Понравилось Понравилось:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Всем желаю вечного счастья!

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Всем желаю вечного счастья!
    звучит как:всем желаю вечного покоя

2. Слава Тебе Бог жизни и Царь любви! Слава Тебе Святый Израиля, вечная слава Тебе!

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (К Римлянам 10:17).

"Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства" (От Иоанна 1:47)...нет лукавства, означает - имеет чистую совесть, а по закону - права(на древо жизни): "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27).
    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откровение 22:14).
    Блаженны чистые/милостивые, ибо с ними - чисто/будут помилованы!
    "Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный" (Софония 2:1).
    "Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь" (Иеремия 6:15).
    "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2-е Коринфянам 13:5).

Слава Тебе, вечная слава Тебе - Святый Израиля!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Все мы будем вечными - ПОКОЙНИКАМИ(от слова покой).

Одни войдут в вечный покой - жизни, а другие войдут в вечный покой - смерти.

В вечный покой смерти, войдут - сыны погибели(безводные источники - без любви сердца).
    Нет, хоть капли искренней и нелицемерной любви, то прах - прахом, а если есть, или найдется хоть капля(малая) любви, то Бог не позволит вечной смерти, забрать с собою навечно в вечное объятие(небытие), ибо и малая любовь, есть чадо Божие.

Просто:
    щедро милостивый, будет щедро помилован(вознесется со Христом).
    скупо милостивый, будет скупо помилован(будет судим на суду Божьем за пороки(лукавство в меру), но и будет за любовь свою малую - помилован).
    а немилостивый, ни щедро, ни скупо, как же будет помилован, не то чтобы щедро, но даже скупо?

Не может Бог равно помиловать, щедрого и скупого, да и не может Бог помиловать немилостивого, также, как милостивого, ибо древний закон получения гласит: что посеешь от себя, то к себе и пожнешь.

"Боже! Царю! всем сердцем желаю быть щедро милостивым, но я не знаю, щедро ли милостив я пред Тобою, о, Отец, если я и скупо милостив, то помоги моей скупости, и сотвори во мне, Твою щедрость и благодать; ибо Ты знаешь, что я всем сердцем желаю быть щедро милостивым; да будет воля Твоя, Боже, храни меня в щедрости Своей!".

"Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив" (Псалтирь 144:8).
    "Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный" (Псалтирь 85:15).

Слава Богу нашему, ибо Б-г без милости не Б-г, а наш Бог истинно - Любовь!

3. "Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века" (Псалтирь 24:6).
    "Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно" (Псалтирь 39:12).
    "Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои" (Псалтирь 50:3).
    "Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня" (Псалтирь 68:17).
    "Неужели Бог забыл миловать? Неужели во гневе затворил щедроты Свои?" (Псалтирь 76:10).
    "Не помяни нам грехов наших предков; скоро да предварят нас щедроты Твои, ибо мы весьма истощены" (Псалтирь 78:8).

"Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет" (Иов 22:28).
    "Ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему" (Амос 4:13).
    "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (К Евреям 4:12).
    "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1-е Коринфянам 4:5).

"Боже! Ты же знаешь, что мои намерения - свет, умоляю Тебя, помоги мне, ибо я сказал в себе: да будет свет, но Ты дай Свой свет, ибо Ты Свет; я только сказал: да будет свет, а Ты Боже Свет, светись во мне Боже и любовью Твоей во мне сияй".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Да! всем при всем, желаю вечного покоя - жизни.

"зачем нам жизнь без любви и любовь без жизни нам зачем; да, все зеркально, а ты иди, в вечной любви, свою вечную жизнь храни"

Ваши права