Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Сын человеческий Аватар для statua
    8,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Предположу, что здесь много в настоящем или будущем церковных служителей, которые оттачивают аргументы. Как вы понимаете, церковный служитель совершенно другая категория собеседника. Это бросается в глаза.
    они скрывают свою секту. Интересно сколько раз крешены водой и у кого?

Обычно о таких говорят, пока жареный петух не клюнет, не перекрестятся.

2. христианин
    9,799
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    клоун гнётся на табурете и смешит форум. )))))
    Ну.. Ему надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Я так-же не имею никакого отношения к адвентизму, это одна из конфессий, которой нет оправдания. Да, но разве четвертая заповедь только на них распространяется. Почему, соблюдающий день седьмой и не нарушающий заповеди, сразу адвентист, они что самые исполнительные?
    Шабат-шалом!
    А какая конфессия ещё говорит о соблюдении субботы?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Так то о 7 дне выходном, сам Бог говорит.

Поэтому мы еще и имеем 7 день выходным.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    санек 969
    Самое главное, что говорит БОГ через Писание.
    Выдумки про конфессии или Е.Уайт являются предлогом чтобы отвергнуть слова БОГА к человечеству.

5. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30
    Ну.. Ему надо.

- - - Добавлено - - -

МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ КОНФЕССИИ, СУБЛЮДЕНИЮ ДНЯ СЕДЬМОГО я научен из Слова Божьего
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. Заповеди это дрова. Духовные дрова. Дрова закона.
    Что такое - Огонь Закона:

23. "ибо ЗАПОВЕДЬ ЕСТЬ СВЕТИЛЬНИК, и наставление (тора) - свет, и назидательные поучения - путь к жизни" Пр.6

Закон состоит из заповедей.

Заповеди - это светильники. Согласен?

- - Добавлено - - -

ты принял и поддерживаешь режим каннибальского капитализма, современного Содома и Гоморры, потому ты санек 969 - ВИНОВЕН перед Иисусом.

Я принял?
    Ты сам сказал что ты ПРОТИВ переустройства мира. Следовательно чем ты отличаешься от немцев которые были ПРОТИВ смены режима 33 - 45 годов? Ничем.

- - - Добавлено - - -

РжуНимагу
    В аду будешь Ржать как конь на плантациях.
    Семь солнц закона!

7. христианин
    9,799
    Записей в дневнике
    6
    МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ КОНФЕССИИ, СУБЛЮДЕНИЮ ДНЯ СЕДЬМОГО я научен из Слова Божьего
    На христиан не распространяются заповеди Моисеева закона. Я даже затрудняюсь представить на кого они вообще распространяются.

Только библиисты разных мастей на себя их пытаются натянуть и то выборочно, в большей степени субботу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Что такое - Огонь Закона:

23. "ибо ЗАПОВЕДЬ ЕСТЬ СВЕТИЛЬНИК, и наставление (тора) - свет, и назидательные поучения - путь к жизни" Пр.6

Закон состоит из заповедей.

Заповеди - это светильники. Согласен?

- - Добавлено - - -

ты принял и поддерживаешь режим каннибальского капитализма, современного Содома и Гоморры, потому ты санек 969 - ВИНОВЕН перед Иисусом.
    Заповеди светильник - согласен, если ответишь, что они освещают, правильно. Что эти заповеди освещают?

Ты сам сказал что ты ПРОТИВ переустройства мира. Следовательно чем ты отличаешься от немцев которые были ПРОТИВ смены режима 33 - 45 годов? Ничем.
    Мне это не интересно, кто хочет пусть перестраивает, это не мой мир. Зачем мне чужое трогать. Это твой мир, ты его и переустраивай. А мой мир = это мир моего Отца Небесного, его Царство. Я там собираюсь жить, а здесь нет.

В аду будешь Ржать как конь на плантациях.
    Ну, кто же в аду смеётся, в аду тишина. Но я планирую жить вечно в Царстве Отца моего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    санек 969
    Самое главное, что говорит БОГ через Писание.
    Выдумки про конфессии или Е.Уайт являются предлогом чтобы отвергнуть слова БОГА к человечеству.
    Я вижу ты исправляешься, но тут нужно ещё поправить, не говорит, а говорил евреям.
    Бог дал каменные скрижали Моисею для евреев. Я не еврей, эти скрижали ко мне отношения не имеют. Я христианин, эти скрижали не имеют отношения ко мне тем более.
    Еврейские Писания были для евреев. Когда пришёл Христос они должны были уже не Писаниями руководствоваться, а как завещал Моисей им, слушать Христа.
    Для тех, кто послушал Христа - учение Христа, а кто не послушал, те придумывают свои.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Так то о 7 дне выходном, сам Бог говорит.

