Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Сад-огород; кто, что выращивает, делитесь знанием и опытом?

1. Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Это не только приятный, но и полезный интерес)
    В Лазаревском - за ж.д. вокзалом в сторону Сочи - такие огромные эти пальмы - человек и не обхватит такое дерево - старинные - вот на них то и есть эти самые финики, которые не успевают дозреть до холодов - но все равно оч.красиво.
    Приятное дерево с красивыми красноватыми цветами - особенно интересно наблюдать как из цветка образуется плодик)
    Да! обожаю растения. Бог такое сотворил, ух....только ныне, это "капля" из "моря" того, что было в первозданном мире.

Пальмы люблю(наверно в прошлой жизни об...й был), но для них нужно огромное помещение, или жить во Флориде...Вы представьте, если бы Шумер, был миллионер и жил бы во Флориде с гектаром или...земли, отоб було так було, круче ботанического....(вход платный был бы, ну от 10 долляров)
    Я вообще скоро частный музей, ну хочу создать, тока не скажу, о чем музей.

Гранатов я много видел, всяких сортов и видов, и "мням-мнякал", но именно дикий, в живую не видел....

2. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Да! обожаю растения. Бог такое сотворил, ух....только ныне, это "капля" из "моря" того, что было в первозданном мире.

Пальмы люблю(наверно в прошлой жизни об...й был), но для них нужно огромное помещение, или жить во Флориде...Вы представьте, если бы Шумер, был миллионер и жил бы во Флориде с гектаром или...земли, отоб було так було, круче ботанического....(вход платный был бы, ну от 10 долляров)
    Я вообще скоро частный музей, ну хочу создать, тока не скажу, о чем музей.
    Идея просто супер - у нас тут "любители" придумали сдавать лишние саженцы в дачные магазины - что у кого есть - так интересно - чего только и не купишь в таких магазинчиках -

от рассады ягодников - до диковинных цветов - и денежка есть - люди быстро разбирают - день-два - и нет)

Можно организовать и свой магазин - где бы люди сдавали на продажу или обменивались корнями-рассадой-саженцами - оч. прибыльное дело

Гранатов я много видел, всяких сортов и видов, и "мням-мнякал", но именно дикий, в живую не видел....
    Может это и к лучшему? забыть то невозможно -

синее море - синее небо - безлюдная местность - и гранаты колышутся на ветру((

Там еще и сады лимонные - цветут-плодоносят круглый год - такой запах стоит - что хочется ущипнуть себя - может я в раю?))

и не хочется уезжать никуда.. там рядом уже граница с Ираном - городок под названием Астара
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

3. Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Идея просто супер - у нас тут "любители" придумали сдавать лишние саженцы в дачные магазины - что у кого есть - так интересно - чего только и не купишь в таких магазинчиках -
    от рассады ягодников - до диковинных цветов - и денежка есть - люди быстро разбирают - день-два - и нет)
    Можно организовать и свой магазин - где бы люди сдавали на продажу или обменивались корнями-рассадой-саженцами - оч. прибыльное дело
    Может это и к лучшему? забыть то невозможно -
    синее море - синее небо - безлюдная местность - и гранаты колышутся на ветру((
    Там еще и сады лимонные - цветут-плодоносят круглый год - такой запах стоит - что хочется ущипнуть себя - может я в раю?))
    и не хочется уезжать никуда.. там рядом уже граница с Ираном - городок под названием Астара
    На территории Ирана, Ноев ковчег остановился

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    А чем не бизнес? такой никто нигде не сыщет) - так что стоит попробовать)
    Я вот собиралась размножить абрикос, плодоносящий в августе - плоды гладкие, как слива - он растет на базе в Кисловодске - взяла семена - да они что-то не взошли - огорчилась
    Та да, такой именно вишни, фиг где возьмут(я так думаю), а вкус её, просто "супер-пупер-бомбезный".
    У меня ананасная абрикоса(армянский сорт; не помню название; два дерева), так такие "лапти" по размеру, и вкусная ж...
    Абрикоса - вещь, но она не каждый год хорошо родит, то ветки трещат, то "дули" весят".

4. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    На территории Ирана, Ноев ковчег остановился
    Не удивляюсь - там осталась душа - а всего то видела его от силы недельку )

Совсем другая жизнь у людей - они живут как жители Востока - мало кто знает русский - хорошо что ездили со знакомой, знающей азербаджанский) -

ведро лимонов обменивают на пачку рафинада -

ведро гранат - две упаковки рафинада - (оч.любят чайовничать - а сахара не хватает)

Так привезли оттуда столько гранат, что пришлось делать гранатовый сок)

А кизил растет просто в лесу - кизиловые заросли - бери не хочу
    Последний раз редактировалось Kitiona; 19.04.2017 в 12:34.
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

5. Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала((( может на любителя?
    У нас этот плод называют "бешеный огурец"))

Спасибо) впервые вижу что за ягода - а в аптеке видала настойку лимонника - говорят тонизирует не хуже женьшеня
    Всё на любителя, просто одно, больше толпы обожает, а другое - меньше.....хотя момордика, не плохая, вкусная, но тяги её есть постоянно(как моя жена гранаты, непрестанно, просто любит гранат) у меня желания нет(но всё же).

Не, "бешеный огурец", то другое...

