Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 191

Тема: Зачем читать святых отцов? Разве недостаточно Библии?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Интересы какого народа он учитывал, тоже всем известно. Посмотрите статистику репрессий по национальной составляющей. Больше все большевики ненавидели - русских, Менее всех евреев...
    После 1937-39 гг. Лаврентий Берия существенно изменил это соотношение и подчистил уже "старую гвардию". Сейчас, в наше время, выглядит не просто фантастикой, а совершенно немыслимым то, что могли расстрелять двоих министров обороны за то, что они творили (Еноха Гершеновича Ягоду и Николая Ивановича Ежова).
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    После 1937-39 гг. Лаврентий Берия существенно изменил это соотношение и подчистил уже "старую гвардию". Сейчас, в наше время, выглядит не просто фантастикой, а совершенно немыслимым то, что могли расстрелять двоих министров обороны за то, что они творили (Еноха Гершеновича Ягоду и Николая Ивановича Ежова).
    Сем! Это отношение пауков в банке... Нам-то зачем знать что эти упыри друг с другом делали?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Сем! Это отношение пауков в банке... Нам-то зачем знать что эти упыри друг с другом делали?
    Историю надо знать, чтобы делать правильные выводы.

4. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Историю надо знать, чтобы делать правильные выводы.
    Вы получали статью в личку?

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Вы получали статью в личку?
    Да, получил, и ознакомился с ее содержанием. Возможно, чуть позже я прокомментирую ее некоторые тезисы.

6. Ветеран
    9,009
    Записей в дневнике
    3
    Да, получил, и ознакомился с ее содержанием. Возможно, чуть позже я прокомментирую ее некоторые тезисы.
    Хорошо. Только я потом прокомментирую Ваши (если они мне не понравятся)?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Хорошо. Только я потом прокомментирую Ваши (если они мне не понравятся)?
    Как пожелаете.

8. Тоесть по вашему общение мертвых и живых нормально?

А что же тогда плохого делали язычники когда так же общались с мертвыми?

9. Цитата Сообщение от нестоящий Посмотреть сообщение
    А вы думаете душа бессмертна и не уничтожима?
    ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней. (Числа 15:31)
    30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,
    31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней. (Числа 15:30-31)
    Если истребится из народа, то это не значит, что прекратится ее существование.

10. Цитата Сообщение от нестоящий Посмотреть сообщение
    Душа еще как уничтожается - это говорится в Библии ...
    Неправда, в Библии написано, что согрешающая душа умирает, но не написано, что уничтожается, она же вечная. Написано, что жало смерти – грех. Грех разрушает духовную жизнь души, но не уничтожает душу. Если бы души уничтожались грехом, то и людей на земле не осталось бы. Земные тела без души не имеют даже физической жизни, это прах. Вы не понимаете, что такое духовная смерть, а что такое физическая смерть. Как тело без души физически мертво, так и душа без Духа Святого духовно мертва, то есть мертва для Бога, но деятельна для похотей плоти.

Цитата Сообщение от нестоящий Посмотреть сообщение
    Как вы думаете зачем нужно древо жизни, если душа бессмертна?
    Вечность души и бессмертие души – не одно и то же. Бессмертие принадлежит Богу, а человек приобретает его от Бога.
    Написано: Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие». 1Тим.6,15-16.
    Последний раз редактировалось e_klimovich; 03.04.2019 в 06:31.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Библии говорится прямо противоположное. Древо жизни давало силы физическому телу. Что происходило в Эдеме без питания от него - неизвестно. Возможно, что постепенное угасание, вплоть до анабиоза, возможно, что-то еще.

Написано: «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла». Быт.2:9. Деревья, произращенные из земли, назначались в пищу для плоти, а в пищу для души на выбор посреди рая были два дерева, не из земли произращенные, но это две стороны закона: дух закона - дерево жизни, и буква закона - дерево познания добра и зла.

Древом жизни в Писании названо Слово, то есть премудрость Божья. О премудрости написано: «Я вышла из уст Всевышнего». Сир. 24:3. «Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее». Прит.3:18. Приобретается эта животворящая пища для души чрез веру.

Если человек, не имея веры, сомневается в истинности Слова Божьего, и желает сам без Бога познать на практике, что хорошо, а что плохо, то Дух оставляет человека, и премудрое слово Божье, данное для жизни, становится смертоносной буквой, и человек находится под осуждением закона.
    В Евангелии апостола Филиппа в 94 стихе написано: «Закон был древом. У него есть сила дать знание того, что хорошо, и того, что плохо. И оно не устранило его от того, что плохо, и не утвердило в том, что хорошо. Но оно создало смерть для тех, кто съел от него».

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Господи Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего. Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть. Чтобы я прощал, если обижают. Чтобы я соединял, где ссора. Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение. Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние. Чтобы я вносил свет во тьму. Чтобы я нес радость, где горе живет. Господи Боже мой, удостой не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал, не чтобы меня понимали, но чтобы я понимал, не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.

(Свт. Амвросий Медиоланский)

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Адаптация в нормальную жизнь прошла почти сразу, т. к. в той христианской группе не проповедовалось удаление от общества, мол, мир настолько погряз во зле, что нет никакого смысла участвовать в общественной жизни.
    Господь не учил убегать из мира и прятаться от его соблазнов в монастырях, но учил быть светом миру и проповедовать Евангелие.
    Господь сказал: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Мк.16:15. «Я посылаю вас, как овец среди волков». Мф.10:16.

Традиционно испытал на себе трудности при молитве к Богородице и к святым, умом понимая их правильность, но, тем не менее, не ощущая духовной необходимости в них. Это так же прошло позже, по мере набирания опыта.
    Господь и апостолы не молились умершим праведникам, и нам не оставили ни примера, ни учения такого.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,821
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Господь не учил убегать из мира и прятаться от его соблазнов в монастырях, но учил быть светом миру и проповедовать Евангелие.
    Господь сказал: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Мк.16:15. «Я посылаю вас, как овец среди волков». Мф.10:16.

Господь и апостолы не молились умершим праведникам, и нам не оставили ни примера, ни учения такого.
    Вы почему-то в своем ответе не упомянули Церковь Христову, и что она думает по этому поводу. В этом ваша ошибка в рассуждениях.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы почему-то в своем ответе не упомянули Церковь Христову, и что она думает по этому поводу. В этом ваша ошибка в рассуждениях.
    Церковь Христова должна думать и поступать так, как учит слово Божье, а если думает и поступает иначе, то она не Христовым Духом наставляется, и это значит, что мерзость и запустение на святом месте пребывает.

Ваши права