Страница 531 из 532 ПерваяПервая ... 31431481521522523524525526527528529530531532 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,965 из 7973

Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Идти за Христом не всем дано, это дело нелегкое.
    вы крест таскаете или нет ?
    Привожу ваши же слова .
    я ничего не смешивал, я привожу цитаты, вполне конкретные слова Христа.
    Я сделал то же самое и что с вами вдруг произошло ?
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Любой ответ - не годится. Нужен правильный ответ, а не любой.
    Правильный это тот что совпадает с вашей догмой ?

- - - Добавлено - - -

о буквальности - только вы с Nike2 толкуете.

Это настолько важно, что сказано Христом так:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:53)
    Так вы буквально это толкуете или образно ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    о буквальности - только вы с Nike2 толкуете.
    Значит речь не шла о буквальном превращении. По вашим словам было не очень понятна ваша позиция, сейчас понятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Опять к тому же возвращаемся.
    Грех есть беззаконие.
    Вы грешите. Грешите.
    Стало быть делаете беззаконие.
    Очевидно, что Вы не исполняете волю Бога, потому что в беззаконии нет Его воли.

А ее знаю, потому что воля Духа Благодати, жить по благодати.
    "А ее знаю, потому что воля Духа Благодати, жить по благодати". Вы продолжайте. Ваша мысль будет логически закончена словами "не нарушая закон".

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    "А ее знаю, потому что воля Духа Благодати, жить по благодати". Вы продолжайте. Ваша мысль будет логически закончена словами "не нарушая закон".
    А законе изложена поля Отца и закон это образец ведения и истины .

18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    (Рим.2:18-20)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    А законе изложена поля Отца и закон это образец ведения и истины .

18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    (Рим.2:18-20)
    как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    вам - свидетельство.
    уверовавшим - сама праведность, о которой закон лишь свидетельствовал.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

"А ее знаю, потому что воля Духа Благодати, жить по благодати". Вы продолжайте. Ваша мысль будет логически закончена словами
    "......и благодаря этой благодати и власти обличать обманщиков и предупреждать, что адепты лжепророков и клеветники ЦБ не наследуют."
    логически завершённая мысль. но вам то она не по нраву, избегаете её всячески, прячетесь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Господь...говорил много слов. Написал десять Второзак.10:4.
    Верно.
    десять слов Божиих (Второзак.10:4) записанных на скрижалях. Это люби Бога всем сердцем и ближнего своего как себя.
    Эти слова, разумеется, не были истреблены Иисусом.
    То же верно. Среди этих десяти слов есть заповедь и о субботе.

Суббота тоже несла смерть человеку
    Разве где-то написано: кто соблюдает Мои заповеди - тому смерть?
    Не сама заповедь несет смерть, а ее нарушение. " возмездие за грех - смерть (Рим.6:23).
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Суббота тоже несла смерть человеку: "Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека собирающего дрова в день субботний. И привели его к Моисею и Аарону....И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьёт его камнями всё общество вне стана... и он умер, как повелел Господь Моисею" Числа 15:32-36.
    Валерий, вы пишите вопреки написанному в Библии. В вашем отрывке суббота не может нести смерть человеку. Смерть несёт нарушение. И заметьте, приговор выносит БОГ, КОТОРЫЙ знал сердце человека и мотивы его поступка.

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    "......и благодаря этой благодати и власти обличать обманщиков и предупреждать, что адепты лжепророков и клеветники ЦБ не наследуют."
    логически завершённая мысль. но вам то она не по нраву, избегаете её всячески, прячетесь.
    Вы опять лжёте. С вашей стороны классическая вставка вне основной мысли автора.

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    В вашем отрывке суббота не может нести смерть человеку. Смерть несёт нарушение. И заметьте, приговор выносит БОГ, КОТОРЫЙ знал сердце человека и мотивы его поступка.
    если бы ныне за нарушение субботы смерть настигала её нарушителей, то ни один из вас на форум и нос не показывал бы.
    от того то вам и раздолье., что не боитесь наказания строго по закону.

- - - Добавлено - - -

т.е. свою вставку произвольную вы оправдываете, а другую отвергаете?
    вы наглец ещё тот.
    но вот своим постом вы тут же подтвердили мои слова: "но вам то она не по нраву, избегаете её всячески, прячетесь."

9. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Не сама заповедь несет смерть, а ее нарушение. " возмездие за грех - смерть (Рим.6:23).
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    (Рим.7:9-13)

Заповедь дана для жизни а грех( дьявол ) обольщает и таким образом ведёт человека к смерти . Те кто кричат что закон не нужен, или отменён для праведников несут смерть и работают на дьявола .

- - - Добавлено - - -

Пусть наполняет меру беззакония . Доиграется мальчик до озера огненного .

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение

Вся беда в том, что человек Закон не в состоянии исполнить. Он очень строгий.
    Если взялись чтить субботу, то должны знать, что в этот день делать дело запрещено, даже газ зажигать, что бы приготовить пищу, или свет включать Вы по Закону не имеете право. Что то сделали - смерть. Исход 35:2...
    Именно поэтому Пётр и говорил, что Закон - это "иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" - Деяние 15:10.
    Ну и, думаю, Вы знаете, что левитское служение по чину Аарона отменено. Сегодня в действии священство по чину Мелхиседека, которому Авраам дал в своё время десятину. (Евр.7:9-12).
    При этом священстве Авраам не чтил субботы, употреблять в пищу мог всё, кроме крови(Бытие 9:3-4). И в то время он не был ещё обрезан.
    Поэтому Павел писал, что верующим во Христа необходимо выходить за стан -Евр.13:13, то есть выходить из левитского служения.
    И мы можем прочитать, что Пётр, который был евреем - жил по язычески - Галатам 2:14.
    Те же, кто сегодня пытаются исполнить заповеди, и постановления Закона и возлагают это на других - сильно огорчают Господа Иисуса Христа, Который с такими мучениями, страданиями и позором пригвоздил это рукописание свидетельствующее против человека.
    Самое ценное для Господа - это ПОСЛУШАНИЕ ЕМУ. Послушание - это не только строгое подчинение данному Богом Закону; послушание - это также и подчинение отмене, или перемене этого Закона (Евреем.7:12,18)

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,854
    вы крест таскаете или нет ?
    У меня нательный крест. Неужели это было так непонятно?

"таскать крест" - это новое понятие в Богословии? )))

Привожу ваши же слова .
    Я сделал то же самое и что с вами вдруг произошло ?
    Ваше поведение уже становится похожим на троллизм. Вы не отвечаете прямо, копируете кучу цитат, не говорите по существу , но цепляетесь за слова оппонента.

Правильный это тот что совпадает с вашей догмой?- -
    Прямые слова Христа вы хотите назвать догмой?

Так вы буквально это толкуете или образно ?
    Может, вы буквально сильно страдаете от склероза? вы уже спрашивали и я уже отвечал. вот ссылка Как христианам праздновать субботу?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

12. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    У меня нательный крест. Неужели это было так непонятно?
    И в Писании есть такое указание ?
    Вообще-то крест - это орудие пыток и убийства, изобретение дьявола . Вы рекламируете это орудие ?
    "таскать крест" - это новое понятие в Богословии? )))
    Старое в православии .
    Ваше поведение уже становится похожим на троллизм. Вы не отвечаете прямо, копируете кучу цитат, не говорите по существу , но цепляетесь за слова оппонента.
    Проблема в том что вы не доросли до понимания этих цитат . В другой теме я в кратце написал человеку , который тщательно исследует Писание и он меня поблагодарил , хотя пару лет назад мы были противниками по многим вопросам . Человек вырос , разобрался , чего и вам желаю , но у вас предания и догмат поэтому это скорее всего не состоится .

Прямые слова Христа вы хотите назвать догмой?
    Так вы прямо пьёте Его кровь и едите Его плоть ?
    Вы как то определитесь и не морочьте голову ни себе ни другим .

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Nike2,
    К сожалению,
    это правда.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    К сожалению,
    это правда.
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку. ( Басня Крылова )
    PC
    Как сказал один товарищ " Дети Вавилона объединяйтесь "

15. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    4
    Ну и, думаю, Вы знаете, что левитское служение по чину Аарона отменено
    Многие прообразные законы, записанные в книге закона, христианами не исполняются.
    Те же, кто сегодня пытаются исполнить заповеди, и постановления Закона и возлагают это на других - сильно огорчают Господа Иисуса Христа, Который с такими мучениями, страданиями и позором пригвоздил это рукописание свидетельствующее против человека.
    Книга книгой, а есть десятисловие, которое не было отменено. Верно?
    десять слов Божиих (Второзак.10:4) записанных на скрижалях. Это люби Бога всем сердцем и ближнего своего как себя.
    Эти слова, разумеется, не были истреблены Иисусом.
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

Ваши права