Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102

Тема: Почти 60% украинцев считают себя счастливыми

1. Счастье величина непостоянная и его невозможно измерить.
    Утром человек может ощущать себя счастливым, а вечером несчастным. Наркоман дозу поймал и тоже счастлив.

Мудрый человек понимает, что жизнь на земле по сути скорбь и болезни, земля проклята и тело не искуплена. Поэтому и сказано, воздыхаем под бременем...
    К тому же этот мир пока лежит во зле и не принадлежит Царству Божьему. А то что люди называют счастьем писание называет похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.
    Поэтому он не будет ходить в эйфории самообмана и икать призрачного счастья, но в тоже время и печалится не стоит, - всегда радуйтесь!

А опросы туфта. Это показывает, что СМИ и средства власти работают "правильно". Люди должны верить в счастье, и быть счастливыми. Иллюзия.

--------------------

Счастлив ли я? Да. Но, моё счастье совсем другое, и в других приоритетах.

... ... ...
    Понял я, что тайно был причастен
    к стольким людям сразу всех времен.
    Понял я, что человек несчастен,
    потому что счастья ищет он.

В счастье есть порой такая тупость.
    Счастье смотрит пусто и легко.
    Горе смотрит, горестно потупясь,
    потому и видит глубоко.

Счастье — словно взгляд из самолета.
    Горе видит землю без прикрас.
    В счастье есть предательское что-то —
    горе человека не предаст.

Счастлив был и я неосторожно,
    слава богу — счастье не сбылось.
    Я хотел того, что невозможно.
    Хорошо, что мне не удалось.

Я люблю вас, люди-человеки,
    и стремленье к счастью вам прощу.
    Я теперь счастливым стал навеки,
    потому что счастья не ищу.

Мне бы — только клевера сладинку
    на губах застывших уберечь.
    Мне бы — только малую слабинку —
    все-таки совсем не умереть.
    1977
    Евгений Евтушенко.
    И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
    https://www.youtube.com/channel/UCtr...Cn4s676WZbuajg

2. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Нет. Не согласен. Это просто удовлетворение от НЕбесцельно прожитой жизни.
    Жизнь Авраама была не мед. Чтобы ему счастливым быть. Два раза жены лишался. Потом сына на жертвенник. Потом жена умерла любимая. Войны, дрязги с племянником. И куча другого.

Это не делает человека счастливым даже в старости. Раны от жизни остаются навсегда.
    Тем более у Иова.

Потеряв всех детей, разве можно быть счастливым? Счастье это безмятежность, эйфория. Как Адам и Ева в раю до падения. А когда на жизни висит такая вещь как у Иова, то какая безмятежность?
    по вашему Иов начисто забыл своих детей? Как будто их и не было? Вы наверно никого не теряли в жизни близких

чтобы быть счастливых нужно стереть память. чтобы ничего не помнить плохого. А это будет только в Новом Иерусалиме
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    Твои рассуждения о счастье, его, якобы невозможности в жизни сей, обнаруживают человека АБСОЛЮТНО незнакомого с Духом Святым, неверующего в Христа, ибо если-бы не так, то ты-бы знал какую Радость и именно Счастье испытывает истинно верующий христианин видя, ощущая всем телом присутствие в себе Духа Святого Бога; что говорил Христос:...РАДУЙТЕСЬ и ВЕСЕЛИТЕСЬ, яко мзда ваша многа на небесех..., потому и ВСЕ, истинно верующие, имеющие Духа Святого, даже в горестях жизни сей, РАДУЮТСЯ, радостью неописуемой и СЧАСТЛИВЫ, что НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ и НЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ неверующим и лжехристианам, сей форум, по названию христианский, оккупировавших, в свою вотчину превративших и смердящих, здесь постоянно, своей ложью, клеветой на Христа, Духа Святого и христианство, с коим они из книг "познакомились" и выдают, с "умным" видом, себя за "христиан" и "духовных" знатоков христианства, Христова Благовестия, кроме писания, более НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИХ, да и откуда, что более и знать-то, если Духа Святого, эти самые знания подающего, дарующего НЕ ИМЕЮТ в сердце, неверия и лжеверия ради и право, как-же достали сии брехливые, неустанные трындетили о "христианстве".

3. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Для чего для этого? А что нужно делать чтобы не быть счастливым? Ничего не нужно. просто жить во Христе праведно. И мир будет против вас. Система зверя. А при системе зверя счастливые только вот эти
    живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
    что то я не видел счастливых апостолов или пророков. Особенно Машиаха или Павла.
    Пусть обыватели тут счастья ищут. Это их мир. А не мой

Само наличие греха и порока вокруг уже не делает человека безмятежным и счастливым.
    Потому тем кому просто плевать, что происходит вокруг, то может и радуются жизни.
    А я за 21 год имею дело с грешниками, больными душами, одержимыми, с теми кто в горе, с теми кто в нужде.
    А это счастья не приносит. А если я решил бы жить счастливо, тогда мне надо наплевать на всех. И заняться своими делами.
    Горечь за ближнего, сострадание ему, сожаление и о своих грехах вольных и невольных, однако раскаянных, не может ЗАГЛУШИТЬ и отнять радость, и счастье от общения с Духом Святым, кое общение у истинного христианина ПОСТОЯННО, ежеминутно, разве когда для испытания, вразумления, научения, сие общение прекращается, но и в сие время истинный христиан, сполна испивающий чашу дичайшей горести, душевной муки и боли, надеется и верит, в борьбе укрепляя надежду, обретая непоколебимую уверенность в выбранном им пути следования за Христом, в глубине души ОЩУЩАЯ СВОЮ ВЕРУ и РАДУЯСЬ СЕМУ, радуясь Христу, обожая Его, стремясь к Нему, всем сердцем, ЛЮБИМОМУ и ЖЕЛАННОМУ, потому, что мы-ХРИСТИАНЕ.

4. Ветеран FS2 Аватар для lemnik
    6,928
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Иеримия Посмотреть сообщение
    Счастье должно иметь повод, причину. А у украинцев ее нет, и потому их "счастье" не понятно.
    Да вы шо? Счастливы без повода? Ходют и улыбаются, как умом обделенные - просто так...
    А у вас, конечно, есть огромный повод: "Путин - всегда живой!"

Маразм крепчал.
    https://nlklem.io.ua/story - мой личный сайт

Есть мир, есть Бог - они живут вовек.

А жизнь людей печальна и убога...
    Но все в себя вмещает человек,
    Который любит жизнь и верит Богу. (Н. Гумилев)

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,746
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    35 проц счастливы на территории которая находится на военном положении? кто опрос проводил?
    котян...тайный агент сбу...Вы разве этого не поняли?..............и Вам тогда встречный вопрос: а что Украина не находится на военном положении?.......................примечание: я не обожжжжжествляю нынешние власти Украины не тролить меня окей?
    прошу не трогать мой бренд qwertyu для трололо публично всем приятного общения и хорошего здоровья...

6. Отключен
    2,443
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Почти 60% украинцев считают себя счастливыми
    Очень даже может быть )

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,746
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex54 Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть )
    ну вот видите...счастливы там женщины с кастрюльками на головах...и уже хорошо
    прошу не трогать мой бренд qwertyu для трололо публично всем приятного общения и хорошего здоровья...

8. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,322
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    не тролить меня окей?
    жирного тролля и не потроллить, насмешилъ.

9. Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,746
    Записей в дневнике
    5
    жирного тролля и не потроллить, насмешилъ.
    Гудвин, Вам весело?...это хорошо...тему странную баптист2016 создал...а давайте на него пожалуемся Игорю/админу?...хотите?

11. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,322
    Записей в дневнике
    12
    Гудвин, Вам весело?...это хорошо...тему странную баптист2016 создал...а давайте на него пожалуемся Игорю/админу?...хотите?
    за что жаловаться? за то что на Украине счастливо жить начали?

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,746
    Записей в дневнике
    5
    за что жаловаться? за то что в Украине счастливо жить начали?
    Гудвин пишите грамотно не на, а в-Украине

13. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,322
    Записей в дневнике
    12
    Гудвин пишите грамотно не на, а в-Украине
    вы на земле живете, или в земле?

14. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    за что жаловаться? за то что на Украине счастливо жить начали?
    и до этого опроса жили счастливо. просто вы не владеете статист. данными.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

15. Цитата Сообщение от Иеримия Посмотреть сообщение
    Счастье должно иметь повод, причину. А у украинцев ее нет, и потому их "счастье" не понятно.

Счастье - состояние внутреннее.
    Кому нужен повод - тот несчастен по-определению !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Ваши права