Страница 51 из 390 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 5837

Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    [COLOR=#b22222]Изменил ли Новый Завет
    Заповедь о Субботе?
    ВСЕМ ШАББАТ ШАЛОМ!

[/FONT]
    С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ СЕДЬМОГО - СВЯТОЙ, БЛАГОСЛОВЕННОЙ СУББОТОЙ !
    И Воскресением в Ней ХРИСТА !

"И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 «Объяви сынам Израилевым и скажи им о Праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот Праздники Мои:
    шесть дней можно делать дела, а в Седьмой День – Суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это Суббота Господня во всех жилищах ваших."
    Левит 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/23/

"Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих [на Тебя] от противящихся деснице Твоей.
    8 Храни меня, как зеницу ока; в ТЕНИ КРЫЛ Твоих укрой меня..."
    16 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/16/#8
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

2. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    6
    каким боком эти лозунги к христианам ?

3. Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Мы, христиане, принимаем 10 заповедей Божиих (Моисеевых). Как исполнять должны мы 4-ю заповедь о субботе? ...
    Заповедь о субботе была дана Создателем миров в самом начале - при сотворении нашего мира.

В тексте четвертой заповеди Закона Божия Господь Своим Перстом написал , как праздновать день поклонения Творцу - в святости, помнить о том, Кто является нашим Отцом.

Христос Господь исполнил все заповеди Отца Своего - в совершенстве - и заповедал желающим спасения соблюдать заповеди БОжии (ответ на вопрос богатого юноши)

А замена на воскресенье произошла по воле антихриста (именно он изменил праздничные времена и закон) - чтобы люди забыли о Творце.

И изменил поклонение Богу как Создателю миров.

Но надо же было как-то завуалировать этот величайший подлог - и было придумано в день поклонения солнцу праздновать воскресенье.

Сами апостолы Христовы воскресенья не праздновали и нигде нет указаания что апостолы изменили Божий Закон.

Да и не имели они на это никаких правомочий - только Законодатель имеет право изменить Свой Закон

Произошла ли замена субботы воскресеньем. Если это так, то на каком библейском основании. Просветите.
    Произошла подмена - антихрист изменил праздничные времена и закон - отняв поклонение и прославление Создателя мира
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

4. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    для нечестивцев и всяческих мерзавцев устранять закон ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! мир наполнится ихними злодеяниями.
    ибо закон положен не для праведника, а для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников.

оковы снимаются при определённых условиях.
    Ну да. Когда эти иудеи обратятся ко Христу .

5. Как христианам праздновать субботу?

Цитата Сообщение от Евлогий Посмотреть сообщение
    Мы, христиане, принимаем 10 заповедей Божиих (Моисеевых). Как исполнять должны мы 4-ю заповедь о субботе? (Я не адвентист). Произошла ли замена субботы воскресеньем. Если это так, то на каком библейском основании. Просветите.
    Христианам никак не праздновать. Тем более есть логия в Библии, говорит Господь "ненавижу ваши праздники, мне тяжело их нести". и воскресенье нечего праздновать. Праздник - это суета. А о субботе речь идёт как о покое. Чтить, помнить, уважать, наблюдать, соблюдать. Но насколько я понимаю Новый Завет, для христиан из язычников каждый день - духовная суббота, каждый день во Христе - радость и духовный труд.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

6. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    каким боком эти лозунги к христианам ?
    Если христиане устранили Слова из Уст Христа,- об ИСПОЛНЕНИИ ВОЛИ Отца Небесного, МФ.7,21, то вы правы,-
    никаким боком эти СЛОВА ОТЦА ("лозунги"), к ним не относятся.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.

7. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    6
    Знаю слова Христа : берегитесь закваски фарисейской!

8. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    В десятый раз спрашиваю: вы безгрешны? вам не надо на закон оглядываться?
    повторю вопросы -

перечислите КОНКРЕТНО, четко и определенно

- ВСЕ те заповеди Божии, которые надо исполнять христианам
    - ВСЕ те заповеди Божии, которые НЕ надо исполнять христианам.

