Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 536

Тема: Пророки

1. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    верить тому, кто устраивает духовные турниры - стать дитём дьявола...причём самым родным....
    Я, где-нибудь, когда-нибудь призывал мне верить? свои посты, я всегда основываю на словах Христа и только, за редким исключением прочего из писаний; а турнир эт то самое, чем и занимаются ВСЕ на форуме, ПОСТОЯННО и я, лишь, сию ИСТИНУ ОБОЗНАЧИЛ, так, что не лукавь, однако, прикидываясь невинной овечкой, просто зашедшим на форум уму разуму подучиться, а тебя вынуждают ОТВЕЧАТЬ и ОТСТАИВАТЬ( что и есть турнир) своих слов истинность, в твоем понимании и толковании или ты со всеми и всегда в согласии?

2. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    полилась вода в хату....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Я, где-нибудь, когда-нибудь призывал мне верить? свои посты, я всегда основываю на словах Христа и только, за редким исключением прочего из писаний; а турнир эт то самое, чем и занимаются ВСЕ на форуме, ПОСТОЯННО и я, лишь, сию ИСТИНУ ОБОЗНАЧИЛ, так, что не лукавь, однако, прикидываясь невинной овечкой, просто зашедшим на форум уму разуму подучиться, а тебя вынуждают ОТВЕЧАТЬ и ОТСТАИВАТЬ( что и есть турнир) своих слов истинность, в твоем понимании и толковании или ты со всеми и всегда в согласии?
    Только на словах Христа, основываешь свои посты?
    Тогда покажи, где Христос говорит о Себе, что Он есть Бог.
    Даю подсказку, как говорит о Себе Бог:
    2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства…
    (Книга Исход 20:2)
    На тупые посты, ответ - Без комментариев....
    Если Вы не увидели моего ответа, значит пост ваш более, чем тупой.

3. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства…
    Сергей Сур вот такую цитату постоянно приводит -
    "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин. 20:28,29)

4. мертвец
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все пророки от Бога и истинны - Рама, Кришна, Будда, Иисус Христос. Просто Иисус Христос - последний, поэтому Его учение заслуживает наибольшего внимания.

А вы как думаете?
    разные люди приходили с разными целями.
    Рама продемонстрировал своей жизнью что даже идеальный царь не обеспечит полное счастье на земле из-за неверия народа.
    Кришна же мог говорить о том какие идеальные цели нужно достигнуть, но не давал методов.
    Иисус же наоборот мало говорил о целях, а все учение дал как один метод достижения определенной цели.
    Будда, атеизм и некоторые другие как мне видится имеют несколько иное направление - развитие тела.

5. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин. 20:28,29)
    это от невежества....
    Людям свойственно удивляться, поражаться...
    Достаточно просмотреть американские фильмы о катастрофах....
    тамошние персонажи употребляют подобные удивления....
    в одних фильмах - О май Гад....
    в других - О щерт...
    судя по пониманию подобных Сергею, катастрофы на земле это и есть Бог...а в иных случаях дьявол....
    так не долго и камню преклониться как Богу....
    дети дьявола, сами поклоняются чёрт знает чему, а православных и католиков обвиняют в том, что якобы они поклоняются иконам как Богу...

6. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    полилась вода в хату....

- - - Добавлено - - -

Говорил Христос, только до мудрых и разумных сие не дошло, отсутствие простоты( которую ты в себе где-то "увидел") не позволило понять, принять, поверить, а именно:...Я и Отец ОДНО...,...Я в Отце и Отец во Мне...,...прежде чем Авраам был, Аз есмь...,далее когда Фома назвал Христа Богом, то Христос в ответ не укорил его, но сказал:...блаженны не видевшие и поверившие..., в том числе и в то, что Иисус Христос-БОГ, да и вера вместе с Духом Святым в сердце входит ОДНОВРЕМЕННО, а у тебя Оного нет, как нет и веры, впрочем все равно до тебя не дойдет, объявленная тобой твоя некая "простота", твой словесный фиговый листочек лукавства, а в чем оное я, тебе, в предыдущем своем посте указал( могу и в других твоих постах тьму сего лукавства показать, коли пожелаешь и доказать, что оное, именно лукавство и есть) не позволит.

7. мертвец
    а какая проблема с тем чтобы называть Иисуса богом?
    Бог же сам ставил например Моисея как бога.

Исход 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

так и Иисуса над всеми поставил, даже суд отдал, так что нет проблемы в том чтобы называть Иисуса богом, только не забывать что Бог все равно выше его.

Иоанна 17:2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    Иоанна 13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

1-е Коринфянам 15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    Последний раз редактировалось dm14; 17.04.2017 в 05:30.

8. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Бог один. Если их несколько - то это уже многобожие.
    Как альтернативу многобожию придумали троицу.

9. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Говорил Христос, только до мудрых и разумных сие не дошло, отсутствие простоты( которую ты в себе где-то "увидел") не позволило понять, принять, поверить, а именно:...Я и Отец ОДНО...,...Я в Отце и Отец во Мне...,...прежде чем Авраам был, Аз есмь...,далее когда Фома назвал Христа Богом, то Христос в ответ не укорил его, но сказал:...блаженны не видевшие и поверившие..., в том числе и в то, что Иисус Христос-БОГ, да и вера вместе с Духом Святым в сердце входит ОДНОВРЕМЕННО, а у тебя Оного нет, как нет и веры, впрочем все равно до тебя не дойдет, объявленная тобой твоя некая "простота", твой словесный фиговый листочек лукавства, а в чем оное я, тебе, в предыдущем своем посте указал( могу и в других твоих постах тьму сего лукавства показать, коли пожелаешь и доказать, что оное, именно лукавство и есть) не позволит.
    Род лукавый! до каких пор вас тыкать носом в слово Божье?
    Вам приведён пример, как Бог говорит о Себе, что Он есть Бог.
    Покажите, где Христос говорит - Я Господь Бог твой....
    И разойдёмся как в море корабли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Нет никакой проблемы...
    Назовите и меня богом...я не обижусь и даже не возгоржусь...
    Проблема в том, что дети дьявола утверждают, что Иисус Христос есть Сущий Бог, Бог Саваоф, Бог Авраама, Исаака и Иакова....

10. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Попробуйте истолковать эту цитату...

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
    (Первое послание к Тимофею 2:5)
    Иисус Христос - посредник между Богом-Отцом и человеками - как Бог(изначально) и Человек(став).

11. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Иисус Христос - посредник между Богом-Отцом и человеками - как Бог(изначально) и Человек(став).
    Допустим....
    Когда Он стал человеком?
    Хотя бы приблизительно...

12. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Род лукавый! до каких пор вас тыкать носом в слово Божье?
    Вам приведён пример, как Бог говорит о Себе, что Он есть Бог.
    Покажите, где Христос говорит - Я Господь Бог твой....
    И разойдёмся как в море корабли.

- - - Добавлено - - -

Нет никакой проблемы...
    Назовите и меня богом...я не обижусь и даже не возгоржусь...
    Проблема в том, что дети дьявола утверждают, что Иисус Христос есть Сущий Бог, Бог Саваоф, Бог Авраама, Исаака и Иакова....
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:28,29)

Сын - Бог

ВЗ

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник,
    Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века.
    Ревность Господа Саваофа соделает это.
    (RST Ис.9:6,7)

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и
    Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда
    Он будет великим до краев земли.
    5
    И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
    (RST Мих.5:2-5)

НЗ

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
    Слово было Бог.
    (RST Иоан.1:1)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением
    быть равным Богу;
    (RST Фил.2:6)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в
    Царство возлюбленного Сына Своего,
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо
    Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    (RST Кол.1:13-20)

8
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (RST Откр.1:8)

8
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале
    Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(RST Евр.1:8-12)

18 Бога не видел никто никогда;
    Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (RST Иоан.1:18)

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя
    Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит:
    с нами Бог.
    (RST Матф.1:20-23)

7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
    8 слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
    9 Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,
    10 не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению
    Спасителя нашего, Бога.
    11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и
    явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    (RST Тит.2:7-14)

28 Фома сказал Ему в ответ:
    Господь мой и Бог мой!
    (RST Иоан.20:28)

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо
    Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    (RST Откр.17:14)

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется
    Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью.
    Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя:
    "Царь царей и Господь господствующих".
    (RST Откр.19:11-16)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся;
    Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(RST Откр.1:8-18)

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и
    Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (RST Иоан.5:18)

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
    делаешь Себя Богом.
    (RST Иоан.10:33)

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и
    да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    (RST Евр.1:3-6)

1 Да не смущается сердце ваше;
    веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и
    возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (RST Иоан.14:1-3)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что
    Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий
    верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    (RST Деян.10:42,43)

27
    Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30
    Я и Отец - одно.
    (RST Иоан.10:27-30)

26 Когда же приидет
    Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (RST Иоан.15:26)

16 потому что
    Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(RST 1Фесс.4:16,17)

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим
    Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
    (RST 2Тим.4:1)

13. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,348
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Допустим....
    Когда Он стал человеком?
    Когда Его Мария родила. Приблизительно 2017 лет назад.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

14. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Допустим....
    Когда Он стал человеком?
    Когда был помещен Духом Святым зародышем в чрево женщины.

15. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:28,29)

Сын - Бог

ВЗ

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник,
    Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века.
    Ревность Господа Саваофа соделает это.
    (RST Ис.9:6,7)

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и
    Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда
    Он будет великим до краев земли.
    5
    И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
    (RST Мих.5:2-5)

НЗ

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
    Слово было Бог.
    (RST Иоан.1:1)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением
    быть равным Богу;
    (RST Фил.2:6)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в
    Царство возлюбленного Сына Своего,
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо
    Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    (RST Кол.1:13-20)

8
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (RST Откр.1:8)

8
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале
    Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(RST Евр.1:8-12)

18 Бога не видел никто никогда;
    Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (RST Иоан.1:18)

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя
    Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит:
    с нами Бог.
    (RST Матф.1:20-23)

7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
    8 слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
    9 Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,
    10 не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению
    Спасителя нашего, Бога.
    11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и
    явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    (RST Тит.2:7-14)

28 Фома сказал Ему в ответ:
    Господь мой и Бог мой!
    (RST Иоан.20:28)

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо
    Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    (RST Откр.17:14)

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется
    Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью.
    Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя:
    "Царь царей и Господь господствующих".
    (RST Откр.19:11-16)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся;
    Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(RST Откр.1:8-18)

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и
    Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (RST Иоан.5:18)

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
    делаешь Себя Богом.
    (RST Иоан.10:33)

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и
    да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    (RST Евр.1:3-6)

1 Да не смущается сердце ваше;
    веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и
    возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (RST Иоан.14:1-3)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что
    Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий
    верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    (RST Деян.10:42,43)

27
    Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30
    Я и Отец - одно.
    (RST Иоан.10:27-30)

26 Когда же приидет
    Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (RST Иоан.15:26)

16 потому что
    Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(RST 1Фесс.4:16,17)

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим
    Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
    (RST 2Тим.4:1)
    Простите....я сделал непозволительную ошибку, что задал Вам вопрос....

Ваши права