Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Иуда. (река, солнце, жажда!)) Приглашаю...)

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,833
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    я же сказал почему не имею желание вести диалог, но видимо вам нравиться видеть всё по своему. В принципе это обьяснимо - если вы видите Иуду лучшим учеником, то все другое будет таким же. Не вопросы ваши меня пугают, а ереси ваши мне неинтересны.
    Любое мнение отличное от вашего вы считаете ересью.
    а вот доказать, что это ересь у вас не получается, потому и отказываетесь от обсуждения. Я не Галилей, но вы похожи на его инквизитора. А ведь земля все-таки вертится. удачи вам христианин.

Кто такой Иуда?
    Вначале ответ на вопрос Считали ли другие апостолы - Иуду сребролюбцем и предателем, если считали то с какого момента.

Иоанн18-3. Итак Иуда взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев приходит туда с фонарями и светильниками и оружием
    Далее Иуда целует Иисуса и....

10. Симон же Петр имея меч извлек его и ударил раба и отсек ему ухо Имя рабу было Малх

Почему ударил раба а не Иуду?

Значит Иуда на тот момент не был предателем,

А вот после того как повесился становится всем сразу и предателем и (сыном погибели)

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Ему дали цену женщины .
    Мда...И в ВЗ это "забыл" упомянуть Господь Бог...
    Да.
    Он украл тайну и не оставил её людям
    Мда..."украл тайну" у Бога. Какой Бог малосильный - Иуда отнял и Он ничего не смог сделать!!! Вай...
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вначале ответ на вопрос Считали ли другие апостолы - Иуду сребролюбцем и предателем, если считали то с какого момента.
    С момента, как увидели факт предательства.

Господь ЗНАЛ намного ранее.
    10. Симон же Петр имея меч извлек его и ударил раба и отсек ему ухо Имя рабу было Малх

Почему ударил раба а не Иуду?
    Потому что Иуда не арестовывал. Он просто указал на Него.

Значит Иуда на тот момент не был предателем,
    давно был.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    Ин.13

знал ли Иуда, что произойдёт с ним после "взятия куска" из рук Иисуса? (важно!)

2). к кому слова Христа "что делаешь, делай скорее"?

И вот - ситуация с Петром: он отрекается от Христа (Мф.10: 33) и обращение Христа к Петру предельно ясно:
    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое (Мф.16:23; сравн. с Мф.4:8 )

Цитата Сообщение от Briggs Посмотреть сообщение
    Покорить реку невозможно, плывя против течения. Иуда не имел за душой слишком большого греха (не то, что совершили Адам и Ева), и уж точно не хотел бы повеситься. Иуда был сострадателен к реке, которая соблазнила его, когда он жаждал. Зачем река родилась и жаждала напоить собой всех жаждущих?
    Вряд ли Иуда знал последствия.

Пётр знал; он отрекался из страха = осознанно (т.е. знал, что делал).

Мог ли Иуда "догадываться", что его Учителя убьют?

И кто?!

Ведь на Нём нет греха..

@Ольга К.

У Иуды была не миссия. Иуда поступил так, к чему было готово его сердце, его дух, душа. Это видел Бог - и Он его использовал в Его воле, в Его миссии.
    Горшок был использован и выброшен за ненадобностью. Его ли освящать и оправдывать? Так будет выброшен каждый осужденный на это Богом. Про это бы помнить.
    Оля.. может, мы верим во что-то разное?

я верю в то, что для достижения цели Бог создаёт всё, что понадобится.

Иначе это похоже на ... муху)) которая села, а мы лихорадочно ищем рукой вокруг себя, чем бы её "грохнуть"

По моей версии - мы сидим с мухобойкой в руках: ждём!))

Горшок был использован и выброшен за ненадобностью. Его ли освящать и оправдывать? Так будет выброшен каждый осужденный на это Богом.
    Олечка... это какой-то ... "не мой" Бог...

Ибо (получается!) надежды ни у кого из нас нет. Ни на что! "Задумано" нас "убить" и будем убиты. Так?
    А как же все случаи, когда молитва спасала приговорённых? (напр. Ис.38:2-.. )

@~Татьяна~

Ему дали цену женщины .
    я 18 лет в вере.
    и ещё не видела тех, кого бы это удивило...

Да.
    Он украл тайну и не оставил её людям , но
    она выпала на землю . И
    земля стала землёй крови . И
    в ней хоронят ( хранят) странников.

( Смирна , спасибо за тему , )
    я думаю страшное... что если бы не было Иуды, то его надо было бы придумать...

как громоотвод...

Мф.26:3,4....

что
    за этим всем скрывается?

