Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Осталось малость. Привести цитату Е.Уайт в моих постах.
    как только вы сможете показать в моих постах, что я вас обвинял в прямом цитатничестве уайт.
    Приведёте, значит правда на вашей стороне. Не сможете, значит вы беспринципный лжец и клеветник.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    на вопросы о законе заповедей в.з.... я всегда отвечаю в теме ---ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    .. если они заданы в должном духе для познания истины.

на флудливо-троллические - я не действительно не отвечаю. троллей не кормлю.
    Дмитрий.
    Если к вам недоверие, то это естественно. Тем более, когда ваши заявления идут вразрез с написанным в Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    как только вы сможете показать в моих постах, что я вас обвинял в прямом цитатничестве уайт.
    Приведёте, значит правда на вашей стороне. Не сможете, значит вы беспринципный лжец и клеветник.
    В моих постах всегда были ссылки на Писания и ни разу не было ссылок на Е.Уайт. Вы же сравнили Тору и произведения Е.Уайт. Не страшно так лгать? Вам наверное нет, у вас сила привычки.

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Тем более, когда ваши заявления идут вразрез с написанным в Библии.
    с вашими извращениями библии.

- - - Добавлено - - -

В моих постах всегда были ссылки на Писания и ни разу не было ссылок на Е.Уайт. Вы же сравнили Тору и произведения Е.Уайт. Не страшно так лгать? Вам наверное нет, у вас сила привычки.
    вот ведь лжец.
    не STUDY ли сравнил бабьи басни с торой?
    это так опять STUDY соблюдает субботу с ложью?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    с вашими извращениями библии.
    О "покое БОГА" написано в самом начале Писаний. Вполне достаточно, чтобы понять, что он идёт из Эдемского сада от ТВОРЦА неба и земли, а не от горы Синай.

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    О "покое БОГА" написано в самом начале Писаний. Вполне достаточно, чтобы понять, что он идёт из Эдемского сада от ТВОРЦА неба и земли, а не от горы Синай.
    особенно ваше "как можно сотворить время".
    беда с грамотностью элементарной, ой беда..........

6. Христианин Аватар для учащийся
    6,723
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Меня интересует ваша точка зрения и Библейская , а словари не всегда говорят правду .
    Итак что вы понимаете под этим словом ?
    в толковом словаре Ожегова написано так:
    Блажен - в высшей степени счастливый.
    я понимаю также.

Тех кто не грешит не видел вообще.
    Грехи есть тяжкие и не очень тяжкие.
    Всё дело в том, старается ли человек не грешить.
    Да и живём мы сейчас в очень сложное время, когда греха много в мире.

Вы знаете ещё Ленин писал " Женщина не может забеременеть чуть чуть" либо она беременна либо нет . Так и здесь если человек грешит то согласно вашего утверждения он уже не рождён свыше .
    Про Ленина ничего сказать не могу, а вот Христос всё объясняет в притче о сеятеле.
    Некоторые семена дают корни и ростки, но быстро засыхают, другим не дают расти сорняки, а некоторые ростки пшеницы, которые в благодатной почве, вырастают и дают урожай.

Это не определение Христа а ваша догма , которая ничего общего со словами Христа не имеет.
    Нет, пытаюсь вас вывести на истину и избавить от доктринальных заблуждений .
    Пока мы не выясним что означают слова Христа мы будем с вами нарезать круги и топтаться на одном месте .
    Итак сможете пояснить на основании Писания что означают эти слова ?
    Ну, я достаточно сказал, как я понимаю Причастие.
    Так что же вы думаете об этом?
    Последний раз редактировалось учащийся; 09.11.2019 в 03:33.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    о соблюдении адамом субботы написано у вашей уайт в её баснях.
    писание о столь значительном событии умалчивает.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Давайте разберёмся со словом ГОСПОДЬ.
    Господь это Бог. Единственный Господин, Которому мы обязаны поклонятся как своему Создателю. "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и а земле внизу, и нет ещё кроме Его" - Второзак. 4:39, 35 и др. многочисл. места Писаний. Иисус Христос - Создатель всего - Колосс.2:16

Иисус повелевает, а мы исполняем. Разве не так?
    Так конечно.

А вот слова из Писаний "БОГ многократно и многообразно говоривший отцам в пророках, в последние дни говорил в СЫНЕ СВОЁМ". То есть нет никакого откровения вне Иисуса Христа. Поэтому ученики вживую видели праведность БОГА, которая должна быть у людей. Своими силами мы никогда не сможем, а вот благодаря силе Христа, человек может достичь праведности БОЖЬЕЙ.
    В Своём Сыне это значит в Своём образе (Колосс.1:15) Это тот образ по которому сотворён Адам.

У вас происходит подмена праведности Христа, праведностью от язычников (жить по-язычески), что само по себе абсурд. Учиться у грешников богопочитанию явная несуразность.
    Праведность Христа в том, что бы не поступать по свински. Язычники, не имеющие Закона, когда живут по совести, то по природе законное делают (не поступают по свински) - Римл.2:13-15

Христос пришёл исполнить закон. А вы часто делаете ЕГО нарушителем, повторяя обвинения фарисеев в нарушении субботы. На чьей вы стороне в данном случае?
    Иисус Христос исполнил Закон тем, что умер по Закону.
    Нарушителем я его не делаю. Сами подумайте разве преступник-смертник может обвинить Судью в нарушении закона, за то, что он его помиловал, отступив от буквы Закона? ..я его благодарю за это днём и ночью за милость....как и та женщина прелюбодейка, которая осталась жива..

