Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран
    4,372
    Записей в дневнике
    279
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Зрячая вы наша, ответьте лучше на предыдущие вопросы, а то уже дурно становится от ваших маразматических перлов.

Разве то, что было написано 2000 лет назад, сейчас не актуально?
    Значит Библию на помойку выбросить как устаревшую книгу?

Почему вы не прощаете обижающих вас, как этому учил и делал Иисус?
    Почему не молитесь за них, а проклинаете?
    Гордость не позволяет, или не доверяете словам Христа?
    Почему Вы так тупо слепы к тому, что слово Божье требует от верующих прежде всего: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16)?
    Почему не хотите признавать, что власти должны быть такими: "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18)? Кто несет из начальств бремя народа? Почему игнорируете слова того же апостола Павла, что власти должны быть поставлены людям на добро? А если народ деградирует и вымирает, как у нас в Беларуси, то всё равно, по-Вашему, эти власти неприкосновенны для обличения? Слово же Божье констатирует: "2 Когда умножаются праведники, веселится народ; а когда господствует нечестивый, народ стенает" (Притч 29).

Ради того Господь страдал на Кресте, чтобы человечество ещё две тысячи лет страдало и умирало? Как апостол Иоанн учил отличать людей, от Бога ли они? "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).

Сейчас у православных и католиков идет Великий Покаянный пост. Вот как говорит слово Божье о посте: "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ...
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58).
    Так что устыдитесь, и не извращайте слово Божье!

2. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    . И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили.
    И переселил он оставшихся от меча в Вавилон, и были они рабами его и сыновей его, до воцарения царя Персидского,
    доколе, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет.(2Пар.36:19-21)
    Тоже субботсво и сейчас для Израиля , как написано
    Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!(Лук.13:35)
    А о даре Святого Духа вы лучше о себе заботьтесь а я Его с 1989 года имею от Бога и по милости Божьей, при свидетелях и со знамениями.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. А разве свидетельств о субботе и в Новом Завете недостаточно?! Их не видят только те,кто не хотят видеть,будучи зашорены церковными беззаконными заблуждениями.

Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
    И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    (Лук.4:15,16)

Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:8-12)

День тот был пятница, и наступала суббота.
    Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:54-56)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

4. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Ну так вы ведь закон выкинули с книгами Ветхого завета на помойку , почему тогда и книги Нового завета вам не выкинуть ?
    Вы меня с Христом попутали, я ни чего не выбрасывал, нет у меня таких полномочий.
    Я лишь лечу сектантскую шизонутость, сейчас этот синдром в моде.

Почему всех сливаете в унитаз , что по сути и есть проклятие ?
    Во-первых, я не сливаю, вы сами сливаетесь.
    Во-вторых, в чём заключается проклятие, если я из гуманных побуждений из любви к ближнему, хочу предостеречь вас от ереси и принять чистое евангельское учение?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Почему Вы так тупо слепы к тому, что слово Божье требует от верующих прежде всего: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16)?
    Почему не хотите признавать, что власти должны быть такими: "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18)? Кто несет из начальств бремя народа? Почему игнорируете слова того же апостола Павла, что власти должны быть поставлены людям на добро? А если народ деградирует и вымирает, как у нас в Беларуси, то всё равно, по-Вашему, эти власти неприкосновенны для обличения? Слово же Божье констатирует: "2 Когда умножаются праведники, веселится народ; а когда господствует нечестивый, народ стенает" (Притч 29).

Ради того Господь страдал на Кресте, чтобы человечество ещё две тысячи лет страдало и умирало? Как апостол Иоанн учил отличать людей, от Бога ли они? "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).

Сейчас у православных и католиков идет Великий Покаянный пост. Вот как говорит слово Божье о посте: "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ...
    Спасибо за "наставления", но я всё-таки хотел бы от вас услышать ответы на мои вопросы:

Разве то, что было написано 2000 лет назад, сейчас не актуально?
    Значит Библию на помойку выбросить как устаревшую книгу?

Почему вы не прощаете обижающих вас, как этому учил и делал Иисус?
    Почему не молитесь за них, а проклинаете?
    Гордость не позволяет, или не доверяете словам Христа?

5. Нормы соблюдения субботы - ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ!:

Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

Результат соблюдения субботы:

то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.
    (Ис.58:13,14)

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    (Ис.56:6,7)

6. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Тоже субботсво и сейчас для Израиля , как написано
    не понял что вы имеете ввиду?

я Его с 1989 года имею от Бога и по милости Божьей, при свидетелях и со знамениями.
    так это хорошо, самое ценное что может быть.

Ну тогда можете и имя Бога узнать, узнайте пригодится.

теперь ваш закон сам Бог.

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!(Лук.13:35)

то есть вы воскликнули? Увидели?

7. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы меня с Христом попутали, я ни чего не выбрасывал, нет у меня таких полномочий.
    Я лишь лечу сектантскую шизонутость, сейчас этот синдром в моде.
    Я рад за вас . Может в вашей секте произойдёт пробуждение и покаяние .
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    в чём заключается проклятие, если я из гуманных побуждений из любви к ближнему, хочу предостеречь вас от ереси и принять чистое евангельское учение?
    Знаете такую поговорку ? Благими намерениями вымощена дорога в ад . Чистое Евангельское учение находится в Писании но не в вашей секте .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

8. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Нормы соблюдения субботы - ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ!:

Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    а почему шестой день?

