Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    что твои ссылки...ты подсчётами занимаешься, а Богу поверить не хочешь. "Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю"

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Один на небе другой на земле .
    не может быть двух Богов.

не может быть двух Богов.
    Один на небе другой на земле .
    24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, (Быт.19:24)
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    продолжаете флудить?но баптист так и не ответил на вопрос о моисее.
    вообще то о Моисее и Илье в другой теме/про душу/ я общался не с вами . вы шо то напутали

4. итак, вы политеист таки? Во скольких богов веруете?

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    снова стрелки перевели, но увы так и не ответили на вопрос политеист ли вы. можно было ответить одним словом - да или нет...... ничего сложного
    Это не настолько актуальный вопрос для обретения человеком спасения.

Многие будут спасены кто не признаёт Иисуса Христа Богом но живёт с Духом Святым в гармонии, а многие погибнут кто признаёт Иисуса Богом но не живёт в гармонии с Духом Святым .
    Могу добавить Ин.14:13,14. Иисус не сделал разницы в просьбах от людей. Всему своё время.

6. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Могу добавить Ин.14:13,14. Иисус не сделал разницы в просьбах от людей. Всему своё время.
    Аминь !
    .................................
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    успокоился одержимый своими догмами
    Увы..это не моя догма. Так Бог требует. Тех, кто поклоняется двум Господам подлежит истреблению. Исход 22:20
    Главное его не трогать
    ...напугался, что ли, Николаша... ?
    Главное его не трогать и он затвердеет как и то что лежит на дорожке после домашних животных
    ....то что лежит на дорожке после животных - полезное, удобрение.........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Иоанна 14:13,14 всё наши просьбы к Отцу во имя Иисуса Христа исполнять будет Иисус Христос.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Молчит как рыба . Не знает что ответить .
    У него каждая личность это 1/3 бога, а вместе это один Бог .
    Опять калькулятор достал? ...

Так что у нас о субботе ?
    В субботу, воскресение, понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу делай то, что угодно Святому Духу и апостолам: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины , и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". ДЕЯНИЕ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ 15:28,29

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы политеист?
    Можно вопрос? Кого Вы любите всем своим сердцем и всею душею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею? (Марк 12:30)
    ...я, например, люблю так Господа Иисуса Христа и никого более, кроме Него.
    "Господь Бог наш есть Господь единый"(Марк 12:29)

10. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Опять начинаешь подсчитывать Богов а верить Ему не хочешь.
    Один Он. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4. Поверь Богу, хватит подсчётами заниматься
    так кто тогда кого послал?

- - - Добавлено - - -

Увы..это не моя догма. Так Бог требует. Тех, кто поклоняется двум Господам подлежит истреблению. Исход 22:20.
    так вы двум и поклоняетесь.
    притом не найдя ни одного.
    Вы хоть одного найдите и сами спросите.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    так кто тогда кого послал?
    Отец Сына.
    так вы двум и поклоняетесь.
    только Иисусу Христу и никому иному, который раз вам это говорю
    притом не найдя ни одного.
    Вы хоть одного найдите и сами спросите.
    мне очень интересно узнать: где Вы кого искали?
    ....я вам приводил текст из Священных Писаний - и для меня большая загадка: почему не хотите верить Священным Писаниям?

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Иоанна 14:13,14 всё наши просьбы к Отцу во имя Иисуса Христа исполнять будет Иисус Христос.
    валерий2013
    Вы не обратили, а может обратили внимание, что там разные категории просьб от людей. Одна категория просит у ОТЦА во имя Христа. Вторая категория просит "во имя Христа". Одна категория признаёт Христа Мессией, но скорее всего не признаёт "единородным". Вторая категория признаёт Христа Богом. Но все просьбы этих людей выполняются не ОТЦОМ, а Христом. Христос не выдвинул условие признание ЕГО БОГОМ. Всё откроется, в своё время. Главное подчинятся БОГУ, конфликта у БОГА-ОТЦА и СЫНА Божьего не может быть.

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Сына.
    у кто ?
    мне очень интересно узнать: где Вы кого искали?
    ....я вам приводил текст из Священных Писаний - и для меня большая загадка: почему не хотите верить Священным Писаниям?
    вот там и сказано что есть Сын и пославший его Бог.

И что сын говорил что поклонятся надо Богу его Отцу, а он посланый и просто делает то что слышит от Бога.

А что бы не мудрствовать надо бога найти и Он снимит пелену с вашего понимания, а человеку это не под силу.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    валерий2013
    Вы не обратили, а может обратили внимание, что там разные категории просьб от людей. Одна категория просит у ОТЦА во имя Христа. Вторая категория просит "во имя Христа". Одна категория признаёт Христа Мессией, но скорее всего не признаёт "единородным". Вторая категория признаёт Христа Богом. Но все просьбы этих людей выполняются не ОТЦОМ, а Христом. Христос не выдвинул условие признание ЕГО БОГОМ. Всё откроется, в своё время. конфликта у БОГА-ОТЦА и СЫНА Божьего не может быть.
    Здесь просто надо поверить, что Отец и Сын - ОДНО.
    Главное подчинятся БОГУ,
    Бог - это Иисус Христос - так ведь? Иисуса Христа нужно любить всем своим сердцем.. ...или у вас другое понимание?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    у кто ?

вот там и сказано что есть Сын и пославший его Бог.

а он посланый и просто делает то что слышит от Бога.

А что бы не мудрствовать надо бога найти и Он снимит пелену с вашего понимания, а человеку это не под силу.
    И что сын говорил что поклонятся надо Богу его Отцу,
    Отец в Иисусе Христе. Так кому поклонятся тогда? Ангелы Иисусу Христу все поклоняются.
    И Вы поклонитесь только Ему и никому иному.

Ваши права