Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 194

Тема: Приглашаете ли вы людей на форум Евангелие.ру?

1. #1 (5046951)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Приглашаете ли вы людей на форум Евангелие.ру?

Если вы общаетесь на других форумах или в социальных сетях с людьми, которые интересуются вопросами христианства, приглашаете ли вы их на форум Евангелие.ру?

Если да - то почему?
    И если нет - то почему?

2. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если вы общаетесь на других форумах или в социальных сетях с людьми, которые интересуются вопросами христианства, приглашаете ли вы их на форум Евангелие.ру?

Если да - то почему?
    И если нет - то почему?
    никого никуда не приглашаю - и вообще, на мой взгляд сегодня те места где собираются верующие больше отпугивают людей от веры чем привлекают. Я стараюсь просто делиться благой вестью с человеком, говорить ему о "правде, о грехе и о суде" через Евангелие Иисуса Христа и надеюсь на то, что Само Слово способно привести человека к вере в своё время. Церковь же и общины христиан сегодня являются больше дополнительным препятствием на пути к вере чем помощью.. Взять тот же форум Евра - ну где здесь конструктив? Где здесь мудрость и устройство? При всем уважении к администрации форума и к участникам - это не камень в чей то огород, упаси Бог, это просто попытка оценить что такое хорошо и что такое плохо..Бесконечный флуд, нашествие еретиков, которые здесь как рыба в воде, отступников, которые перестали верить в Христа и Свидетельство Писания, атеисты, синкретисты, гностики, духоманы, которые верят лишь в загадки, а не в Истину, иногда простую, понятную и доступную для всякого человека, ну и конечно межконфессиональные разборки, которые только тем и занимаются, что отстаивают каждый своё понимание, причем делаю это порой настолько грубо, что не нужно и вникать в аргументы, чтобы понять, что это не то, что доктор прописал.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И если нет - то почему?
    Этот форум мне знаком с 2013 года, могу сказать что за это время он реально деградировал. Темы весьма банальные, приземленные и неинтересные. Контингент в основном состоит из скучающих пенсионеров и домохозяек. Немалое количество втирателей-пропагандистов, то есть тех, кто в течении года неутомимо может штамповать темы на абсолютно одну и ту же тематику. Людей с глубоким ходом мысли реально мало. Троллей которые генерировали хоть какую то движуху и эмоции - устранили путем премодерации. Форум теперь варится в собственном соку на весьма низком уровне.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Бесконечный флуд, нашествие еретиков, которые здесь как рыба в воде, отступников, которые перестали верить в Христа и Свидетельство Писания, гностики, духоманы, которые верят лишь в загадки, а не в Истину
    Как показали мои примерно десятилетние наблюдения (с 2007 года), если на форуме начинает преобладать одна какая-либо идеология или конфессия или секта, то жизнь на нем плавно затухает, людям становится неинтересно общаться, они переключаются на обсуждение бытовых вещей или мелкие конфликты друг с другом. А для живой интернет-площадки нужен именно плюрализм мнений, от правильных до совсем диких.

5. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Как показали мои примерно десятилетние наблюдения (с 2007 года), если на форуме начинает преобладать одна какая-либо идеология или конфессия или секта, то жизнь на нем плавно затухает, людям становится неинтересно общаться, они переключаются на обсуждение бытовых вещей или мелкие конфликты друг с другом. А для живой интернет-площадки нужен именно плюрализм мнений, от правильных до совсем диких.
    на Евре сегодня по моему полный плюрализм - однако я бы не сказал, что жизнь здесь бьёт ключом. Да это не только моё мнение - почти каждый день слышу возгласы недовольства, вздохи по былым временам и свидетельства о деградации, при всем плюрализме.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Здравствуй Посмотреть сообщение
    Этот форум мне знаком с 2013 года, могу сказать что за это время он реально деградировал. Людей с глубоким ходом мысли реально мало. Троллей которые генерировали хоть какую то движуху и эмоции - устранили путем премодерации. Форум теперь варится в собственном соку на весьма низком уровне.
    Я практически не следил за этим форумом до прошлого года, а из разных источников получал либо нейтральные, либо негативные мнения о нем. Что касается премодерации, я считаю ее не лучшим решением, от которого больше страдают обычные пользователи, чем она является защитой от троллей. Она целесообразна лишь временно, когда на форум совершают набеги хулиганы, это длится 1-2-3 дня, после чего ее лучше отключить.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    на Евре сегодня по моему полный плюрализм - однако я бы не сказал, что жизнь здесь бьёт ключом. Да это не только моё мнение - почти каждый день слышу возгласы недовольства, вздохи по былым временам и свидетельства о деградации, при всем плюрализме.
    Я бы не сказал, что здесь плюрализм, разве что формально. Основным вероисповеданием, к которому в той или иной степени подталкиваются и новички и старожилы, я бы назвал внеконфессиональное христианство с элементами иудейства. Конечно, это не прописано в правилах, но это чувствуется, если общаться на форуме хотя бы несколько недель.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Если да - то почему?
    И если нет - то почему?
    Если ответить как есть, то будет штраф как минимум, и отключение как максимум.

- - - Добавлено - - -

Основным вероисповеданием, к которому в той или иной степени подталкиваются и новички и старожилы, я бы назвал внеконфессиональное христианство с элементами иудейства.
    Это ошибочное понимание. Причём сильно.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Если ответить как есть, то будет штраф как минимум, и отключение как максимум.
    Всегда можно выбирать более мягкие выражения. Или переводить свои слова на язык, приемлемый для собеседника. Будет двойная польза: и сказал, что хотел, и остался вежливым.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Это ошибочное понимание. Причём сильно.
    Предложи свое понимание.

11. Ребята , я на сайте пару дней, меня пригласили.
    Форум располагает тем , что он для думающих людей . В сети преобладают сайты с коментариями в одно предложение .
    Чем вам не нравятся пенсионеры- домохозяйки ? Лишь бы мыслили и да , переубедить ни кого ни когда не удастся , колёса человеческого сознания вращаются медленно.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Всегда можно выбирать более мягкие выражения. Или переводить свои слова на язык, приемлемый для собеседника. Будет двойная польза: и сказал, что хотел, и остался вежливым.
    Не-а, не здесь.

- - - Добавлено - - -

Предложи свое понимание.
    См. начало сообщения #8.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от xlinalix Посмотреть сообщение
    Форум располагает тем , что он для думающих людей.
    А кто такие Владыки кармы, которые дают другие тела и новые рождения, в которых вы верите?

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Если да - то почему?
    И если нет - то почему?
    Ни в коем случае.
    Человеку надо сначала закваситься учением Иисуса Христа через покаяние и молитву и только потом с постом и молитвой и огромным упованием на Сохранность Истины в Боге что-то и где-то почитывать и кого-то и где-то послушивать. Иначе нахватаются всякой заразы бесовской и сами же на себя навлекут кучу скорбей.
    Юля

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае.
    Человеку надо сначала закваситься учением Иисуса Христа через покаяние и молитву и только потом с постом и молитвой и огромным упованием на Сохранность Истины в Боге что-то и где-то почитывать и кого-то и где-то послушивать. Иначе нахватаются всякой заразы бесовской и сами же на себя навлекут кучу скорбей.
    Т. е. вы предлагаете ограничить первые недели-месяцы после уверования человека некими "стерильными тепличными условиями", чтобы он даже с другими людьми (но верующими иначе) не общался?

Ваши права