Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,889
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    зачем для сидящих в синагоге по субботам дополнительно проповедовать о важности субботы? они ведь согласны со святостью и особостью седьмого дня. Ну а как его чтить - были жаркие дискуссии.....
    Почему Апостол Павел не проповедовал язычникам субботу ? Как вы думаете , почему темничному стражу на слова " Что мне делать чтобы спастись ? Павел не указал на важность соблюдения субботы ?
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

2. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Почему Апостол Павел не проповедовал язычникам субботу ? Как вы думаете , почему темничному стражу на слова " Что мне делать чтобы спастись ? Павел не указал на важность соблюдения субботы ?
    а что он ему сказал?

3. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,889
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а что он ему сказал?
    Вам мало 5 штрафных баллов ??? Не извращайте Евангелия ..
    .Ибо открывается гнев Божий с небес на всякое нечестие и неправду человеков подавляющих истину неправдою ( Римл . 1 .18 ) .
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

4. ответьте без угроз, возвращайтесь к диалогу по сути.

- - - Добавлено - - -

не переводите беседу с одной темы на другую. Сосредоточьтесь на разборе одного текста!

5. христианин
    10,612
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Если мои слова воспринимаются схоластикой, то конечно смысла дальше нет общаться.
    Я думаю пора вообще форум закрывать, ведь здесь почти все занимаются схоластикой. Ну кроме тебя.
    Да, мы, как бы уже обо всём поговорили.

Ну, закрывать форум или нет, не в моей компетенции.

А сыпать на голову друг другу цитаты, так это у тебя оппонентов хоть отбавляй.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Всё верно, человек не в силах исполнить Закон, поэтому Бог послал Сына Своего, что бы истребить Закон, осудив грех во плоти, то есть освободив человека от осуждения Закона.
    Не тяжкими заповеди будут только тогда, когда человек родится свыше. В любом другом случае они просто неисполнимы.
    Верующим в Иисуса Христа нужно делать то, что угодно Святому Духу и апостолам. "Святому Духу и апостолам угодно НЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ВЕРУЮЩИХ НИКАКОГО БРЕМЕНИ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО И КРОВИ, И УДАВЛЕНИНЫ И БЛУДА, И НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОТИТЕ - Деяние 15:28-29.

Я говорю как написано. К сожалению Вы перетолковываете так, что всё у вас получается наоборот тому, что говорят апостолы Иисуса Христа. Чем Вы думаете, я не знаю.

какие мои комментарии Вы усмотрели? я пишу что написано в Библии и не более. Если Пётр будучи Иудеем жил по язычески - я это не придумываю, а цитирую как есть. Так что бесовские духи не на моей стороне.
    А вот Вы, к сожалению, плохо поступаете, извращая сказанное апостолами.
    Сатана-диавол тоже Писания цитировал искушая Иисуса.Форисеи с саддукеями тоже очень цитировали - и до чего доцитировались?!А вы защищаете заблуждения беззаконников,цитируя Писания,противопоставляя их друг другу и тем самым лишая смысла написанного...

Христа сделали своими церковными догмами противником Бога,потакающего беззаконию,бога лишаете Славы Законодателя и Его Авторитета как Власелина вселенной,поклоняетесь католической доктрине троичной бригаде богов и т .п. Когда же начнёте читать Писания и думать САМОСТОЯТЕЛЬНО,а не под диктовку армии толкователей,тянущих вашу повозку каждый в свою сторону,как лебедь рак и щука,а не к Истинному Богу и к настоящему Христу?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А сыпать на голову друг другу цитаты, так это у тебя оппонентов хоть отбавляй.
    Сыпать цитаты и запутывать мастеров много.
    Но против факта, описанного в послании к Галатам, не пойдёшь.
    Пётр, будучи Иудеем, после известных событий, жил по язычески.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Сатана-диавол тоже Писания цитировал искушая Иисуса.Форисеи с саддукеями тоже очень цитировали - и до чего доцитировались?!А вы защищаете заблуждения беззаконников,цитируя Писания,противопоставляя их друг другу и тем самым лишая смысла написанного...

