Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 187

Тема: Приглашаете ли вы людей на форум Евангелие.ру?

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Они рассказывали, что именно им не понравилось?
    Помню двоих. Первый вообще не имел желания оставаться, а вторая, пятидесятница, сказала, что много разных не правильных учений вместо правильного пятидесятнического.

2. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    приглашаете ли вы их на форум Евангелие.ру?
    А зачем их сюда приглашать? Почитать твой личный бложик? Или почитать бредни психов-резидентов?

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,637
    Записей в дневнике
    45
    Если люди не будут верить по-православному, по-католически или по-протестантски, если им не дать учение Церкви, то они сами выдумают свою религию, установят в своей голове догматы и каноны, как им нравится, как им хочется, примут из Библии и истории Церкви то, что нравится, а то, что не нравится - выкинут прочь.
    При таком суждении вы сразу анафематствуете апостола Павла и подобных ему, потому что его история веры не соответствует вашим канонам. А Павел говорил, чтобы ему подражали, вот я и подражаю, что видно из моей христианской жизни, в которой Бог творит явные дела и есть плоды моей веры.

4. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Приглашаю, но никто не хочет (

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А кто такие Владыки кармы, которые дают другие тела и новые рождения, в которых вы верите?
    Я уже на том уровне , когда не верю , а знаю.
    Мир многомерен , отсюда и пляшем. Ни что не пущено на самотёк , всё по плану , руководству и контролю. Цель эволюция и развитие.
    Земля своего рода школа, одни заканчивают , приходят другие и садятся за теже парты. Закончившие человеческое развитие помогают тем кто ещё в пути. Есть учебники: Библия , Коран , Веды.... Посылаются Учителя : Иисус , Будда , Магомет ...
    Владыки кармы - пространственные духи , контролирующие "домашние задания и экзамены " Если чел неуспешен , карма будет бить , пока не сообразит или за учебник не возмётся.

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть.
    Но выскажу некоторое сомнение.
    В утверждениях такого плана на первое место выдвигается эмоциональное восприятие человека, который это утверждает.
    Не думаю, что это является критерием истины.
    До сих изобретено два основных механизма для решения этих вопросов.
    Первый- социологический опрос.

И тут важна репрезентативность, т. е. обеспечение достаточно полного набора участников опроса по всем направлениям.
    И здесь должны быть новички и старожилы, представители разных христианских деноминаций и внеконфессионалы, новички в вере и не новички, просто интересующиеся, люди разных возрастов, ну и т. д.
    Только тогда можно начинать опрос, причём продумать и сами вопросы, что, вообще то говоря, не так просто сделать.

Но это если действительно поставить перед собой цель объективного изучения этого вопроса.

Но есть и другой метод.
    Он попроще, но по длительности может быть и подлиннее.
    И он решает вопрос кардинальным образом для того, кто задался таким вопросом.

Тот, кто устал от форума, кому он надоел, кто видит в нём (в форуме) явные недочёты, кто, возможно, возмущён модерацией, составом участников, поднимаемыми вопросами, да мало ли чем ещё, тот просто и немедленно переключается на другой подобный форум, который или находит сам, или кто- то подсказывает, регистрируется там и активно начинает участвовать в темах, в жизни форума ну и во всём том, что может предоставить этот форум.
    Причём это должно продолжаться ну хотя бы месячишко, лучше больше.
    Потом после этого с багажом новых впечатлений или знаний о новом форуме, человек решительно рвёт с ним и ищет какой- то ещё подобный форум и всё повторяется сначала уже на этом, третьем форуме.
    И так далее.
    И тут возможны два исхода.
    а)Так продолжается до тех пор, пока человек не найдёт то, что его вполне устраивает.
    И он вполне удовлетворён и своим выбором и всем тем, что хочет или ожидает получить от этого места публичного общения.

Любые вопросы уже снимаются сами собой.

б) Человек не может ничего найти.
    Всё не так, всё плохо.
    И он начинает подумывать о причинах такого исхода.
    Или что- то не так с ним самим или что- то не так с этим миром людей, в среде которых он пытается общаться или ...страшно подумать... наш форум, который был оставлен (брошен) в поисках лучшего оказался самым лучшим, если его сравнивать с другими.

