Страница 533 из 533 ПерваяПервая ... 33433483523524525526527528529530531532533
Показано с 7,981 по 7,983 из 7983

Тема: Как христианам праздновать субботу?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Те, о которых Вы говорили, что они не отменены.
    самое главное быть послушным.... ....
    Что такое заповедь? Петру было сказано в видении от Бога: "ешь"....это для него была заповедь...
    Когда мы эти "малюсенькие заповеди послушания" исполняем, можно надеяться на рождение свыше и тогда Господь даст нам Свою любовь: "Любовь Божия изливается в сердца наши Духом Святым данным нам" писал Павел. Это уже рождение свыше.
    В Новом Завете нет заповеди "не убей" ..но это не значит, что можно убивать. Эта заповедь "вложена" вот в это: не делай другим того, чего себе не желаешь" (Деяние 15: 29).
    От самого начала человеку было сказано : "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Именно по этой заповеди будет произведён суд над народами - Матфея 25:31-46...Это будет страшный суд...Но верующие в Иисуса Христа на этот суд не приходят

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Авраам чтил БОГА-Творца. Он был в "покое БОГА" и не ел свинину.
    STUDY, не надо прибавлять к тексту Писаний.
    Если написано, что Аврааму был запрет на употребление крови - Бытие 9:4 - то это можете говорить смело. А то, чего не написано - не говорите пожалуйста.
    Этим Вы заблуждаете людей....
    К стати, я ошибался, что заповеди "не убей" в то время не было. Была, но несколько иначе звучала: "кто прольёт кровь человека, того кровь прольётся рукою человека" Бытие 9:6
    Последний раз редактировалось валерий2013; Вчера в 10:46.

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю пока, как можно его воспитать. Воспитывать родители должны были.
    Человек мыслит абы как и как нибудь, как его на истину наставишь? Проблема в том, что он о себе мыслит больше, чем есть на самом деле. Вот, когда он начнёт о себе мыслить реально, тогда глядишь и, что-то просветлеет в его голове.
    Неее таким одержимым как ты с zaxом я не стану , даже и не надейтесь .
    Всыпал бы я вам ремня чтобы пришли в себе обезумевшие малыши да через комп не получиться . Бог вам воздаст за вашу "доброту" .
    Всего вам хорошего тролли и малыши-провокаторы .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,051
    Тема уже давно перегружена.
    Причём, в основном, разборками, повторяющимися претензиями, оскорблениями и всё от одних и тех же лиц.
    Никто ничего нового и конкретного, не известного ранее, не сообщает.
    Всё повторяется.
    Смысла в этой теме уже не вижу.
    Закрываю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права