Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. христианин
    10,074
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Все что вы написали о субботе и есть ваше мнение.Сформированное духом беззаконных заблуждений.
    таким способом можно и твоё рождение нам этот свет объяснить. Типа, никчёмное оно, всей твоей жизнью подтверждается...
    Нечего сказать, так разумно не говорить. А отвечать в общем, это значит твоё рождение никчёмно. Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    к чему все эти споры о законе?
    Тит 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

по слову Божьему - этих споров о законе необходимо удаляться...

ведь истина проста, доступна и ясна всем, рожденным от Бога:

Христос упразднил (то есть сделал малоценным и не актуальным) закон заповедей В.З. Своим учением.
    А в Его учении НЕТ повеления соблюдать какой-либо особый день недели.

Апостолы Божии НЕ придавали особого (доктринального) значения какому-либо дню недели...а учили:
    Рим 14:5,6 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

и хотя ранние (да и современные) христиане имели (и имеют) обычай собираться в день воскресный, - но выделение этого дня недели НЕ является принципиальным для спасения человека.
    Истинные христиане посвящают Господу НЕ один день недели - а ВСЕ дни своей жизни.
    примечание:
    не хочется обширно повторяться в аргументах...
    СОВЕТУЮ ВАМ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ.--> ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

3. Ветеран
    2,294
    Записей в дневнике
    1
    Все что вы написали о субботе и есть ваше мнение.Сформированное духом беззаконных заблуждений.
    Я же не просил показать Ваше мнение.
    Почему Вы не можете видеть простые истины, о том как вести диалог.
    Я спросил про Ивана, а Вы мне по болвана.
    Как с Вами общаться?

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не грех был распят, а Иисус. Грех это беззаконие, преступление против закона. Иисус понес наказание за преступление совершенное нами. Вот что значит взял на Себя грехи мира.
    Ибо не знавшего греха за нас грехом Он сделан, чтобы мы осуществились как праведность Бога в Нем. 2Кор. 5:21
    Так кого распяли?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. Написано христианам:

Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
    Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
    Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    (Евр.4:4-11)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение

Так кого распяли?
    Христа. А грех на Вас останется пока не покаетесь: Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

6. ЦЕРКОВЬ, СОБЛЮДАЮЩАЯ СУББОТУ.Характерные истины.«И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:17).

В двенадцатой главе книги Откровение показан масштабный конфликт между послушными и непослушными.Знаком послушания является соблюдение субботы в соответствии с четвертой заповедью.Суббота — это испытание для нынешнего поколения. Повинуясь четвертой заповеди в духе и истине, люди будут повиноваться всем заповедям Декалога. Чтобы исполнить эту заповедь, человек должен превыше всего любить Бога и проявлять любовь ко всему созданному Им творению.Наступает время, когда Божий народ подвергнется гонениям за то, что соблюдает седьмой день — субботу. Человек греха, вознамерившийся изменить времена и законы и всегда преследовавший Божий народ, побудит людей издать законы, обязывающие соблюдать первый день недели. Однако дети Божьи должны твердо стоять на Его стороне.Пусть никто не поддается искушению ослабить приверженности Божьему закону из-за презрительного отношения к нему со стороны других; именно это обстоятельство должно побуждать нас к молитве всем сердцем, душой и голосом: „Время Господу действовать: закон Твой разорили“ (Пс.118:126). Из-за всеобщего презрения я не стану предателем, и моя верность прославит и почтит Бога.«А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого» (Пс.118:127)

Когда закон Божий окажется в наибольшем посмеянии и презрении, тогда для каждого истинного последователя Христа наступит время стойко стоять за веру, однажды преданную святым.

7. Завсегдатай
    635
    ЦЕРКОВЬ, СОБЛЮДАЮЩАЯ СУББОТУ.Характерные истины.«И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:17). ... „Время Господу действовать: закон Твой разорили“ (Пс.118:126). Из-за всеобщего презрения я не стану предателем, и моя верность прославит и почтит Бога.«А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого» (Пс.118:127).
    Добавлю:
    Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

8. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    ЦЕРКОВЬ, СОБЛЮДАЮЩАЯ СУББОТУ.Характерные истины.«И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:17). ... „Время Господу действовать: закон Твой разорили“ (Пс.118:126). Из-за всеобщего презрения я не стану предателем, и моя верность прославит и почтит Бога.«А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого» (Пс.118:127)
    .Добавлю:
    Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...
    Ну так это Ватикан возглавляющий многочисленное христианство и сотрудничающий со светскими властями: Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.(Откр.17:18)

9. Суббота была дана всему человечеству до грехопадения Адама и Евы еще при сотворении мира.Она названа "Святым Днем Господним чествуемым",А Христос провозгласил Себя Господином субботы.Таким образом суббота учрежденная еще при сотворении мира,такая же древняя как род человеческий.и будучи создана для людей,будет существовать пока есть род человеческий и в вечности:

Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (Исх.20:8-11)

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
    (Ис.66:22,23)

10. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Суббота была дана всему человечеству до грехопадения Адама и Евы еще при сотворении мира.Она названа "Святым Днем Господним чествуемым",А Христос провозгласил Себя Господином субботы.Таким образом суббота учрежденная еще при сотворении мира,такая же древняя как род человеческий.и будучи создана для людей,будет существовать пока есть род человеческий и в вечности:

Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (Исх.20:8-11)

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
    (Ис.66:22,23)
    это кем надо быть, чтобы так ИЗВРАТИТЬ писание......
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    это кем надо быть, чтобы так ИЗВРАТИТЬ писание......
    Это как нужно удариться чтобы не понимать написанное ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Это как нужно удариться чтобы не понимать написанное ?
    это как надо читать, чтобы так и не осилить, в чём извращение....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Славу Богу одержимый Zax угомонился , спать видать пошёл .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

14. лжепророческий дух николаши никак не угомонится, не может успокоится.

15. христианин
    10,074
    Записей в дневнике
    6
    Суббота была дана всему человечеству...
    Почему же человечество, кроме евреев, ничего об этом не знало и не знает? Я дал тебе в займы 1000$, пора бы и вернуть. Только не говори, что ты ничего не знаешь или, что не получал. Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права