А если совсем коротко, то существует принцип: чтобы что- то определённое утверждать о каком- то явлении, процессе, сообществе, надо просто попробовать разные варианты.
    Т. е. надо обеспечить такую ситуацию, когда можно с чем- нибудь сравнивать.

Не бывает плохого или хорошего в абсолютном выражении, бывает одно лучше другого, или одно хуже другого.
    На этом раскланиваюсь со всеми участниками этой темы.
    здесь хорошо потому что везде еще хуже - это ли критерий Истины, уважаемый Илья?
    Возможно действительно здесь лучше чем где бы то ни было - но действительно ли здесь хорошо? Или это я - такой брюзга, котороому везде всё не так. Но кому на Евре жить хорошо? Причем хорошо весьма.
    А возможно Евра и не имеет своей целью сделать кому то хорошо - есть ведь и другие цели: переходные, научающие, дающие опыт, тяжело в учении - легко в бою и т.д. и т.д.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Действительно отпугивают, соглашусь. Да многое бы поменять, но это поменять звучит (инквизиция)
    Об этом все уже наслышаны. А напоминание - благо ли?
    Иисус сказал: Богу – Божие, кесарю – кесарево.
    И возникает вопрос, почему церковь и общины существуют не за счет фактически Бога А за счет факта веры в Бога?
    Так уж сложилось что человек сначала приходит на евру. а потом все остальное.
    И если наблюдается недостача или низкое
    Предложение потребительских свойств, то люди в массе своей начинают восполнять недостающее. Жизнь в мире сказок обещаний иллюзий до того гармонирует с церковью что прийдя на евру человек начинает испытывать восторг, вот какие вы верующие, только притворяетесь таковыми. А на самом деле в каждого свой божок там в душе, и чем вы лучше…
    Атеисты прямо говорят нет и все тут, ну нету

Мало кто получил духовное образование, и слово (духовное) понимается как инопланетное. (типа фантастика) Винить форум думаю не за что Это всего навсего одна из площадок в инете
    Трагедия заключается в том что в пропасть бездны полетели семейные и нравственные ценности, память деяний Апостолов, колосальный потенциал ими наработанного просто напросто разграблен. Раздерибанили и продолжаем это дело все мы, заявляя Слово способно привести к Богу, забывая о свободе данной нам Богом. Да Оно способно но не силой же.
    Расскажите пожалуйста об истине

…прописал три истины, которые в словах:
    1- Невежество
    2- Страх
    3- Благо
    4- Любовь
    Можете ли вы помочь мне понять что они означают?
    Уважаемый Руслан - у меня нет желания заполнять "анкету", которую вы мне выдали, ибо во первых, она не по теме, во вторых, в ней чувствуется вызов, а не вопросы, ну а в третьих - обьяснять что то человеку, который видит в Иуде Искариоте - героя и соискупителя, лучшего ученика Христа - значит тратить время на непродуктивный разговор, а мне не хочется этого. Шалом.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,019
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    При таком суждении вы сразу анафематствуете апостола Павла и подобных ему, потому что его история веры не соответствует вашим канонам. А Павел говорил, чтобы ему подражали, вот я и подражаю, что видно из моей христианской жизни, в которой Бог творит явные дела и есть плоды моей веры.
    Я не анафематствую апостола Павла и подобных ему.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,019
    Цитата Сообщение от xlinalix Посмотреть сообщение
    Я уже на том уровне , когда не верю , а знаю.
    Мир многомерен , отсюда и пляшем. Ни что не пущено на самотёк , всё по плану , руководству и контролю. Цель эволюция и развитие.
    Земля своего рода школа, одни заканчивают , приходят другие и садятся за теже парты. Закончившие человеческое развитие помогают тем кто ещё в пути. Есть учебники: Библия , Коран , Веды.... Посылаются Учителя : Иисус , Будда , Магомет ...
    Владыки кармы - пространственные духи , контролирующие "домашние задания и экзамены " Если чел неуспешен , карма будет бить , пока не сообразит или за учебник не возмётся.
    А вы контактируете с этими пространственными духами?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Т. е. вы предлагаете ограничить первые недели-месяцы после уверования человека некими "стерильными тепличными условиями", чтобы он даже с другими людьми (но верующими иначе) не общался?

