Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 115

Тема: Изменение религиозных взглядов

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Нет, вполне серьёзно.
    Раз уж Вы зашли в тему, то скажите, форум (темы, открытые на форуме, участники и т.п.) как-то повлиял на Ваше мировоззрение?
    Да повлияли, я укрепился в вере.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. христианин Аватар для Лука
    61,196
    Записей в дневнике
    1
    Есть ли на форуме люди, которые под влиянием форума изменили или серьёзно скорректировали свои религиозные взгляды?
    За время пребывания на форуме понял и уточнил очень многое. Но база осталась неприкосновенной. Кроме того на форуме обострились некоторые мои недостатки. Стараюсь с ними справляться, но до идеала пока далеко. Главное - осознаю
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Всё-таки, в лучшую, скорее всего...
    Ведь человек, меняя взгляды, обычно уверен, что избавляется от некорректных убеждений и приобретает истинные.
    Я продолжаю верить в Бога и признаю триединство, и божественность Иисуса признаю . Но по отношению к оппонентам стараюсь уже не горячиться.
    Форум на меня повлиял, внимательнее к своим словам стараешься быть.

4. Благодарю всех за ответы.

5. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за ответы.

А о себе ничего сказать не хотите ?
    Как повлиял на вас этот форум ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А о себе ничего сказать не хотите ?
    Как повлиял на вас этот форум ?
    Не хочу, ведь я создал тему для других.

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,121
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Обычно, это вещи взаимоисключающие.
    В слове "обычно" спрятана разгадка.
    Потому что возникают дополнительные вопросы.
    "Обычно" у кого?

И вот когда человек начинает размышлять над ситуацией, учитывая то, что ему открылось, то он уже выходит из под воздействия этого "обычно".
    Потому что это "обычно"- это просто наречие, говорящее только о том, что человек ссылается на группу единомышленников, которые считают как он.

Я лет десять назад считал аналогично, т. е. находился в этой же группе, а вот сейчас- нет.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    "Обычно" у кого?

И вот когда человек начинает размышлять над ситуацией, учитывая то, что ему открылось, то он уже выходит из под воздействия этого "обычно".
    Потому что это "обычно"- это просто наречие, говорящее только о том, что человек ссылается на группу единомышленников, которые считают как он.

.
    А если это простая эмпирика ?
    Например, по материалу данного форума ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я лет десять назад считал аналогично, т. е. находился в этой же группе, а вот сейчас- нет.
    В какой "этой" ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    "Обычно" у кого?

Кстати, а как на счет этого : " Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?" ( Галатам 4:9). ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Кстати, а как на счет этого : " Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?" ( Галатам 4:9). ?
    Наверно ты кажешься себе сверх мудрым в этой ссылке. А разложить ссылку на составные сможешь с объяснением каждого слова.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. О, теперь тема оказалась в Беседке. Кто же этот загадочный модератор, который так рьяно восстал против меня с моей скромной темой?
    Причём перенёс втихую, даже не оставив перенаправления. @BRAMMEN, @ilya481, @Павел_17, @Игорь, отзовитесь уже, что ли...
    Впрочем, ладно, пусть будет в Беседке, учитывая, что отписались в теме в основном верующие (или считающие себя таковыми). Хотя осмелюсь предположить, что логичнее тогда уже в «Жизнь форума». Но тогда прошу модератора, перенёсшего тему, отредактировать мой стартовый пост, убрав вступление и оставив только текст, начиная с абзаца «Есть ли на форуме...».

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не хочу, ведь я создал тему для других.
    Не верю...все все делают для себя, и какое ваше желание открыть эту тему, для какой цели: что узнать, что понять с чем согласиться, а что отвергнуть...
    это все в вас, может еще не видите цели, своей цели, но она есть...
    когда откроется не забудьте поделиться.

- - - Добавлено - - -

О, теперь тема оказалась в Беседке. Кто же этот загадочный модератор, который так рьяно восстал против меня с моей скромной темой?
    Не придавайте значения...они тоже все делают для себя и кто может помешать?
    Есть еще ради чего...когда я понимаю что это для меня важно то хорошо сознавать ради чего, верующим ради жизни вечной.
    Для меня так точно так.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не верю...все все делают для себя, и какое ваше желание открыть эту тему, для какой цели: что узнать, что понять с чем согласиться, а что отвергнуть...
    это все в вас, может еще не видите цели, своей цели, но она есть...
    когда откроется не забудьте поделиться.
    «Для других» в данном контексте означает «чтобы своим делились другие».
    А цель темы (по крайней мере, одна из) — узнать на примере этого форума, насколько общение с разными группами людей (как с похожим мировоззрением, так и с противоположным) влияет на убеждения человека.

13. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,121
    А если это простая эмпирика ?
    Например, по материалу данного форума ?
    А что это меняет?
    Или человек на форуме один, а вне форума другой?

В какой "этой" ?
    В вашей, Саша.
    Где национальные особенности евреев являются поводом в отказе им в христианской принадлежности.
    Но это вопрос не простой и в этой теме вряд ли уместно раскрывать его шире.

А с этим совсем просто.
    Вы ведь ничего не знаете ни обо мне, ни о моих воззрениях, если рассматривать их детально, а просто что- то нафантазировали обо мне и в соответствии со своими фантазиями применили место Писания, которое не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к моей ситуации.
    Но, честно говоря, я вас понимаю.
    Вы в условиях информационного голода (я же подробности не раскрыл) вполне можете так подумать обо мне.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Да, объясните пожалуйста как вы это понимаете и как применяете в суждениях!!!
    Заранее благодарю за искренность.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    «Для других» в данном контексте означает «чтобы своим делились другие».
    А цель темы (по крайней мере, одна из) — узнать на примере этого форума, насколько общение с разными группами людей (как с похожим мировоззрением, так и с противоположным) влияет на убеждения человека.
    А цель этой цели? Простите за тавтологию.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Ваши права