Страница 525 из 525 ПерваяПервая ... 25425475515516517518519520521522523524525
Показано с 7,861 по 7,874 из 7874

Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Спасителя тоже пытались остановить в "богохульстве" подобные вам.
    А к кому применить сравнение, что и Гитлер знал Писания?
    Знал как Кто, как Спаситель и что дальше?
    Так к таким как вы?

2. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Где вообще написано, что заповедь "возлюби ближнего своего" включает в себя и заповеди декалога?
    Вы не обижайтесь, но... не знаю, или Вы слишком загружены общением в других темах, или просто не внимательны...
    Ну вот скажите, пожалуйста, как Вы читаете сообщения? Ведь я же Вам привел ссылки, где в одной из них выражение "возлюби ближнего" названо законом царским по Писанию, а в другой - перечислены заповеди декалога, которые заключены в этом законе - "возлюби ближнего". Ссылки Ветхого и Нового Завета, в которых заповеди десятисловия названы Законом

Обратите особое внимание на то, что Бог даст Моисею. Бог перечисляет, что Он даст Моисею:
    1. Скрижали каменные (на которых был записан декалог).
    2. И тору (то есть закон).
    3. И заповедь (не заповеди).
    Здесь мне ничего не остается, как в очередной раз сказать, что Вы никак не хотите обратить внимание на главное в этом тексте. Попробую чуть крупнее сделать
    ...СКРИЖАЛИ КАМЕННЫЕ, И ТОРУ (ЗАКОН), И ЗАПОВЕДЬ, КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛ".
    Еденственный закон, который написал лично Сам Господь - это декалог.

Покажите, где в этих текстах сказано, что декалог - это закон?

Вы же сами прекрасно это показали. Мне лишь остается в очереденой раз спросить, писал ли Господь какой еще либо закон, кроме декалога?
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

3. Христианин Аватар для учащийся
    6,644
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Отпевание – важнейший обряд...
    Красиво разводят людей на деньги .
    .................................................. ....
    Извините, но после такого занудства, иногда хочется, чтобы побыстрее отпевание бы наступило для себя.

4. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Извините, но после такого занудства, иногда хочется, чтобы побыстрее отпевание бы наступило для себя.
    Будте милостивы к себе .
    Ладно это всё так отступление от разговора . Главная тема разговора - это вечеря и слова Христа о Его плоти и крови .

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:53-56)

что нужно сделать человеку чтобы Иисус пребывал в нём ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Двора - добрая сестра, но бывает иногда сердится.
    я тоже добрый. )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    так николаша тот ещё тролль. обиделся опять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А к кому применить сравнение, что и Гитлер знал Писания?
    Знал как Кто, как Спаситель и что дальше?
    Так к таким как вы?
    начать с себя не пробовали?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Книга закона лежавшая одесную ковчега была свидетельством против человека - Второзак.31:26.
    Хитрая манипуляция текстами Писания со стороны Валеры .
    Читаем полностью .

20 ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течет молоко и мед, и они будут есть и насыщаться, и утучнеют, и обратятся к иным богам, и будут служить им, а Меня отвергнут и нарушат завет Мой.
    21 и когда постигнут их многие бедствия и скорби, тогда песнь сия будет против них свидетельством, ибо она не выйдет из уст потомства их. Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся.
    22 И написал Моисей песнь сию в тот день и научил ей сынов Израилевых.
    23 И заповедал Господь Иисусу, сыну Навину, и сказал [ему]: будь тверд и мужествен, ибо ты введешь сынов Израилевых в землю, о которой Я клялся им, и Я буду с тобою.
    24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
    25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    27 ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?

(Втор.31:20-27)

свидетельствует эта книга против тех кто упорствует и не покоряется истине, то есть это те кто живут по плоти, а не по духу .

4 чтобы оправдание закона ( справедливые требования закона ) исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    (Рим.8:4-8)

Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Иисус Христос взял это рукописание свидетельствующее против человека и истребил, пригвоздив ко кресту - Колоссянам 2:14
    Здесь разве речь о декалоге?
    Для него главное это подогнать Писание под свою догму .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Для него главное это подогнать Писание под свою догму .
    а что ж ты напрямую не говоришь и жалуешься каждому? это говорит о том, что истина не на твоей стороне и ты боишься разоблачений в извращении писаний.
    тот, кто во свете идёт к свету, в отличии от тех, кто прячется во тьме, ибо дела их злы.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Двора - добрая сестра, но бывает иногда сердится.
    Zax "хороший" малый , но провокатор . ссылка Кто такие провокаторы и что они делают на форуме ?

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось Zax; Вчера в 22:35.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Главная тема разговора - это вечеря и слова Христа о Его плоти и крови .
    ....о которой, как оказалось, ты вообще ничего не знаешь.

11. #7871 (6313199) | Ответ на # 6313055
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вот ссылки, которые Вы привели

Здесь разве речь о декалоге?
    я не знаю такого слова "декалог", я знаю десять слов Божиих (Второзак.10:4) записанных на скрижалях. Это люби Бога всем сердцем и ближнего своего как себя.
    Эти слова, разумеется, не были истреблены Иисусом.
    Всё остальное было записано Моисеем и пригвождено Иисусом Христом ко кресту.
    ..Те, кто сегодня пытается исполнять этот Закон и возлагают его на других - сильно огорчают Господа, Который с такими страданиями Его истребил на Голгофе.

12. #7872 (6313209) | Ответ на # 6313199
    но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я не знаю такого слова "декалог", я знаю десять слов Божиих (Второзак.10:4)
    Десять слов - это и есть декалог. Вы видимо так и не нашли то сообщение.
    ДЕКАЛОГ, или десятисловие (греч. Δεκάλογος, евр. mişwōt, ст.-слав, десятословие)

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Эти слова, разумеется, не были истреблены Иисусом
    А среди этих слов разве нет субботы?
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

13. #7873 (6313228) | Ответ на # 6313209
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Десять слов - это и есть декалог. Вы видимо так и не нашли то сообщение.
    ДЕКАЛОГ, или десятисловие (греч. Δεκάλογος, евр. mişwōt, ст.-слав, десятословие)

А среди этих слов разве нет субботы?
    Десять слов (Второзак 10:4) это "люби Бога всем сердцем и ближнего как себя". А то, что Вы называете декалогом имеет очень много слов- Второзаконие 5:6-21. и написано Моисеем - Исход 24:4 и Второзаконие 31:26. Там постановления о Боге выведшем из Египта , субботе.."Не убий" и другие.
    Это не имеет к нам отношения...всё это Господь "пригвоздил ко кресту", (кроме того, что возвещено в Новом Завете).
    Например: "Вы слышали что сказано древним: "не убивай"...а Я говорю вам......." (Матф.5:21-22)

14. #7874 (6313245) | Ответ на # 6313079
    Христианин Аватар для учащийся
    6,644
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:53-56)

что нужно сделать человеку чтобы Иисус пребывал в нём ?
    Ваша очередь, расскажите всем нам, как это должно происходить?

Ваши права