Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Сашок тонет и на последнем издыхании выдавливает улыбку на бледном лице .

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
    (1Пет.2:11)

Как будешь ещё выкручиваться ?
    То что ты написал выше то курам на смех . Если для пришельцев и странников живущих в Израиле должен был быть один закон то тем более для тех кто вошёл в общество Господне должен быть тот же закон что и для природного жителя .

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

потому что он привился на место евреев , то есть вошёл в общество Господне.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    (Рим.11:17-21)
    николаша, ты опять от бессилия что-либо возразить, намешал и вывалил винегрет, полив отсебятинкой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы явно не обладаете христианским мышлением,
    не надо своё шёлковское мышление выдавать за христианское.
    вы и это вместить не в состоянии.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    николаша, ты опять от бессилия что-либо возразить, намешал и вывалил винегрет, полив отсебятинкой?
    не надо своё шёлковское мышление выдавать за христианское.
    вы и это вместить не в состоянии.
    Сегодня провокатор и тролль Zax в ударе , прям как фантомас разбушевался , наверное на своём драндулете покатался и кайф поймал .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Сегодня провокатор и тролль Zax в ударе , прям как фантомас разбушевался , наверное на своём драндулете покатался и кайф поймал .
    николаша, не плюйся, а с кротостью и смирением прими обличения и задумайся о своём будущем.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    николаша, не плюйся, а с кротостью и смирением прими обличения и задумайся о своём будущем.
    Того же тебе желаю , "кроткий" ты наш провокатор .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,581
    Дмитрий.
    Если Христос вами признаётся "жертвой за грех", то вы клевещете на СПАСИТЕЛЯ..
    STUDY.
    ваша логика - земная душевная бесовская.

уразумейте:

для того чтобы здраво рассуждать о духовном, Вам надо... как минимум
    1. быть рожденным от Бога
    2. иметь Помазание Духа Истины, Которое наставляет на всякую истину.
    3. внимать толкованиям Духа Святого, объясняющим букву писания.
    4. руководствоваться откровениями Божьими о Самом Себе…и Его слове..

христианство - это НЕ философский кружок по изучению Библии, основанный на мнениях людей. а ..
    живые личные отношения с Богом в вере, построенной на ЕГО ОТКРОВЕНИЯХ.

6. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    STUDY.
    полностью согласен.
    и с этой логикой так извращается и отрицается писание.

7. христианин
    9,960
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Сашок тонет и на последнем издыхании выдавливает улыбку на бледном лице .

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
    (1Пет.2:11)

(Рим.11:17-21)
    Ты когда стал пришельцем в Израиле, если никогда в этой стране не был. Тебя Павел пришельцем сделал?
    Ты теперь полуиудей? Ты посещаешь синагогу?

- - - Добавлено - - -

санек 969
    Не могу понять, вы принимаете, верите и ждёте исполнения свидетельств пророков "Ветхого завета"?
    Ну, а почему я не должен верить пророкам, если они говорили евреям от имени Бога? Я говорю, что христианам ненужны пророки древнееврейские. Зачем они нам? Верить написанному у пророков и тащить их в учение Христа совсем не одно и тоже. Иисус больше любого пророка рассказал, а потом ещё и откровение Бога Иоанну дал. Христианству древнееврейские пророки не нужны.

Я жду исполнения пророчеств Христа, а исполнения пророчеств пророков не жду. Пусть ждут те, к кому они обращались.
    У меня больший пророк есть, чем все пророки израильские, Святой дух и ум Христов.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

8. Может все таки дойдет некоторым христианам,что отвержение субботы как и всего Закона Божия - это их враждебные действия против Бога Всевышнего и против Сына Божия?!

и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    (Исх.31:16,17)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты теперь полуиудей? Ты посещаешь синагогу?
    недоиудей-беззаконник и провокатор.
    даже из адвентизма выкинули.