Поэтому мы еще и имеем 7 день выходным.
    Кому говорит? Христианам не говорит. Тогда кому?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30
    На христиан не распространяются заповеди Моисеева закона. Я даже затрудняюсь представить на кого они вообще распространяются.
    На кого-же они распространяются, Господь для кого Декалог составил, может сам себе заповеди сочинил. Причем написал дважды на скрижалях и через Моисея передал народу.
    С ув. Монад

9. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,502
    На кого-же они распространяются, Господь для кого Декалог составил, может сам себе заповеди сочинил. Причем написал дважды на скрижалях и через Моисея передал народу.

вопрос:
    где место закону? и почему Павел с подзаконными был как подзаконный...???
    ответ:
    необходимо понимать:
    закон заповедей Ветхого Завета был дан ЕВРЕЯМ и ТОЛЬКО им...

Псалом 147:8,9 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

апостол Павел был Иудеем (по-плоти) и с детства руководствовался законом Моисея (как и прочие Иудеи)...
    ...даже обратившись ко Христу, он (да и многие другие апостолы) продолжали жить по-Иудейским обычаям и традициям, чтобы не соблазнять и не претыкать соплеменников на пути ко Христу....

также необходимо понимать:
    в Иудейских традициях НЕТ ничего плохого, ЕСЛИ эти обычаи и традиции не преподносятся как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению...
    известно, что Павел обрезал своего ученика Тимофея ради Иудеев, но когда те же Иудеи начали смущать язычников: "если НЕ обрежетесь -НЕ спасетесь!"... он тотчас ПРОТИВОСТАЛ этой ереси!

более подробно об этом говорится в теме - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

10. христианин
    9,799
    Записей в дневнике
    6
    Для евреев, которые были подзаконны Моисееву закону. Именно им дважды и написал.
    Другие народы ничего не знали ни про какие 10 заповедей, ни закон, ни вообще про отношения Бога с евреями.

Псалом 147:8,9 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

Очень смешно выглядит, когда находятся люди, которые вдруг осознают свою причастность к 10 заповедям, особенно к субботе.

Но 10 заповедей без остального закона ничего не значат. Насколько мне известно, в Торе нет такого понятия, как декалог, это уже, кажется, из латыни. В учении Христа нет такого понятия.

И евреи до Христа не мыслили исполнять только 10 заповедей, но они жили исполняя весь закон, да они клялись исполнять этот закон.

А сегодня закон Моисеев, который начинается с 10 заповедей и дальше ещё 613 вдруг стали кромсать, как кому вздумается. Это нужно исполнять, это не нужно. А главное все вцепились в субботу.

Бог сказал, чтобы слушали его сына. Так, вот своим ученикам Иисус ничего про субботу не говорил.

Да, кому хочется, тот может в субботу ничего не делать, или как они говорят посвящать этот день Богу. Да ради Бога, сколько угодно и всегда пожалуйста. У каждого свои развлечения. Только Бог говоривший в Христе, нисколько внимания субботе не уделил, людей соблюдающих субботу никак перед другими не выделил, а не соблюдающих субботу никак не отторгает.

Еврей нарушившей субботу по закону Моисееву должен быть побит камнями. Если бы суббота распространялась на кого-то вне еврейского народа, то камнями бы побивали и там за нарушение.
    Но никто за нарушение субботы никого камнями не побивает. Всем наплевать на повеление Бога в этом отношении.
    Не может повеление Бога, соблюдать субботу, быть без повеления Бога побивать камнями за нарушение субботы. А мы имеем налицо двойную бухгалтерию, это повеление исполняем, а это нет.

Поэтому, Суббота - это чистый библиизм, некое библейское учение. А христиане следуют учению Христа, а не библейским учениям всяко разных.

11. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30
    Поэтому, Суббота - это чистый библиизм, некое библейское учение. А христиане следуют учению Христа, а не библейским учениям всяко разных.
    Так думаете вы с братом Дмитрием, а читающие и изучающие Библию, их будет больше и учение их надежней вашего. Оставайтесь такими, коль на большее вас не достает, а истинные христиане чтут заповеди Божьи, ибо они Христовы.
    Возлюби Бога и возлюби ближнего, вам ни о чем не говорит, а верующему Спасителю нашему, говорит о многом, аминь и шабат-шалом!