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 18.04.2017 в 08:15. Причина: уточнение
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Сообщение от ~Татьяна~
    Ему дали цену женщины .
    Мда...И в ВЗ это "забыл" упомянуть Господь Бог...
    Вам в голову не приходило , что Иисус приходил спасти свою душу ?
    Что на кресте в момент смерти его дух свободный должен был идти к Отцу , а он пошёл в ад? За душой .Что на третий день воскресла его душа ? Ведь, дух уже был Духом Животворящим ? Или как?
    Что деньги были даны за душу Иисуса?
    И ещё , Иисус говорил : Я -путь и Истина и Жизнь , но жизнь - это Ева, это Зоя , а Истина - это София - Мудрость, которой он создал свой мир.
    Мда..."украл тайну" у Бога. Какой Бог малосильный - Иуда отнял и Он ничего не смог сделать!!! Вай...
    ...Разве я так сказала? Он скрыл тайну от людей. ОТ ЛЮДЕЙ. Чтобы люди потрудились найти её сами, возделав землю крови.
    Последний раз редактировалось ~Татьяна~; 18.04.2017 в 03:16.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    знал ли Иуда, что произойдёт с ним после "взятия куска" из рук Иисуса? (важно!)
    Если не знал , то верил в то , что это нужно Иисусу.
    К Иуде. Ведь сатана мог не дать это сделать .

Мог ли Иуда "догадываться", что его Учителя убьют?
    Да. Но Иисус хотел к Отцу. А туда дорога только через смерть.
    И ещё Иисус хотел, чтобы исполнилось Писание.

Ведь на Нём нет греха..
    А как же грех мира?

я думаю страшное...
    что если бы не было Иуды.... . . .. . . . . . .

то его надо было бы придумать...
    как громоотвод...Мф.26:3,4....
    что за этим всем скрывается?мир
    Можно ли придумать любовь?
    Можно, но будет ли у неё сила выполнить мечту любимого?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Любое мнение отличное от вашего вы считаете ересью.
    а вот доказать, что это ересь у вас не получается, потому и отказываетесь от обсуждения. Я не Галилей, но вы похожи на его инквизитора. А ведь земля все-таки вертится. удачи вам христианин.
    лжете вы, клевещите на меня - не всякое другое мнение я считаю ересью, а конкретно ваше мнение об Иуде. Доказать что вы еретик ? А зачем мне это? Ведь апостол Павел сказал что еретика лучше отвращаться после двух, трех вразумлений, ибо смысла в дальнейшем общении просто нет. Что я и делаю, а вы лжете на меня и называете трусом. Лжец и еретик.
    Самые прямые цитаты Писания обозначивают роль Иуды не как героя и жертву, а как вора, обманщика, предателя и лицемера. Кто хочет вместить тот вместит - кто не хочет - будет превращать и перетолковывать всё и черое будет называть белым, а для пущей убедительности еще и станет изображать из себя Галилея, а не согласных с его махровыми заблуждениями - инквизиторами, фарисеями, сатрапами и т.д. Мелко и не интересно. И вам желаю всего хорошего.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,594
    Записей в дневнике
    4

К Иуде. И к подобным ему. Невыносимо тяжело было Христу видеть то, что он делает... Сознательно делает... Иисус Христос знал сущность этого человека и скорбел... "Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели" (Иоанна 17:12).
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Прошу разъяснений:

почему к Иуде, в которого "вошёл сатана", Иисус обращается "что делаешь, делай скорее",
    а к Петру (без объяснения причин) "отойди от меня, сатана"?

Конкретно: "сатана"!

Иуда хотя бы не увидел (думаю) "входа" в себя... В случае же с Петром "вариантов" нет: на тебя смотрят и говорят тебе "сатана"

И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
    (Ин.13:2)

дьявол "вкладывает" в сердце, Господь "подаёт кусок" : за что судим?

И ещё:

20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

?

о чём слова эти?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Прошу разъяснений:
    почему к Иуде, в которого "вошёл сатана", Иисус обращается "что делаешь, делай скорее",
    а к Петру (без объяснения причин) "отойди от меня, сатана"?

Конкретно: "сатана"!

Иуда хотя бы не увидел (думаю) "входа" в себя... В случае же с Петром "вариантов" нет: на тебя смотрят и говорят тебе "сатана"
    Петр противился, дух противления. (..не умоешь ног моих вовек..(например)).

- - - Добавлено - - -

Интересно то, что Иуда раскаялся: Матфея 27:3-4. Но повесился... почему?

10. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,833
    С момента, как увидели факт предательства.
    Господь ЗНАЛ намного ранее.
    1- Иуда был одним из 12 апостолов. Иуда, как и другие апостолы, совершал знамения, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, очищал прокажённых
    2- Иуда был казначеем, доверили бы казну человеку, который мог ночью с ней убежать?
    3- Если Иисус не смог уберечь апостолов от предательства то как он может спасти других?

Потому что Иуда не арестовывал. Он просто указал на Него.
    давно был.
    Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. И тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его(Матф. 26-48)

Странно. Предатель с такой вызывающе- нагловатой мордой целующий с любовью Христа???

Обычно предатель стыдится даже взглянуть в глаза жертве, а здесь полное безразличие

И дальнейшее развитие событий наводит на другие мысли
    Прослушав проповеди, и искренне полюбив Иисуса, но узнав о казни, Иуда вешается, тем самым подтверждая что без Иисуса его жизнь потеряла смысл.

Человек вешается только в тех случаях когда жизнь теряет смысл, верно?

