Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Иуда. (река, солнце, жажда!)) Приглашаю...)

1. #1 (5009103)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    Ты сидишь на берегу реки. Река широка и громадна.

Ты хочешь пить.

-voda-reka-gory-solnce-6061-jpg

Есть, конечно, ладоши, в которые каждый из нас может набрать воду, чтоб напиться… но берег высок и обрывист…: шансов нет.

- Надо достать воды. Пить хочется!

Чтобы «достать» воды, придётся «подумать»
    и изобрести что-то, что нам эту воду «доставит».

Придумаем сосуд

в который можно набрать воду.

Т.е. это должна быть 1). ёмкость (как вместилище) и 2). она не должна быть «дырявой», ибо ёмкость нужна для жидкости.

Но начало было в том, что «очень хочется пить на крутом берегу реки». Запомнили?

И только потом созрела мысль как достичь этого.

: сосуд появился таким и тогда, когда в нём возникла необходимость.
    Точно так же, как любое движущееся средство не поедет (не полетит, не поплывёт) без руля))

Итак, мой ««любимый»» Иуда

«..... до Христа четырнадцать родов» (так слышно?) Мф.1:1-17

Параллель: Вам захотелось пить (задумывается Иисус, Его появление).

«Задумывается» потому, что есть великий труд и миссия для Него.
    Продумывается всё!!!!!!! Всё-превсё. Без каких-либо исключений.

ибо, чтобы вода не вытекла (Вы ещё не забыли, что мы сидим над рекой и хотим пить?)), нужно «продумать» множество «вещей».
    Всё было продумано.
    И начато («к делу!!!»).

Осталось только то, как . .. . . .

как, придумав ёмкость (на берегу реки), оставить её для следующего страждущего… т.е. не то, что ты попил и унёс с собой (ёмкость), а повесил (приспособил) её на берегу реки так, чтоб множество путников (проходящих) даже издалека знали и видели: здесь вода!!! Здесь можно утолить жажду.

Итак, Иуда: спрашивал ли его кто-нибудь хочет ли он родиться?
    Интересовался ли "кто-нибудь" хочет ли он по жизни быть подлецом, предателем или подонком?

И (наконец!) знаем ли свой предательский «час» и время, когда нам будет сказано «Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее» (Ин.13:27)

-stock-photo-155033945-jpg

Как же красиво на берегу реки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но очень хочется пить!!!

Мир вам, читающие!!!

Раздавите ногой то, что неугодно Вам для жизни Вашей (в тексте моём).

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,017
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Интересовался ли "кто-нибудь" хочет ли он по жизни быть подлецом, предателем или подонком?

И (наконец!) знаем ли свой предательский «час» и время, когда нам будет сказано «Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее» (Ин.13:27)
    Может и спрашивали, мы ж не помним, и он тоже. И на какую роль в "фильме" согласиться, может тоже спрашивали.

3. Никто не знает - что ему предстоит пройти.

Но Господь Бог вне времени. Он УЖЕ видит - кто выстоит, а кто - "повесится".

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,192
    Иуда не был предателем,подонком и подлецом Так как выпил предназначенную ему чашу.
    Знаем! но как же не хочется

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Иуда не был предателем,подонком и подлецом Так как выпил предназначенную ему чашу.
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
    (Матф.26:24,25)

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,192
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
    (Матф.26:24,25)
    Сестра при всем моем уважении к вам вынужден заметить что Иисус про Иуду так сказал: И самый последний среди вас наречется первым когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей

(Мф. 19: 28) (Лк 18:14). (Мф. 19: 30).От Матфея, глава 20.
    16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, ... 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

7. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Сестра при всем моем уважении к вам вынужден заметить что Иисус про Иуду так сказал: И самый последний среди вас наречется первым когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей

(Мф. 19: 28) (Лк 18:14). (Мф. 19: 30).От Матфея, глава 20.
    16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, ... 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    Вы что-то явно смешиваете. Только не пойму - по непониманию или по манипулированию словами и понятиями..

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,192
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вы что-то явно смешиваете. Только не пойму - по непониманию или по манипулированию словами и понятиями..
    коротко
    От Иоанна 13
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

Иуда принял причастие от Иисуса. Он был избран.
    Может ли во время причастия войти сатана? Ответ - нет. Иуда становится причастным к жертве, которую принес Иисус, Иуда отдает свою жизнь.

27 Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Иуда, как любящий ученик Иисуса, выполняет его просьбу. Какой бы она ни была. Потому что больше никто из апостолов не смог бы совладать с собой, принося Иисуса в жертву, потому что мысли их были слишком приземленные, они пытались защитить плоть Иисуса, тогда как Иуда видел в Иисусе дух а не плоть.