постарайтесь ответить четко и ясно, по пунктам, ....а не лукаво-размыто-неопределенно.

мне также у вас непонятно:
    вопрос 1
    надо ли христианам обрезать крайнюю плоть полового члена чтобы спастись?
    ( не надо)
    да? нет?

вопрос 2
    надо ли христианам соблюдать день субботний, чтобы спастись?
    Надо,потому что это свидетельство верности завету и послушанию Христу:
    да? нет?
    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.(Матф.19:17-19)
    вопрос 3
    надо ли христианам соблюдать закон Моисеев чтобы спастись?
    Моисеева закона как такового не существует,потому что Моисей сам не устанавливал никаких законов,но только записал те,которые ему поручил это сделать Бог.
    да? нет?
    Спасение - дар Божий в Искупительной жертве Иисуса Христа. Но беззаконная жизнь некоторых христиан делает этот дар недействительным: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

Вопрос: Может ли христианин спастись безнаказанно нарушая и пренебрегая Законом Божиим?! ДА или НЕТ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Закон это Христос! Он же - Свет истинный.

Закон Моисея - всего лишь тень Христа (будущих благ).

Придя на землю, Христос стал реальностью (исполнением) всего, что о Нем написано в законе Моисея (Светом, небом, землей, водой, хлебом, манной, Скинией, реальностью всех жертв, всеми праздниками и т.д., и т.п.).
    Когда приходит Свет - тени исчезают.
    Посему:Рим.10:4 ...конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Христос не Закон,а воплощение Законопослушного Сына.

В законе Моисеевом есть такие заповеди: Не ходи сплетником в народе твоем; не оставайся равнодушным к крови ближнего твоего. Я Господь. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя; Я Господь.
    (Лев.19:16-18)

Этим заповедям Моисеева закона христианину надо быть послушным чтобы поступать как Иисус?!

Конец Закона Христос - это не конец ЗаконУ для человека! Конец Закона Христос - это результат,итог воспитания Законом Бога.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Христос не Закон...
    Христос разве не Слово Божье?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1)
    Закон (Тора Моисея) - это разве не Слово Божье, Которое было в начале и Которое стало плотью и обитало с нами?..

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)

В законе Моисеевом есть такие заповеди: Не ходи сплетником в народе твоем; не оставайся равнодушным к крови ближнего твоего. Я Господь. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя; Я Господь.

Этим заповедям Моисеева закона христианину надо быть послушным чтобы поступать как Иисус?!
    Иисус Христос всегда поступал не по Своей воле, а по воле Отца:

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    Так же точно и христиане, водимые Духом Святым, исполняют не свою волю, а волю Божью.

Что касается закона Моисея, то каждый христианин, принимая крещение, крестится в смерть, признавая себя преступником закона, который эту смерть заслужил.

Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Т.образом, христианин является мертвым для закона и живым для Бога:

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    Закон же имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив:

Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    Последний раз редактировалось sergej57; 22.01.2018 в 04:43.

10. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Как христианам праздновать субботу?

Христианам никак не праздновать. Тем более есть логия в Библии, говорит Господь "ненавижу ваши праздники, мне тяжело их нести". и воскресенье нечего праздновать. Праздник - это суета. А о субботе речь идёт как о покое. Чтить, помнить, уважать, наблюдать, соблюдать. Но насколько я понимаю Новый Завет, для христиан из язычников каждый день - духовная суббота, каждый день во Христе - радость и духовный труд.
    За что обличает Бог народ Свой, в ИС.1. ?
    За праздники наши,- придуманные.
    За то, что забыли Божии Праздники Вечные, которые Христос восстанавливал 3,5года. Лев.23.

11. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Сообщени
    е от TajarВ законе Моисеевом есть такие заповеди: Не ходи сплетником в народе твоем; не оставайся равнодушным к крови ближнего твоего. Я Господь. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Иисус Христос всегда поступал не по Своей воле, а по воле Отца:

Так же точно и христиане, водимые Духом Святым, исполняют не свою волю, а волю Божью.

Что касается закона Моисея, то каждый христианин, принимая крещение, крестится в смерть, признавая себя преступником закона, который эту смерть заслужил.