разве не седьмой, притом седьмой день луны.

Бог говорил в седьмой день.

9. Сообщение от Tajar
    Нормы соблюдения субботы - ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ!:

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    а почему шестой день?

разве не седьмой, притом седьмой день луны.

Бог говорил в седьмой день.
    Потому что Бог Сказал: И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    (Быт.2:2,3)

Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (Исх.20:8-11)

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Чистое Евангельское учение находится в Писании но не в вашей секте .
    а в чём оно заключается то?
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Грехи имеют те кто ходит во свете, поскольку они их исповедают...."
    (с) Nike2
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista
    - "телесно, Мария зачала при помощи богов" (с) statua
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

11. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,323
    вопрос:
    ...можете указать веские причины к тому, чтобы НЕ соблюдать день субботний?
    ответ:
    1. Закон В.З. (говоривший о субботе) был НЕСОВЕРШЕНЕН, являл прообразы и тени, а не саму суть духовных вещей.
    2. Закон В.З. (говоривший о субботе) был детоводителем ко Христу и Его СОВЕРШЕННОМУ учению.
    3. На горе преображения Отец повелел отныне слушать СЫНА, а НЕ Моисея (закон В.З) или Илию (пророков В.З.)
    4. Сын Божий НИЧЕГО НЕ говорил о важности какого-то определенного дня недели для посвящения Господу… наоборот – учил, что истинное поклонение в Новом Завете НЕ будет привязано к вещественным началам, но будет происходить в духе и истине.
    5. Дух Нового Завета учит, что христиане умерли для закона Ветхого Завета (говорившего о субботе) и освободились от него
    6. Дух Нового Завета учит, что никто не должен осуждать христиан за субботу, так как буквальная суббота есть лишь тень (слабое отображение контура) будущего Субботнего покоя.
    7. Дух Нового Завета учит, что Христос упразднил несовершенный закон заповедей (говоривший о субботе) Своим СОВЕРШЕННЫМ Учением.

более подробно об этом говорится в теме -ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я рад за вас . Может в вашей секте произойдёт пробуждение и покаяние .
    Конкретизируйте, в чём нам каяться?
    Знаете такую поговорку ? Благими намерениями вымощена дорога в ад . Чистое Евангельское учение находится в Писании но не в вашей секте .
    А в вашей секте находится?

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,651
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Почему Вы так тупо слепы к тому, что слово Божье требует от верующих прежде всего: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив
    Во, как здорово сказала, молодца, Любовь!

Разве не знаете, что православные, это и есть самые, не верно исповедующие - идолопоклонники, а католики самая преступная группа и не малая, называющая себя верными христианами

- - - Добавлено - - -

Как праздновать субботу?
    Я бы сказал так, что ее более хранить надобно и не нарушать, а не праздновать.
    Наш Спаситель, придя на Землю, делом показал фарисеям и нам, как необходимо относится
    к седьмому дню в неделе.
    Аминь и шабат-шалом, друзья!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Разве не знаете, что православные, это и есть самые, не верно исповедующие - идолопоклонники, а католики самая преступная группа и не малая, называющая себя верными христианами
    Аминь!
    Я бы добавил , лжепротестанты сегодня не лучше тех о которых вы написали . Как католики вели борьбу с законом Божьим так и эти сегодня ведут борьбу с ним и даже превзошли своих учителей .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Как праздновать субботу?
    Я бы сказал так, что ее более хранить надобно и не нарушать, а не праздновать.
    Наш Спаситель, придя на Землю, делом показал фарисеям и нам, как необходимо относится
    к седьмому дню в неделе.
    Аминь и шабат-шалом, друзья!
    А храните ли вы субботний день?
    Выходить из дома в субботу запрещено, вы выходите?(Исх.16:29)

Вам запрещено есть пищу приготовленную в тот день на разведенном огне в субботний день, (Исх.20:8-11; 35:1-3) вы разве не приготовляете её, или не разогреваете?

Остаетесь ли вы в покое в домах ваших в день субботы? (Исх.16:29). Нет конечно!

Также установлено, какое расстояние человек может пройти в субботний день. Вы придерживаетесь этого правила?

В субботу также было установлено, что человек может поднимать предмет не тяжелее двух сушеных винных ягод.

В случае болезни, в субботу можно было предпринимать меры, предотвращающие ухудшение состояния больного, но нельзя ничего делать для поправления его здоровья.
    Вы храните эти предписания?

А поэтому, если вы не держите субботу по закону, вы не держите её вовсе....
    И последнее, если вы признаете, что некоторые части закона по отношению субботы отменены, то вы попадаете в положительное заключение, что все это отменено. Если же вы отвергаете, что части закона о субботе отменены, то тем вы сами себя осуждаете, потому что вы их не соблюдаете.

Если христианам было заповедано соблюдать субботу седьмого дня, то почему апостолы, проповедуя Евангелие Иерусалиму, Самарии, Корнилию-язычнику и многим другим, не упомянули никому о соблюдении субботы?
    Были ли они под руководством Святого Духа в заблуждении, научая своих новообращенных? (Деян.2:1-47; 8:1-40; 10:1-48; 16:1-40)

Всё теперь ясно , по закону вы субботу не святите и не храните , одни пустые разговоры .

Надо ли христианам соблюдать день субботний, чтобы спастись?

Ваши права