Логически поясните почему Иуда покончил с жизнью?

11. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Не всегда
    Вернее чей дух вовлек Иуду в это?

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    @Ольга К.

Оля.. может, мы верим во что-то разное?
    Возможно.
    я верю в то, что для достижения цели Бог создаёт всё, что понадобится.
    Естественно.
    Олечка... это какой-то ... "не мой" Бог...
    Дело твое.
    Ибо (получается!) надежды ни у кого из нас нет. Ни на что! "Задумано" нас "убить" и будем убиты. Так?
    А как же все случаи, когда молитва спасала приговорённых? (напр. Ис.38:2-.. )
    Твой "бог", может и может.
    Мой Бог - дает возможность избрать свой путь. Но и воздает по правде. А не по ее имитации.
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Вам в голову не приходило , что Иисус приходил спасти свою душу ?
    Вот уж точно, что - НЕТ.
    Что на кресте в момент смерти его дух свободный должен был идти к Отцу , а он пошёл в ад? За душой .Что на третий день воскресла его душа ? Ведь, дух уже был Духом Животворящим ? Или как?
    Что деньги были даны за душу Иисуса?
    И ещё , Иисус говорил : Я -путь и Истина и Жизнь , но жизнь - это Ева, это Зоя , а Истина - это София - Мудрость, которой он создал свой мир.

...Разве я так сказала? Он скрыл тайну от людей. ОТ ЛЮДЕЙ. Чтобы люди потрудились найти её сами, возделав землю крови.
    Самопальную чушь не обсуждаю.
    1- Иуда был одним из 12 апостолов. Иуда, как и другие апостолы, совершал знамения, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, очищал прокажённых
    2- Иуда был казначеем, доверили бы казну человеку, который мог ночью с ней убежать?
    3- Если Иисус не смог уберечь апостолов от предательства то как он может спасти других?

Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. И тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его(Матф. 26-48)

Странно. Предатель с такой вызывающе- нагловатой мордой целующий с любовью Христа???

Обычно предатель стыдится даже взглянуть в глаза жертве, а здесь полное безразличие

И дальнейшее развитие событий наводит на другие мысли
    Прослушав проповеди, и искренне полюбив Иисуса, но узнав о казни, Иуда вешается, тем самым подтверждая что без Иисуса его жизнь потеряла смысл.

Вы спорите с Христом. Спорьте. Я - не Христос.

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
    (Ин.13:2)

дьявол "вкладывает" в сердце, Господь "подаёт кусок" : за что судим?
    В общем то вы правы. Не Иуда виноват. Да и не нужно искать виноватых.
    Любить надо Христа.

14. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,833
    лжете вы, клевещите на меня - не всякое другое мнение я считаю ересью, а конкретно ваше мнение об Иуде. Доказать что вы еретик ? А зачем мне это? Ведь апостол Павел сказал что еретика лучше отвращаться после двух, трех вразумлений, ибо смысла в дальнейшем общении просто нет. Что я и делаю, а вы лжете на меня и называете трусом.
    «Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!» А на меня ли вы сердитесь? Может на самого себя, на свою беспомощность, на отсутствие аргументов.

Лжец и еретик.
    Вы берете на себя право меня судить. Обратимся к Писанию

Иисус говорит нам: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1).

«Солнце да не зайдет во гневе вашем», — говорит апостол Павел (Еф. 4:26).

А апостол Иаков обращается к нам с такими словами: «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев; ибо гнев человека не творит правды Божией» (Иак. 1:19–2)

Иуда вор, обманщик, предателя и лицемера.
    .
    Справка: Иисус и остальные апостолы были ГАЛИЛЕЯНАМИ и только Иуда был ЕВРЕЕМ.

Все знали где находился Иисус (даже в потаенных комнатах за ним следовал народ.)

Но когда ночью к фарисеям пришел их лазутчик Иуда, и дал окончательный ответ: Что Иисус не желает быть царем Израиля на земле. Не поведет народ против Рима.

Было принято решение убрать со сцены Иисуса.

Иуда был на службе у Первосвященников, и получая жалованье узнает вердикт о предстоявшей смертной казни.
    Поэтому и бросил 30 сребренников, тем самым отказываясь больше служить Первосвященникам.

Только лукавый может называть врага предателем.

- - - Добавлено - - -

.Вы спорите с Христом. Спорьте. Я - не Христос.
    Сестра, не собирался спорить, простите что невольно показал сколько вокруг таких Иуд.
    Мужайтесь, пусть Божья благодать коснется вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Не всегда
    Глупость в расчет не принимается. И...... ?
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Вернее чей дух вовлек Иуду в это?
    Фарисейской сатаны.....

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @~Татьяна~

... А как же грех мира?
    А Вам откуда это известно?

@kotik-ed

Петр противился, дух противления. (..не умоешь ног моих вовек..(например)).
    По Вашей логике получается, что и Иуда противился! Но чему?!

Интересно то, что Иуда раскаялся: Матфея 27:3-4. Но повесился... почему?
    Вт.21:22, 23

тоже "на древе"...

Ваши права