Матф.5,17; - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    С ув. Монад

12. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,502
    Так думаете вы с братом Дмитрием, а читающие и изучающие Библию, их будет больше и учение их надежней вашего. Оставайтесь такими, коль на большее вас не достает, а истинные христиане чтут заповеди Божьи, ибо они Христовы..
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Иисус жил и поступал по закону Моисея следовательно закон Христов - это закон Моисеев .
    если Вы почитаете закон Моисеев Законом Христовым, то почему не исполняете его?
    это есть лукавое фарисейское лицемерие с вашей стороны...

почему НЕ исполняете законы и постановления закона Моисеева о предании смерти прелюбодеев, ворожей, буйных сыновей ...нарушителей субботы и пр.?почему бреете бороды как язычники и и не обрезываете крайнюю плоть полового члена вашего?
    почему "кидаете за хребет" Его законы и повеления, БЕЗЗАКОННИКИ?

13. Кто написал Закон о субботе на Скрижалях откровения - Моисей или Бог Всевышний?:

Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(Исх.20:8-11)

и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
    (Исх.31:16-18)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,502
    вопрос
    Иисус исполнял закон заповедей Ветхого завета, Он не нарушал его - почему же Вы не исполняете его и (в частности) нарушаете субботу?
    ответ:
    заблуждаетесь не разумея Писаний.
    Об Иисусе сказано (Духом Святым), что Он НАРУШАЛ (по букве закона) Иудейскую субботу.
    .................................................. .................................................. .................................................. .....

Иоан.5:16-18
    И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

богодухновенное слово говорит ясно и точно....
    - и о том, что Иисус Отцом Своим называл Бога.
    -
    и о том, что Иисус нарушал Иудейскую субботу.
    некоторые "толкователи" говорят, что Иисус НЕ нарушал Иудейскую субботу, а это мол фарисеи думали и считали, что Он нарушает ее...

но если бы это было так, то Дух Божий обязательно бы сделал данную поправку, сказав примерно так....
    .....И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу... и, как думали, нарушал субботу,
    именно такую поправку (на мнение людей) Дух Божий делал в Лк 3:23 сказав:
    Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
    .................................................. .................................................. ...................
    но...
    Иисус БУКВАЛЬНО нарушал Иудейскую субботу. Это факт.
    Яркое свидетельство тому - призыв Христа к исцеленному взять постель свою и идти (В СУББОТУ!!!) ...
    Иоанн 5:8-10
    8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
    9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
    10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.

напомню: повеление Ветхого Завета ЗАПРЕЩАЛО носить ноши в субботу!
    Иер 17:21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний ....

Почему Иисус нарушал БУКВАЛЬНУЮ субботу?
    по какому праву?
    по праву Его господства над БУКВАЛЬНОЙ Иудейской субботой...
    Мф 12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

не суббота господствовала над Ним, а Он над субботой!
    НЕ БУКВА господствовала над Духом Христовым, а Он над ней...

более подробно об этом говорится в теме - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я вижу ты исправляешься, но тут нужно ещё поправить, не говорит, а говорил евреям.
    Бог дал каменные скрижали Моисею для евреев. Я не еврей, эти скрижали ко мне отношения не имеют. Я христианин, эти скрижали не имеют отношения ко мне тем более.
    Еврейские Писания были для евреев. Когда пришёл Христос они должны были уже не Писаниями руководствоваться, а как завещал Моисей им, слушать Христа.
    Для тех, кто послушал Христа - учение Христа, а кто не послушал, те придумывают свои.
    санек 969
    Вы к истинному христианству никакого отношения не имеете. Против вас свидетельствуют апостолы Пётр и Павел.
    "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
    "
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Иисус БУКВАЛЬНО нарушал Иудейскую субботу. Это факт.
    Яркое свидетельство тому - призыв Христа к исцеленному взять постель свою и идти (В СУББОТУ!!!) ...
    Иоанн 5:8-10
    8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
    9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
    10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.

напомню: повеление Ветхого Завета ЗАПРЕЩАЛО носить ноши в субботу!
    Иер 17:21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний ....

Почему Иисус нарушал БУКВАЛЬНУЮ субботу?
    по какому праву?
    по праву Его господства над БУКВАЛЬНОЙ Иудейской субботой...
    Мф 12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
    Дмитрий
    По вашим словам Иисус нарушил сказанное пророком Иеремия. Но согласно словам СПАСИТЕЛЯ "не нарушить Я пришёл, но исполнить"
    Вы признаёте, что противоречите словам Христа?

Ваши права