10. христианин
    9,960
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    недоиудей-беззаконник и провокатор.
    даже из адвентизма выкинули.
    Ну, да. Возомнил себя пришельцем в израильском народе а сам за 1000 км от Израиля. Там, что-то с восприятием мира неадекватное.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

11. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Может все таки дойдет некоторым христианам,что
    до христиан уже давно дошло, что уайтисты-клеветники царства Божьего не наследуют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, да. Возомнил себя пришельцем в израильском народе а сам за 1000 км от Израиля. Там, что-то с восприятием мира неадекватное.
    лжепророческий дух одурманил разум.

12. христианин
    9,960
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Может все таки дойдет некоторым христианам,что отвержение субботы как и всего Закона Божия - это их враждебные действия против Бога Всевышнего и против Сына Божия?!

и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    (Исх.31:16,17)
    Ты Бог, что такие вещи говоришь?
    Ты сам цитируешь, то что сказано сынам Израиля, так и написано: " сыны Израилевы" " сынами Израилевыми" , евреям и приплетаешь к этим словам христиан. Ты сам читаешь то, что цитируешь?
    Ты способен осмыслить то, что процитировал и сказать, к кому эти слова обращены? И сказать, с какого перепуга, ты прицепил их к христианам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение

лжепророческий дух одурманил разум.
    Ну, потому, что, чтобы быть христианином, последователем учения Христа, нужно прикладывать усилия исправляя свои пути согласно с учением Христа. А чтобы быть недоиудеем, иудеем тоже быть трудно, нужно в субботу бездельничать, я не призываю работать, и доказывать, что это некий особенный день от Бога. Языком молоть спина не болит. Святость от Субботы у Николаши им же самим и придумана для себя любимого.

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, а почему я не должен верить пророкам, если они говорили евреям от имени Бога? Я говорю, что христианам ненужны пророки древнееврейские. Зачем они нам?
    Вы изучите биография пророков, которым вы верите. Думаю, вас ждёт культурный шок.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    STUDY.

уразумейте:

для того чтобы здраво рассуждать о духовном, Вам надо... как минимум
    1. быть рожденным от Бога
    2. иметь Помазание Духа Истины, Которое наставляет на всякую истину.
    3. внимать толкованиям Духа Святого, объясняющим букву писания.
    4. руководствоваться откровениями Божьими о Самом Себе…и Его слове..

христианство - это НЕ философский кружок по изучению Библии, основанный на мнениях людей. а ..
    живые личные отношения с Богом в вере, построенной на ЕГО ОТКРОВЕНИЯХ.
    Дмитрий.
    Вам не надоело?

14. христианин
    9,960
    Записей в дневнике
    6
    Вы изучите биография пророков, которым вы верите. Думаю, вас ждёт культурный шок.
    Не будет шока. И изучать не буду. Мне всё равно, какая у них биография. Пусть изучают евреи и библиисты, если им нужно. У меня нет такой необходимости.

15. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    dameerv
    Вы явно не обладаете христианским мышлением, поэтому поясняю. Апостол Павел с одной стороны пишет о законе, исполнением которого человек не может оправдаться. С другой стороны Павел приводит закон, который исполняется христианами. Слова закона, которые исполняются христианами "вы дитя обетования".
    Мог ли Павел выдать столь противоречивые советы? Нет, не мог. Он давал советы исходя из своего опыта, прекрасно зная иудейское учение. Если вы понимали бы послание, то увидели бы простой факт, исполняющие закон просто обязаны на приличном уровне знать иудейское учение. Вполне вероятно там были прозелиты.
    Поэтому Павел говорит на одном языке с ними, но не с вами. Вы, с их точки зрения, не знаете предмета диалога.
    Простой факт, в том, что Павел не писал, исполняющим закон. Потому что в этом мире таких нет.
    Там были такие как Вы, лишь желающие исполнять закон, но на деле не могущие этого сделать.
    Читайте внимательно что написано, и тогда Вы познаете суть водительства Духом, а не подзаконной жизни по плоти.
    Гал. 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
    И это был сарказм со стороны Павла, а не утверждение о том, что они исполняют закон.
    Лжеучители всегда хотят видеть в Писании то, чего там нет.

А что действительно обязаны делать те, кто желает исполнить закон, так это исполнять ВЕСЬ ЗАКОН, а не только субботу.
    Гал. 5:3-4 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Ваши права