Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    [ Другими словам, если Бог скажет оставить закон, а Вы не оставите, будет ли это непослушанием?
    вы себя сами накручиваете, придумывая всякие сценарии о оставлении Закона.

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    с законом вы (мн.ч.) давно уже сели в лужу, как и с деяниями авраама.каких тока извращений тут не приводили ))))))[.
    вы придумали себе фэйл и так важно разоблачаете. Это не лучшее занятие .

3. Ветеран
    2,199
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы себя сами накручиваете, придумывая всякие сценарии о оставлении Закона.
    Я понял, ответить сложно.
    Потому что ответ на этот вопрос откроет суть Вашего заблуждения.

Я не знаю, что Вы имели в виду, когда сказали что я накрутил, но вот факты.

Бог сказал убить сына? Да. Значит не накрутил.
    Авраам знал, что Бог его испытывает. Нет. Тоже не накрутил.
    Он готов был убить сына? Да. Тоже не накрутил.

Что же я накрутил?

Теперь подытожим.
    Если Бог говорит оставить закон, то нужно Его слушаться, а не противиться и идти против истины.
    Гал. 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    ...
    Гал. 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной
    ...
    Гал. 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства(закону).
    Гал. 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    Гал. 5:4 Вы, оправдывающие себя законом,
    остались без Христа,
    отпали от благодати,
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, это в школе так. Христиане не в школе. Иисус сказал, что пошлёт Дух истины, который научит всякой истине.

Я спросил, как повлияет на христианина, который не знаете ВЗ его незнание для спасения?
    Что? Тот, кто не знает ВЗ, а знает только Христа, следует учению Христа, исполняет слово Христа не спасётся? Влияет ли знание или незнание содержания ВЗ на спасение человека?
    санек 969
    Слова Христа "Моисей писал обо МНЕ" отправляют вас в изучение Торы. Вы напрасно ограничиваете учение Христа временем земной жизни СПАСИТЕЛЯ. Вам Павел ясно сказал "закон- детоводитель(воспитатель)". Вы представляете воспитанных детей?
    Есть базовые поступки, которые неизменны. Есть понятная граница, которая показывает грех. Все эти функции выполняет закон.

5. Ветеран
    2,199
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Они сами рассказывают, говорят: чешим языки на форумах - и за это нас возьмут в рай.
    Вы говорили про дела говорунов, не про слова.
    Почему законники всегда делают безответственные заявления?

- - - Добавлено - - -

Осторожно! На форуме яйцеголовый стукач!
    Я думал Вы законопослушные люди, а в действительности разговариваете как уголовники.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    санек 969
    Слова Христа "Моисей писал обо МНЕ" отправляют вас в изучение Торы. Вы напрасно ограничиваете учение Христа временем земной жизни СПАСИТЕЛЯ. Вам Павел ясно сказал "закон- детоводитель(воспитатель)". Вы представляете воспитанных детей?
    Есть базовые поступки, которые неизменны. Есть понятная граница, которая показывает грех. Все эти функции выполняет закон.
    А когда Он говорил, что Он больше Соломона, это значит нужно поклоняться Соломону?
    Что главней, тень или объект отбрасывающий тень, отражение или объект отражения?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

6. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Вы с каждым разом, все больше и больше доказываете, что прислушиваетесь к заповедям человеческим.
    dameerv
    Вы не отличаете слово "заповедь" от слова "повествование".

Так почему Вы не можете объяснить мне любовь к ближнему в виде изгнания Агари с ребенком?
    Вы смотрите на произошедшее как язычник, "которые ищут что есть (принимать пищу) и во что одеться". У БОГА иной взгляд на происходящее, поэтому такое повеление. Авраам всего лишь выполнил его.

7. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6
    Благая весть о Машиахе это только часть Закона. вы же тут многократно подменяете понятие Закона на Благую весть. Чистейшая недобросовестная манипуляция. Оно вам надо?
    Это, что-то новое. Благая весть о Машиахе. Это откуда?
    Благая весть О Царстве Небесном, в которое открыт людям вход, не всем конечно. А благая весть о Машиахе... Удивительная весть. Кто же её принёс?
    Я не подменяю закон на благую весть, которую принёс Христос, я говорю, что это совершенно разные вещи.

Закон Моисеев был дан Богом через Моисея евреям. И только евреям. А Благая весть о Царстве Небесном, сперва евреям, а потом всем народам, через Христа.

Евреи, как народ, клялись исполнять закон Моисеев и кто уклонялся, тому смерть. Принуждение.
    А Благая весть для тех, кто добровольно её принимает, никакого принуждения.

