Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Ищу христиан-предпринимателей.

1. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю что и настоящие священники должны не отнимать и заставлять людей голодать но кормить как это делал Иисус и давать деньги просто так.

- - - Добавлено - - -

Иисус кормил людей и одаривал деньгами просто так:вспомните Евангелие когда Он кормил хлебами и дарил монеты из клада чтобы заплатить налог мытарю.

2. Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    Я считаю что и настоящие священники должны не отнимать и заставлять людей голодать но кормить как это делал Иисус и давать деньги просто так.
    И откуда настоящие священники должны брать эти деньги и продукты, что бы людей кормить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    дарил монеты из клада
    Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Что за клад? Кому дарил? В каком Евангелии написано, что Он монеты из клада раздаривал?

3. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И откуда настоящие священники должны брать эти деньги и продукты, что бы людей кормить?

- - - Добавлено - - -

Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Что за клад? Кому дарил? В каком Евангелии написано, что Он монеты из клада раздаривал?
    А от куда тогда рыба принесла Ему монеты?Вот выдержка из Евангелия от Матфея: " Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
    25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
    26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
    27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя."
    То есть налог Он заплатил из клада-возможно помог заплатить и женщине из того же источника.
    Последний раз редактировалось Алмазов; 07.06.2017 в 10:19.

4. Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    А от куда тогда рыба принесла Ему монеты?Вот выдержка из Евангелия от Матфея: " Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
    25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
    26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
    27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя."
    То есть налог Он заплатил из клада-возможно помог заплатить и женщине из того же источника.
    Ну там речь о налоге на храм. Он Сын, а Сын не должен платить налог Отцу. Вот о чем речь. О женщине вообще речи не было. Но что то я не слыщала, что бы современные священники клады находили, что бы из этих денег и семью кормить и ещё окружающих людей. Даже Иисус накрмил людей всего два раза. Он не делал это постоянно. Вы хотите, что бы священники были сильнее и щедрее Христа? К Христа и Апостолов был денежный ящик, который носил Иуда, куда складывались пожертвования на которые они и жили.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Ну там речь о налоге на храм. Он Сын, а Сын не должен платить налог Отцу. Вот о чем речь. О женщине вообще речи не было. Но что то я не слыщала, что бы современные священники клады находили, что бы из этих денег и семью кормить и ещё окружающих людей. Даже Иисус накрмил людей всего два раза. Он не делал это постоянно. Вы хотите, что бы священники были сильнее и щедрее Христа? К Христа и Апостолов был денежный ящик, который носил Иуда, куда складывались пожертвования на которые они и жили.
    Почему Отцу?-Иисус не хотел платить налог Кесарю за свою религиозную деятельность.Голодать надо только если вы решили разделить страдания уважаемого вам человека.Того же Человека можно оскорбить и предать если не кушать вволю на его брачном пире.Вы не понимаете Иисуса-Он всегда был "халявщиком" всё Ему давал всегда Отец-за что его ненавидел дьявол и фарисеи.А клады Он очень любил потому что они тоже достаются даром поэтому он даже упоминает о сокровищах в своих притчах.Да и вам наверно когда то нравилось получать в детстве подарки просто так от родителей но вы это состояние беззаботности забыли.Вам замутил разум ваш начальник с уверениями что вы должны на него работать а лжесвященики воры легализовали это добровольное рабство.
    Иисус как раз любил пиры и хорошо покушать но ему не нравились похороны.Он очень любил людей и кормить а не заставлять их голодать.А настоящие священники действительно должны стремиться не отнимать деньги но давать и кормить людей.
    Последний раз редактировалось Алмазов; 08.06.2017 в 02:02.

6. Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    А настоящие священники действительно должны стремиться не отнимать деньги но давать и кормить людей.
    И снова мы возвращаемся к вопросу - с каких денег давать и кормить людей? Кроме Христа никто не умеет умножать хлеб и рыбу. И клады священникам не открываются. Ваши предложения?

7. STVOL 37 Аватар для Andron
    759
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Проследил ваш не легкий путь. Да, не ошибся , это вы. То острова строили, теперь уже кур в гостинницах разводите. Но опять же, за деньги других.\
    Товарищ, а если к вам приехать в гости, и сломать вам нос?
    Нос все равно надо сломать ,из-за таких вот "бедолаг" страшно и в действительности нуждающемуся помочь ,авось тоже аферист .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Товарищ, а если к вам приехать в гости, и сломать вам нос?
    О, это дельное мнение
    Давно пора

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    Совершенный город-город точная копия Небесного Иерусалима это мой замысел.Мы христиане-если мы настоящие христиане давно его могли построить.
    Остап Бендер и его шахматная столица ))) )))

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Нос все равно надо сломать ,из-за таких вот "бедолаг" страшно и в действительности нуждающемуся помочь ,авось тоже аферист .
    Действительно ходишь часто, видишь просящих. Хочется помочь. А как определить честного?
    Вот честные и не получают помощь из-за таких как Алмазов.
    Нет... Нос всё же надо сломать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    О, это дельное мнение.
    Так Алмазов и будет узнавать своих однопартийцев- сломанный нос у всех. А у Алмазова, как главного- еще и руки и ноги.

