Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: ИСТИНА

1. Ветеран Аватар для Клерк
    1,612
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Лишь бы Иисусовы не отверг.
    Слова Исуса не свистят, как пули,
    На перекрёстках улиц не трубят.
    Слова Исуса, - словно пчёлки в улье,
    Что трудятся над сотами, корпят...

В словах Исуса укоризны нету.
    Ни поношенья, чтоб отвергнуть вдруг.
    Его слова объемлют всю планету,
    Как безнадёгу - самый верный друг!

2. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Исуса Слово - самый верный друг!
    Вот.
    Зарубите себе это уже наконец на носу.

А лучше попросите Его, чтоб Он вам написал их на сердце вашем.
    с любовью.
    Юля

3. Ветеран Аватар для Клерк
    1,612
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вот.
    Зарубите себе это уже наконец на носу.

А лучше попросите Его, чтоб Он вам написал их на сердце вашем.
    с любовью.
    Слова мне Юля на носу рубила.
    Изрублен вдоль и поперёк мой нос...
    Мой нос рубила, так как - полюбила.
    Всем теперь видно: мой Господь - Христос!

4. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    <br>
    "<strong>Познаете истину и истина сделает вас свободными</strong>" (Исус Христос)<br>
    <br>
    Я долго собирался, всё не решался создать такую тему, которая объемлет всё и вся, но вот решился теперь. Верней не тема объемлет всё, но истина. Если включить фантазию и попытаться визуально представить себе ИСТИНУ, то это будет шар или земля. Вот такими, шароподобными, нам следовало бы быть, если желаем подобно истине объять всё. Чаще всего люди подобны неподвижному кубу (стоят на своём, - правы или не правы), реже на многогранник (более гибкие) и совсем-совсем редко мы уподобляемся шару, чтоб быть всеобъемлющими, тоесть совершенными подобно ИСТИНЕ.<br>
    <br>
    Приглашаю к диалогу участников самых разных взглядов, конфессий, вероисповеданий и религий. Предмет и вопрос диалога: <strong>Что есть истина</strong>? Если более конкретизировать его, то для начала предлагаю рассмотреть такой подвопрос: объемлет ли Истина (подобно тому, как объемлет земля всё человечество), - объемлет ли таким же образом и объединяет ли <strong>в единое целое</strong> ОНА разные взгляды, конфессии, религии и т.д. - в <strong>единство противоречий</strong> или нет? Я думаю, что - да! А вы?
    То что Иисус Христос является истиной не даёт её фактического познования и не делает свободным человека. Т.е. есть наглядный пример пройденный Иисусом в его познании Истины изучая который мы также можем приблизиться к её пониманию. Познать истину Иисус предлогает нам через него в практике крещения. Практика крещения по сути обряд очищения от грехов и последущее причастие к вечной жизни. Как понятно большенство из нас прошли обряд крещения и по сути должны уже познать истину и стать свободными. А если это несколько обрядово зависло в процессе, то мы как ученики Иоанна Крестителя крестились только водою но не духом святым чтобы познать истину и стать свободными. Нам нуже реальный пророк по типу Павла который крестил элинов и сведетельствовал что дух сошёл и на элина: в нашем случае ищем иудея реального во плоти или иудействующих и стяжаем святого духа и истину.

5. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Истина есть Б-г! Закрывайте тему.
    Типа вы поняли в чем истина ? А раз поняли - то все свободны.

6. Last call Аватар для vrn
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Типа вы поняли в чем истина ? А раз поняли - то все свободны.
    А что тут сложного? Можно жить по Закону Б-га, а можно самому стать искателем разницы между добром и злом и писать свои законы. Только это будет не от Б-га. А вы зачем спросили? Сами поАДАМничать решили?
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим 7:15)
    Всевышний знает, а я не знаю!(с)

7. Иисус призывал: - Познайте Истину т.е. фактически а не просто дикларировал: - Бог - есть любовь : не напрягайтесь идите с миром.

8. Last call Аватар для vrn
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Иисус призывал: - Познайте Истину т.е. фактически а не просто дикларировал: - Бог - есть любовь : не напрягайтесь идите с миром.
    Вы путаете - это змей так сказал Еве с Адамом - познайте разницу между добром и злом.И таки да - горите вы в аду.
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим 7:15)
    Всевышний знает, а я не знаю!(с)

9. Завсегдатай
    Познать истину Иисус предлогает нам через него в практике крещения. Практика крещения по сути обряд очищения от грехов и последущее причастие к вечной жизни. Как понятно большенство из нас прошли обряд крещения и по сути должны уже познать истину и стать свободными.
    Иоанна 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

вера с крещением же только вступлением в завет является, а не познанием истины.
    которые не грешат, тех можно считать познавшими истину.
    а просто читающие книги не отличаются в знании истины от атеистов не хуже знающих тексты Писаний.

10. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Иоанна 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

вера с крещением же только вступлением в завет является, а не познанием истины.
    которые не грешат, тех можно считать познавшими истину.
    а просто читающие книги не отличаются в знании истины от атеистов не хуже знающих тексты Писаний.
    Так надо креститься чтобы дух Божий сошёл а не только водою. Сошествие духа Святого на учеников давал им плоды говорение на языках и пророчествование оно и являлось истиной.

11. Завсегдатай
    Так надо креститься чтобы дух Божий сошёл а не только водою. Сошествие духа Святого на учеников давал им плоды говорение на языках и пророчествование оно и являлось истиной.
    некоторые и после крещения продолжали грешить, как вот некоторые лгали некоторые перед апостолами о деньгах от продажи имущества.
    так что крещение еще не является освобождением от рабства греха.
    только когда Бог запишет в сердце и мысли закон, тогда и не могут больше грешить.
    а чтобы записал, для этого нужно пребывать в завете живя по учению Иисуса.

12. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    некоторые и после крещения продолжали грешить, как вот некоторые лгали некоторые перед апостолами о деньгах от продажи имущества.
    так что крещение еще не является освобождением от рабства греха.
    только когда Бог запишет в сердце и мысли закон, тогда и не могут больше грешить.
    а чтобы записал, для этого нужно пребывать в завете живя по учению Иисуса.
    Понятно что познав истину ты не мог стать совершенным ведь мы же люди но на вермя пребывания во святом духе имел быть счастье быть свободным и знать всё тайное.

13. Завсегдатай
    Понятно что познав истину ты не мог стать совершенным ведь мы же люди но на вермя пребывания во святом духе имел быть счастье быть свободным и знать всё тайное.
    вы считаете что Иисус лгал говоря что нужно пребыть в его слове чтобы познать истину?
    познавший истину не может грешить, ведь уже не раб греха, но праведности.
    те же которые продолжают грешить, те видимо не имеют веры в Иисуса, не пребывают в его слове.

Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

14. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    вы считаете что Иисус лгал говоря что нужно пребыть в его слове чтобы познать истину?
    познавший истину не может грешить, ведь уже не раб греха, но праведности.
    те же которые продолжают грешить, те видимо не имеют веры в Иисуса, не пребывают в его слове.

Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    Это всё верно что большинство людей страдают от своих же грехов и став совершенными перестанут грешить явно но стремление к совершенству останиться.

Ваши права