Праведность еврея распределялась, его исполнением закона.
    А праведность христианина, верой в Христа и исполнением слова Христа.

Но ты меня удивил? Благая весть о Машиахе, так она ещё и часть закона... И большая часть?
    Но пусть это так и было бы, только как это соотносится с христианством?
    Ну, сказал Моисей, чтобы слушали Мессию, две строчки из закона. И кому сказал? Евреям сказал.
    А другие народы, разве по слову Моисея уверовали в Христа? Нет. По слову учеников Христа. так, зачем им читать о Машиахе, если они и так в него уверовали?
    Нелепо говорить человеку, который верит, что Иисус есть Христос, мол, прочитай в толстой книге, что Иисус есть Христос. Чего там вычитывать и так верит.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

8. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    А когда Он говорил, что Он больше Соломона, это значит нужно поклоняться Соломону?
    Что главней, тень или объект отбрасывающий тень, отражение или объект отражения?
    Одна-единственная проблема. Вы не видите Христа в Торе кроме образа в жертвах и слов о Пророке, подобно Моисею.

9. Ветеран
    2,199
    Записей в дневнике
    1
    dameerv
    Вы не отличаете слово "заповедь" от слова "повествование".

Вы смотрите на произошедшее как язычник, "которые ищут что есть (принимать пищу) и во что одеться". У БОГА иной взгляд на происходящее, поэтому такое повеление. Авраам всего лишь выполнил его.
    Так нарушена заповедь, "возлюби ближнего как самого себя"?

И второй вопрос, Бог говорил Аврааму нарушить заповедь "не убей"? Почему Вы всегда уходите от ответа?
    Просто скажите да или нет?

- - - Добавлено - - -

Чесать языком и стучать - это их дела. Искариот их духовный отец.
    Вы слышали речь этого человека?
    Здесь на форуме не языком общаются а пальцами.
    Ключ к жизни для Бога.

10. @санек 969 , Книга Исаия> Глава 56> Стих 3: Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: `Господь совсем отделил меня от Своего народа', и да не говорит евнух: `вот я сухое дерево'

11. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6
    санек 969
    Никак не отправляют. Отправляют читать тору, тех, кто не верит в Христа и кто должен убедиться, что в торе написано о Христе. Принять Христа и слушать Христа. А те, кто уверовали по слову апостолов, что Иисус есть Христос, не нужно исследовать Тору, на предмет: сказано в ней о Христе или нет.

Апостолы уверовали, что Иисус есть сын Божий и Иисус их исследовать Тору не отправлял. Он сказал, что это Бог им открыл. Тем самым показал другой источник знаний.

Меня не нужно воспитывать. Этот воспитатель был дан исключительно еврейскому народу, он их воспитывал, чтобы приняли Христа. А, мы не евреи приняли Христа верой. Просто поверили, что Иисус есть Христос и Сын Бога. Чего нового мы найдём в Торе? Не это ли Тора желает донести до, чтущих её?

Для христиан базовое, это вера в Христа и слушание Христа, как Иисус и учил. Иисус не учил своих учеников исполнять закон Моисеев.
    Вообще не понятно, чего ищут от закона Моисеева те, кто на него сегодня уповает?

Грех легко видно через учение Христа. Ты разве не умеешь распознавать грех через учение Христа? Как же так случилось?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

12. @санек 969 , Книга Исаия> Глава 56> Стих 6: И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

13. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6
    У нас создана Партия Престола Бога - которая будет контролировать мир.
    Я спросил что делаешь ты? И в партиях есть бездельники, халявщики, проходимцы и самозванцы. Что ты делаешь, вместо поездки на дачу?

- - - Добавлено - - -

@санек 969 , Книга Исаия> Глава 56> Стих 3: Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: `Господь совсем отделил меня от Своего народа', и да не говорит евнух: `вот я сухое дерево'
    Это к чему? Ко мне это какое отношение имеет? Это евреям Исайя говорит, пусть евреи и читают.

14. Ветеран
    2,199
    Записей в дневнике
    1
    Они сами рассказывают, говорят: чешим языки на форумах - и за это нас возьмут в рай.
    По Вашему, говорить что Бог оправдывает нечестивых это преступление,
    а утверждать что Бог не может быть праведным, это правильно?
    Ключ к жизни для Бога.

15. @санек 969 , Книга Исход> Глава 12> Стих 49: один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. Книга Числа> Глава 15> Стих 16: закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас. Книга Числа> Глава 15> Стих 29: один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Это к чему? Ко мне это какое отношение имеет? Это евреям Исайя говорит, пусть евреи и читают.
    тот текст опровергает ваше заблуждение о том мол закон лишь для израиля

Ваши права