Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Почему это скрывают?

1. Цитата Сообщение от allona Посмотреть сообщение
    Ну вот мое село, в котором я живу, - Хлевное, насчитывает старинную историю, 500 лет около того. Стояло и стоит... Фамилии (роды) те же самые, что были и при Алексее Михайловиче... старые. Пушкин тут проезжал, Гоголь - вся история есть, положенная!..

Остальное - фантазии.
    Ну вы же дама, ваш мозг готов поверить чему угодно лишь бы не напрягаться. А нормальный мужской мозг работает иначе. Когда есть некий факт и его пытаются объяснить всякими небылицами он не успокаевается, вопрос для него остается открытым, может даже много лет.

Может ваша деревня и на самом деле стоит 500 лет, а может и нет. Для этого нужны доказательства. Старые строения, кладбища, или еще что чего нельзя подделать.

А кстати, где кладбища?

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,269
    Записей в дневнике
    3
    По поводу засыпанных зданий. Существуют так называемые элоловы отложения, то есть ветровые наносы пыли, песка.

Вот цитата из научной работы: (http://elibrary.ru/item.asp?id=27258173)

Средние годовые скорости аккумуляции пыли за изученный отрезок времени составляют 4,3-4,8 мм/год, что сопоставимо с таковыми в степях, полупустынях и пустынях - 0,1-3,0 см/год.

Посчитаем первое число:

1 год = 4,5 мм
    10 лет = 45 мм = 4,5 см
    100 лет = 450 мм = 45 см

По Сфинксу ещё больше, при море песка-то:

1 год = 2 см.
    100 лет = 2 м
    1000 лет = 20 м.

3. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Подумайте и поимете что это на самом деле было. Но почему все это тщательно скрывается?
    Очень слабая аргументация. Кроме того - самый главный контраргумент - это полное отсутствие устных преданий на эту тему. Прошло не так много времени, чтобы они стерлись из памяти предков. Можно уничтожить документы, но невозможно уничтожить устные предания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от IIPavlov Посмотреть сообщение
    А он все скрывают, лол. Это похлеще Фоменко будут.
    Конечно по-хлеще. У Фоменко - научный подход, а тут чисто дилетантский. Я считаю, что эту теорию и теорию плоской земли, специально высосали из пальца, чтобы отвлечь внимание от Фоменко.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    По поводу засыпанных зданий. Существуют так называемые элоловы отложения, то есть ветровые наносы пыли, песка. ...
    A ещё существуют цокольные этажи.
    Из-за этого дом выглядит засыпанным, хотя дому всего 35 лет.

-jpg

5. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    По поводу засыпанных зданий. Существуют так называемые элоловы отложения, то есть ветровые наносы пыли, песка.

Вот цитата из научной работы: (http://elibrary.ru/item.asp?id=27258173)

Средние годовые скорости аккумуляции пыли за изученный отрезок времени составляют 4,3-4,8 мм/год, что сопоставимо с таковыми в степях, полупустынях и пустынях - 0,1-3,0 см/год.

Посчитаем первое число:

1 год = 4,5 мм
    10 лет = 45 мм = 4,5 см
    100 лет = 450 мм = 45 см

По Сфинксу ещё больше, при море песка-то:

1 год = 2 см.
    100 лет = 2 м
    1000 лет = 20 м.
    Ну вы то мозги включите. Такой откровенной псевдонаучной глупости 99%. Вот я сейчас живу в сталинке, дому лет 70. Чет его не занесло пылью) . Просто подумайте, трезво. Не уходят здания в землю, тем более с такой скоростью. Они можно сказать вообще не уходят. 10 см за сто лет может. А событиям максимум 200 лет.

Вы же не хотите сказать что события времен Христа происходили на поверхности которая сейчас находится на глубине в 40 метров.

И хватит уже верить офнауке, она для того чтобы дурить, иначе рабов не будет, если все поумнеют.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Очень слабая аргументация. Кроме того - самый главный контраргумент - это полное отсутствие устных преданий на эту тему. Прошло не так много времени, чтобы они стерлись из памяти предков. Можно уничтожить документы, но невозможно уничтожить устные предания.
    Объясняется.

По каким то документам (есть в сети), после тех событий продолжительность жизни была в пределах 25 лет. Ну видимо условия среды были такие. Люди даже не успевали вскормить потомство. Считай тупо размножались как животные. Какие там предания? Кстати если кто в курсе, или помнит, вплоть до середины прошлого века была тенденция рожать по 10 и более детей. Например моя бабка была 11той (9ой? запамятовал) девочкой в семье. Я очень много помню таких семей. Это прекратилось ну может лет 50 назад.

Про одичание еще надо отметить.

7. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Объясняется.

По каким то документам (есть в сети), после тех событий продолжительность жизни была в пределах 25 лет. Ну видимо условия среды были такие. Люди даже не успевали вскормить потомство. Считай тупо размножались как животные. Какие там предания? Кстати если кто в курсе, или помнит, вплоть до середины прошлого века была тенденция рожать по 10 и более детей. Например моя бабка была 11той (9ой? запамятовал) девочкой в семье. Я очень много помню таких семей. Это прекратилось ну может лет 50 назад.

Про одичание еще надо отметить.
    Не очень убедительно. Какие-то документы...
    Давайте прикинем. Моя бабушка (царствие ей небесное), прожила более 90лет. Родилась в 1905-м году. Рассказывала мне про события 1917 года, как её бабушка, а это минимум возраст 50 лет ( а скорее всего больше, потому что моя бабушка была не младшей в семье) тыкала пальцами в портрет царя со словами "кровопивец". Это значит 1917 минус 50 лет - 1867 год. Это уже очень близко к той дате, которую называют авторы потопной гипотезы. Такое глобальное, грандиозное, ужасающее событие просто не могло стереться из памяти поколений.

8. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    ... моя бабушка ... тыкала пальцами в портрет царя со словами "кровопивец". Это значит 1917 минус 50 лет - 1867 год. ...
    Вот она, "благодарность" народа за освобождение от крепостничества!

9. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вот она, "благодарность" народа за освобождение от крепостничества!
    Не то слово!

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не очень убедительно. Какие-то документы...
    Давайте прикинем. Моя бабушка (царствие ей небесное), прожила более 90лет. Родилась в 1905-м году. Рассказывала мне про события 1917 года, как её бабушка, а это минимум возраст 50 лет ( а скорее всего больше, потому что моя бабушка была не младшей в семье) тыкала пальцами в портрет царя со словами "кровопивец". Это значит 1917 минус 50 лет - 1867 год. Это уже очень близко к той дате, которую называют авторы потопной гипотезы. Такое глобальное, грандиозное, ужасающее событие просто не могло стереться из памяти поколений.
    Я не ставлю цель кого то убеждать. К выводу, что что-то такое произошло, придет любой кто захочет самостоятельно разобраться. Может это был камешек с космоса, который шлепнулся в большую лужу, или вулкан который поднял в воздух огромное количество пыли, или глобальные пожары, не суть. Может прошлась континентальная волна, может все это падало с атмосферы и смешиваясь с осадками образовывало мощные селевые потоки.

Просто есть слой грунта который образовался примерно 200 лет назад, и все. В основном глина. С этим не поспоришь. И этот слой приличный.

Проводите самостоятельные исследования. Затопленных домов навалом, во многих городах.

Версия с войнушкой тоже имеет право на жизнь, кстати.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от allona Посмотреть сообщение
    Ну вот мое село, в котором я живу, - Хлевное, насчитывает старинную историю, 500 лет около того. Стояло и стоит... Фамилии (роды) те же самые, что были и при Алексее Михайловиче... старые. Пушкин тут проезжал, Гоголь - вся история есть, положенная!..

Остальное - фантазии.
    У нас вот тоже остались памятники истории...каганата, но это говорят - другая не наша история.

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,269
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Ну вы то мозги включите. Такой откровенной псевдонаучной глупости 99%. Вот я сейчас живу в сталинке, дому лет 70. Чет его не занесло пылью)
    .

Ну да, у вас там асфальт и уборка. И влажная летом!

Кстати, у нас после схода снега (!) на тротуарах образовался слой песка и пыли в несколько миллиметров, а местами по сантиметру. Пригнали трактор, и он смел все у кучу. Куча была нехилая. С площади перед тремя магазинами, остановкой, в общем метров 100. И это только за сезон.

Откуда грязь? Два фактора. Разносят автомобили на своих шинах и корпусах (кстати, мало кто постоянно моет свои машины). Дорожники зимой посыпали гололед песочной смесью. И третий. Нанесло ветром. Кстати, ледяные кристаллы хорошо собирают пыль и обладают определенным абразивным эффектом. Обратите внимание на местах под сугробами. Там всегда больше грязи.

А если дорога грунтовая? Там никто не моет и не метет.

Кстати, прошлый год у нас чистили грунтовку. Была дорога с щебневым покрытием. За 40 лет вырос слой грязи до 10 см. По этой дороге мало ездили, несколько местных автовладельцев. Летом грязь засыхала и грунтовка как грунтовка, только лужи выдавали щебневую основу. Дорогу расчистили по причине возникновения маршрута для грузовиков. Видно, они так размесили грязь, что начальство решил послать грейдер. При езде также на относительно ровной поверхности образовались дюны, и дорога стала весьма ухабистой с огромными лужами в ложбинках. А расчистили - ни ухабов, ни луж - практички ровное исходное твердое щебневое покрытие.

Кстати, "берега" этой дороги выросли выше дорожной грязи. Это понятно, дернина растет вверх быстрее. Понятно почему. Трава жухнет и отмирает. Так и складывается свежий слой грунта. Органические остатки и пыль с песком, который пригоняет дождь, снег и ветер. Вот и почва.

13. Вот источник всего этого казуса... г-н Кенгуру про МЕГАцунами, затопившее нашу Родину в 18 веке:

Послепотопная Европа в картинах художников 18 века - YouTube

И соРАтники... Вся наша цивилизация - это часть библейского проекта, созданного серыми цивилизациями с пояса Ориона.

Disk 07 - 1. Наследие Предков (История) (урок 4 -- Серые) - YouTube
    В Крещении - р.б. Елена...

Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества.

"Русский без православия – дрянь, а не человек" (Ф.М. Достоевский)

14. День добрый! Можно добавить в общую муть один вопросик? Как вам идея про то что в свете вышеперечисленных "утаенных" событий, привносится идея о том, что мы не последняя цивилизация на земле, что Библия почему-то утаивает (даже вскользь не упоминает!) данные события, что Иисус Христос - инопланетянин, т.е. Бога как бы и нет... А тут еще и чипизация всем нам светит, какой-то кашмар надвигается: ГМО кругом, охлаждение в вере, китайцы неровно дышат на Россию, Американцы к Сибири "душой потянулись...", мдя... Есть светлые мысли по этому поводу? Спасибо.

Ваши права