Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Крещение Духом Святым!

1. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,231
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Как отличить "песнопения духовные" от песнопений "только устами"?
    Ну, это легко: все наши - всегда благородные разведчики, все ихние - всегда гнусные шпионы.
    Исключений не бывает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вот про свидетелей Иеговы как раз слышала что у них
    Аха.
    На голубом глазу.
    С самым серьезным выражением лица.
    СИ - единственная христианская деноминация, которая публично отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии (в том числе и охраняли гитлеровские концлагери). (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Ну, это легко: все наши - всегда благородные разведчики, все ихние - всегда гнусные шпионы.
    Исключений не бывает.

- - - Добавлено - - -

Аха.
    На голубом глазу.
    С самым серьезным выражением лица.
    А вы глубоко уверены что только у вас не голубой...бывает и твкое обольшение...

3. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    6 вещей, которые блокируют силу Святого Духа 08.02.2016
    В прошлые выходные, когда я проповедовал в церкви в центральной Калифорнии, молодой человек подошел к алтарю, чтобы креститься Духом Святым. Он искренне желал духовной глубины. Кто-то уже молился за него некоторое время, но результатов не было.
    Я подошел к молодому человеку несколько минут спустя, и сказал ему, что помолюсь за него еще немного по окончании этой встречи. Я знал, что иногда у людей имеются причины, которые могут препятствовать им в получении полноты Духа, поэтому, я всегда стараюсь рассмотреть, что нужно убрать с их пути.
    Что касается этого парня, в его сердце была большая боль, потому что его отец бросил их семью. Он хотел, чтобы Бог крестил его Духом, но боль отвержения была как зияющая рана, которая нуждалась в срочном исцелении. Как только я затронул этот вопрос, он расплакался на моих руках.
    После того, как мы помолились в намерении решения вопроса относительно его отца и он получил исцеление, в котором нуждался, он быстро получил крещение Духом Святым. Его сердце наполнилось новой радостью. И из уст его излился новый небесный язык. Я подбодрил его молиться на языках некоторое время, поскольку он получил помазание Духа.
    День Пятидесятницы — праздник, когда христиане всего мира отмечают излияние Святого Духа на церковь. Но Пятидесятница также должна иметь очень личный опыт для вас. Старались ли вы, или кто-то, кого вы знаете, получить это наполнение свыше?
    Вот несколько причин, которые могут быть препятствием для этого:
    1. Сомнение или интеллектуальная гордыня.
    В 1960-х годах журналист по имени Джон Шерил решил написать книгу, порочащую феномен говорения на языках. Но после того как он опросил многих людей об этом опыте, его сомнения развеялись, и он сам был крещен Духом Святым. Его книга «Они говорят на иных языках» стала христианской классикой. Духовные переживания нельзя понять умом. Чтобы получить наполнение Духом, необходимо отбросить свои интеллектуальные аргументы и показать детскую веру (Мф. 18:2-4).
    2. Религиозные традиции.
    Я знал епископального священника, который наполнился Духом Святым в 1970 в Нью-Йорке. Он был в восторге от новой жизненной силы, которую он чувствовал в своей вере, – и в восторге, что его жена пережила физическое исцеление. Но когда он поделился своим свидетельством со своим епископом, ему сказали, что он сумасшедший! И епископ направил его к психиатру! Религиозным людям, которые заключены в то, «как мы всегда делали это», трудно получить помазание Святого Духа. Вам надо захотеть освободиться от традиций.
    3. Страх перед сверхъестественным.
    Некоторые христиане росли в конфессиях, которые учат против наполнения Святым Духом. Им сказали, что все пятидесятники – фанатики, которые заходят в транс, говорят бессмысленную чепуху и раскачиваются на люстрах. На самом деле, первые ученики в Новом Завете говорили на языках и творили чудеса – но их вера не была странной. Это должно быть нормой! Люди, которые боятся сверхъестественной силы Божьей, будут противиться её получению.
    4. Неисповеданный грех
    .

Библия говорит нам, что Святой Дух можно «угасить», а также «огорчить» (1 Фес. 5:19; Еф. 4:30). Из-за того, что Он так свят, наши греховные привычки и взгляды могут заставить Его отойти. Вот почему так важно для нас ходить в постоянном общении с Богом и желать быстро покаяться, когда мы знаем, что согрешили. Некоторые люди «накапливают» свои тайные грехи в шкафах своих сердец. Если вы хотите наполниться Духом, вы должны желать открыть эти шкафы и призвать свет Божьей святости в каждый темный уголок вашей жизни.
    5. Эмоциональные раны.