А кого новообращенный встретит на данном форуме ? !

Вы же сами написали - "внеконфессионала", с ярко выраженной проиудейской ориентацией !
    Кому же можно такое рекомендовать ! ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,637
    Записей в дневнике
    45
    Я не анафематствую апостола Павла и подобных ему.
    Значит должны согласиться, что вне православия возможно истинное христианство.
    Тут либо ..., либо ... Вам придёться определиться либо отмолчаться.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,019
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Значит должны согласиться, что вне православия возможно истинное христианство.
    Тут либо ..., либо ... Вам придёться определиться либо отмолчаться.
    Вне Православия возможно спасение ("как бы из огня" (1 Кор. 3:15), но не истинное христианство - во всей полноте. Какие-то спасительные догматы и верное их понимание, например.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А вы контактируете с этими пространственными духами?
    Берёте меня в вилку ? Если знаешь , должен быть контакт , а если контакта нет- откуда тогда знаешь ?
    Я к контактам не стремлюсь.Медиумизм не приветствуется. Пока нет достаточно высокого уровня развития и и постояннно чистой ауры на контакт выйдут только духи соответствующие моему развитию. Низкие , всякая шушара. Открыть дверь лекго, закрыть трудно.
    Высокие не пойдут на контакт сами , в этом нет необходимости , и из-за разницы вибраций земное тело может не выдержать , предохранители перегорят.
    А знаю откуда ? Потому что читаю книги , которые научно , логично выстраивают суждения и сомневаться не приходиться.

Ну и мелочь. Общение с пространством происходит у всех постоянно, надо только замечать ,и иметь смелость не принимать за случайность.
    Из последнего .

Прочитала на днях пророчество , что во время смены эпох Земля меняет свой облик ,одни материки опускаются под воду , другие поднимаются.
    В наше время первая уйдёт под воду Англия , затем Франция и другие страны. Прочитала и поехали с мужем на рыбалку.. Он блеснит , а я сижу в машине думаю: Значит Англия...
    Включаю СД- Группа Кар Мен Лондон гуд бай. Обалдеть. СД мп3 сотня песен и именно эта СД и именно эта песня .

Это может любой. Формулируешь интересующий вопрос , задаёшь его мысленно в пространство и ждёшь ответ.
    Ответ может прийти с любой стороны. Меня интересовало , например , что всё таки случилось с группой Дятлова ,все версии меня не устраивали. Сформулировала вопрос- через пару дней не знаю как "случайно " вышла на ссылку подробной книги и всё легло на свои места.
    Ещё пример увидела . что Порошенко изообразил своё семейство на иконе , а сам шипит "Суки православные " Поискала в сети не нашла. Задала пространству вопрос " Какая вера у Порошенко ?"
    На следующий день мне пространство устами украинского политолога сообщило -раскольник.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,019
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали - "внеконфессионала", с ярко выраженной проиудейской ориентацией !
    Кому же можно такое рекомендовать ! ?
    Исследователю религий и конфессий, например. Помню, общался я на одном сектантском форуме с настоящим иудеем. Очень интересным человеком, кстати, мы с ним находили многие темы для разговора. Так вот, тамошнее псевдохристианство он знал лучше, чем сами его носители. К Православию он относился так, как учит Талмуд, но он не лез во все темы, чтобы унизить или оскорбить других. А отвечал на религиозные вопросы только тогда, когда его спрашивали.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приведите, можете здесь, можете открыть новую тему.
    не хочу разглагольствовать много, ибо у Него глаголы вечной жизни и всё Его Евангелие и Его учение отражает одна Его фраза:
    "Я есть путь, истина и жизнь."
    Юля

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,019
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Скажите, вам нужно привести Слова Иисуса Христа к подтверждению того, что я так считаю?

не хочу разглагольствовать много, ибо у Него глаголы вечной жизни
    Прекрасно, я тоже могу привести эти самые слова, но уже в подтверждение своей точки зрения.

Ваши права