Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 102

Тема: Почти 60% украинцев считают себя счастливыми

1. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,402
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    " понялы чи ни, чи шо?
    так это он от тебя чишопить начал? ахаха.))

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы обрели счастье?
    ...ДА-НЕТ

- - - Добавлено - - -

"Счастье - это любить и быть любимым"

3. "Счастье в свободе от произвольного греха".
    "Счастье в милости, ибо будет помилован".

4. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    ...ДА-НЕТ- - - Добавлено - - -"Счастье - это любить и быть любимым"
    по языческому мировоззрению это так. А по писанию как?
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    по языческому мировоззрению это так. А по писанию как?
    Вы шо, сильно не языческий, чи шо? а чего только и слышно про язычество?

Не может человек в этом мире, быть абсолютно счастлив.......один в одном, другой в другом, и т.д.
    Счастливый - это тот, когда ему в чем-то счастья недостает, и он не завидует черной завистью тем, кто в том - счастье имеет, но наоборот, радуется за тех, кто имеет то счастье, которое ему недостает.

6. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Вы шо, сильно не языческий, чи шо? а чего только и слышно про язычество?Не может человек в этом мире, быть абсолютно счастлив.......один в одном, другой в другом, и т.д.Счастливый - это тот, когда ему в чем-то счастья недостает, и он не завидует черной завистью тем, кто в том - счастье имеет, но наоборот, радуется за тех, кто имеет то счастье, которое ему недостает.
    почитайте в теме об Аврааме и Иове. Там я тексты копировал. Проанализируйте.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

7. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    а вы "по полочкам" разложите в чем по-вашему "ложь"...
    здесь про счастье украинцев, а не про ваши несчастья.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    почитайте в теме об Аврааме и Иове. Там я тексты копировал. Проанализируйте.
    Я ж Вам кажу, не было и нет на Земле человека, абсолютно - несчастного, и абсолютно - счастливого.

9. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    где я ложь написал?
    и не пишите, хоть и думаете не то что есть..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Я ж Вам кажу, не было и нет на Земле человека, абсолютно - несчастного, и абсолютно - счастливого.
    а относительно ?

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а относительно ?
    Неужели непонятно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    гармония это повышенные гормоны?
    Гармония - это отсутствие - а-гармонии!
    Но в этом дисгармоничном(совокупность гармонии и агармонии) мире, невозможно ни одному человеку быть в абсолютной гармонии.
    А если невозможно быть абсолютной гармонии, то и абсолютному счастью, невозможно - быть.

"Умерщвляемые мечом счастливее умерщвляемых голодом, потому что сии истаевают, поражаемые недостатком плодов полевых" (Плач Иеремии 4:9).
    В этом мире, счастье и несчастье, относительны!

1 Агриппа сказал Павлу: позволяется тебе говорить за себя. Тогда Павел, простерши руку, стал говорить в свою защиту:
    2 царь Агриппа! почитаю себя счастливым,что сегодня могу защищаться перед тобою во всем, в чем обвиняют меня Иудеи,
    3 тем более, что ты знаешь все обычаи и спорные мнения Иудеев. Посему прошу тебя выслушать меня великодушно.
    4 Жизнь мою от юности моей, которую сначала проводил я среди народа моего в Иерусалиме, знают все Иудеи;
    5 они издавна знают обо мне, если захотят свидетельствовать, что я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению.
    6 И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,
    7 которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи.
    8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?
    9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
    10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
    11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
    12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
    13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
    14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
    15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
    16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
    17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
    18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".

"Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его" (Екклесиаст 6:3).

12. Христос Воскрес!

13. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Для чего для этого? А что нужно делать чтобы не быть счастливым? Ничего не нужно. просто жить во Христе праведно. И мир будет против вас. Система зверя. А при системе зверя счастливые только вот эти
    живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
    что то я не видел счастливых апостолов или пророков. Особенно Машиаха или Павла.
    Пусть обыватели тут счастья ищут. Это их мир. А не мой

Само наличие греха и порока вокруг уже не делает человека безмятежным и счастливым.
    Потому тем кому просто плевать, что происходит вокруг, то может и радуются жизни.
    А я за 21 год имею дело с грешниками, больными душами, одержимыми, с теми кто в горе, с теми кто в нужде.
    А это счастья не приносит. А если я решил бы жить счастливо, тогда мне надо наплевать на всех. И заняться своими делами.
    А я, когда прочел послания ап. Павла, то решил, что в жизни он был очень счастливым человеком, да он и сам об этом говорил... разве нет?

14. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    А я, когда прочел послания ап. Павла, то решил, что в жизни он был очень счастливым человеком, да он и сам об этом говорил... разве нет?
    Мы видно по разному читали. Я по жизни своей, а вы по книге. Я тоже радовался в кругу братьев по духу.
    Где он говорит что он очень счастливый? Он такого нигде не говорит. Он говорит: я доволен тем что Бог дает мне. Это разные вещи. Хорошо быть благочестивым и всем довольным. Я тоже доволен этим. Но это не счастье.

А чего ж он говорил: мне лучше уйти и быть с Христом, чем тут. Но увы, ради вас я остаюсь. Если он такой счастливый тут был.
    Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.
    Так если несравненно лучше уйти с земли и быть с Машиахом, то где ж тут на земле счастье для святых?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

15. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Почти 60% украинцев считают себя счастливыми
    В Глобальном индексе счастья Украина расположилась между Ганой и Угандой
    20 марта в 09:35

В мире отмечают Международный день счастья. молодежь, счастье Сегодня - Всемирный день счастья Сегодня, 20 марта, отмечают Всемирный день счастья, провозглашенный Организацией объединенных наций. Его учредили в июне 2012 года и впервые отметили в 2013 году.

В ООН считают, что залогом глобального счастья является устойчивый экономический рост в странах с последующим снижением уровня нищеты.

Решение об учреждении Международного дня счастья в ООН приняли по инициативе Бутана В этой стране считают, что ее жители являются самыми счастливыми людьми в мире - чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья. Его ввел король Бутана.

А в мире с 2006 года определяют Международный (глобальный) индекс счастья.

Самыми счастливыми странами, согласно свежему Глобальному индексу счастья, являются Норвегия, Дания, Исландия и Швейцария. Украина в Глобальном индексе счастья – на 132 месте, между Ганой и Угандой.

В рейтинге участвовали 155 стран.

Больше читайте здесь: Новости мира - В Глобальном индексе счастья Украина расположилась между Ганой и Угандой - zn.ua

так что..

Ваши права