Никто из апостолов до конца не верил в воскресение Иисуса.

От Матфея 26
    49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.

Это ни что иное как слова поддержки и участия. Иуда не мыслил жизни без своего учителя, но до последнего думал об Иисусе, поддерживая его и не отговаривая от предназначения. Радуйся - ты исполняешь волю Господа нашего. Радуйся, можно перефразировать - не падай духом, не грусти.

Далее, Иуда отдает свою жизнь, за которую Петр так сражался, что предал Христа 3 раза.
    Никто любящий и понимающий не предаст,а если и предаст,раскается в соделанном,а не лишит себя жизни вопреки всем законам!

Бог не предал Своего Сына,а отдал в ЖЕРТВУ за грехи мира! Книга От Иоанна * Глава 3 * Стих 16:
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

И принес НЕВИННОГО в жертву не Иуда,а САМ БОГ ОТЕЦ.

Матф.17:22 Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие.

Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

А что ответил Иисус? - отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

Так чего хотел сатана, чтобы Иисус жил, или чтобы он взошел на крест?
    Последний раз редактировалось руслан 1984; 15.04.2017 в 23:28.

9. В Иуду вошел сатана, но и сатана подвластен Богу.
    Вопрос только, кто займет место в сердцах и умах людей, Иуда или Иисус?

10. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    это какие очки нужно иметь, чтобы так искаженно понимать Писания?
    12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    (Иоан.17:12)

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
    (Иоан.13:10,11)

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
    71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
    (Иоан.6:70,71)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

11. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    это какие очки нужно иметь, чтобы так искаженно понимать Писания?
    12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
    А может так быть, что и Вы правы и Руслан 1984, хотя бы отчасти... Я конечно далек от мысли, что Иуда - не предатель, а тайный агент Иисуса... Однако, наделяя Иуду демоническими чертами, мы ... очень льстим самим себе. Тем, что отделяяем его от себя и думаем, что мы не такие как он, и Христа не предаем. А ведь он был учеником, избранным Иисусом Христом! Ну не для предательства же его избрал Бог? Так думать о Боге ... не знаю.... Вы конечно станете говорить о сосудах для разного употребления и Горшечнике... Но я, до конца не понимая (пока) этих слов, предпочитаю думать, что Бог всеблаг.

В моём представлении Иуда - предатель, но предатель точно такой как все мы - из благих побуждений. План его был прост: он, как и все остальные ученики, ждал воцарения Иисуса (надеюсь не надо доказывать Писанием, что остальные ученики тоже так думали). Но Иуда, в отличие от прочих учеников, был практиком. Он не взывал к Иисусу и не просил мест в его кабинете "министров", он просто решил "передать" его властям, чтобы всё разрешилось и Его наконец-то признали. По дороге буква е потерялась и получилось обычное предательство. Когда Иуда понял это, он раскаялся, подумав, что ошибся, и это был на самом деле не Мессия, как он думал, а обычный человек, поэтому он и сказал, что "погубил душу невинную". И что ему оставалось делать? Иисус - не Сын Божий, а Бог его не простит, значит жить не стоит... Узнал бы он о Воскресении Иисуса, всё возможно, было бы по-другому...

Вот так бывает с каждым из нас. Иуда к нам ближе по духу, чем любой из апостолов. И предательство его - всего лишь в недоверии, в недостаточной вере, в отличие от прочих апостолов, которые думали тоже самое, но не предали, потому что поверили до конца, до Его крестной смерти, лишь после которой рассеялись... Но это не их вина, потому что это не в человеческих силах, и Иисус об этом предупреждал...

Вывод-то какой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Знаем! но как же не хочется
    Но и оправдывать я бы не стал. Потому что это индульгенция себе любимому - на такие же предательства. Подонком и подлецом не был, наверное... Предателем - был и есть. Поэтому он - это мы. Даже если не подонки и не подлецы...

12. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    А может так быть, что и Вы правы и Руслан 1984, хотя бы отчасти... Я конечно далек от мысли, что Иуда - не предатель, а тайный агент Иисуса... Однако, наделяя Иуду демоническими чертами, мы ... очень льстим самим себе. Тем, что отделяяем его от себя и думаем, что мы не такие как он, и Христа не предаем. А ведь он был учеником, избранным Иисусом Христом! Ну не для предательства же его избрал Бог? Так думать о Боге ... не знаю.... Вы конечно станете говорить о сосудах для разного употребления и Горшечнике... Но я, до конца не понимая (пока) этих слов, предпочитаю думать, что Бог всеблаг.