Пожалуй,.... и монтировка в одном месте.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Д
    - - - Добавлено - - -

Так Алмазов и будет узнавать своих однопартийцев- сломанный нос у всех. А у Алмазова, как главного- еще и руки и ноги.

Пожалуй,.... и монтировка в одном месте.
    Сурово ))) но по делу зато

11. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Ребята да вы что?Я и есть ваш православный Царь Михаил!

12. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Вот и эти люди говорят о мне:

13. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    И эти тоже обо мне

- - - Добавлено - - -

Кому хочу тому и открываюсь.

- - - Добавлено - - -

У меня работа такая "Крысолов"-ведь мне Бог дал ключи от Ада.

- - - Добавлено - - -

Но я могу не только губить но и миловать.

- - - Добавлено - - -

Но милость мою почему то никто не понимает.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Всем кажется что я жесток-это действительно похоже на меня.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    И снова мы возвращаемся к вопросу - с каких денег давать и кормить людей? Кроме Христа никто не умеет умножать хлеб и рыбу. И клады священникам не открываются. Ваши предложения?
    Бог конечно не всегда даёт "манну небесную" людям но чаще способности и таланты.Новую христианскую экономику попробую объяснить на примере израильского кибутца.

- - - Добавлено - - -

Дом члена кибуца мало похож на те лачуги, в которых ютились первые поселенцы. Это просторные апартаменты, в которых есть и цветной телевизор, и хорошая стереосистема, и кондиционер. На кухне - посудомоечная машина и микроволновая печь. Ужинают современные кибуцники, как правило, дома, в кругу семьи. А завтракать и обедать по-прежнему предпочитают в общей столовой, хотя сегодня это не обязательно. Образование - тоже забота кибуца. Эйприл продолжает: "Молодой человек или девушка, прошедшие обязательную службу в армии, могут получить высшее образование в израильских вузах за счет кибуца. Мы идем на это сознательно: отучившись, молодежь возвращается, и таким образом число квалифицированных специалистов у нас год от года растет. Конечно, кто-то может не вернуться, но таких единицы".

Не только от обязательных совместных трапез, воспитания детей вне семьи и постоянной ротации работников отказываются сегодня кибуцы. По мере расширения и усложнения производства они все больше отступают от главного принципа - все делать своими руками. Финиковые плантации "Дгании", например, обрабатывают в основном гастарбайтеры. Труд их гораздо дешевле, чем труд членов кибуца. В условиях жесткой конкуренции это становится решающим фактором. Страны Восточной Европы с их дешевой рабочей силой сегодня сильно теснят Израиль на рынке сельхозпродуктов. Поэтому кибуцам, чтобы выжить, приходится расширять сферу деятельности. Почти все они обзавелись разными производствами, часто весьма сложными. Основной вид деятельности кибуца "Маабарот" - производство детского питания. За счет этого "Маабароту" удалось пережить "смутные девяностые" и сделаться одним из самых преуспевающих кибуцев в Израиле.

Недалеко от него находится кибуц "Бет Зера". Он производит фильтры для очистки воды. Покупают их во всем мире. Создание современного производства, как правило, требует значительных капиталовложений. И это заставляет кибуцы объединять свои силы. Животноводческий комплекс "Рефет Хефер" принадлежит двум кибуцам: "Мааборот" и "Хаоген". Во всем комплексе, о размерах которого я просто не берусь судить, но поверьте, они впечатляют, работает всего восемь человек. Собственно, больше и не требуется, поскольку практически полностью весь этот комплекс компьютеризирован. Даже на вымя коровы доильный аппарат надевается без участия человека. Телят в животноводческом комплексе тоже обслуживает автомат. Гениальное изобретение животноводов - аппарат автоматической выдачи корма телятам. Принцип работы прост: теленок подходит в специальный загон, который находится за стеной. У него на шее висит датчик. По нему компьютер считывает данные теленка, определяя тем самым, сколько корма ему нужно. Корм - сухое молоко - из бака поступает вниз аппарата, где находится миксер. Перемешивается с водой и уже поступает в соску к теленку. Кибуцы Израиля или легко ли жить в раю (Аникеев Александр Борисович) / Проза.ру

- - - Добавлено - - -

Я предлагаю сделать ваш труд разумным и осмысленным-сократить рабочее время в двое при той же производительности или даже выше.Освободившее свободное время посвящать семье и служение Богу,обучению новым профессиям.Священники конечно непосредственно накормить никого не могу но у них есть способности благословлять и давать творческие навыки человеку.

Ваши права