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
    (Деян.7:42,43; Амос 5:26)

не обольщайтесь... ваш "Единый Бог Иисус"....
    " .. есть переменчивый... несовершенный... требует жертвоприношений... призывает к убийству людей... творит зло... обманывает... пребывает во тьме... боится света...

....очевидно, что Ваш так называемый "Бог Иисус", которого вы приняли и проповедуете - это Молох или Ремфан, пришедший к Вам под именем Иисуса Христа.
    это его сущность и характер, но никак не Бога Всеблагого, Святого, Неизменного, Истинного, Непричастного злу, которого проповедовали апостолы Божии....
    Молоха я не знаю, Дмитрий. ...я знаю единого, истинного, сущего над всем Бога Иисуса Христа.... Иисус Христос многих людей будет отправлять на вечные мучения (Матф. 25:46) - это мне не нравится. Но, к сожалению реальность такова.
    Особенно мне не нравится стих Псалом 136:9....но не вычёркивать же его из Писаний...
    Вот так Дмитрий....... Вы придумали Бога себе по сердцу...а Он совсем другой.

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    о соблюдении адамом субботы написано у вашей уайт в её баснях.
    писание о столь значительном событии умалчивает.
    Это у вас умалчивает. На самом деле всё написано ясно и понятно. Но вы ведь не зря противитесь. Вы противитесь воле БОЖЬЕЙ как и все лже-пророки.

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Праведность Христа в том, что бы не поступать по свински. Язычники, не имеющие Закона, когда живут по совести, то по природе законное делают (не поступают по свински) - Римл.2:13-15
    Вы уже добрались и до праведности Христа. В Писаниях о праведности Христа написано вполне достаточно, чтобы не гадать, а знать точно.
    Про язычников вам Павел подчеркнул "вне закона согрешили, вне закона и погибнут". А вот научаясь у Христа, можно спастись от вечной смерти.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вы уже добрались идо праведности Христа. В Писаниях о праведности Христа написано вполне достаточно, чтобы не гадать, а знать точно.
    Про язычников вам Павел подчеркнул "вне закона согрешили, вне закона и погибнут". А вот научаясь у Христа, можно спастись от вечной смерти.
    вне закона погибнут
    какя разница как погибать: вне Закона, или по Закону...
    В Писании о праведности Христа написано вполне достаточно написано...
    Самое главное нужно поверить, что Он наш Творец и кроме Него нет Бога.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    какая разница как погибать: вне Закона, или по Закону...
    Сравните слова Торы и апостоа Павла.

"Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? ... но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
    "
    Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны"

Осмыслите, что все тезисы Павла тесно связаны с "Ветхим заветом".

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    в толковом словаре Ожегова написано так:
    Блажен - в высшей степени счастливый.
    я понимаю также.
    Ответьте на вопрос , блаженные рождённые свыше или нет ?
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Грехи есть тяжкие и не очень тяжкие.
    Всё дело в том, старается ли человек не грешить.
    Да и живём мы сейчас в очень сложное время, когда греха много в мире.
    вы пытаетесь уйти от своих слов .
    Вот они .
    Это есть безмерная милость Божья прощать грехи.
    А совершенные - это те, кто от Бога родились, они уже не грешат.
    то ест вы написали что рождённые свыше не грешат , а сейчас стараетесь доказать что они чуть чуть грешат , как например женщина чуть , чуть забеременела . Так грешат, или не грешат рождённые свыше ?
    Ну, я достаточно сказал, как я понимаю Причастие.
    Так что же вы думаете об этом?
    Вы ничего не сказали по Писанию . Если не знаете так и скажите тогда будем вместе разбирать согласно Писания, а если знаете то пишите .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

14. Ветеран
    2,430
    Записей в дневнике
    1
    Это вам решать, насколько вы праведны. Ведь это вам отвечать перед БОГОМ за свою жизнь. Только не ошибитесь.
    В том то и дело, что сам по себе я праведным быть не могу, как и Вы.
    Но Христос дарует Свою праведность, на которую я и надеюсь. А Его праведность абсолютна, если Вы согласны с этим.

В этом различаемся мы с Вами. Вы надеетесь на свою праведность, а я на Христову.
    Вы хотите стать праведным по закону, а Христос уже стал праведным по закону, и дарует эту праведность всем, кто поверит в это, и погрузится в Него.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,851
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Молоха я не знаю, Дмитрий.
    уразумейте:
    именно Молоха Вы и знаете...
    ...он явился к Вам под именем Христа... и Вы принимаете его как Сына Божия... и поклоняетесь ему.

ведь об Иисусе Христе сказано Духом Святым:
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Евр.13:8
    Святой и Непорочный, НЕпричастный злу... (Евр. 7:26)

а ваш "Иисус" .. есть переменчивый... несовершенный... . обманывает сам и людей учит тому же... пребывает во тьме... боится света… ТВОРИТ ЗЛО...

....очевидно, что Ваш так называемый "Единый Бог Иисус" - это Молох, пришедший к Вам под именем Иисуса Христа.
    это его сущность и характер, но никак не Бога Всеблагого, Святого, Неизменного, Истинного, Непричастного злу, пребывающего во свете.
    .................................................. .................................................. ..........

в помощь Вам ... к освобождению от сего лукавого обольщения - тема -
    История Израиля в изложении Духа Нового Завета

внимательно изучите ее.

Ваши права