В моём представлении Иуда - предатель, но предатель точно такой как все мы - из благих побуждений. План его был прост: он, как и все остальные ученики, ждал воцарения Иисуса (надеюсь не надо доказывать Писанием, что остальные ученики тоже так думали). Но Иуда, в отличие от прочих учеников, был практиком. Он не взывал к Иисусу и не просил мест в его кабинете "министров", он просто решил "передать" его властям, чтобы всё разрешилось и Его наконец-то признали. По дороге буква е потерялась и получилось обычное предательство. Когда Иуда понял это, он раскаялся, подумав, что ошибся, и это был на самом деле не Мессия, как он думал, а обычный человек, поэтому он и сказал, что "погубил душу невинную". И что ему оставалось делать? Иисус - не Бог, значит жить не стоит... Узнал бы он о Воскресении Иисуса, всё возможно, было бы по-другому...

Вот так бывает с каждым из нас. Иуда к нам ближе по духу, чем любой из апостолов. И предательство его - всего лишь в недоверии, в недостаточной вере, в отличие от прочих апостолов, которые думали тоже самое, но не предали, потому что поверили до конца, до Его крестной смерти, лишь после которой рассеялись... Но это не их вина, потому что это не в человеческих силах, и Иисус об этом предупреждал...

Вывод-то какой?
    Иуда обычный враль и двойной агент, вор и предатель, сам себе на уме. Ну зачем пытаться его чуть обелить и выставить слабым и заблудшим? Первое, ведь он подворовывал, живя среди апостолов - это признак полной испорченности..Я даже думаю, что Господь сознательно допустил общую "кассу" ему - не для искушения последнего, а для выявления порочности и соблазна.. Но тому все хоть бы хны - без всякого зазрения совести врет, ворует, притворяется - не я ли , Равви? Хотя сам уже договорился о чаевых за предательство и т.д. Да, апостолы тоже отреклись, соблазнились - однако одно дело делать это по немощи своей, а другое сознательно, обдуманно и т.д. Нет, Иуда в Писании однозначно отрицательный персонаж - прямые слова говорят о нем как сыне погибели и прочее и прочее.

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

13. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Многие ли из нас помнят, как они предали Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Иуда обычный враль и двойной агент, вор и предатель, сам себе на уме. Ну зачем пытаться его чуть обелить и выставить слабым и заблудшим? Первое, ведь он подворовывал, живя среди апостолов - это признак полной испорченности..Я даже думаю, что Господь сознательно допустил общую "кассу" ему - не для искушения последнего, а для выявления порочности и соблазна.. Но тому все хоть бы хны - без всякого зазрения совести врет, ворует, притворяется - не я ли , Равви? Хотя сам уже договорился о чаевых за предательство и т.д. Да, апостолы тоже отреклись, соблазнились - однако одно дело делать это по немощи своей, а другое сознательно, обдуманно и т.д. Нет, Иуда в Писании однозначно отрицательный персонаж - прямые слова говорят о нем как сыне погибели и прочее и прочее.
    Вы никогда и нигде не "подворовывали"? Действительно? Или забыли? Ну тогда Вы были бы единственным, кинувшим камень в грешницу...

А вообще Вы своими словами кидаете камень ... в самого Христа

14. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Многие ли из нас помнят, как они предали Бога?
    Вы никогда и нигде не "подворовывали"? Действительно? Или забыли? Ну тогда Вы были бы единственным, кинувшим камень в грешницу...

А вообще Вы своими словами кидаете камень ... в самого Христа
    я не кидаю камни - я пытаюсь увидеть верный образ Иуды, данный нам Священным Писанием, не подрисовывать его, ведь сказано что те кто оправдывает нечестивца и обвиняет праведника есть мерзость в глазах Божьих.

6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
    (Иоан.12:6)

оправдать блудницу - это одно, а оправдывать Иуду - это своем другое, вы путаете эти вещи.

Иисус

15. Иуда был свидетелем всех чудес, которые сотворил Иисус - но это его не убедило в том, что Иисус Сын Божий и пришел для спасения людей. Его волновали его личные амбиции, алчность и безопасность.

Одно дело - неверующий, который не видел проявления Божьи, другое - непосредственный свидетель. Это уже явный антихрист, который идет против Божьей воли, предавая на казнь Божьего Сына и нашего Спасителя.

Бог зря не наказывает. И в этих отрывках видно сердце Иуды -

6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
    7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
    8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
    9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
    10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
    11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
    12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
    14 Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
    15 и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;
    16 и с того времени он искал удобного случая предать Его.

(Матф.26:6-16)

Решение предать не было спонтанным - потому что, иначе, он бы просто передумал бы и отказался бы выполнять обещанное.

20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
    21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    (Матф.26:20-25)

Понимание знания Иисуса его предательства не вразумило его.

21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
    23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
    24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
    25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    (Иоан.13:21-27)

В чистое сердце, преданное Богу, сатана не войдет.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 16.04.2017 в 14:32.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

Ваши права