Как и тот молодой человек, за которого я молился в прошлые выходные, некоторые люди просто слишком обременены эмоциональным багажом, чтобы наполниться Духом. Одни обижены, другие встревожены, огорчены или в депрессии. Они нуждаются в исцелении сначала. Как и Лазарь в тот день, когда его воскресили из мертвых, они связаны смертельными одеждами прошлого, и их нужно развязать, прежде чем они смогут испытать полное помазание Божье (Ин. 11:44). Часто необходимо исцеление до того, как человек может получить благословение крещения Святым Духом.
    6. Неподдающийся дух.
    Вы не можете наполниться Духом Святым, если вы наполнены собой. Некоторые люди слишком упрямые. Они не отказываются от своих планов, финансов, отношений или времени ради Бога. Они запланировали свою жизнь, и не хотят, чтобы Бог прерывал их планы. Тем не менее, Бог хочет наполнить сердца, которые опустошены и совращены. Только полностью сдавшиеся Ему могут испытать полноту Его силы.
    Если вы не получили крещение Святым Духом, или если поток Духа заблокирован в вашей жизни, очистите свое сердце сегодня и подготовьтесь к своей личной Пятидесятнице.
    Ну и как вам? Исполнив сей регламент увенчалось успехом Креститься Духом Святым?
    Или вы тему создали, что бы казаться другим?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Ну и как вам? Исполнив сей регламент увенчалось успехом Креститься Духом Святым?
    А не лучше бы написать свои мысли об этих условиях?
    По мне так они надуманные

5. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    15
    Разве Христос нуждается в подсказках от человеков?
    Не человек же крестит, а Учитель Христос.
    Ведь прямо сказано,
    8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.(Мар.1:8)

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    6
    Разве Христос нуждается в подсказках от человеков?
    Не человек же крестит, а Учитель Христос.
    Ведь прямо сказано,
    Учитель нет, не нуждается, а вот обращающиеся еще как нуждаются....

7. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    15
    Учитель нет, не нуждается, а вот обращающиеся еще как нуждаются....
    Обращающиеся с Крещения Иоаннова пусть начинают. Там Господь и усмотрит путь каждого к Нему.
    Другим нет, но вам скажу, что теперь и другие могут знать -
    17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.(1Кор.1:17)
    То есть, это происходит так, как на экзамене, вам покажут место в Писании, зададут на этой основе вопрос и когда вы пойдете искать ответ, а там Господь и совершает крещение.
    Но к этой встрече в Писании с Ним, вы должны быть готовы, что бы предстать не пред человеками, а пред Господом, как вы есть.
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
    (Евр.4:12-14)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    6
    Как то у вас нет простоты: или сложно или вообще кому то зарросто и без обьяснений с вашей или невозможно

9. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    15
    Как то у вас нет простоты: или сложно или вообще кому то зарросто и без обьяснений с вашей или невозможно
    Скоро многое прояснится и откроется, не только вам но и всем. Наберитесь терпения.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    6
    Мудрено все это а в ученом все просто:нужна проповедь о Христе распятом...

- - - Добавлено - - -

Скоро многое прояснится и откроется, не только вам но и всем. Наберитесь терпения.
    Когда?
    еще одно из евангелий от всякого...

11. Пятидесятничество. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Возможно. .
    Се, гряду скоро.. (Откр.22)

12. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    15
    Мудрено все это а в ученом все просто:нужна проповедь о Христе распятом...
    Когда?
    еще одно из евангелий от всякого...
    Новое то, что Писание раскроется, пророчества сбудутся. Это и есть новое.
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Возможно. .

13. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Чушь.Св.дух дает Бог и это ни разу не зависит от веры "в Иисуса" и даже от веры вообще: Бог дает святой дух хоть неверующим, хоть вьючным ослам, хоть агатону.
    Да ?
    А пророк Иоанн говорил - я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

Как с вами спорить,если вы Писанию не верите ?
    Как Свидетели Иеговы - свою библию написали и ей руководствуетесь.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

Метки этой темы

Ваши права