Т.образом, христианин является мертвым для закона и живым для Бога:

Закон же имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив:
    Христос , вы сами пишите, исполнял Волю Бога Отца,а не тем более христианам это делать надо?

Почему вам Закон Божий,учащий практической любви к Богу и ближнему уже не нужен? Вы уже совсем мертвые по отношению к Богу и ближним?

Вы не замечаете в своих словах лукавые оправдания для беззаконной жизни и что вы защищаете не Божие а конфессиональное?

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение

Почему вам Закон Божий,учащий практической любви к Богу и ближнему уже не нужен?
    для беззаконников и нечестивцев закон очень даже нужен!
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    240
    Почему вам Закон Божий,учащий практической любви к Богу и ближнему уже не нужен?
    Разве я сказал Вам, что Закон Божий не нужен?..

Когда с него снимается Моисеево покрывало, он становится вечным Евангелием. Потому и заповедовал Христос исследовать Писания.

"Практическая же любовь к Богу и ближнему" - это умереть для закона и родиться для Христа. Как можно принадлежать Богу, не умерев для закона?

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    Любовь к Богу и ближнему - это плод духа, а не результат соблюдения шабатов и кашрутов...

Гал.5:22 Плод же духа: любовь...
    23 ...На таковых нет закона.

Рим.5:5 ...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

14. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Разве я сказал Вам, что Закон Божий не нужен?..

Вы живете по Закону Божию? В этом ваш ответ.
    Когда с него снимается Моисеево покрывало, он становится вечным Евангелием. Потому и заповедовал Христос исследовать Писания.

Там речь не об этом,а о тех кто не принял Иисуса как Мессию Израиля. А Христос сказал о Законе: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.(Иоан.5:39)Кто Писание называет "ветхим заветом",те не могут в них видеть Христа настоящего,Христа Иудея,законопослушного Сына,а знают только Христа церковного изготовления,потакающего беззаконию!
    "Практическая же любовь к Богу и ближнему" - это умереть для закона и родиться для Христа. Как можно принадлежать Богу, не умерев для закона?

Как можно принадлежать Богу и при этом отвергать послушание Ему? Как можно умереть для закона "не убивай,не кради,не блуди,почитай родителей"? Расскажите об этом! Умирать надо для закона греха и смерти и для требующего ежедневных жертв животных за каждый грех,а не для Закона которы учит любить Бога и ближнего и не делать им зла! Вот практическая любовь!
    Любовь к Богу и ближнему - это плод духа, а не результат соблюдения шабатов и кашрутов...
    Любовь к Богу и ближнему определяется не человеческими предпочтениями,а принципами Божьми,как и написано в учении Иисуса Христа Нового завета:

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:10)

Жизнь по этим принципам - это не плоды духа?! Или Христос неправильному учит?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

15. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Заповедь о субботе была дана Создателем миров в самом начале - при сотворении нашего мира.
    Это фантазии. Заповедь хранить субботу появляется в 10-ти заповедях. До Закона Моисея, Бог не говорил хранить субботу. Нет такого. Только Моисею Он это сказал в 10-ти заповедях. В Рим 7, Бог освободил всех христиан от всего Закона.
    А даже если бы и сказал, это ничего не меняет. Обрезание Бог дал до Моисея, но и от него Бог освободил всех людей, включая Израиль. Читайте послание к Галатам.

Допустим, Бог дал заповедь хранить субботу даже до сотворения мира, но в Он включил ее в 10 заповедей, а потом Павел пишет, что христиане освободились от 10-ти заповедей. Когда он это писал, он привел 10-ю заповедь "не пожелай". Значит ли это, что заповедь "не пожелай" стала необязательная, а суббота осталась таковой. Или может во время создания земли, похоть(пожелания) были нормальным явлением. Значит ли это, что Бог до Моисея не обращал внимание на убийство, воровство, прелюбодеяния, если нигде прежде не говорил: "не убей", "не укради", "не прелюбодействуй"? Нежели суббота важней остальных заповедей, только лишь потому, что она, как Вы утверждаете, дана при сотворении мира?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Ваши права