Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это правда.
    Владилен, не повторяйте глупостей.
    Наша беседа началась с беседы Христа и Никодима. Христос говорит о рождении свыше учителю Израиля- Никодиму. В Торе есть "второе обрезание"- сердца. Любое обрезание производится после "рождения", поэтому "обрезание сердца" и является "рождением свыше".
    Как-то так.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что вы хотите услышать? - читайте Закон-Тору. Там всё четко и однозначно написано.
    читайте ВСЁ писание. там четко и однозначно написано, по какой причине ДАН закон, и для кого ПОЛОЖЕН.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    читайте ВСЁ писание. там четко и однозначно написано, по какой причине ДАН закон, и для кого ПОЛОЖЕН.
    "Закон один для всех". Скоро суббота кстати. Готовлюсь к шабату! Глянул о субботе, в книге Божьего пророка написано: Исаия 56:6-7 [6] И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, [7] Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. /// Zax , а вы присоединились к Господу? Это думаю самый важный вопрос для вас.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

По моему у вас с головой не порядок. Вот слова апостола Петра (Деян.10:28) " вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. "
    Порядок у меня с головой, STUDY я не желаю кушать человечину ..и много чего не желаю кушать из того, что Бог сотворил. ...но я не говорю, что это Бог запретил.
    Кровь - да, запрещено.
    БОГ сравнил язычников с нечистыми животными. Вы желаете кушать человечину?
    а евреев чистых думаете можно?...

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    "Закон один для всех".
    вы прочитали, по какой причине ДАН закон, и для кого ПОЛОЖЕН?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
    Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    (Лук.4:14-16)

В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.(Деян.16:13)
    Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,(Деян.17:2)

День тот был пятница, и наступала суббота.
    Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:54-56)

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    (Евр.4:6-11)

Дети Божии читают и поступают в согласии с Божией заповедью по Примеру Иисуса Христа и Апостолов с учениками,а дети лукавого - по лукавству вавилонских учений, насаждающих беззакония...

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. @Zax , а вы завтра будете чтить шабат?

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    @Zax , а вы завтра будете чтить шабат?
    вы прочитали, по какой причине ДАН закон, и для кого ПОЛОЖЕН?
    почему вы убегаете от вопроса?

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    почему вы убегаете от вопроса?
    э, это вы игнорировать решили мой вопрос о субботе в теме о субботе! почему?!

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Кровь - да, запрещено.
    Может поясните запрет на удавленину?

Порядок у меня с головой
    В таком случае надо последовательно брать объяснение Петра. Разве в итоге этого видения он получил откровение о всеядности для человека? Нет, БОГ открыл ему отношение к людям. Вы ведь не знаете, а для иудея есть три категории людей "животное, язычник, человек". Когда знаешь некоторые особенности, то понимаешь откровения для Петра. БОГ никогда не повелевал есть нечистое и скверное.

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @Zax , а вы завтра будете чтить шабат?
    У него каждый день суббота .
    Вообще он малый неплохой , но очень вредный .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

12. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    leading
    Вам "философский кружок" напоминает, что обрезание всегда совершается только после рождения. Так что не говорите напрасно, если вы "невежда в законе".
    Знатокам закона вопрос:
    После какого рождения делается обрезание; после телесного, или от Духа Святого?
    Где написано, что исполняющие закон могут родиться свыше?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    В вашей церкви это давно написали, а в Библии с точностью наоборот .

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    (Рим.8:6-8)
    Снова от вопросов увиливаете?
    Приведите чёткую ссылку!

С моим никто не воюет , а с Божьим да и аминь .

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)
    А эти кто ?
    Я же вам говорю, что для беззаконников, нечестивцев и прочим грешникам закон ни кто не отменял, для них он стался.

А для христиан он упразднён.

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)
    Где здесь о законе сказано?

Конечно . Хочешь с Богом поспорить ?

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
    (Неем.9:13)

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    (1Тим.1:8)
    Читайте ваш добрый закон "любви".

27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
    6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;

12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
    13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать [убийце];
    14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
    15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
    16 Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
    17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
    29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;

19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
    14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
    11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
    12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
    13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
    14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
    15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
    16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
    17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.

16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
    17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.

51 и когда надобно переносить скинию, пусть поднимают ее левиты, и когда надобно остановиться скинии, пусть ставят ее левиты; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

16 Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
    17 и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
    18 или если деревянным орудием, от которого можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
    19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;
    20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет,
    21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.
    18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, -
    19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
    20 и скажут старейшинам города своего: `сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница';
    21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

Так в чём смысл исполнять мёртвый закон, который несёт смерть?

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    У него каждый день суббота . Вообще он малый неплохой , но очень вредный .
    слыхал о "семи пятницах на неделю", но о семи субботах на неделю впервые

14. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Так в чём смысл исполнять мёртвый закон, который несёт смерть?
    Доброго времени.
    Так Вы же привели цитаты о том, что не сам закон, а нарушение закона несет смерть. Нарушил одно - смерть, нарушил другое - смерть.
    Вот вы же сами пишите:
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие;на огне должно сжечь его и их

То есть смерть за беззаконие в жизни человека. Да и вообще-то это есть и Евангельская истина: " Ибо возмездие за грех - смерть ...(Рим.6:23).
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Знатокам закона вопрос:
    После какого рождения делается обрезание; после телесного, или от Духа Святого?
    Читайте Тору, там всё написано. Христос объяснял учителю Израиля тонкости закона. А вот язычники могут думать о себе что угодно.

Ваши права