Та да! пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

В этом году только посадила это деревце - причем сорта "Киевский" - теперь вот думаю - маловато - надо еще парочку посадить - оч. вкусное варенье - если протереть - отделить от косточек - можно даже не варить - пополам с сахаром и в холодильник .

А компот вообще бесподобный - откроешь трехлитровый баллон - к вечеру уже сухой))
    Побольше садите, у меня десяток...и маленький, как барбарис, и не очень большой как бочонок, и большущий....
    Да уж, компот, и вправду -

6. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    ...

Побольше садите, у меня десяток...и маленький, как барбарис, и не очень большой как бочонок, и большущий....
    Да уж, компот, и вправду -
    Осенью надо будет заняться этим делом)

А груши есть в Вашем саду?

и какие сорта?

7. Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Не удивляюсь - там осталась душа - а всего то видела его от силы недельку )
    Совсем другая жизнь у людей - они живут как жители Востока - мало кто знает русский - хорошо что ездили со знакомой, знающей азербаджанский) -
    ведро лимонов обменивают на пачку рафинада -
    ведро гранат - две упаковки рафинада - (оч.любят чайовничать - а сахара не хватает)
    Так привезли оттуда столько гранат, что пришлось делать гранатовый сок)
    А кизил растет просто в лесу - кизиловые заросли - бери не хочу
    П.С.
    Ну и напугалась серьезно - остановились ночью на ночном базарчике - так меня стали из машины вытаскивать несколько мужчин((
    Хорошо что дверь была на замке - а они тянут через открытое окно - жуть... ночь .. та женщина-переводчик как стала с ними ругаться на ихнем языке - а муж мой по газам - так рванули - только пыль столбом)
    Больше ночью нигде не останавливались - поумнели сразу)
    Мне бывает с Италии, гранат присылают(кем-то передают), крупный, кожа не темно красная, а светлая, но "зараза" вкусный же ш..

Осенью надо будет заняться этим делом)
    А груши есть в Вашем саду?
    и какие сорта?
    Есть груши, три сорта, но не помню название...но все вкусные, а одна огромная прям.
    Последний раз редактировалось Schumer; 19.04.2017 в 09:09.

8. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Мне бывает с Италии, гранат присылают(кем-то передают), крупный, кожа не темно красная, а светлая, но "зараза" вкусный
    И зернышки у него светло-розовые? это наверное ранние сорта - они их выращивают для себя - потому что слишком нежные для транспортировки.

Есть груши, три сорта, но не помню название...но все вкусные, а одна огромная прям.
    На Украине растут "глеки" огромнейшее грушовое дерево - его плоды сушат - на сухофрукты - а так кушать терпкий.

Еще сорт, которого я тут не встречала - "панна" - красивый, сочный, сладкий -

и "бера" - это вообще сладкое нежнейшее масло -

прошлой осенью нашла эту "бере" - да что-то она не такая как украинская - та ранняя - а эта - созревает в октябре-ноябре. Не то

- - - Добавлено - - -

Вообще то люблю я вести "дневник" - записываю что когда и где посажено - какого сорта , характеристики - это оч. помогает на следующий год подбирать нужные сорта - оч.удобно.

Одно время даже записывала какая погода и какого числа что делаю) - ну это надо слишком много времени - его не хватает)

- - - Добавлено - - -

9. Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    И зернышки у него светло-розовые? это наверное ранние сорта - они их выращивают для себя - потому что слишком нежные для транспортировки.
    На Украине растут "глеки" огромнейшее грушовое дерево - его плоды сушат - на сухофрукты - а так кушать терпкий.
    Еще сорт, которого я тут не встречала - "панна" - красивый, сочный, сладкий -
    и "бера" - это вообще сладкое нежнейшее масло -
    прошлой осенью нашла эту "бере" - да что-то она не такая как украинская - та ранняя - а эта - созревает в октябре-ноябре. Не то
    Вообще то люблю я вести "дневник" - записываю что когда и где посажено - какого сорта , характеристики - это оч. помогает на следующий год подбирать нужные сорта - оч.удобно.
    Одно время даже записывала какая погода и какого числа что делаю) - ну это надо слишком много времени - его не хватает)
    Да, светло-розовые, и гранат размером, шо "кабак".

Я много груш не ем, тяжелые они...хотя бываю, как присяду "гамать"...
    И краснобокие есть, как нижнее фото, и подобные тем, как на первом фото...крупная ого-го...та груша, что похожая как на первом фото, хрумстячая, подобно яблоку делишес...

Я тоже записываю всё, но помню то, на чем можно заработать, то есть какая ягода, какая рассада...а то что для себя посадил, не держу в голове...а надо, залез в тетрадку, или в ворд, и почитал...в тетрадке план, и по плану, что где посажено, и название...

В сути, у меня есть что записывать, и на форуме(ах) и книги, и т.д., голова все равно не безразмерная.

10. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    "сорт винограда - Раджа".
    вот это виноград у вас.. а почему у меня маленький и меленький?
    И кстати, я видела на картинках,что виногдад выраживают чуть крупнее ствола помидора.то есть он не высокий.его обрезают, а у вас просто лес из винограда,но он всетаки крупный-в чем секрет? Кстати у меня виноград жрали двухвостки,не могу посли них есть виногдрад.меня прям тошнит. Что с ними делать?
    Последний раз редактировалось Синьюэ; 17.09.2019 в 09:18.

Ваши права