Христа сделали своими церковными догмами противником Бога,потакающего беззаконию,бога лишаете Славы Законодателя и Его Авторитета как Власелина вселенной,поклоняетесь католической доктрине троичной бригаде богов и т .п. Когда же начнёте читать Писания и думать САМОСТОЯТЕЛЬНО,а не под диктовку армии толкователей,тянущих вашу повозку каждый в свою сторону,как лебедь рак и щука,а не к Истинному Богу и к настоящему Христу?!
    Tajar, всё дело в том, что Иисус Христос и есть Бог. И то, что Он пошёл "против Бога" (то есть против Своего Принципа), так это для того, что бы мы могли жить. Принцип Божий - это Высшая Правда (Закон) и, к сожалению, она свидетельствует против человека, потому что так случилось, что человек есть неправда.
    В этом и заключена Жертва.

9. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    STUDY. Как Вы можете такое видеть.
    Может я чего то действительно не понимаю, так это то, откуда у Вас дар видеть неписанное.
    Это что за видение такое?
    dameerv
    Причина в разном подходе к послушанию словам БОГА.
    Павел ясно написал: "оправдывающие себя законом". В Торе оправдание грешника совершается с жертвой.

Искупление происходит через жертвоприношение, а не оправдание.
    Кажется вы не знаете про искупление и оправдание. Вы найдёте в Торе слово "искупил" с жертвоприношением от человека? Есть слово "прощение" и т.д., найдите слово "искупление".

Если Вам сложно понять, что жертвоприношение не дает оправдания
    Что даёт жертвоприношение человеку, сможете полностью описать?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

Что даёт жертвоприношение человеку, сможете полностью описать?
    Можно я отвечу?.. Жертва, благодаря Которой мы существуем - это Бог жертвует Собой

11. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Вам мало 5 штрафных баллов ??? Не извращайте Евангелия ..
    BSergiy
    То есть вы закрываете рот собеседнику, который вам оппонирует? Но ведь вопрос по существу. Павла притащили в темницу по следующему обвинению: "сии будучи иудеями, возмущают наш город и проповедуют обычаи, которых нам, римлянам, не следует принимать". Вам сказать отличительную черту иудеев тех времён? Но темничный страж ничего этого знать не мог, он с семьёй жил в пустыне, не зная о законе,данном иудеям. Поэтому ему крайне необходимо рассказать о соблюдении субботы.

12. христианин
    10,612
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Сыпать цитаты и запутывать мастеров много.
    Но против факта, описанного в послании к Галатам, не пойдёшь.
    Пётр, будучи Иудеем, после известных событий, жил по язычески.
    Потому, что Пётр был христианином и свободен от Моисеева закона: не ешь, не прикасайся, и т.д.
    От верующих в Христа не требуется многого, только, чтобы любили друг друга, не делали зла другим, но делали добро.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Потому, что Пётр был христианином и свободен от Моисеева закона: не ешь, не прикасайся, и т.д.
    От верующих в Христа не требуется многого, только, чтобы любили друг друга, не делали зла другим, но делали добро.
    Да. В Деяниях 15:29 написано что необходимо для приходящих к Богу. Иудеям тоже надо придти к Богу. Бог - это Иисус Христос. (Римл.9:5).

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?.. Жертва, благодаря Которой мы существуем - это Бог жертвует Собой
    Можно, только ведите диалог. Относительно Христа написано, что искупил. В Торе этого о жертве не сказано, а притянуто за уши. Жертва животного не искупает, но может дать оправдание, когда человек был грешен, возложив грех на жертву, очистился.

Возвращаясь к галатам 5:4 там сказано слово "оправдывающиеся законом", которое применяется в противопоставление "благодати Христа". "Благодатью вы спасены"- это о действии благодати. В итоге мысль Павла может иметь оттенок: "вы, спасающие себя законом". Но согласно Торы, спасение происходит при жертве, когда грех переходит на животное, а человек очищается.

15. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Потому что он не читал трудов Елены Уайт.

Ваши права