к дому Авраама. У нас всех- иудеев, христиан и мусульман- один Бог, Который сотворил небо и землю, и нас, и всякую живность на земле.
    тут ещё причина.
    что змею поверили, что не умрете, а будете яки Бог.
    вот и гнобят землю, их же дом на небесах.

15. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    тут ещё причина.
    что змею поверили, что не умрете, а будете яки Бог.
    вот и гнобят землю, их же дом на небесах.
    Совершенно верно! И до сих пор все люди находятся в уделе дьявола, являясь смертными. В уделе Бога Его дети не будут больше подвержены тлению. Господь же терпеливо ждет возвращения Своих блудных детей. А искреннее покаяние в том, что отвергли Бога, как реального Царя на земле, и является непременным признаком возвращения людей в Отчий дом. Разве может быть порядок и благоденствие в том семействе, в том доме, где отца не почитают за главу его, и не слушаются, как слушались бы царя?

Иначе, для чего предусмотрены Богом и Всеобщее воскресение, и Книга Жизни, в которую на Небесах записывается каждый миг жизни на земле каждого человека, и по которой все люди и будут судимы?

Ваши права