Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 320

Тема: Поздравляю всех с великой победой.

1. #1 (5051545)

Поздравляю всех с великой победой.

- - - Добавлено - - -

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,432
    Записей в дневнике
    101
    День победы 1945 года должен быть напоминанием о событиях прошлого, чтобы не повторять те же ошибки грядущим поколениям. Это должен быть не праздник, а день памяти. А праздновать большинству из нас нечего в той войне. Воевавших почти не осталось. А сегодняшнее поколение политиков более используют кровь погибших в своих пропагандистских целях. В той войне советских людей погибло намного больше, чем немцев. Руководство СССР не щадило жизни людей, брали не умением, а количеством. Сперва Союз взращивал фашизм, братался с Гитлером, устраивал совместные парады, одобрял агрессию Германии против Польши и поддерживал военную промышленность тех, кто на них потом и напал. Да и не секрет уже, что мы первыми планировали напасть на Германию, как напали на Финляндию, да Гитлер опередил Сталина.
    Что праздновать? Победу одной звериной системы над другим зверем? Христианам это зачем? Только памятная дата, траурная дата по всем погибшим в той войне. И да простит Господь всех участвовавших в том безумии. Я не вижу оснований для празднования. Для меня это обычный день . Только воспоминание о чудовищном прошлом в истории моей земной родины. Не более.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это должен быть не праздник, а день памяти.
    Это не вам решать.

- - - Добавлено - - -

А вообще - то одно другому не мешает.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,432
    Записей в дневнике
    101
    За себя решать мне и только мне. Я же ясно написал, что это "для меня" лишь памятная дата. Но кто хочет праздновать (будто он лично принимал участие в той победе), тот волен праздновать. Таким я как раз ничего и не навязываю. Лишь бы и они не навязывали другим требование веселиться вместе с ними...

5. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А вообще - то одно другому не мешает.
    Никаких проблем: когда сосед сожжет Ваш дом, изнасилует Ваших мать, жену и дочь, убьет Вашего сына и Вашего отца, а потом Вы с побитой мордой всё-таки сможете достать ружьё из шкафа и пристрелите нападавшего, может не только запомнить этот день, но и праздновать его каждый год всю свою жизнь.
    С шампанским, флагами, песнями и танцами.
    И принимать поздравления и открытки от окружающих.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

6. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Никаких проблем: когда сосед сожжет Ваш дом, изнасилует Ваших мать, жену и дочь, убьет Вашего сына и Вашего отца, а потом Вы с побитой мордой всё-таки сможете достать ружьё из шкафа и пристрелите нападавшего, может не только запомнить этот день, но и праздновать его каждый год всю свою жизнь.
    Мы празднуем день победы над фашистской гадиной.
    Мы празднуем, что не дали этой гадине дальше изнасиловать Ваших мать, жену и дочь, убивать Вашего сына и Вашего отца.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    За себя решать мне и только мне. Я же ясно написал, что это "для меня" лишь памятная дата. Но кто хочет праздновать (будто он лично принимал участие в той победе), тот волен праздновать. Таким я как раз ничего и не навязываю. Лишь бы и они не навязывали другим требование веселиться вместе с ними...
    ну так это у певчего, как и у немцев, действительно день памяти,кто спорит,у других праздник.человек поздравил,не нравится открой отдельную тему ,кто захочет присоединится.

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Вот я Вам и написал: никаких проблем. Когда сосед сожжет Ваш дом, изнасилует Ваших мать, жену и дочь, убьет Вашего сына и Вашего отца, а потом Вы с побитой мордой всё-таки сможете достать ружьё из шкафа и пристрелите нападавшего, может не только запомнить этот день, но и праздновать его каждый год всю свою жизнь.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

9. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вот я Вам и написал: никаких проблем. Когда сосед сожжет Ваш дом, изнасилует Ваших мать, жену и дочь, убьет Вашего сына и Вашего отца, а потом Вы с побитой мордой всё-таки сможете достать ружьё из шкафа и пристрелите нападавшего, может не только запомнить этот день, но и праздновать его каждый год всю свою жизнь.
    Вот я Вам и написал: что мы празднуем, что не дали этой гадине дальше изнасиловать Ваших мать, жену и дочь, убивать Вашего сына и Вашего отца.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Мы празднуем, что не дали этой гадине дальше изнасиловать Ваших мать, жену и дочь, убивать Вашего сына и Вашего отца.

в израиле с вами многие согласны.

- - - Добавлено - - -

11. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Вот я Вам и написал: что мы празднуем, что не дали этой гадине дальше изнасиловать Ваших мать, жену и дочь, убивать Вашего сына и Вашего отца.
    А мой выигрыш по лотерейному билету праздновать будете? А мой день рождения?

12. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    А мой выигрыш по лотерейному билету праздновать будете? А мой день рождения?
    Могу поздравить.

13. Нужно объявить этот день - Днем Скорби. По миллионам погибших белорусов, украинцев, русских, немцев.
    Из за бесовских идеологий люди гибли и убивали друг друга. Как и в 1914 году.
    И ранее.
    К сожалению на этой скорби делают пиар.
    А нагай-птица – всем птицам мати,
    А живет она на океане-море,

А вьет гнездо на белом камени...
    (Голубина книга)

14. Предлагаю поблагодарить Бога Отца и Сына его Господа Иисуса Христа за окончание Второй мировой войны и искать прощения у друг друга и Отца, мира и любви по его заповедям, так как все благое от него.

Также именно во время этой войны Господь востановил Христианскую православную Церковь, хотя даже если Сталин и позднее советские власти пытались использовать ее в своих политических целях,
    да и сейчас пытаются сделать из участия и победы в этой войне культ похожий на религиозный, но не благодарят Бога и Христа и не хотят ему служить,
    а лишь для гордыни, для ненависти к другим странам (якобы победившим меньше) и для чего-то похожего на языческий культ предков, не пытаясь понять почему война началась
    и в чем грехи людей перед Богом приведшие к ней, а без этого нет покаяния и очищения, затем ни любви, ни мира, ни прощения - так как многие потом также пытаются склонять
    к ненависти, и новым войнам, то тот фашист, то тот коммунист, итд, что не пристало верующим Христианам.
    Последний раз редактировалось Раб Христов; 06.05.2017 в 03:44.

Ваши права